хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЮнацька збірна U18Савченко очолив юніорську збірну

10-10-2013 20:42 Грубый

10 жовтня 2013 року Виконавчий комітет Федерації хокею України призначив нового старшого тренера юніорської збірної команди України. Ним став 41-річний спеціаліст Андрій Миколайович Савченко, повідомляє прес-служба ФХУ.


«У нас не було претензій до попереднього тренерського штабу, команда виконала поставлене перед нею завдання під керівництвом Олександра Савицького. Проте на даному етапі, на нашу думку, найкращою кандидатурою на заміщення вакантної посади є Андрій Савченко. Андрій Миколайович, який вважається одним з найкращих дитячих тренерів України, останні роки працював з хокеїстами нинішнього титульного віку юніорської збірної», – повідомив президент Федерації Анатолій Брезвін.

У підсумку кандидатура Андрія Савченка була підтримана одноголосно.

«Для мене велика честь працювати з юніорською збірною. Для мене ця команда не нова. Я неодноразово возив юнаків 1996-1997 р.н. на престижні міжнародні змагання, в тому числі турнір Pee Wee у Квебеку, представницький турнір в австрійському Целль-ам-Зе тощо. Я знаю можливості своїх майбутніх підопічних і силу наших суперників, тому переконаний, що в української команди хороші перспективи», – заявив новопризначений старший тренер.

Нагадаємо, що у якості гравця (Андрій Савченко виступав на позиції захисника) захищав кольори київських «ШВСМ», «Сокола», «Беркута» і «Компаньйона», а також виступав за закордонні клуби «Крилья Совєтов» (Росія), «ЦСКА» (Росія), «Енергія Кемерово» (Росія), «Казцинк-Торпедо» (Казахстан) та «Неман» (Білорусь). Савченко ставав срібним призером чемпіонату Європи серед юніорів 1990 року у складі збірної команди СРСР, а також є багаторазовим чемпіоном та призером чемпіонатів України.

