хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніУшел из жизни Николай Иванович Житник…

24-01-2018 22:30 ritchie

Сегодня перестало биться сердце академика АН Украины, отца олимпийского чемпиона Алексея Житника, Николая Ивановича Житника.

Мы запомним его, не только как отца чемпиона, но и как человека, любящего и понимающего детский и юношеский хоккей во всей его красоте.

Даже после того, как сын Николая Ивановича завершил свою карьеру, он не переставал посещать хоккейные турниры. Всегда был в курсе событий, происходящих в нашем хоккейном мире. Его узнавали и с ним общались болельщики и хоккеисты…

Еще недавно Николай Иванович вручал призы и награды участникам турнира памяти В. П. Уткина… Сегодня его уже нет с нами…


Панихида состоится 26.01.2018 в 10:00. (Церковь Военного госпиталя, ул. Госпитальная, 16).
Похороны – в 12:00, на Южном кладбище г. Киева.

Покойтесь с миром, добрый и светлый Человек…

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Земля пухом
Искренние соболезнования семье покойного. Николай Иванович часто посещал хоккейные матчи в Киеве, запомнился как очень приятный, общительный человек, не лишенный чувства юмора, в то же время, несмотря на то, что сын Алексей играл в НХЛ, очень переживал за серьезные проблемы развития хоккея в Украине. Земля пухом этому прекрасному человеку.
Земля пухом,у гнид ни стыда ни совести,прости Господи.
Земля пухом.