хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніТренировочный сбор для юных хоккеистов 2000-2002 г.р.

06-05-2014 20:44 ritchie

С 8 по 17 июня 2014 г. в г. Белая Церковь (Киевский р-н) ЛК «Ледовый период» проводит спортивно – тренировочный сбор для юных хоккеистов 2000-2002 г.р.


Тренер:
Синьков Олег Владимирович, мастер спорта, тренер-преподаватель Республиканского Высшего Училища Физической Культуры (РВУФК).

Цель сборов:

Повышение уровня общей и специальной физической подготовленности, изучение, закрепление, совершенствование и повышение вариативности техники, овладение различными тактическими вариантами ведения игры и формирование игрового мышления, как одного из важнейших компонентов игры в хоккее.

Программа сборов:

Подобраны специальные упражнения, направленные на техническую и тактическую подготовку юных хоккеистов. Развитие оперативного мышления, творчества и инициативы хоккеистов, принятия быстрого, нестандартного решения в сложных, быстро изменяющихся игровых ситуациях.

Специальная физическая подготовка:

- Упражнения для развития взрывной силы;
- Упражнения для развития быстроты;
- Упражнения для развития выносливости;
- Упражнения для развития ловкости.

Тактическая подготовка.


Тактика нападения. Выполнение различных действий без шайбы и с шайбой в зависимости от действий партнера, соперника. Умение вести шайбу и выполнить бросок по воротам, обводку соперника, силовые приемы. Умение выполнять тактические действия на определенных участках площадки и сочетать индивидуальную игру с коллективными действиями. Длинные передачи с удобной и неудобной стороны, передача ударом (с широким и коротким замахом), передача коньком. Передача шайбы в парах, тройках, на месте и в движении, без смены и со сменой мест, создавая удобную позицию для взятия ворот. Взаимодействие в парах с целью выхода на свободное место: передай и выйди. Умение выполнять групповые взаимодействия на определенном участке площадки. Обучение передачам, отбору шайбы в квадратах с различными сочетаниями занимающихся – 3:2; 4:3; 3:1; 3:3; 5:3 с введением дополнительных занятий.

Тактика защиты. Индивидуальные действия: выбор места для оборонительного действия; перехват продольного и диагонального паса; отбор шайбы при помощи клюшки; нейтрализация клюшки соперника подниманием и прижиманием ее в момент приема шайбы соперником. Выбор места и времени для отбора и перехвата шайбы, применение силового приема. Подбивание клюшки соперника снизу, удар по клюшке сбоку, прижимание клюшки соперника сверху. Выбивание шайбы резким движением клюшки. Тактика игры защитника при индивидуальном проходе нападающего к воротам.

Групповые взаимодействия: умение подстраховать партнера, переключиться. Спаренный отбор. Взаимодействие двух игроков против двух и трех нападающих. Изучение основных обязанностей игроков по выполняемым игровым амплуа в команде.

Физическая подготовка вратарей проводится согласно программе полевых игроков. Дополнительно – воспитание быстроты одиночного движения, частота движений. Ловля шайбы, посланной полевыми игроками. Развитие гибкости и подвижности позвоночника и суставов верхних и нижних конечностей.

Проживание в санатории «Дубрава» в комнатах по 2 человека (ТВ, холодильник). Душ и с/у в блоке на 2комнаты. Полноценное трехразовое питание.

Ежедневно:

- 3 часа льда (2 тренировки на льду);
- Занятия ОФП (2 тренировки).

Для посещения сборов каждый ребенок должен иметь при себе:

- Свидетельство о рождении;
- Медицинская справка;
- Хоккейная форма, клюшки, 2 комбинезона;
- Спортивная форма, спортивная обувь, бейсболка;
- Нательное белье, комнатные тапочки;
- Гигиенические принадлежности (шампунь, мыло, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага и т.п.)

Стоимость:

- для полевых игроков — 4 500 гр.;
- для вратарей — 3 500 гр.

Количество мест – 20 игроков.

Контакты:

+38 (050) 358-16-88 Олег Владимирович

Комментарии для этой страницы выключены.