хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЗа океаномУбытки НХЛ из-за коронавируса составят 1 млрд долларов

17-01-2021 13:57 Josh

13 января стартовал новый сезон НХЛ. Своими ожиданиями поделился руководитель лиги Гарри Бэтман.

По его словам, в новом сезоне НХЛ ждут немалые убытки. Бэтман считает, что если бы руководителями клубов было принято решение полностью отменить сезон, то убытки были бы меньше, чем от игр, на которых будет ограниченное число зрителей или вовсе без них.

Руководитель лиги рассказал, что почти 50% доходов клубы получали в дни матчей. Теперь же ожидаемые убытки составляют даже не миллионы долларов, как считали ранее, а миллиард.

Ожидается, что в новом сезоне играть команды будут внутри дивизионов. Каждый клуб проведет по 56 поединков. Сезон открыли сразу пять хоккейных матчей: «Филадельфия» сыграла с «Питтсбургом» (6:3), «Торонто» обыграл «Монреаль» (5:4), «Тампа-Бэй» разгромил «Чикаго» (5:1), «Эдмонтон» уступил «Ванкуверу» (3:5), а «Колорадо» — «Сент-Луису» (1:4).

15 января «Бостон» обыграл «Нью-Джерси» по буллитам 2:3, «Вашингтон» забросил «Баффало» шесть шайб и пропустил в собственные ворота четыре. «Айлендерс» обыграл «Рейнджерс» (0:4), «Каролина» — «Детройт» (0:3). Закончился победой «Нэшвилла» поединок с «Коламбусом» (3:1). «Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» (5:2). С таким же счетом выиграл «Вегас» у «Анахайма». Только в дополнительное время смогли показать свое превосходство команды «Виннипег» и «Миннесота». Их соперники, «Калгари» и «Лос-Анджелес» соответственно, уступили со счетом 4:3. Также по буллитам выиграл клуб «Сан-Хосе» у «Аризоны» (3:4).

Ежедневно нас ждет новая серия матчей. Узнать последние новости, ознакомиться с прогнозами на поединки и почитать обзоры игр онлайн казино вы сможете на спортивном сайте Metaratings.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема