Хокейні новиниЮнацька збірна U18Украина-U18 заняла второе место на Кубке четырех наций

03-01-2017 12:22 Геныч

Юниорскаясборная Украины заняла второе место на международном турнире Кубок четырех наций, проходившем в столице Венгрии Будапеште.

В финальном поединке наша команда встречалась с чешской «Спартой», которую накануне обыграла в предварительном раунде соревнований.

Кубок четырех наций. Финал:

Украина – «Спарта» (Чехия) 2:3 Б. (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1)

Состав Украины: Оганджанян, Горлушко – Козачук, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швачка, Ступак – Морозов – Чорный, Полищук – Мороз – Батрин, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Сереженко – Зик – Гуменюк.

Голы: 0:1 – Войнар (Пшеничка, Чермак, 47:40 – бол.), 1:1 – Фирсов (Матейченко, Пересунько, 50:25), 2:1 – Козачук (Ступак, Горлушко, 54:20 – бол.), 2:2. Войнар (Роушек, 59:23 – 6 на 5), 2:3 – Шишолак – решающий бросок,

Штраф: 8 – 14.

Все голы в основное время были забиты в третьем периоде. Традиционно для сборной Украины на этом турнире она пропустила первой. Впрочем, после этого украинцы забросили две шайбы и вели в счете до последней минуты третьего периода. За 28 секунд до сирены чешская команда, выпустив шестого полевого игрока, сумела перевести матч в овертайм, а потом и добыла победу в серии послематчевых буллитов.