хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейПроект открытого письма Президенту Украины

 



Версия для печати
Станіслав
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Буча
19-05-2006 15:45 GMT+2 - #13496 Цитировать выделение    

Вельмишановний wwolkoff!
По-перше, пропоную не влаштовувати конкурс текстів. В будь-якому разі грамотний лист українською я гарантую.
По-друге, понеділок — нереальний строк для серйозної справи.
По-третє, я не зможу до понеділка бути біля компа, а, так розумію, крім мене видати український текст нікому?
По-четверте, лист повинні підписати живі люди і їх повинно бути тисячі.
П'яте, найважливіше, нам треба усім разом засвітитися перед Адміністрацією (Кабміном чи міністерством), де і передати оригінал з нашими підписами.
Прошу не вважати моє повідомлення нудним повчанням: знаю як все це працює, тому не хотів би змарнування наших зусиль.

Треба зараз обрати когось головним, щоб він керував нашим потоком свідомості і шикував.
Особисто я — за Волкова.
Український хокей зростатиме Сімферополем!


 
Алексей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 15:46 GMT+2 - #13497 Цитировать выделение    

wwolkoff
Ваш вариант хорош — поздно прочитал его я, правда. Думаю, что его и следует дополнять. Про экспертную оценку — хорошо!
Моя позиция — нужно в письме обязательно предложения изложить, чтобы больше конструктива было а не голая критика. Я попытался в своем варианте кое-что набросать.

Работа пошла! Это — главное.


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 15:51 GMT+2 - #13498 Цитировать выделение    

Алексей:

звучит слишком общо. Предлагаю: "...верный путь к исчезновению хоккея в Украине» или "...к исчезновению Украины с хоккейной карты мира».
Нам еще Станислав свой вариант обещал. Надеюсь, сделает. А в субботу вечером, не позже, нам надо выбрать один, если понадобится — перевести и двигать его.
Пробивайте, пожалуйста, каналы распространения. Лишних не будет. Основная надежда — на жителей столицы.


 
NeverEnd
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Нескучное
19-05-2006 15:54 GMT+2 - #13500 Цитировать выделение    

Юрко, какой совок..Скажи мне в каком еще виде спорта сборная Украины занимает сейчас 12 место в мире и стабильно уже лет 6-7 входит в дюжину сильнейших (только разве что женский гандбол на последней олимпиаде)

в футболе мы какие по рейтингу ? 37-е или 43-е где-то там ...и то недавно


 
Алексей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 15:55 GMT+2 - #13501 Цитировать выделение    

wwolkoff

Пробивайте, пожалуйста, каналы распространения. Лишних не будет. Основная надежда — на жителей столицы.


Уже занимаемся.


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 15:55 GMT+2 - #13502 Цитировать выделение    

Станислав:

Спасибо. Очень лестно, но на самом деле я тут в провинции могу только перед компом сидет и умничать, а реальные действия возможны только в столице.


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 15:59 GMT+2 - #13504 Цитировать выделение    

Когда я не удачно пытался цитировать Алексея, я имел ввиду: "...преступление перед ветеранами, которые добились высоких результатов в 70-80 гг.»


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 16:08 GMT+2 - #13506 Цитировать выделение    

Yurko прав. Текст должен быть читабельным. Наверное все наши предложения надо поместить в конце. Лирику прочтут все, а конкретику те, кого нам удастся заинтересовать. Предложения Алексея очень конструктивные. Не зависимо от того, какой текст будет окончательным, они должны в него попасть. Ночью должны американцы подключиться, они нас насчет диаспоры просветят. И oleg с ЮХАНСом по Европе могут хохлов поискать


 
Алексей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 16:12 GMT+2 - #13507 Цитировать выделение    

wwolkoff :
Ночью должны американцы подключиться, они нас насчет диаспоры просветят. И oleg с ЮХАНСом по Европе могут хохлов поискать


Вооот, диаспора — кто как не наши заокеанские коллеги сможет дать оценку «со стороны»?! Это отличная мысль — совсем недавно мы с другом ее обсуждали. Ведь и с тренерами помочь могут и простым душевным советом из хоккейной державы
Жду вестей о них или от них — надо общаться о наболевшем.


