хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаСергей Варламов: «Новый тренер всегда приносит что-то новое»

23-08-2013 14:11 S 76

Нападающий ХК «Донбасс» и сборной Украины Сергей Варламов поделился впечатлениями об изменениях в руководстве и составе национальной команды.

- Как воспринял назначение Андрея Назарова главным тренером сборной?

- Новый тренер всегда приносит что-то новое. Надеюсь, то же самое будет в сборной и свой опыт он перенесет на команду.

- Пойдет ли на пользу сборной натурализация игроков, которых, впрочем, ты хорошо знаешь по выступлениям за «Донбасс»?

- Конечно, пойдет на пользу. Эти ребята играют на высоком уровне, чего у многих игроков сборной сейчас нет.

- А если по персоналиям?

- Шалимов — молодой, перспективный, мощный игрок. Юра Сильницкий — атакующий защитник, всегда старается забить. Морозов мне понравился еще в прошлом году. Для молодого парня — мощный, техничный. Что касается Белухина, Женю я знаю не первый год. Очень хороший нападающий. Все они, несомненно, помогут сборной Украины. В то же время, нужно не забывать и о ребятах, которые играют в «Молодой Гвардии» и тоже привлекать их с сборные.

- Перед сине-желтыми ставится задача — возвращение в элиту. Если в этом году за сборную смогут выступить все, кого планирует привлечь тренерский штаб, посильная ли это задача?

- Может быть, не в этом году, хотя нужно стараться. Плохо, что у наших действующих вратарей мало игровой практики, а нагрузка в лице соперников выпадет очень серьезная. Это большое давление и они уже должны будут показывать результат.

- До чемпионата мира еще далеко, сезон только начинается, но уже проводятся товарищеские матчи. Какова цель таких игр?

- Это, скорее, вопрос тренеру. Думаю, посмотреть всех кандидатов, дать им поиграть. В первую очередь, это возможность для нового тренера посмотреть и лучше познакомиться с командой, а также решить над чем нужно работать.

www.hcdonbass.com

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость, расскажи по подробнее
Ребята, спаринг сам видел, молодежь МОЛОДЦЫ: Скрипец, Чердак, Захаров!!! Одно ребята не прывыкли к таким скоростям и темпу игры, хотя старикам в первом раунде мозги попарили возле их ворот. У Володи Чердака такая возможность была отличится, после передачи Скрипца. Но увы, МОЛОДОСТЬ. Но не че опыт и труд свои плоды принесут.