хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціДаниил Тихомиров: «Задача на Континентальный Кубок - 100% пройти в следующий раунд»

29-09-2021 14:24 Форвард «Сокола» - о переходе в киевский клуб, победу на Кубке Кременчуга и старте сезона для киевля Josh

— С «Соколом» ты сыграл на Открытом Кубке Кременчуга, где вы заняли первое место, а ты стал лучшим бомбардиром своей команды. Как оценишь свой дебют в составе киевлян?

— Вообще, мне еще два очка не дописали (смеется). Я заработал на самом деле 9 очков. Если говорить о самом турнире, то мне было сложно перестроиться с больших площадок на маленькую в Кременчуге — из-за этого и в хоккей немного по-другому играется. Ты уже не можешь спокойно взять шайбу и войти в зону — все через вбросы и борьбу. Причем борьбы много — особенно в углах.

Поэтому нужно быстрее думать. Но от этого хоккей становится быстрее и интереснее.

— Как думаешь, за счет чего вам удалось выиграть предсезонный турнир?

— Команда вышла заряженная. Все понимали, что предсезонный турнир — это один из способов подготовится к сезону и отработать все, что было наработано на тренировках. Все это понимали — вышли и сделали то, что требовал тренер. Это дало свой результат.

— В какой форме «Сокол» подошел к старту сезона?

— Мы подошли к сезону в полной боевой готовности. Как физической, так и так тактической. Все знают, что делать в плане тактики. При этом у нас выстроена строгая оборона — остальным командам сложно против нас играть, у нас молодой коллектив. Плюс, если другие команды подсаживаются где-то во второй половине матча, то мы функционально к этому очень готовы.

У нас команда может играть на протяжении всей игры в одном ритме. Так вышло в матче с «Мариуполем». По началу у нас была равная игра, а в конце уже «Мариуполь» подсел, а мы продолжили играть в свой хоккей. В итоге забили и выиграли игру. Также было и на предсезонном турнире с «Кременчуком».

Тем более дома у нас площадка тоже маленькая, и так легче играть, когда все знают, что делать. Времени на раздумия нет, а так ты уже заранее знаешь, где и кто бежит, куда вывести шайбу из зоны, куда ее забросить. Поэтому многим командам тяжело играть у нас на АТЭКе — они привыкли играть на большой поляне. Они приезжают, а у нас построена тактика под маленькую площадку.

— После стартовых четырех туров у вас три победы и 6 очков. Как оценишь начало сезона для киевлян?

— Я думаю, что хорошо. У нас были сложные игры, как с «Донбассом», так и с «Мариуполем». Сейчас у нас еще есть время, чтобы наладить какие-то моменты в обороне и выйти на более хороший уровень.

— Уже через месяц «Сокол» стартует во втором раунде Континентального Кубка. Что уже знаете о своих соперниках и как оценишь готовность команды к европейскому турниру?

— Я уже говорил, что функционально мы полностью готовы. Просто есть такие моменты, которые нужно устранить в игре в обороне. Тренер сказал, что у нас еще будут такие тренировки, которые будут влиять на игры в национальном чемпионате — не в лучшую сторону. Но при этом они помогут нам во время матчей Континентального Кубка.

Например, силовые тренировки для того, чтобы поддерживать ноги в форме. Все это для того, чтобы подойти к Континентальному Кубку полностью готовыми и показать там лучшую игру. У нас задача на Континентальный Кубок — 100% пройти в следующий раунд.

Напомним, что Сокол» стартует в Континентальном Кубке со второго раунда. Вместе с киевлянами с 22 по 24 октября за места в полуфинале поборются «Ференцварош» из Венгрии, «Олимп» из Латвии и эстонский «Вялк-494».

УХЛ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема