хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніУкраинские хоккеисты попросили Жданова отменить переформатирование УХЛ (обновлено)

24-07-2017 17:51 ritchie

Украинские хоккеисты обратились к ФХУ, а также к министру молодежи и спорта Игорю Жданову с просьбой отменить переформатирование УХЛ в молодежную лигу, в связи с которым команды будут составлены из игроков 1997 года рождения и младше. Клубам разрешено будет заявить 5 игроков от 1993 года рождения и 5 легионеров не старше этого возраста. Таким образом, многие хоккеисты старше 20-ти лет останутся без работы.


Уважаемый Игорь Александрович!
Мы, нижеподписавшиеся, обращаем ваше внимание на решение, которое стало известно по результатам заседания Украинской хоккейной лиги 7 июня 2017. Как было объявлено, представители клубов подписали меморандум о введении возрастного ценза на участие в хоккейном чемпионате Украины сезона 2017/2018. Было решено, что в национальном хоккейном первенстве не смогут принять участие игроки старше 1993 года рождения, и только 5 игроков 1993-1996 годов рождения смогут представлять национальные клубы. Эта информация является публичной, видеозаписи заседания содержатся в интернете.

Мы просим Министерство повлиять на эту ситуацию, которая может разрушить имидж украинского хоккея в глазах международного сообщества, так как решение УХЛ является грубым нарушением прав и свобод человека. По этому поводу мы обращаем Ваше внимание на то, что Меморандум о введении возрастного ценза явно противоречит не только духу спорта, соревнований, но и грубо нарушает права человека и законодательство Украины о труде. Согласно статье 24 Конституции Украины «Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места проживания, по языковым или другим признакам». Итак, Основной Закон государства запрещает любые проявления дискриминации.

Мы очень надеемся, что Вы не позволите разрушить достояние хоккейной истории Украины и поможете решить эту проблему. Времени до начала нового сезона остается все меньше, а неопределенность и отсутствие какой-либо позиции ФХУ усложняет и исключает трудоустройство хоккеистов, поскольку клубы уже не хотят заключать контракты с игроками, которые подпадают под возрастной ценз, тем самым нарушая законодательство Украины. Поэтому мы вынуждены публично обратиться с просьбой к Министерству выразить позицию по Меморандуму УХЛ и его дискриминационных ограничений, а также запретить ФХУ утвердить противозаконный регламент соревнований на следующий сезон.

С уважением, Хоккеисты.









Источник: Sport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Знайка болтун донецкий, сам писал что ему похер на укр.хоккей ему главное чтоб Даунбасс развивался, а Даунбасс тоже в полной жопе!
А куды Колесников спрятался, сепар картавый обделался и молчит!

Это так, для слухов ,провозгласили лошка Хапкова президенто-тренером очередного бреда.Все для ажиотажа.

Вся лига это очередной бред Колесникова, вот они с Чубчиком для ажиотажа всякие бредо-клубы в Лигу выдумывают вместо того чтоб распуститься!
так ты сам написал, что Вовки на Атэке
или у тебя правое полушарие, не знает, что трындит левое?
та их не будет тех волков.Это так, для слухов ,провозгласили лошка Хапкова президенто-тренером очередного бреда.Все для ажиотажа.Сейчас можно говорить лишь о том что есть три более-менеее реальных кандидата в четверку ЧУ.Но только ББ к ЮХЛ готовится,а у Кремней нет своего льда аж до конца года..Все остальные это лошь,пиздеж для ажиотажа.
ха-ха ха
на Атэке Броварские Вовки
Белоцерковский клуб готовится пока только к первенству ЮХЛ.По составу на первенство ЧУ все будут решать осенью.


06-08-2017 19:38Гость

Новости Икс Спорта ,впечатляют .. «белый Барс» подписал 22 игрока!! Видимо надо сказать правильно,Подписали родителей игроков 1999-2002 г.р на бабло!! Так называемые предсезонные сборы,команды УХЛ.обходятся в 4500 гр! Дальше будет..))

