хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілОлег Шафаренко дал комментарий накануне матча с Кременчуком

24-12-2021 13:49 Josh

— После известных событий «Сокол» остался с одним взрослым вратарем. В резерве находился юниор Ярослав Андрийчук. У него были шансы выйти в этой игре?
(7:5 против Днепра, — прим.)

— Пока нет. Дмитрия Кубрицкого мы должны беречь. Он у нас остался один.

— Впереди игра с основным соперником – «Кременчугом». Две предыдущие встречи команде Александра Савицкого «Сокол» проиграл.

— После раскола в нашем хоккее игр с таким напряжением, как это было раньше, стало значительно меньше. Поэтому игрокам самим решать: играть с максимальной выкладкой или клеить дурака. Пусть сами решают. «Кременчук» — хорошая команда, в функционирование которой на протяжении десяти лет вкладываются немалые средства. У кременчужан никогда не было проблем с составом, тренер работает с командой долго, над ним нет угрозы отставки. Неудивительно, что недавно «Кременчук» одержал победу над «Донбассом». Да, у нас была победная серия над «Кременчуком» из шести матчей. Но это были равные поединки, нам чуть больше везло. Матчи между нашими командами всегда проходят в равной борьбе.

— Прокомментируйте информацию из сомнительных источников о том, что у «Сокола» есть финансовые трудности и задержки за зарплатой?

— Со времени возрождения клуба, то есть с тех пор как я здесь работаю главным тренером, у нас ни разу не было проблем ни с выплатой зарплат, ни с премиальными, ни с бонусными. Те люди, которые такое пишут – либо дураки, либо работают по чьему-то заказу. Это смешно читать. Да, мы попрощались с двумя российскими хоккеистами — Антоном Васильевым и Артемом Томилиным. Во-первых, с ними полностью рассчитались. Во-вторых, объясню, почему уехали эти игроки. Легионер должен быть сильнее местного игрока. В нашем составе сейчас сильные украинские ребята. Я остановил свой выбор на них.

— С Артуром Оганджаняном ситуация несколько иная.

— Такой поступок его не украшает ни как спортсмена, ни как профессионала. Пусть с Артуром разбираются другие инстанции. Он свой выбор сделал. Я бы так не поступил никогда. Больше о нем ничего не хочу говорить. Могу только сказать, что я был у него главным тренером и никаких конфликтов у нас не было.

Также стало известно что хоккейный клуб «Сокол» обратился в Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины с просьбой дать оценку действиям игрока Артура Оганджаняна, который нарушил действующий контракт и начал выступления за другую команду в неофициальном турнире.

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


и не только в северной америке
=========================
а еще в южной африке
BarristerБОтФху,

Та какая тут оценка?Закрыть обиженному Артурчику дорогу в сборную и забанить его трансферную карту.Его потолком будет сюперлига.

та закрывайте)))) если ты не в курсе то подскажу — в северной америке трансферы не существуют )))))и не только в северной америке))))))))))))
Денег, как обычно, не выплатили. Только вместо «куда ты денешься с подводной лодки» получили причину для «разрыв контракта» от Артура. Теперь пытаются «задним числом» начислить и как-то выкрутиться. А называется это «конкуренция». Бывшие «комсомольцы/совки» с таким еще не сталкивались.
Та какая тут оценка?
Закрыть обиженному Артурчику дорогу в сборную и забанить его трансферную карту.
Его потолком будет сюперлига.