хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейОпитування: Лист директорів ДЮСШ про Українську академію хокею

 



Версия для печати
Thunderstorm
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-04-2012 07:34 GMT+2 - #117124 Цитировать выделение    

Юрій: 100 % батьки віддавали дітей в Академію

Я бы на Вашем месте не делал столь категоричные заявления. Особенно после «ярких» результатов первого года «деятельности» этой Академии и именно с ЭТИМ тренерским составом.

Юрій: Зодчий, Для Вас дивне опитування, бо воно для батьків юних хокеїстів, а не волейболістів.

А вот это МОЛОДЦА!!! +1000 !!!


 
ТПС
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-04-2012 09:55 GMT+2 - #117133 Цитировать выделение    

Анализируя художество наших великих директоров, понимаешь, что пока они будут у руля детского хоккея, судьбы очень многих талантливых детей будут либо сломаны (например запрещениями играть в ЧУ и ОЧБ), либо предрешены на покидания просторов Украины в поисках лучшей жизни. При этом такие Еловиковы только и думают, как бы закрыть то что начинает развиваться, потому, что их проблемы становятся доступными не только им. И чем быстрее этим проблемам (их художествам) будет дана официальная оценка соответствующих государственных институтов, тем будет лучше для детского хоккея, который и так лет 15 не развивался, а всячески тормозился за государственные деньги. Пора официльно обращаться по их проторенным дорожкам в Министерства.


 
Ося
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-04-2012 09:55 GMT+2 - #117134 Цитировать выделение    

Да я полностью согласен что директора школ попали в коррупционную систему, но ведь у них есть выбор или бороться или хлопнув дверью уйти передав место более смелому и не зависимому директору. В моем понимании директор детской спорт. школы это энтузиаст своего дела который ''бомбит'' чиновников просьбами и требованиями,поте лица ищет потенциальных спонсоров заинтересовывает их, и ведет плодотворную работу с уже имеющимися, то есть это колоссальный труд, тут и там надо побегать и попотеть, а не светится когда медальки раздают, ну в общем вы сами все это знаете, еще раз напомню про федерацию шорт-трека вот там администрация действительно пашет и выбивает средства и материальную базу.


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
14-04-2012 19:01 GMT+2 - #117198 Цитировать выделение    

Интересно, а придет ли в голову родителям юного, например, стрелка требовать от директора спортшколы матчевую винтовку за шесть тон евро и регулярно патроны по сотке за пачку? думаю не придет т.к. понимают, что в ДЮСШ они могут расчитывать только на ТОЗ или ИЖ до 91 года выпуска.
С каких в хоккее по другому может быть? Директора должны продать личное имущество дабы оплатить лед одному из 10 годов своей школы? И тогда взмущенные родители оценят, скажут — вот ништяк, переживает, не равнодушен, в общем сказочный долбо.б.
Что происходит с нашими детьми зависит от тренера. И на Соколе и на Льдинке, при прочих равных условиях, есть тренера кому и хоккей и дети глубоко до одного места, и те кто делает свою работу правильно.


 
shkval
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-04-2012 19:37 GMT+2 - #117201 Цитировать выделение    

САН: Директора должны продать личное имущество дабы оплатить лед одному из 10 годов своей школы?

На это никто не претендует, и деньги выделяют на лед и родители оплачивают «благотворительные взносы» здесь речь немного о другом, а именно

Ося: ... директор детской спорт. школы это энтузиаст своего дела который ''бомбит'' чиновников просьбами и требованиями,поте лица ищет потенциальных спонсоров заинтересовывает их, и ведет плодотворную работу с уже имеющимися, то есть это колоссальный труд, тут и там надо побегать и попотеть, ту дверь, в которую не стучат никто и никогда не откроет.
САН: И на Соколе и на Льдинке, при прочих равных условиях, есть тренера кому и хоккей и дети глубоко до одного места,

А кто, простите, должен спрашивать с тренеров за их работу, кто должен контролировать работу тренеров? Может все-таки руководство школы?
Это сообщение было отредактировано shkval (16-04-2012 23:02 GMT+2)


 
Сокол 2001
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-04-2012 19:41 GMT+2 - #117202 Цитировать выделение    

shkval: А то непонятно кого (речь о тренерах), тем кому давно пора на заслуженный отдых, тех от кого родители бегут, как черт от ладана, — держат!

Это вы о ком?

shkval: А нормальными тренерами не дорожат, спокойно предлагая написать заявление на увольнение

А это о ком?


http://sokol2001.at.ua
 
Tevis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-04-2012 20:09 GMT+2 - #117208 Цитировать выделение    

Сан, Вы,возможно, не поняли, главный вопрос заключается, в идиотской фразе- как, Дитячо-юнацький учбово-спортивний центр прфспилок м. Киева по вул. Мельникова вернуть в «дитячо-юнацький учбово-спортивний центр»?... Все остальное суета-СУЕТ Меняются люди, родители, дети (растут, очень быстро) имеет значение база,фундамент...