Юніорська збірна команда України виступає у дивізіоні ІВ. Суперниками команди на чемпіонаті світу, який відбудеться у квітні 2014 року в Угорщині, будуть однолітки з Угорщини, Словенії, Японії, Австрії та Польщі.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Андрей Николаевич, лучше тренера у нас не было. Сокол 97.
Савченко прекрасный тренер,он заслуживает этой работы!!!!!Он находил общий язык с игроками,команда Сокол-97 была единым целым,а розвалил ее не он, 'школа',которая не могла предоставить лед для тренировок и в марте игроки приезжали на 6 утра,так как в 10 воды по колено!!!! И лед в буграх...мы легких путей не ищем... И не смотря на все трудности и нехватку льда,благодаря тренеру и сплоченности команды мы заняли 3 место на Белоруссии.А по поводу игроков отношение было ко всем одинаковое...и Завальнюк и Нигматулин сидели на лавке за 'бока' на льду.А по поводу человеческих качеств у него их не отнять и ребят он учит правильно и порядочено поступать в жизни!!!!Спасибо за то ,что Вы были тренером нашей команды!!!!это большой опыт для ребят...жизненный опыт!!!!Еще раз спасибо вам,Андрей Николаевич
15.10 Кременчуг — Химик Ска 3-1 Молодцы !!!!!
Есть ребята талантливые но живут в Украине так как родители их не блатные...
Отжег реально по делу!
А разве PeeWee это 96-97????
Похоже приплыли...
Собрать всех вместе ( особенно играющих! ) из разных стран — не так просто. Тут и можно с Вами согласится и нет. Не все то золото, что блестит. Это я о тех наших, но забугорных игроках. Среди них много таких, что ничего из себя на самом деле не представляют. Разве, что только одно название, что нахожусь за бугром. Есть ребята талантливые но живут в Украине так как родители не блатные.
Хочу пожелать ему удачи и поменьше «блатных»!
Так тут вой подняли как раз такие. Опять думают деньги нужно платить что-бы попасть в состав. Для них это попадалово.
Уважаемые форумчане!
Было бы сложно любому тренеру. Особенно по 96-97 г. Собрать всех вместе ( особенно играющих! ) из разных стран — не так просто. Преимущество Савченко А.Н. в том, что он знает их всех. Хочу пожелать ему удачи и поменьше «блатных»!
Гость 12.10.13. 12:23. Но видать бабло выше стоит нежели человеческие отношения.
Ну ты дал (а). А ну-ка назови среди них мне этого ангела?
Гость, Вина Савицкого в таком крупном поражении (0-6) от команды которая на год младше есть только одна, это то что он доверил «рулить» командой такому «специалисту» как Алипов. Когда он это поймет, дела у команды пойдут нормально.
Уважаемые форумчане!
Только факты.
Мое личное мнение, Савицкий А.В. — хороший тренер и на основе команды 95-го года показал неплохой результат. Очень жаль , что сегодня ХК «Кременчуг» 96-97 проиграл команде «Раубичи-98» 0-6...
Команда «Сокол-97» ( старший тренер Савченко А.Н.) в сезоне 2012-2013 взяла бронзу ОЧБ. Невзирая на ситуацию с катками в Киеве, по итогу, игроки этой команды, воспитанники в т.ч. Савченко А.Н. на сегодня: играют в России(4), Чехии(2), Австрии(1,), Канаде(3), США(5) и Украине(5).
Будем посмотреть, как оно будет.
Однозначно, желаю U-18, U-20 и Национальой сборной — только побед и удачи!!!
«Поразбигались» — это потому, что финансирования совсем не было, родители платили все со своего кармана. И где же они все?! Около 5-ти человек играют заграницей, в лучших командах чем сокол. Это как минимум достойно уважения! Это успех, для тренера который тренирует в Украине, в таких условиях.
Какая разница Савицкий или Савченко. Важно что бы в сборную приехали все сильнейшие — легионеры, молодогвардейцы, кременчужане и желательно натурализованые россияне. А заслуга Савицкого в ХК Кременчуг только в том что собрал состав и все. А команду содержат С.Мазур и В.Шибашов, ну и еще несколько небедных любителей хоккея из днепровского края.
такое впечатление , что это сам Савицкий возмущается. Хотя если вспомнить результаты его тренерской деятельности и отношение к жизни: пока не заплатят мне все пох, мне кажется, что лучше его к сборной не пускать
Корч, где сейчас 97 год, который он в последнее время тренеровал? Почему от такого великолепного тренера и замечательного человека поразбегались все хоккеисты? Не правильно это, Савицкий все организовал, настроил, а тут пришел «замечательный человек» на все готовое.
Андрей — великолепный тренер и замечательный человек. Ни он, не Савицкий не смогут спорить с линией ФХУ. Так, что просто удачи.......
Опечатка. Гость 12:30
Гость 12:30, ну даете — четыре злобных сообщения. Вы, уверенны в своей правоте? Все знаете?
Или так — «пар выпустить»?
Савченко скорее всего будет делать ставку на игроков, играющих за рубежом и в Донецке.
А шо Савченко будет делать вместе с «шептунами» с ФХУ если Савицкий возьмет и закроет проект под названием Кременчуг-2? И пусть пошевелят мозгами тогда те кто Саву обгадил.
Это же надо так обгадить Савицкого. Савченко, если бы был порядочным мужиком, отказался бы в этом году от этой «посади», так как именно Савицкий нашел спонсора, сколотил базовую команду под Ю-18. Но видать бабло выше стоит нежели человеческие отношения. Потому и находится наш хоккей в глубокой жопе. Савченку вместе с Завальнюком надо отказаться от этой затеи.

гость: Но он все равно будет заложником всяких подводных течений, как и любой другой тренер до него.

Какие подводные течения — когда мы ВСЕ на мели!
Мы все в нашей стране заложники...

Но он все равно будет заложником всяких подводных течений, как и любой другой тренер до него.

100 %
Никто и не спорит, Савченко не только нормальный тренер, но и как человек неплохой. Но он все равно будет заложником всяких подводных течений, как и любой другой тренер до него.
Нет, наверное «лучше» всяких Ковалей и Имасов. Пусть хоккеисты занимаются хоккеем. Савченко прекрасный тренер. Успехов ему
Наверное пришло время подтягивать всяких Завальнюков, Нигматулиных ...
Выбор тренера скорее всего исходит из круга влиятельных родителей.
27-03-2013 22:33 GMT+2 — #142734
Гость 09:06, почитайте со стр10, например. Может станет понятно
почему «Потасовка удалась»
Финальный этап чемпионата Украины по 1997-1998 г.р.
Потасовка удалась — http://isport.ua/hockey/ukraine/news/246142.html
«Как сказала бы Проня Прокоповна — «А шо ж? Сидела-сидела ,та шо то ж и выседела!»(За двумя зайцами)
Гость, да, умеют имитировать бурную деятельность
Следующие
Загрузка...