WeblogsстарконЕврохоккейчелендж 3-этап

25-04-2011

Украинцы верны традициям

Только украинцы могут так легко отдать уже практически добытую победу. Для того, чтобы выиграть норвежский Еврочеллендж, нашим соотечественникам достаточно было не проиграть итальянцам в основное время в заключительном третьем туре, но не тут то было. Неожиданное поражение поставило крест на наших надеждах, отбросив дружину Дэйва Льюиса на третье место в турнирной таблице.

10 февраля
ЛАТВИЯ – УКРАИНА – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
11 февраля
УКРАИНА – НОРВЕГИЯ – 1:0 бул. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
12 февраля
ИТАЛИЯ – УКРАИНА – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Первые два поединка на турнире «сине-желтые» провели на одном дыхании. В поединке со сборной Латвии во всей красе показали себя те, кто еще недавно и близко не попадал в основную команду страны. Василий Полоницкий и Александр Бобкин доказали, что рано их списывать со счетов. Каждый из них по разу «расписался» в воротах прибалтов. Латыши смогли отличиться всего раз. С норвежцами было сложнее: основное время и овертайм закончились нулями на табло, а вот в серии буллитов госпожа Фортуна улыбнулась нам, но, как оказалось позже, это она только издевалась. Нельзя не отметить Костю Симчука, который отразил пятьдесят семь бросков за стартовые два поединка.
Что случилось с нашими парнями в самый ответственный момент, сказать сложно. Может, усталость дала о себе знать, может, недооценка соперника, ведь накануне итальянцы были разгромлены латышами – 7:1. В любом случае, нужно было побеждать, а шайба никак не хотела идти в ворота. Половину третьего периода мы провели в большинстве, однако все безрезультатно. А вот итальянцы вновь преуспели: редкая контратака закончилась точным броском Феличетти. Теперь самое главное – сделать правильные выводы, чтобы в апреле, когда на кону будет стоять путевка в элитный дивизион, все шло по нашему сценарию, а не соперников.