Никто не просит оплачивать, что-либо, из своего кармана, прилагать титанические усилия. Делайте свою работу!

Добавлено (11 мин.) :
Юрий, Вы молодец! Только, не бросайте это дело. Привлекайте внимание, они этого боятся.

Это сообщение было отредактировано Tevis (14-04-2012 23:10 GMT+2)


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
14-04-2012 20:59 GMT+2 - #117214 Цитировать выделение    

«учбово-спортивний центр прфспилок», «дитячо-юнацький учбово-спортивний центр»

Tevis, это термины из прошлой жизни, к нашим рыночным реалиям не имеющей никакого отношения. «Как вернуть» да никак, 20 лет уже как «никак». У вас в офисе есть профсоюз? я думаю ответ очевиден.
Кому то новый катафот на авто важнее деревянной клюхи у ребенка, но при чем тут директора. Если мало льда, то СВОЕМУ пацану я обеспечу дополнительный, если выдали крохи уе....щной екипировки я ему дам удобной и безопасной. Мне для этого директор не нужен. От директоров школ, разве, зависит раздел льда на Авангарде и Шалетт?
Я прекрасно понял вопрос, я не понимаю почему пытаются назначить ДВУХ крайних.

«спрашивать с тренеров за их работу.... контролировать работу тренеров» — shkval,вот с этим согласен абсолютно


 
Tevis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-04-2012 21:19 GMT+2 - #117218 Цитировать выделение    

Сан, у меня нет претензий к «двум крайним».Т.е. мелкие,текущие. Моего голоса нет за отставку...КРАЙНИХ. Возможно,больше вопросов к родителям, которые за дармовую, ненужную клюшку, закроют глаза на систему, в целом. Но, это уже вопросы риторические...

Это сообщение было отредактировано Tevis (14-04-2012 22:55 GMT+2)


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
14-04-2012 21:19 GMT+2 - #117219 Цитировать выделение    

shkval, «верните две нормальные хоккейные школы, создайте элементарные условия для развития детского хоккея», бесспорно, а в обращении директоров разве речь не об этом
Tevis, согласен.
shkval "не ее ли воспитанники!» по поводу одного из них я Вашу фразу воспринимаю как вопрос

Это сообщение было отредактировано САН (14-04-2012 21:28 GMT+2)


 
Ося
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-04-2012 21:28 GMT+2 - #117223 Цитировать выделение    

От директоров школ, разве, зависит раздел льда на Авангарде и Шалетт?
Еще и как зависит.
это термины из прошлой жизни, к нашим рыночным реалиям не имеющей никакого отношения.
Согласен но не все в нашей ''економически благополучной'' стране имеют такое счастье как вы, и потом где гарантия что и у вас все благополучно будет с финансами, а ребенок уже втянулся и все у него получается.
И вообще как определить сколько средств потребуется от родителя. На форуме уже писалось что в Швеции практически все оплачивается из местных бюджетов плюс волонтеры. Какая модель финансирования таких спорт. школ приемлема у нас в стране.


 
shkval
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-04-2012 21:30 GMT+2 - #117224 Цитировать выделение    

САН,
вы так их защищаете, как будто тут их «рвут» без причины, а они белые и пушистые, сделали все возможное и невозможное,
Пусть меняют систему работы и начнут хотя бы дорожить своими детьми (которые пока еще с ними), а не определять их будущее максимум «ночной лигой».

Это сообщение было отредактировано shkval (14-04-2012 21:37 GMT+2)


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
14-04-2012 21:40 GMT+2 - #117226 Цитировать выделение    

shkval, не в «ночную лигу» попадут те кто должен попасть. Существуют же династии шахтеров, комбайнеров, прокуроров и милициянтов, и в этой сфере должны быть.
Ося, да согласен я с Вами полностью, просто задавать вопросы глобальные и риторические только этим двум МЕЛКИМ функционерам, мне кажется, не по адресу. Не по ваньке шапка.

Добавлено (5 мин.) :
Tevis, ну их всех, завязываем с этой беседой, в Лавру пора ехать.
Всех с Пасхой.

Это сообщение было отредактировано САН (14-04-2012 21:46 GMT+2)


 
ЮГ &
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Простоквашино
14-04-2012 22:09 GMT+2 - #117231 Цитировать выделение    

как Дитячо-юнацький учбово-спортивний центр прфспилок м. Киева по вул. Мельникова вернуть в «дитячо-юнацький учбово-спортивний центр?»
А что тут непонятно? Те из родителей которые желали выяснить этот вопрос, уже причины этих обстоятельствах знают. Те кто не знает можно поинформировать, что профсоюзам ДЮСШ Сокол и на том свете не нужна была. Руководство профсоюза было увлечено дележом своего имущества (базами отдыха, пансионатами и т.д и т.п.). и денег на содержание школы выделять отказывалось. Возможно, что ДЮСШ прекратила свое существование, если бы к ней не проявило интерес ее руководство. И это считаю нормальным явлением с тех причин, что тому же Еловикову и другим специалистам школы нужна работа.
(Предупреждаю некоторые «горячие головы», что никто из руководства школы мне не родственних ни брат ни сват). Я излагаю лишь то, чно мне известно. И Вам Юрий не путайте ХШ (хокейная школа) с цыфрой 13.

