хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціАндрей Михнов: «Доказали, что именно мы достойны сейчас быть в финале»

09-04-2021 12:21 Josh

Нападающий киевского «Сокола» Андрей Михнов пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о победе над «Кременчуком» в полуфинале плей-офф УХЛ Париматч, росте молодых хоккеистов, уровне чемпионата, а также поделился впечатлениями от выступления «Сокола» в текущем сезоне.

— Как в целом можно оценить полуфинальную серию против «Кременчука»?

— Отличная вышла серия — боевая и очень тяжелая. Все игры проходили в достаточно равной борьбе и заканчивались с разницей в одну шайбу. Так что счет 4:0 в серии не отображает всей картинки. А так могу сказать, что выиграли и это отлично (смеется).

— За счет чего удалось обыграть действующих чемпионов в 4 матча? В каких аспектах «Сокол» был сильнее?

— Нам удалось выиграть за счет сумасшедшей отдачи и характера. Но прежде всего мы выиграли за счет командных действий и сильного коллектива.

— За счет чего клубу удалось провести стабильную «регулярку» и хорошо проявить себя на старте плей-офф?

— Команда у нас хоть и молодая, но мы очень хорошо подготовились на предсезонке. Пока остальные команды доигрывали прошлогодний плей-офф, мы тренировались три месяца. У меня, наверное, таких сборов в карьере еще не было. Три месяца хорошей работы.

У нас был заложен хороший фундамент, плюс было точечное хорошее усиление. У нас подобрался хороший коллектив — все ребята честно работают, никто не филонит. Нет у нас звезд в команде — все, как один. Поэтому так и вышло, что мы ровно прошли весь сезон.

— Как раз по поводу молодости. «Сокол» — одна из самых молодых команд в УХЛ с точечным опытным усилением. Как себя проявила молодежь в этом сезоне?

— Молодежь пока молодцы, но им еще есть куда стремиться. Мы, ветераны уже, как можем, помогаем им, но и стараемся сами не выпадать. Но вообще сезон не закончен еще, так что стоит этот вопрос задать еще раз уже в конце сезона (смеется).

— Для многих молодых игроков «Сокола» это фактически первый плей-офф, а тем более финал в карьере. Был ли у команды мандраж перед стартом решающих матчей и как вас настраивает тренерский штаб?

— Мне кажется, мандраж был больше перед матчами с «Мариуполем». Тогда волнение ощущалось. Из-за этого и серия нестабильно прошла — первую игру выиграли, а во второй потерялись. Понятно, команда молодая и ребята некоторые вообще в первый раз играют в плей-оффе.

У нас постоянно проходят собрания и тренерский штаб с нами разговаривает, плюс мы между собой в раздевалке постоянно говорим, подсказываем что-то. Мы стараемся делать так, чтобы ребята не летали в облаках, потому что каждая игра в плей-офф — это как отдельная жизнь.

Можно выиграть 8:0, а на следующий день проиграть 0:1 и счет в серии станет 1:1. То есть, надо сыграть игру и забыть, постоянно быть в фокусе, сконцентрированным.

— У вас по ходу регулярного чемпионата получилась интересная связка с Рубаном и Кузьменко. За счет чего получилось так хорошо друг друга понимать на площадке?

— Антон Рубан так же видит хоккей, как и я его. А когда встречаются два игрока, которые мыслят одинаково, то и сыгрываться у них получается очень быстро. А Кузьменко — работяга. Он подчищает наши огрехи (улыбается).

— Какое значение для «Сокола» имеет выход в финал в первый же сезон после возрождения?

— Для любой команды выход финал имеет огромное значение. То есть ты становишься претендентом на Кубок, и ты можешь за него побиться. Дальше уже все в наших руках. Так что тут не так важно «Сокол» это или другая команда — это финал. Но мы доказали, что именно мы достойны сейчас быть в финале.

— Какой в этом сезоне уровень чемпионата УХЛ Париматч?

— Сейчас чемпионат стал более непредсказуемым — появилось много конкурентноспособных команд, которые могут обыгрывать любой клуб внутри Лиги. Причем команды, на каком бы месте не шли, они цеплялись и даже обыгрывали лидеров. Чемпионат выровнялся — не было проходных матчей, а за счет этого растет наша молодежь.

Так что чемпионат однозначно стал гораздо сильнее.

УХЛ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Опять у чудака приступ белой горячки несет всякую чушь — у игроков Кременчуга 2-годичные контракты
УХЛ дает шанс тем кто хочет играть виукранском чемпионате определится. Играть в хорошей Лиге или слушать обещания Зубка и ждать какое-то условное чудо от Брезвиных и Перебеев ворах бюджетных денег.
Игроки Кременчуга начали переговоры с командами, который будут выступать в УХЛ. Понимая, что через месяц клубы будут уже укомплектованы и нужно решать свою судьбу.

— Какой в этом сезоне уровень чемпионата УХЛ Париматч?— Сейчас чемпионат стал более непредсказуемым — появилось много конкурентноспособных команд, которые могут обыгрывать любой клуб внутри Лиги. Причем команды, на каком бы месте не шли, они цеплялись и даже обыгрывали лидеров. Чемпионат выровнялся — не было проходных матчей, а за счет этого растет наша молодежь.Так что чемпионат однозначно стал гораздо сильнее.

обрезя запомни ИСТИНУ ОТ МИХНОВА!!!