хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаМатерухин отказался выступать за сборную Украины, сославшись на травму

20-03-2015 09:46 Нападающий не сыграет на чемпионате мира в Польше Геныч

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин, недавно заключивший новый трехлетний односторонний контракт с минским Динамо, сообщил генеральному менеджеру сборной Андрею Срюбко, что не сумеет помочь национальной команде на чемпионате мира из-за травмы и необходимости длительного лечения.

В нынешнем сезоне 33-летний хоккеист сыграл 41 матч в КХЛ, набрав 14 (11+3) очков, 12 минут штрафа и полезность «-10».

Чемпионат мира в дивизионе 1А пройдет с 19-го по 25 апреля в польском Кракове. За две путевки в элиту мирового хоккея кроме Украины поспорят также Казахстан, Италия, Япония, Венгрия и Польша.

iSport.ua по материалам Belarushockey.com

Ось що хочу сказати з цього приводу...


К стати!
Матерухину 30 апреля уже —1 год как он не играет за Украинскую Сборную,а еще через год начиная с 30 апреля(при наличии белоруского аусвайса) Саньок получит полное право защищать цвет белорусского флага на Международном Уровне!
В 34,5 года !
А Сане теперя че доведется в каждом своем выходе на льод за минское Дынама выдавать результат на гора,а иначе до конца карьеры в Шахту запроторят! Его сам ДЖИН вчера проклял
Его белорусские болелы за халтуру порвут на судейскую майку.
Дерзай Саньок,бо хоккейный карьерный век к сожалению не долог.
Геныч,

Все видят только Г

Г. сильнее в глаза бросается.
А по Люткевичу,Торянику ,Благому,Белухину,Победе и Захару надо еще молиться что бы травмы их миновали.Ведь полуфинал и финал ВХЛ и ЧК это очень серъезные вещи! Это ведь не наш украинский цырк где игроку можно в перерыве и перекурить.
S 76, из ВХЛ тоже как минимум еще двое ,а то и трое в финал пройдут. Там тоже ,аж до конца апреля
S 76, я это к тому, что видим только все плохое, пишем про это, а хорошие поступки украинских игроков остаются в тени. Вот прочитает далекий человек от хоккея эту новость и будет думать про наших хокков плохо, а ведь есть поступки правильные, но о них никто не пишет. Все видят только Г.
Чемпионат РК высшая лига 2014-2015
Геныч, Про Победу и Захара новость старая...

Кстати в 1/2 финала Ертiс будет играть против Горняка

Горняк — Ертiс
(20, 21, 24, 25, 28, 31 марта, 03 апреля)

Если Ертiс пробъется в финал... то приезд в сборную проблематичен

там сроки финала такие (10, 11, 14, 15, 18, 21, 24 апреля)
Хотя я лучше бы новость выпустил другую: Как Победа и Захар из-за сборной могли остаться без клуба. http://xsport.ua/hockey_s/news/dva-igroka-sbornoy-ukrainy-pereshli-v-kazakhst...