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 16:15 GMT+2 - #13508 Цитировать выделение    

Вопрос к тем, кто живет не в Украине. Было бы не кисло если бы письмо попало в украино- и русскоязычные зарубежные издания. Но насколько это реально ?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 16:41 GMT+2 - #13509 Цитировать выделение    

Пропоную такий початок:

Вельмишановний Вікторе Андрійовичу!
Від імені багатомільйонної армії уболівальників українського хокею до Вас звертається група шанувальників цієї найшвидшої і однієї з найвидовищніших спортивних ігор.
Минув черговий Чемпіонат світу, який проходив у Латвії. Наша збірна, попри численні організаційні і фінансові проблеми та фактичну відсутність уваги з боку держави, знову посіла місце, що гарантує участь в наступній першості.
Багато з країн, де культивується хокей і проводяться повноцінні чемпіонати, можуть лише мріяти про такий результат. Однак, нас, українських уболівальників, абсолютно не влаштовує подібний стан справ.
Український хокей має давні і добрі традиції. Львівські команди ще в 20-30-і роки минулого сторіччя перемагали і посідали призові місця у Чемпіонаті Польщі, ужгородський «Спартак» був серед перших команд, хто виборював першість СРСР. Наші серця і досі гріють досягнення київського «Сокола».
Як можна миритися з тим, що за таких традицій та любові багатьох мільйонів українців, хокей залишається пасинком для вітчизняних спортивних функціонерів?
Ми, українські хокейні вболівальники, прагнемо розвитку цього виду спорту як засобу підтримки здоров'я нації та виховання підростаючого покоління. Ми вбачаємо в ньому не лише досконале видовище, а й одне з джерел консолідації українського народу довкола спільних уподобань та гордості за свою країну, чий Державний прапор та гімн змусять вшановувати своїми перемогами наші хокеїсти.
Поставлена мета є цілком реальною і, від нинішнього 12-го місця до медалей, відстань досить помірна. Її можна подолати, втіливши у життя певний ряд заходів.
Найважливішим кроком могла б стати розробка Державної Програми розвитку хокею в Україні.
Крім того, вважаємо за необхідне терміново здійснити наступне:

Далі дописуйте
Шановний пане Волков! До понеділка я не зможу працювати в інтернеті. Так склалося. Якщо ми не поспішатимемо аж так невпинно, то від цього виграє текст. Ви ж бо знаєте, коли необхідний поспіх... А так, обговоримо, відредагуємо...
Стосовно провінційності Сімферополя я абсолютно не згоден. Не має значення — де знаходиться патріот українського хокею. Пробачте — це все, що я зараз зміг.


 
ГААБ
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 16:48 GMT+2 - #13510 Цитировать выделение    

Как все прекрасно понимают, желание поменять ситуацию есть у большого количества людей. Многие не читают даже этот форум. Есть смысл для начала провести какой-то сбор инициативной группы, а затем уже думать чего и как.. может разослать приглашение тем, кто по нашему мнению пытается что-то сделать для украинского хоккея... думаю неплохо было бы нам подумать о потенциальных кандидатурах на Президента ФХУ, который был бы близок к хоккею и при этом имел возможности и хотел развивать хоккей... Просто технической кандидатурой тут не обойтись. Также надо понимать механизм, как можно менять ситуацию.. есть устав ФХУ и это непростой процесс. Также надо понимать, что спонсорам украинский хоккей не очень интересен с точки зрения рекламы.. скорее только меценаты в хоккей вкладывают деньги... нужна программа и некоторый скажемта группы влияния в хоккее уже разработали на определенном этапе программу, но ввиду выборов и непонимания ситуация во власти «воз и ныне там».
P.S. В общем вопросов много и при написании письма надо понимать последствия того, что мы можем получить в ответ. ФХУ — общественная организациия и государство не сможет на нее влиять сильно.. разве что обрезать финансирование... пока у ее руля стоят всеми нехорошо упоминаемые личности.


 
Станіслав
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Буча
19-05-2006 16:55 GMT+2 - #13511 Цитировать выделение    

Вельмишановний wwolkoff!
Попередній варіант вступу — мій. Перепрошую. Відключаюсь.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 17:32 GMT+2 - #13517 Цитировать выделение    

wwolkoff, ну во-первых идею подключить игроков предложил не я а Telek, а во-вторых взять у них «автографы» под письмом у меня не получится, т.к. живу далеко от Киева , хотя знаю что большинство из них с удовольствием под таким письмом подписались!
Свои мысли (есть пару ) попробую изложить или сегодня вечером или завтра. Предлагаю все-таки быть с формулировками построже!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 17:44 GMT+2 - #13518 Цитировать выделение    

Станислав, спасибо. К этому тексту можно подцепить предложения, написанные мной и Алексеем и запускать по всем доступным каналам. Я не думаю, что этот текст (как и два предыдущих) нуждается в тщательном редактировании. Главное, что все варианты открытого письма несут эмоциональный посыл. А эмоции имеют тенденцию к затуханию, именно поэтому я всех тороплю. Кстати, я не согласен, что г-н Ющенко не будет это читать. Повторюсь, его звонок в сборную, это реальный признак интереса. Этого звонка никто не ждал. Это не было его протокольной обязанностью, это была реакция нормального мужика. Не забывайте, что он не только президент, а еще и просто человек, Виктор Ющенко, который, кстати, вырос в совке. А в совке даже в Крыму дети играли в хоккей (на асфальте). Надеюсь, у него тоже не остыли эмоции. Медлить нельзя, потом будут другие события и проблемы требующие внимания президента, а дней через десять проблемы отдельно взятого вида спорта могут многим показаться несерьезными «хоккей, говорите, умирает ? Ну и хер с ним, еще шахматы и биатлон остаются».
По поводу игроков я зря обратился к Илье. Он, вроде, не в Украине живет. Опять же вопрос к киевлянам может кто-то связаться с игроками ?Yurko начинает меня убеждать, если письмо попадет в печатную прессу, подпись должна быть лаконичной. Что-то вроде «украинские хоккеисты и их болельщики».
Все варианты подходят, но выбрать, все равно, надо один. Поэтому можно потихоньку начинать голосовать.
Повторяю вопрос к Joshу (а то он может не прочесть все, что мы тут за полдня натворили ). Есть ли у нас возможность сбора подписей в Интернете ?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 18:50 GMT+2 - #13521 Цитировать выделение    

Я доставлю лист до Президента тільки напишіть нормально і мирно по відношенню до нього щоб нікого не підставити.Хай хтось підпише від імені вболівальників і зберіть трохи підписів гравців і може когось з преси(ведучий ай сі ті ві можливо) і він буде в Президента Віктора Ющенка.Мене до понеділка в Києві не буде і не буде за компом.Організуйтеся.(Юрко)


 
ЮХАНС
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 21:18 GMT+2 - #13530 Цитировать выделение    

Хлопці, не забувайте що для Пана Президента(і в згалі для всіх), важливо що лист був надрукований на українській мові (так здається буде не величкий, але плюс), я розумію теж руськомовних колег, алеж це буде краще. Я думаю що ви мене розумієте, чи мабуть я був не уважний на форумі — можливо що ви це вже предбачили.

PS если сильно захотеть можно в космос улитеть!!!!!!!!!!


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2006 21:24 GMT+2 - #13531 Цитировать выделение    

ЮХАНС мы об этом подумали, но, все равно, спасибо. К тебе, как и к остальным «иностранцам» вопрос. Насколько реально это письмо разместить в украино и русскоязычной прессе. Хотя, во Франции это, наверное, не слишком актуально


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 21:44 GMT+2 - #13532 Цитировать выделение    

wwolkoffВо франции, хоккей вообще не популерный вид спорта, я сам тренеровался в маленьком кулбе где тренер у меня был Сергей Горбушин,здесь с хоккеем проблемы за проблемами в плане спонсорства, для них это дорогой вид спорта(темболее для нас, кагбудто украинцем он дишевле опходиться), но на строительство катков госсударство инвестирует, а содержание льда все защет организацыи публичных сеанцов + билеты на матчи и защет этого все живет (побольшому счету), а так часто играли в Швецарии(так как мало скем еще играть и не далеко от границы).

Просто хочу сказать все что делаеться все имеит свою окончательную цель, я думаю что у вас все получиться, я тут в ЭвроПарламенте украинцев спрашивал, как можно достучяться именно к Президенту Украины, а не в секретариат(по поваду хоккея), ответ — писать письмо каждый день, всегда этот вариант получался.... Кто его знает...

А вот насчет прессы, двигать надо и украинскую и русскоязычную, в каждай прессе всеравно писать на своем языке будут!!!
Я тоже тут по разным ради в онлайне прошу чтоб про хоккей вспоминали, вроде пару раз зачитывали мои послания, ну и что все равно мало ли кто — может и услышат!!!


 
ЮХАНС
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2006 21:59 GMT+2 - #13533 Цитировать выделение    

Шановне Панство маленький плюс йде на зустріч хоккею, і всему льодовому спорту (надіюсь).
Зайдіть сюди http://mms.gov.ua/news/520
Але листа треба продовжувати писати!!!