хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіКуликову отрезали галстук

14-05-2015 09:45 Геныч

Персона Александра Куликова снова на слуху! В год своего 60-летия украинский тренер пополнил трофейную коллекцию чемпионским титулом британской Премьер-лиги со скромным клубом «Питерборо Фантомс», который сезон назад даже не попадал в плей-офф (9-е место).


В связке со своим старшим сыном Вячеславом Куликовым (играющий тренер команды) Александр Петрович ударно потрудился на тренерском мостике, что стало катализатором сенсационной победы в полуфинале над фаворитом и триумфатором «регулярки» «Телфорд Тайгерз» (4:2), а в финале плей-офф над «Манчестер Финикс» (5:2). В раздевалке после игры капитан «Питерборо Фантомс» проделал традиционный для здешних мест ритуал, отрезав тренеру-победителю ножницами галстук.

«У нас был самый маленький бюджет в лиге вместе с дуэтом аутсайдеров, но мы сдюжили, —- признался для хоккейной общины Facebook Александр Куликов. —- Мой сын Слава летом больше занимался комплектацией состава, а когда осенью на роль тренера-консультанта пришел я, то мне выпала честь проводить весь тренировочный процесс, готовя команду на льду и земле, руководить ею на скамейке во время игр. В «регулярке» мы финишировали четвертыми лишь по дополнительным показателям, но перед плей-офф приготовил ребятам комплекс упражнений из прошлого, когда в бытность игроком «Сокола» завоевал бронзу СССР в 1985 году. Ребята тренировались недолго, но интенсивно, иногда выползая со льда. Это сильно помогло нам в решающих схватках».

Александр Куликов в очередной раз поддержал свое реноме тренера-победителя. До чемпионства в Великобритании коуч завоевал «золото» первенства Венгрии («Сегед», 1997), дважды становился чемпионом ВЕХЛ и Украины с «Беркут-Киев» (2000, 2001), помог «Донбассу» (2011) прервать гегемонию Киева во внутреннем чемпионате и громко заявить про Донецк на уровне ВХЛ. Кроме того, Куликов продемонстрировал свою состоятельность в молодежной (1999 год) и национальной сборной Украины (2013), когда «сине-желтые» повышались в классе на чемпионатах мира. Может ФХУ стоит повторно обратить внимание на кандидатуру Куликова как тренера-претендента в вакантное кресло национальной сборной Украины?

«Поживем – увидим. Сейчас мне тяжело рассуждать о планах ФХУ, со мной никто не контактировал на эту тему. Но вообще я открыт для диалога и не против продолжить работать в Украине», – заявил Куликов.

Добавлю, что в составе «Питерборо» выступает два британца и литовца, которые призывались под знамена своих сборных минувшей весной. Напомним, что команды Великобритании и Литвы – будущие соперники Украины на ЧМ-2016 в дивизионе I (группа B).



Вячеслав Волков, facebook


Ось що хочу сказати з цього приводу...


На ближайшие 3-4 месяца ФХУ вообще заморозит свою работу.
Потом исходя из количества кандидатов и качества чемпов в которых те зацепятся начнут присматриваться и подсчитывать действующих играков сборной и кандидатов в состав . За тем где то в течении месяца назначат главкома, выбрав его из кучки кандидатов который назвонит себе наиболее состоятельный состав для поездки в Японию.
Бо если от поездки на Олимпийскую квалификацию откажутся то,от участия в ЧМ их автоматически отключат.
Мабуть ніхто туде і не поїде

Официальный сайт Федерации хоккея Украины сообщает, что наша национальная сборная начнет свой путь к Олимпийским играм-2018 в Японии.

В борьбе за единственную путевку в финальный раунд квалификации соперниками украинцев станут сборные Японии, Хорватии и Румынии.

Город, который примет квалификационный олимпийский турнир японская федерация хоккея назовет позже.

Отметим, что с хорватами и румынами сборная Украины также сыграет и на будущем чемпионате мира.

Может ФХУ стоит повторно обратить внимание на кандидатуру Куликова как тренера-претендента в вакантное кресло национальной сборной Украины?

