хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 2. Офф-топикОбо всемТеннис

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-11-2009 23:01 GMT+2 - #59600 Цитировать выделение    

Вот решил создать страничку тенниса (тем более что половина руководства Сокола считает себя крутыми теннисистами)!
В федерации тенниса сейчас кипят такие страсти, которые хоккею и не снились. Сегодня руководство ФТУ и лучшие теннисисты Украины дали пресс-конференцию по итогам сезона Вадим Шульман: «Наш самый большой вклад — это детский теннис.»

Наш самый большой вклад, на который мы обращаем внимание, — это детский теннис. До 2006-го года не было никаких результатов в командном теннисе. Мы начали проводить семинары, начали обучать тренеров. Результаты говорят сами за себя.
...
У нас произошел конфликт с Министерством спорта. На Ледовом стадионе за государственные деньги построили корты, на которых невозможно играть в профессиональный теннис. С министром спорта мы пришли к консенсусу на словах в вопросе ледового стадиона, но, к сожалению, не пришли на деле. А в по Жулянам я вам скажу, что мы уже три года боремся за то, чтобы корты в Жулянах остались в собственности Киева. Мы, общественная организация, боремся за то, чтобы корты остались в городской собственности. Как стало известно, Минспорта хочет лишить нас статуса национальной федерации. Хочу сказать, что на следующих выборах президента ФТУ я не стану баллотироваться, если моя кандидатура кого-то не устраивает. Не хочу спорт превращать в политику.

Мы пытаемся построить такую систему, которая будет работать независимо от государственного финансирования. И неважно кто будет президентом федерации.

Личных денег я вложил в федерацию примерно семь миллионов долларов. Мне не жаль. Наоборот, я горжусь. Когда объявляют о том, что игрок месяца ITF из Украины — это больше всяких денег.
...
Юрий Сапронов

Безусловно, та федерация, которую неполных четыре года возглавляет Вадим Маратович, — это самая успешная федерация за всю историю независимой Украины. Украинский теннис на подъеме, причем во всех возрастах. Буквально через несколько дней у нас будет сбор в Харькове для подготовки к индивидуальному сезону и к матчу в Кубке Федерации со сборной Италии. Мы очень серьезно относимся к этому матчу, мы будем играть с самой стабильной командой последних лет. На мой взгляд шансы не совсем равны, но я уверен, что наши игроки сделают все для того, чтобы Украина преподнесла очередной сюрприз.

Могу сказать, что те бизнесмены, которые сейчас работают в федерации тенниса, вложили в нее частных денег 9,5 миллионов долларов, начиная с 2006-го года.
Наша сборная в Кубке Федерации — шестая в мире. Это лучший результат в Украине в игровых видах спорта. Среди любых сборных. За три года в женском теннисе у нас девять человек побывало в топ-100.

Вот это люди работают. Сравните с ФХУ! В теннисе тоже ничего не было в 2006 году! Сразу видно кто свои деньги вкладывает, а кто чужие прожирает! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-11-2009 11:01 GMT+2 - #59618 Цитировать выделение    

Раз я уже завел теннисную тему, то пошел посмотрел на рейтинги наших деятелей:
Имас занимает 25 строчку рейтинга, а Кудыма 40-ю. Выше всех в женском рейтинге Багрий — 19-е место. Причем жутко умиляет такая фраза:

УТК: Наибольшее количество участниц собрала категория «Тур»-27. Победу здесь праздновала киевлянка Таня Гавриленко, вторая — Инга Аркатова из Харькова, третья — Таня Багрий, которая достойна самых лестных слов, так как «по совместительству» является…кормящей матерью — вот как надо любить теннис!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2010 13:30 GMT+2 - #62079 Цитировать выделение    