Добавлено (13 мин.) :
Теперь о главном. Всех с празником. И пусть наши маленькие и большые спортсмены, их родные и близкие получают от спорта и жизни лишь позитивные эмоции.

Это сообщение было отредактировано ЮГ & (14-04-2012 22:23 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
15-04-2012 21:40 GMT+2 - #117305 Цитировать выделение    

Чомусь 25 противників Української академії хокею, які підтримують лист директорів київських ДЮСШ
не коментують свою позицію ? Таке враження, що голосують вони по рознарядці ? Особливо хотілося
прочитати, як вони уявляють набір команди із 13 річних хлопців, які вперше стануть у вересні на ковзани, і відразу заявити їх в ЧУ ? А краще якби ці підписанти показали це на практиці !
В академії, яка публічно оголосила набір, та ще й був конкурс і відбір , завжди будуть противники,
які не потрапили в академію.


http://hc-bbars.com.ua
 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
15-04-2012 22:17 GMT+2 - #117316 Цитировать выделение    

Юрій, не суди всех по себе. У тебя доля в Терминале? А уйди академики на Шалет или Авангард как выглядел бы опрос? независимый ты наш с коротким поводком


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
16-04-2012 22:35 GMT+2 - #117433 Цитировать выделение    

САН, Напривеликий жаль, у мене немає частки у Терміналі . На мою думку у наступному сезоні Академія буде тренуватись і надіюсь грати на Авангарді ? І що, дуже добре що така організація з«явилась, і сподіваюсь у наступному дитячому ЧУ дасть 2 команди ? Що в цьому поганого ?
У цьому сезоні команда Академії єдина серед дитячих хокейних команд Києва мала постійну роздягалку нормального стану, де є душ і завжди гаряча вода. Навіть таких елементарних умов підписанти не можуть надати дітям. Про це мабуть дико читати нашим найближчим сусідам ?
Це опитування має 2 цілі. 1 — підтримати діяльність Академії , яку директори київських ДЮСШ намагаються ліквідувати, як конкурента. 2 — показати і донести до відповідних осіб, альтернативну думку про дитячий хокей у Києві, і причина його занепаду не в Академії, а в особах які роками цей дитячий хокей у Києві очолюють та довели його до такого стану.


http://hc-bbars.com.ua
 
Thunderstorm
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-04-2012 06:30 GMT+2 - #117535 Цитировать выделение    

Юрий, ну Вы же сами себе противоречите!!!
Вы же пишите, что для киевской Академии были созданы практически идеальные (для Киева и Украины) условия для тренировок. Так?
ЦЕЛЫЙ СЕЗОН (!!!) «наиболее подготовленные» ребята, которых «отобрали» в «Академию» тренировали «заграничные специалисты», потрачена куча денег...
РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ????????
Напрашиваются 2 простых вывода:
1) Или набрали в эту «Академию» не НАИБОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫХ, а чистый СБРОД
2) Или такие «великие специалисты» были привлечены для подготовки будущих хоккеистов

В любом случае РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!!!!
А нет результата — нет никакого смысла продолжать пилить бабло!!!


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
18-04-2012 06:38 GMT+2 - #117536 Цитировать выделение    

Thunderstorm, Ви мабуть два рази зав'язали шнурки і вже стали розбиратись в хокеї ?
Результат у дитячому хокеї — це підготовка хокеїста для дорослого хокею. А не різні
медальки та виграні турніри. А ця підготовка за 1 рік не робиться. Дітей можна перевантажити
у дитячому віці, що будуть скрізь чемпіонами, а сильних дорослих хокеїстів з них не буде.
Це справа тонка і делікатна.
Про резульати роботи Академії можна говорити після першого випуску з академії.

Это сообщение было отредактировано Юрій (18-04-2012 06:49 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
Ося
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-04-2012 09:41 GMT+2 - #117542 Цитировать выделение    

shkval А кто, простите, должен спрашивать с тренеров за их работу, кто должен контролировать работу тренеров? Может все-таки руководство школы?
согласен контролировать необходимо только всех без исключения, директор должен быть не за ангажирован у него не должно быть друзей одноклассников, братьев, сестер и т.д. во время исполнения своих служебных обязанностей, после работы в не процесса управления, сколько угодно родственных и дружеских отношений. А у нас в школах это сплошь и рядом практикуется, это даже видно постороннему человеку только что приведшему ребенка в секцию