продолжение уже есть тренировки проводит один Бобкин,без Буценко. Домашняя арена будет только в Беценбурге.
Подписавшиеся сами обеспечивают себя жильем.Клуб обеспечивает разовое питание и клюшки. На АТЭКе будут Кременчуги и Волки.
гокейна аналітика штука сувора
Показовий огляд хокейних новин УкраЇни в виконанні джіно та інш...Коментарі зайві.
А куды Знайка делся, и Колесникова своего давно не восхвалял! Шо там Чубчик с Бориской с УХЛ себе думают!
буценко не собственник какой с дядьки спрос, не нужно его говнить
С детишками контракты подписали ББ ну да, по контракту кормить их хоть будет Ефименко или они будут еще доплачивать чтоб у Ефименко и Буценко играть!
Афигенно) Контракты типа с игроками подписал,(которыми можно задницу подтереть) ,Только условий и т.д —нет ни фига!!)) От безнадеги контракты с Пучеглазым подписывают?)
Та то понятно).. В том году ,прокатило,в этом году хуюшки!!))Боря с Терминала ,школу увез? И хде Буценко теперь собирается лед снимать?? В Бэцик на тренировки ездить?)
Донбарс под Борю ложился думал, что их донецкие сделают сателлитами, а оказались в говне
Новости Икс Спорта ,впечатляют .. «белый Барс» подписал 22 игрока!! Видимо надо сказать правильно,Подписали родителей игроков 1999-2002 г.р на бабло!! Так называемые предсезонные сборы,команды УХЛ.обходятся в 4500 гр! Дальше будет..)) У Лупоглазого шизофреника Буценко мозги видимо потекли..)
лучше Толю и Борю на нары, а Чубайса на вольные хлеба

В связи с предательским сговором руководства ФХУ с руководством и владельцами УХЛ о переформатировании УХЛ в молодежную лигу

В связи со сговором Брезвина с Колесниковым, ну это не новость Брезвин давно за Колесниковым как собачка бегает лет 7 и все команды выполняет какие ему Боря скажет!
Сборная при Брезвине опускается стабильно с каждым годом все ниже и ниже третий вылет в Пердив В.
В Каунас за СбУ придется ехать играть Чубчику с Борей, а самого жирного Толю на ворота поставят!
«Хуйовая из тебя гадалка»

Знайка щимит конкурентов.


01-08-2017 18:22SANCHO

Жданов не имеет отношения к частным клубам...

этот Жданов вообще ни к чему кроме бабла не имеет отношения. Он даже без понятия что это такое профессиональный спорт.Его туда для иных целей впихнули и держат .Пока держат.


04-08-2017 16:44Гость

Роман Благой в Казахстан намылился,на просмотр в один из клубов ВХЛ (Торпедо,Сарыарка)

дурик,что ты несеш,какой казахстан какие торпеды с сарыарками? Хуйовая из тебя гадалка
В связи с предательским сговором руководства ФХУ с руководством и владельцами УХЛ о переформатировании УХЛ в молодежную лигу, в связи с чем украинским клубам ( не гласно) будет запрещено заявлять не более 5 игроков от 1993 года рождения и старшего возраста и таким образом, многие украинские хоккеисты старше 20-ти лет останутся без работы, украинские хоккеисты обратились к ФХУ, а также к министру молодежи и спорта Игорю Жданову с официальным заявлением — «В случае, отказа украинских клубов подписывать трудовые соглашения с игроками и кандидатами в состав Национальной сборной Украины по хоккею с шайбою мы ,ниже подписавшиеся — отказываемся от участия в подготовительных сборах сборной и от участия в официальных играх международного уровня в составе Национальной сборной Украины по хоккею с шайбою. Ставим вас в известность,что в результате сложившейся ситуации с нашим дальнейшим трудоустройством мы будем вынужденны пойти на условия и требованиям наших иностранных клубов- работодателей.

В очередном контрольном матче «Шахтер» одержал победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска(Казахстан)со счетом 3:2 (Б).

«Шахтер-Солигорск» — «Торпедо-Усть-Каменогорск» — 3:2 Б

Шайбы забросили:
1:0 – Камбович – 17
2:0 – Дадонов – 29
1:2 – Игнашин – 51
2:2 – Игнашин (Жайлауов) – 58
3:2 – Сушко – 65
Роман Благой в Казахстан намылился,на просмотр в один из клубов ВХЛ (Торпедо,Сарыарка)
Жданов не имеет отношения к частным клубам...
В общем там такая херня.Пытаются спасти лигу путем создания еще одного клуба в Броварах и в надежде уговорить ББ .Дженералы и харьковские отказались.А Днепр ищет дополнительное финансирование бо того, что Колесников востановил и оплатил Метеор не достаточно.Вроде хотят на базе прошлогоднего состава чемпиона МКХЛ Галыцких Левов слепить состав в Броварах но ищут Лед.Наверное в Богуславе договариваются.
Они еще, до пятницы должны дать официальный ответ хоккеистам «25+"
Другие команды еще не завершили процедуру регистрации юридических лиц, и потому на данный момент не могут предоставить полный пакет необходимых документов.

а шо они делали почти два месяца, после того как подписались под меморандумом 7 июня?

Тем не менее, от них мы получили гарантии участия в соревновании.

какие?
Следующие
Загрузка...