Федерация тенниса Украины просит у Ющенко защиты от Павленко

Статус «национальной» предоставляет федерации исключительное право представительства в международных организациях и на международных соревнованиях по теннису, а также право на организацию и проведение международных и всеукраинских соревнований. В 2010 году женская сборная Украины впервые в истории независимой Украины поборется за престижный трофей в Первой Мировой группе. В 1/4 финала Кубка Федерации украинки сыграют против команды Италии. Матч пройдет в Харькове 6 и 7 февраля.
...
В частности, по словам В.Шульмана, проведение матча Кубка Федерации теперь ляжет на плечи министерства, представителям которого теперь нужно собрать и подготовить команду. По оценкам ФТУ стоимость организации матча Украина — Италия составит 2,4 млн.грн., которые также должно будет выделить министерство.
...
Следует отметить, что в прошлом году имел место конфликт между бывшим вице-президентом Федерации тенниса Украины и спонсором женской сборной Украины Юрием Сапроновым и Юрием Павленко. По словам Сапронова, в апреле 2009 года Министр пообещал наградить всех членов женской сборной государственными наградами, а также передать теннисные корты на Ледовом стадионе в Киеве в управление ФТУ. Данные обещания Павленко не выполнил, а позже заявил, что Сапронов хлопочет о награждении игроков сборной Украины по теннису с целью получить награду для себя.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-01-2010 12:27 GMT+2 - #62369 Цитировать выделение    

Хамская позиция Федерации тенниса Украины подтверждает, что интересы частных ...

По словам министра по делам семьи молодежи и спорта Юрия Павленко, хамская позиция Федерации тенниса Украины подтверждает, что интересы нескольких частных лиц стали выше интересов вида спорта и государства. Так министр прокомметировал открытое письмо Федерации тенниса Украины, в которым Юрий Павленко был назван «безответственным министром, разваливающим украинский спорт».
...


Министр как всегда показал себя во всей красе. Непонятно чем ему так федерация тенниса насолила? И это в то время как успехи в теннисе благодаря этим «нескольким частным лицам» видны невооруженным глазом! Вот вчера Бондаренко выиграла турнир в Хобарте, а в основную сетку Австралиан Опен пробилось огромное количество украинцев. Лучше бы он так ревностно следил за тем что в федерации хоккея происходит! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Super ice
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-01-2010 12:33 GMT+2 - #62370 Цитировать выделение    

Министру не долго еще осталось..


Hc.Lutsk!!!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-01-2010 10:39 GMT+2 - #62484 Цитировать выделение    

Сапронов: Цель – не сделать ситуацию в Федерации тенниса лучше, а убрать ее

Касательно вашего конфликта с Юрием Павленко. В таких случаях принято говорить: у нас разное мировоззрение, подход к жизни и т.д. Если конкретно: из-за чего именно поссорились Сапронов и Павленко? Пункт наверняка не один. В частности, вы многим говорили, что стоимость строительства за государственные деньги теннисных кортов на Ледовом стадионе в Киеве завышена.

Суть конфликта, на мой взгляд, вот в чем. Я привык делать то, что говорю и говорить то, что собираюсь делать. Министр делает ровным счетом наоборот. Говорит то, что не делает и делает не так, как говорит. Возможно, это у него болезнь политика. Но разве это меняет ситуацию? Для государственного мужа это несолидно. Примеров – масса. Награждение сборной – очень тонкий вопрос. Это одна из составляющих мотивации, вдохновения игроков команды. Тот нюанс, который ко всем спортивным составляющим победы добавляет душевную. Без которой невозможны великие победы. Мы же сегодня ставим максимальные задачи. И выполняем их. Когда нужно было наградить сестер Бондаренко за их личный грандиозный успех в Австралии в паре, министр быстро все организовал. Потом приехал в Харьков и вместе с наградами искупался в лучах успеха после победы над Бельгией. Когда же награждение не имело столь яркой реализации в виде какой-нибудь публичной акции, министр даже после обещания ни сделал ничего. А будучи в Харькове, заявил, что это я для себя наград прошу. Поверьте, у меня хватит средств на получение любой награды. Я инвестирую не в собственную коллекцию значков или медалей. Я вкладываю ради достижения результатов. В спорте, в медицине, оперируя детские пороки сердца и возвращая детям здоровье, в искусстве и литературе. Много проектов. Мне же тоже хочется видеть доброжелательные лица вокруг. Слова министра не столько меня обидели, сколько удивили. Вот тут у нас серьезные расхождения именно в мировоззрении. Это как у Задорнова. Кто-то получает кайф, когда хорошо ему, а кто-то, когда хорошо тому, кто рядом. Я отношу себя ко второй категории. Считаю, что эта категория людей – люди будущего. Настоящие общественники в лучшем понимании этого слова.

