хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Игорь Чибирев: "Едем играть каждый матч на победу"

11-12-2014 21:29 Главный тренер молодежной сборной Украины рассказал iSport.ua о сборах команды и задаче на чемпионат Геныч

Молодежная сборная Украины завершила последний учебно-тренировочный сбор, который проходил на ледовой арене ТРЦ Терминал в Броварах. Уже завтра, 12-го декабря, подопечные Игоря Чибирева и Андрея Срюбко самолетом отправятся в Венгрию.

iSport.ua
обратился к главному тренеру команды Игорю Чибиреву, который рассказал об итогах сбора:

- Выполнили тот объем работы, который и планировали. Мы сделали очень большую работу, и очень довольны сбором. Занятия проходили в режиме ледовых тренировок. Чередовали через день двухразовые и одноразовые занятия.

- В сборной выступают ребята из разных клубов и лиг – удалось ли привести к единому показателю функциональную подготовку игроков?

- В принципе да, функциональная подготовка сборной находится на нормальном уровне.

- Кто не поедет в Венгрию по итогам учебно-тренировочного сбора?

- Из того состава, что тренировался в последний день сбора, с нами не поедут голкипер Владислав Вязовов и защитник Александр Боевых. Немного раньше сбор покинули защитники Александр Влад и Виталий Муль, а также нападающий Филипп Матвиенко.

- Кто из хоккеистов, на которых вы рассчитывали до начала сбора, не поможет команде?

- Не будет Станислава Ординского (Нюнасхамн, Швеция), у которого есть проблемы с документами. Мы также приглашали на сборы защитников Михаила Ядловского (Тверичи, МХЛ-Б), Руслана Забулонова, Кирилла Жовнира (оба – Колорадо, WSHL, США) и нападающего Никиту Шептицкого (Миссуола, WSHL, США), но они не изъявили большого желания приехать.

- На кого из пары вратарей Елисеев – Захарченко вы рассчитываете, как на основного?

- Я пока не могу ответить на этот вопрос, так как мы еще не определились, кто будет основным. Решение будем принимать уже в Венгрии.

- Скажется ли на подготовке сборной Украины отсутствие товарищеских матчей накануне турнира?

- В этом вопросе нет однозначной формулы – хорошо это или плохо. В зависимости от ситуации, контрольные поединки могут и помочь и навредить. Поэтому я сильно не переживаю из-за отсутствия спаррингов.

- Наша сборная, скорее всего, будет самой молодой на турнире по среднему возрасту. Может ли это стать проблемой? Была ли возможность пригласить ребят старше?

- У нас просто нет большого выбора хороших игроков определенного возраста. Поэтому мы берем хороших игроков с других возрастов, которые могут играть на этом уровне. Тем более, многие смотрят на дату рождения, мы же смотрим на то, как они играют.

- Главный тренер национальной сборной Украины Александр Годынюк принимал участие в тренировочном процессе молодежной сборной. Поедет ли он с командой в Венгрию?

- Да, он поедет с нами в Венгрию и будет помогать сборной.

- Какие планы подготовки сборной к матчам непосредственно в Венгрии?

- Мы вылетаем в Венгрию днем 12-го декабря, и уже вечером, скорее всего, попробуем выйти на раскатку на лед арены в городе Дунайварош. На следующий день, 13-го декабря, у нас также запланирована тренировка.

- Какие задачи ставит перед вами Федерация хоккея Украины? Есть ли вопросы с организацией и амуницией?

- По организации и сопутствующим вопросам проблем нет. Что касается первой части вопроса, то наша задача – остаться в группе В первого дивизиона. Однако мы едем играть каждый матч на победу.

- Сумели ли вы посмотреть последние тренировочные матчи соперников сборной Украины?

- Да, у нас есть видеозаписи матчей Казахстана со сборной Латвии. Мне удалось посмотреть часть их, но у нас есть еще пару дней, чтобы уделить этому вопросу больше внимания. Раньше мы почти все свое время посвящали работе с ребятами.

- Можно ли назвать состав молодежной сборной Украины близким к оптимальному, и с каким настроением команда подходит к турниру?

- Да, по большому счету, большинство ребят — это, на данный момент, лучшие из лучших, независимо от возраста. Настроение у ребят боевое, коллектив собрался очень хороший, дружный. Все ребята друг за друга. Надеюсь, что так и будет продолжаться весь турнир. Все очень серьезно подходят к тренировочному процессу – работают, слушают, выполняют. Очень приятно с ними работать.

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


У ЯДЛОВСКОГО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПАСПОРТОМ
Мы также приглашали на сборы защитников Михаила Ядловского (Тверичи, МХЛ-Б), Руслана Забулонова, Кирилла Жовнира (оба – Колорадо, WSHL, США) и нападающего Никиту Шептицкого (Миссуола, WSHL, США), но они не изъявили большого желания приехать.
можливо так запрошували щоб ті не приїхали
наприклад шептицький вже пів року як грає в texas jr bathams ліга na3hl