хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные новостиМолодежная сборнаяБобкін і Буценко — тренери збірних України U-18 та U-20

26-03-2021 20:47 Josh

Український спеціаліст Олександр Бобкін очолив збірну України U-20 з хокею з шайбою, а також продовжив контракт із Федерацією хокею України як наставник молодшої національної команди U-18. Про це стало відомо під час засідання Ради ФХУ.

«Для мене посада головного тренера – це велика честь і відповідальність. Скоро емоції від цієї події відійдуть на другий план, і ми зі штабом встанемо до роботи, якої багато. Уже найближчим часом ми проведемо збори, де зможемо подивитись гравців як із чемпіонату України, так і наших легіонерів», – заявив Олександр.

До слова, асистентом Бобкіна стане Костянтин Буценко.

Підкреслимо, що тандем Бобкін – Буценко вже давню працює разом. Зокрема, із 2012 року Буценко є головним тренером ХК «Білий Барс», а Бобкін із 2015-го обіймає посаду його помічника. За час спільної праці спеціалісти тричі виводили «барсів» до півфіналу чемпіонату України.

Також обидва тренери активно працюють із молодими хокеїстами поза професійним клубом. Зокрема, Олександр із 2012 року є старшим тренером ДЮСШ «Білий Барс», очолював усі молодіжні та юнацькі колективи найдорослішої вікової категорії, наразі готує команди 2004-2005 і 2002-2003 р.н. та успішно виступає з ними в Українській молодіжній хокейній лізі. Костянтин же розпочав тренерську кар’єру в 2009 році в «Білому Барсі» і виховав не одне покоління спортсменів, що представляли нашу національну команду на міжнародній арені.

Нагадаємо, що в серпні 2019 року Бобкін став головним тренером збірної України U-18, але так і не зумів виступити з підопічними на чемпіонаті світу через пандемію COVID-19.

ФХУ

Вот что хочу сказать по этому поводу...


ФХУ заявляет, что может отстранить дончан от евротурнира и заменить его финалистом плей-офф УХЛ киевским «Соколом», который уступил в решающей серии со счетом 0:4.

а если сикель так же съедет как донбасс ? и так далее все команды до последнего места? зубко сам поедет играть?)))
Федерация хоккея Украины продолжила нагнетать ситуацию вокруг заявки чемпиона Украины ХК «Донбасс» на участие в Континентальном кубке.

ФХУ заявляет, что может отстранить дончан от евротурнира и заменить его финалистом плей-офф УХЛ киевским «Соколом», который уступил в решающей серии со счетом 0:4.

А вице-президент «Сокола» Вячеслав Лецкан уже даже успел прокомментировать данное заявление, не скрывая своего желания занять место «Донбасса» в Континентальном кубке.

Мы связались с президентом киевского клуба Алексеем Житником, который в комментарии для XSPORT поделился своим мнением об этой ситуации.

«Мое мнение: всегда, когда номенклатурные организации вмешиваются в спортивную жизнь, добра от этого не жди. Есть спортивная составляющая, если команда выиграла чемпионство, у нее есть право на определенные привилегии, поэтому вот эти все кулуарные разбирательства к добру не доводят. Все должно быть организовано по спортивному принципу».
Также олимпийский чемпион-1992 заявил, что его клубу не нужны подачки, а главным в этом моменте должен быть спортивный принцип.

«Если взять команду «Сокол», то нам не нужно, чтобы кто-то в кабинетах решал, играть нам или не играть в Континентальном кубке. Я сторонник того, что команда «Сокол» должна завоевать свое право где-то выступать. И я надеюсь, что так скоро и будет, но это будет на льду и никто нам никаких подачек давать не будет.
Я считаю, что в спорте должна быть спортивная основа: кто сильнее – тот и пожинает лавры».