Что касается Ледового стадиона: я и сейчас убежден, что стоимость строительства завышена очень серьезно. Хотя в государственном строительстве это не новость. Обойдусь без примеров. Печально то, что построен этот объект без учета мнения профессионалов. Вплоть до того, что там были изначально нерационально расчерчены корты, которые потом спешно перекрашивались. Из той же оперы и покрытие, на котором близкие друзья хотели заработать. И им было все равно, что это покрытие в мире используется только для любителей. Ведь априори ставилась задача обеспечить центр для любителей. А потом на оставшееся время взять детей. А что говорил наш министр? Что любители будут играть ночью? И что теперь? Профессионалы там не играют. Потому что незачем. Хоккеисты ведь не тренируются на песке. Детское время – 2 часа днем. Все остальное время – коммерческое. Дети не потянут его стоимость. А любители с радостью играют. В итоге – любительский клуб. Чего и хотелось добиться. Для себя и своих друзей. Дети – легкое покрывало.


Добавлено (29 сек.) :

А тем временем на Австралиан Оупен Марченко, Сергеев и обе Бондаренко прошли во второй круг!
Это сообщение было отредактировано Илья (19-01-2010 10:40 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Super ice
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-01-2010 15:10 GMT+2 - #62576 Цитировать выделение    

http://www.sapronov-tennis.org/?p=press&type=interview&id=923


Hc.Lutsk!!!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2010 17:30 GMT+2 - #63457 Цитировать выделение    

На выходных в Харькове пройдет 1/4 финала Кубка Федерации Украина — Италия.

Теннисный портал Украины: С сегодняшнего дня каждый харьковчанин имеет возможность «лично познакомиться» с главным трофеем Кубка Федерации. Накануне четвертьфинального матча Кубка Федерации Украина- Италия, заветный приз прибыл в наш город с любезного согласия сборной Италии — команды- чемпионки 2009 года.
Легендарный Трофей сегодня был выставлен на всеобщее обозрение в ТЦ Караван, где каждый желающий в течение двух дней может сделать фотографии, а также познакомиться с его историей.
Харьковчане, вольно или невольно оказавшиеся сегодня в Караване, воспринимали необычный экспонат по-разному. Кто-то равнодушно проходил мимо, кто-то внимательно читал информацию о Кубке, а порой пытался разглядеть, что внутри, кого-то интересовал насущный вопрос из серебра какой пробы он изготовлен, а один мужчина задал риторический вопрос: «Это Кубок Стэнли что ли?»

http://www.sapronov-tennis.org/?p=press&type=article&id=963


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
PaPaY1984
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Глеваха
09-02-2010 18:57 GMT+2 - #64226 Цитировать выделение    

Илья: На выходных в Харькове пройдет 1/4 финала Кубка Федерации Украина — Италия.

Слили наши кубок Федерации, это не катастрофа конечно, проиграли ведь чемпионкам. но жаль, опыта не хватило !!!


Киев, Киев-только Киев!!!!!!
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
02-03-2012 21:41 GMT+2 - #112043 Цитировать выделение    

ДОЛГОПОЛОВ: «Я решил играть за сборную в Кубке Дэвиса»

Олимпиада приближается....надо хоть 2 матча сыграть за сборную.....


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
02-03-2012 22:29 GMT+2 - #112050 Цитировать выделение    

В регламенте ОИ, первые 18 игроков рейтинга попадают автоматом на игры, в не зависимости от мнения национальных федераций. Остальные — по заявкам федераций. Одно из требований — минимум 2 игры за сборную в кубке Девиса за последние 2 года. Или письмо от федерации, что парень хоть и не играл, но он хороший, возьмите его на Олимпиаду.

