хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіНаціональна збірнаУкраина — Хорватия 4:1

Начало: 18-04-2016 21:00

Украина — Хорватия 4:1 (2:1; 2:0; 0:0)

18.04.2016. Croatia. Zagreb. Dom Sportovа. 1500 зрителей
Судьи: Д. Бергамелли (Франция), Ю. Парк (Ю. Корея), Д. Ракович (Словения)
Украина (14): 30. Захарченко; 4. Толстушко — 26. Петрухно, 21. Исаенко — 23. Романенко (А), 2. Андрейкив (2) — 14. Победоносцев, 5. Жовнир — 6. Алексюк; 10. Захаров (К) (2) — 15. Бабинец — 24. Благой (4), 9. Кича (2) — 20. Петранговский — 22. Гниденко, 7. Шафаренко (4) — 8. Михнов — 25. Бондарев (А), 3. Тимченко — 11. Гаврик — 19. Чернышенко
Хорватия (60): 30. Томленович; 10. Яцменяк — 22. Макоули (14), 5. Пузич — 19. Любич (32), 3. Тадич (4) — 25. Кегаль, 4. Силович — 18. Смолеч; 6. Благус — 23. Рендулич — 26. Перкович (2), 12. Миличич — 14. Брайн (2) — 16. Глумац (2), 9. Янкович — 15. Вукоя — 24. Ярцов (2), 8. Сакич — 20. Микулич — 21. Мириц (2)
Шайбы: 02:28 Чернышенко (1:0), 14:39 Исаенко (Петранговский, 2:0), 18:06 Микулич ( Ярцов, 2:1), 20:13 Захаров (Бабинец, 3:1), 26:10 Шафаренко (Михнов, Алексюк, 4:1 — больш. 5х3)
Броски: 28 (7+14+7) — 33 (13+11+9)
Штраф: 14 (4+6+4) — 60 (10+10+40)
Лучшие игроки: Шафаренко — Кегаль




Литва — Румыния 5:1 (2:1; 1:0; 2:0)
Великобритания — Эстония 4:3 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 1:0)


Ось що хочу сказати з цього приводу...


tigervixxxen (США)
Я думаю, что это все равно не может быть хуже, чем русские команды с дальнего востока.

saskriders (Канада)
Отличные новости, будет очень интересно наблюдать развитие хоккея на нетрадиционных рынках.

Baseballhockey24 (Канада)
Если быть честным, то, что сейчас делает КХЛ просто замечательно в перспективе. Китай и Индия развиваются быстрыми темпами и лет через 30 они будут выглядеть совершенно иначе (в принципе Китай уже), их спорт набирает популярность в школах и лиги уже начали развиваться. Я ручаюсь, что если Китай доберется до хоккея, то в течении следующих 50 лет хоккей будет набирать обороты и станет по настоящему глобальным спортом.

maxim84 (Хорватия)
Это политика просвечивает сквозь спорт. Когда Медведев был главный, русские интересы устремлялись на запад, с украинским кризисом интересы повернулись на восток. Все очень просто…

zeropotentate (Канада)
Я надеюсь, что экспансия КХЛ в Китай пройдет успешно, это будет очень здорово, смотреть азиатский хоккей!

Arlus (Европа)
Для меня тут нет ничего возмутительного, что китайская команда будет играть в КХЛ. Когда в игру вовлечены деньги и политика, популярность и опыт не имеют значения.
Финансовый кризис в России, вызванный санкциями, развернул взоры КХЛ на восток. Как сообщает Канадский ресурс Yahoo.com, в КХЛ может появится клуб из Китая. И это правильное решение. Хоккей — это не только игра, но и бизнес! Лига уже замучилась слышать от клубов «Спасите, помогите! Мы не можем расплатиться с игроками». КХЛ не нужны клубы одного сезона. То бишь, поиграли один сезон и хватит. Это портит имидж КХЛ.
Эту новость о клубе из Китая не могли не прокомментировать иностранные любители хоккея. Вот, что они думают по этому поводу на форуме «
hfboards.hockeysfuture.com»

JoeCool16 (Канада)
Если бы был потенциальный кандидат в Китае, он уже играл в азиатской хоккейной лиге. Если имеется в виду Китайский Дракон (который играет иногда домашние игры в Шанхае), тогда Вау! Они просто страшные. И почему команда в Шанхае? Это так далеко от восточной Европы, насколько вообще может быть далеко. Как это все будет работать? Я целиком за развитие хоккея в восточной Азии, но я не могу понять, как этот необычный план будет работать в плане конкуренции и финансирования.
Йокерит потерпел финансовое фиаско
19.04.2016 KHL

В 2013 году «Йокерит» поведал своим поклонникам, что покидает родную лигу и переходит в КХЛ. Тогда это представлялось как большие рыночные возможности и спортивный вызов. Со спортивной точки зрения первый сезон прошел удачно, завершившись местом в четвертьфинале. Но руководство клуба восприняло это как неудачу.

Расходы превышают доходы расходы в два раза.

Финансовая газета «Кауппалехти» раскрыла, что клуб откатился назад на 120 млн. крон в течение своего первого сезона. Надо признать, что объем продаж вырос, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить удвоившиеся затраты на зарплату. Факты таковы, что клуб потратил в два раза больше, чем заработал.

Сложно рассуждать о самоокупаемости, когда вместимость арен КХЛ не превышает 15-18 тысяч

По данным газеты «Илта Саномат», причина катастрофы – в том, что клубу не удалось продать соответствующие спонсорские бюджетные ресурсы, а чтобы заполнить арену, пришлось распродавать дешевые билеты.

Ожидается обратно почти столько же в этом году.

Как будто сообщения недостаточно зловещи, ранее в этом году владелец контрольного пакета акций Харри Харкимо объявил, что потери по итогам года также могут выйти около 100 млн. крон.

Единственный шведский игрок в этом году в «Йокерит» — вратарь Хенрик Карлссон. В течение первого сезона КХЛ 2014-15 к команде также были Линус Умарк и Йохан Харью.
Ранее на этой неделе «Спортбладет» объявила, что шведская команда «Краунз» все ближе. Предполагается, что Бенгт-Оке Густаффсон и Петер Андерссон будут тренерами команды при генеральном директоре Андерсе Свенссоне. Остается увидеть, что подумают инициаторы, когда они увидят красные цифры «Йокерита».

Источник — «aftonbladet.se»
Гость,

только вскрытие.

все верно харакири наше спвсение)))
Гость,

На сборную Финляндии посмотри, у них и клуб Йокерит и еще КУЧА игроков в КХЛ играет

не подменивай. йокерит российский владелец который владеет еще несколькими клубами в россии. ну а фины в настоящий хоккей и без кхл играливспомни олимпиаду в нагано. в турине олипиаду вспомни.. в кхл финскую команду чуть ли не силой затянули
Только в мечтах мы вяликие, а так дивизион1-группаВ,уровень МЛЯ.
Нам уж точно ни КХЛ ни НХЛ не поможет,только вскрытие.


5 чехов играет
Коварж, Салак-вратари;
Крайчек-защитник;
Червенка, Новотны-нападающие.
Сколько игроков сборной Чехии играет в КХЛ
да никак кхл не подымет уровень хоккея...посотри на казахстан вечный лифтер ....а в кхл с первых дней...

На сборную Финляндии посмотри, у них и клуб Йокерит и еще КУЧА игроков в КХЛ играет
Гость,

Что то не сильно в Хорватии и Загребе хоккей популярен, сборная на ЧМ играла а трибуны были процентов на 60% пустые.

ну сам подумай как может быть популярным хоккей если он уровня дивизиона 2б? ховатыж не лохи ушастые им качество подавай
Дмитрий,

Вот посмотрел я на сб. Хорватии и подумал — а как там их Медвешчак поживает? Как там, КХЛ поднимает уровень хорватского хоккея?

да никак кхл не подымет уровень хоккея...посотри на казахстан вечный лифтер ....а в кхл с первых дней...
джино,

Security, не дуже в нас багато людей, серед вболівальників, які розуміються
якщо придивитись то це НХЛ
Победоносцев це Данкан Кіт з Чікаго, Захарченко — Патрік Руа, а Гніденко — Стів Айзерман

ну ты вчера братан выдал)) я тоже такого курнуть хочу)))

Вот посмотрел я на сб. Хорватии и подумал — а как там их Медвешчак поживает? Как там, КХЛ поднимает уровень хорватского хоккея?

За три года Медвешчака в КХЛ в основе этого клуба так и не заиграло ни одного хорватского игрока, это потому что уровень хорватских игроков лига Словении. Натурализацией тех же самых канадцев хорваты могли заниматься оставшись играть в Австрийской лиге, единственный плюс для хорватского хоккея в КХЛ это то что они играют там на российские деньги!
Вот посмотрел я на сб. Хорватии и подумал — а как там их Медвешчак поживает? Как там, КХЛ поднимает уровень хорватского хоккея?
Как написали хорваты в матче с бритами было 2500 болел при вместимости арены 6500. В кхл у них столько же ходит или еще меньше.
Что то не сильно в Хорватии и Загребе хоккей популярен, сборная на ЧМ играла а трибуны были процентов на 60% пустые.
З перемогою! Молодці!
Всех с победой!
Сегодня ХСПОРТ разочаровал или мой провайдер. Не тормозил только во время заливки льда.
60 минут штрафа у хорватов... Солидно так, по-взрослому...
В світі розклад сил чи рівень країн не змінюється уже 10 років. Ніхто не піднімається і ніхто не спускається. Фактично ми просіла і то не особливо відчутно. Тому не так багато треба щоб вернутися хоча б до рівня ліфту між топ і 1а.

На рівні Ю20 та Ю18 ми фактично уже там і є десь 16-19 місце у світі. Тому дорослі мають вернутися туна ці ж місця, уже за рік — два.
ну, за перемогу
С победой! всем спасибо!
з перемогою
молодц!!!
Дуже радий. Дякую команді.....
Кількість кидків та хід гри трохи розчаровують — виходити в 1А і там на щось надіятися, то треба тут усіх з перевагою перегравати.

Сьогодні в цьоу смислі більше порадували Ю-18 — всетаки словенці і ревень вищий і переграли їх впевнено. Якщо так і далі буде то спокійно вийдуть в 1А. І значить юнацький рівень хоч трохи але кроки зробив вперед.
ВСЕЕЕЕ!!!! Всех с победой!!!
Кидки 30:28 на користь хорватів.
Следующие
Загрузка...