Зачем? А вдруг он выведет сборную на Олимпиаду и повысит сборную в классе на ЧМ. Федерации потом прийдется работать, спонсоров какиих-то искать...... Оно им надо?

Вон возьмут условного Зозовского и условного Еловикова командовать СБУ. Результат заранее известен и лишних телодвижений не нужно...
Чемпионат мира в Дивизионе ІВ в следующем году примет столица Хорватии Загреб.
Турнир пройдет с 17 по 23 апреля.

Напомним, что вместе со сборной Украины в чемпионате будут участвовать национальные команды Хорватии, Литвы, Великобритании, Румынии и Эстонии.

Победитель турнира повысится в классе и получит место в Дивизионе ІА.
,по поводу своего очередного «высера» к Генке с претензиями пожалуста обращайся.
Это он эту статью написал.

прервать гегемонию Киева

и тут не смог свою какашку не вставить. Вместо гегемонии Киева другая появилась — донецкая. И что? Кому-то легче стало? Кто ж его так опустил, что он ненавидит всех хоккейных (ну почти всех)? Или просто бортонули , таких зануд не любят.
Завоевал «золото» первенства Венгрии («Сегед», 1997), дважды становился чемпионом ВЕХЛ и Украины с «Беркут-Киев» (2000, 2001), помог «Донбассу» (2011) прервать гегемонию Киева во внутреннем чемпионате и громко заявить про Донецк на уровне ВХЛ. Кроме того, Куликов продемонстрировал свою состоятельность в молодежной (1999 год) и национальной сборной Украины (2013), когда «сине-желтые» повышались в классе на чемпионатах мира. Может ФХУ стоит повторно обратить внимание на кандидатуру Куликова как тренера-претендента в вакантное кресло национальной сборной Украины?
ну вот наконец то куликов проявил себя
Международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine Nation Cup, который организует олимпийская чемпионка Стелла Захарова 23-24 мая в Киеве, обойдется государственному бюджету в копийечку — государство потратит на турнир 4 миллиона гривен.

В смете соревнований, которую опубликовал сайт «Радио «Свобода», проект «Схемы» нашел ряд неоднозначных цифр.

Например, в смете турнира предусмотрены такие пункты, как покупка 100 ручек по 69 гривен за штуку, 5 дисков DVD-R по 272 гривны каждый и 10 DVD-RW дисков по 255 гривен (на общую сумму 2 550 гривен).
daktari, этим аксакалам их уровень и имямя не позволят филонить.Потому на предложение от ФХУ
и Богданов, и Кукликов выдвинут встречные требования без которых не возможна єффективность подготовки (при чем требования по всем сборным )
А ФХУ будет искать альтернативу и в итоге опять остановится на ком то более сговорчивом и менее проффесиональном диллетанте,с личными мелкими интересами.
Игроки сборной Украины нападающий Артем Бондарев и защитник Владимир Алексюк открыты для контрактных предложений.

Украинские хоккеисты, выигравшие в составе «ГКС Ястшембье» серебряные медали чемпионата Польши, не стали продлевать контракты.

Вероятной причиной этого стала сложная финансовая ситуация в «Ястшембье». Клуб на следующий сезон значительно уменьшает свой бюджет.

В прошедшем сезоне в польской Экстралиге Бондарев в 55 матчах набрал 37 (17+20) очков при показателе полезности «+22». В активе Алексюка в 52 поединках 11 (1+10) баллов и показатель полезности «+11».

В составе сборной Украины на чемпионате мира в Кракове Владимир Алексюк и Артем Бондарев провели все 5 матчей. Наш защитник закончил турнир без очков с показателем полезности «+1». Бондарев также завершил турнир с «+1» и одной результативной передачей.
Куликов був чудовим гравцем. Я не раз бачив його на льоду. Дуже тішуся його тренерським успіхам і успішною реалізацією методик видатного наставника «Сокола» Анатолія Васильовича Богданова. Нових звитяг, Олександре Петровичу!
испортили человеку хорошую вещь
Ну вот — результативный состоявшийся тренер.
«я открыт для диалога и не против продолжить работать в Украине», – заявил Куликов.»
Если бы такой диалог состоялся еще бы и с Богдановым, интересно, что бы он ответил?