хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніПерезагрузка Херсона

04-09-2015 14:33 Геныч

Хоккей в Херсоне становится востребованным и желанным видом спорта. С переездом в город на Днепре титулованного экс-форварда минской «Юности» и сборной Украины Олега Тимченко, интерес к хоккею на юге Украины вспыхнул с новой силой. В хоккейную секцию потянулась детвора, а истинные поклонники этого вида спорта даже заговорили о перспективах создании в городе взрослой команды.


Вот о чем рассказал ВВ (Вячеславу Волкову) на странице в Facebook старший тренер по хоккею в Херсоне Олег Тимченко: «Поначалу в Херсоне столкнулся с определенными трудностями, которые мешали в полной мере адаптироваться на новом месте иногородним ребятам. Даже подумывал об отъезде обратно в Харьков, но все изменилось после знакомства с начальником областного комитета спорта Юрием Семченко и депутатом областного совета Херсонской области Артемом Кияновским, которые лоббируют интересы хоккея в целях его развития в регионе! Именно Артем Александрович и помог устроить 10 приезжих мальчишек в школу гуманитарного труда, которые получили возможность обучаться, питаться и проживать. Благодаря этой поддержке в команде 2001 г.р. закрепились ребята из Харькова, Донецка и Херсона. Причем некоторые местные дарования согласились вернуться в родной город из России. На данном этапе власть имущие поддерживают детский хоккей, а в обозримом будущем планируют развивать хоккей шире, благодаря созданию команды мастеров в Херсоне и налаживанию соответствующей инфраструктуры вокруг арены».

От себя добавлю, что в двери национальной сборной Украины уже стучатся несколько воспитанников херсонской школы хоккея (Эдуард Захарченко сейчас №1 в сборной, Владислав Луговой стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата в прошлом сезоне, а еще есть Сирченко, Чернышенко, Варивода...). Так что хоккей на юге страны пустил свои корни. Теперь главная задача руководителя «Фаворит-арены» Сергея Колмыка и тренерского корпуса в Херсоне не только поддержать знамя тамошнего хоккея, но и растить новых мастеров, которые смогут заявить о себе в сильнейших лигах мира. И поддержка небезразличных людей к хоккею будет только способствовать быстрому развитию этого вида спорта в регионе.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Российскому хоккеисту клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславу Войнову грозит депортация из США, сообщает Los Angeles Times.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Войнов вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США

А что бы Сокол вернуть, надо что-нибудь сделать.
Да и как растащили команду Херсона, которая бы стала чемпионами, уже и не вспоминают? Предложите условия в Харькове.
Что еще за вас сделать? Тьфу, противно!

зачет сябрам.

спасибо братья сябры...
а что с Харьковчаноми 2001 просветите а то не в курсе
А что бы Сокол вернуть, надо что-нибудь сделать.
Да и как растащили команду Херсона, которая бы стала чемпионами, уже и не вспоминают? Предложите условия в Харькове.
Что еще за вас сделать? Тьфу, противно!
Берите пример, как надо работать! А не нойте и просите, как привыкли остальные. Если бы все такие школы были, было бы прекрасно!
Ну да, и теперь благодаря этим деятелям похерилась команда 2001-го г.р. в Харькове.
Ну вот — замечательно! А нам верните Сокол!