Ситуация патовая как для Долгополова, так и для федерации. Долгополов видимо не уверен, что удержится в ТОП-20 до ОИ, вот и ищет как договориться с Федерацией о заявке на Ои.


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
02-03-2012 22:51 GMT+2 - #112059 Цитировать выделение    

** Или письмо от федерации, что парень хоть и не играл, но он хороший, возьмите его на Олимпиаду.**
Этого не знал...А какие шансы Стаховского?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-04-2012 13:59 GMT+2 - #118350 Цитировать выделение    

Вот суки совсем оборзели, никого не стесняются, в интернете все выкладывают!

Программа турнира «Четыре мушкетера в Турции»



Добавлено (1 мин.) :
Что ж пожелаем Евгению Викторовичу и Петру ... (бля, как его там по отчеству) успехов!

Это сообщение было отредактировано Илья (28-04-2012 14:01 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
28-04-2012 17:27 GMT+2 - #118368 Цитировать выделение    

Илья, ты плохо ищешь. В интернете полно программ соревнований Украинского Теннисного Клуба, где вышеуказанные граждане то организаторы, то игроки, то просто туристы.


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
27-06-2012 23:46 GMT+2 - #122025 Цитировать выделение    

Міжнароднай тенісна федерація (ITF) опублікувала офіційний список гравців, які візьмуть участь в Олімпійських іграх в Лондоні.

У чоловічому одиночному розряді Українц представить Сергій Стаховський, який став володарем одного з запрошень від ITF.

Аналогічного запрошення в жіночому одиночному розряді була удостоєна Катерина Бондаренко. Її сестра Олена виступить в Лондоні, використовуючи захищений рейтинг.

У жіночому парному розряді кольори Україні будуть захищати Олена і Катерина Бондаренко, які на минулій Олімпіаді в Пекіні дійшли до півфіналу.

Цікаво, що Стаховський стане першим українцем, який зіграє на Олімпіаді в чоловічому одиночному турнірі, пише sapronov-tennis.org.


 
KR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кривий Рiг
01-11-2012 21:29 GMT+2 - #129838 Цитировать выделение    

Сын Сергея Бубки выпал из окна в Париже


Tre Kronor !!!
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
01-11-2012 22:40 GMT+2 - #129843 Цитировать выделение    

Как не в тему для Сергея. В последние полгода уверенно поднимался в рейтинге. До звания МСМК оставалось 30 строчек. Это 3 выигранных игры на средненьком турнире. Начал попадать в основу крупных турниров без квалификаций. Теперь, как спортсмен, думаю он закончился. 25 лет, переломы......
Серега, давай выздоравливай!!!!

Добавлено (16 мин.) :
Не пойму,что там за дверь такая была, что ее не смог выломать спортсмен с 190 см роста и сильными руками...

Это сообщение было отредактировано smslava (01-11-2012 22:57 GMT+2)


 
artist_serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
02-11-2012 09:28 GMT+2 - #129853 Цитировать выделение    

smslava, видимо там не все так просто и «выпал из окна» версия для прессы. Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в большой спорт.


 
PaPaY1984
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Глеваха
02-11-2012 14:44 GMT+2 - #129878 Цитировать выделение    

artist_serg: видимо там не все так просто и «выпал из окна» версия для прессы.

Мож немного подшофе, вот и расчитал..


Киев, Киев-только Киев!!!!!!
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
03-02-2013 18:54 GMT+2 - #138898 Цитировать выделение    

Проявивши значну силу волі, Ілля Марченко приніс перемогу команді України.

У двох перших сетах він поступався з рахунком 1:4, але кожного разу Іллі вдавався камбек.

Наступними суперниками українців стануть шведи, матч з якими відбудеться 5-7 квітня.

Перемога виведе наших тенісистів у плей-офф за вихід до Світової групи. Поразка залишить в Першій групі Євро-Африканської зони.

Кубок Девіса з тенісу


Європейсько-африканська група

І група


3 лютого

Україна — Словаччина 3:2

Ілля Марченко — Андрей Мартін — 7:5, 7:6, 6:4