хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейАкадемия BP / Словакия / Тренчин

 



Версия для печати
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
21-08-2013 01:06 GMT+2 - #148780 Цитировать выделение    

Смех и радость мы приносим людям!!!

Как всю осень говорило Одесское радио — решающая битва через 10 лет в НХЛ!

Арена у вас в порядке, тренера подписали — супер! Сборная Кореи для вас уже пройденный этап. Остались румыны... Я думаю, к весне осилите. Если морозы помогут.


 
Papashka
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
21-08-2013 01:26 GMT+2 - #148781 Цитировать выделение    

Ну вот, я приблизительно такого ответа и ожидал, от компетентного помощника П.Бохуницкого. Цифру вы сложили, аж 12500 евро за год (хотя Питер озвучивал цифру на 5500 евро меньше), а за что эти деньги пока не придумали, ибо самим страшно от потенциальных заработков... Сидите и думаете как бы так расписать эту сумму, что бы это не резало глаз родителя ребенка-дающего, бабло-несущего...
В Словакии любая спортивная школа предоставляет данные о расходах взносов сделанных родителями. А у вас как то странно наоборот.


 
Артурчик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
21-08-2013 01:49 GMT+2 - #148782 Цитировать выделение    

Мудило-ты тренеров не трогай.ХАПУГА ты Одеский.


 
Сокол
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-08-2013 09:16 GMT+2 - #148784 Цитировать выделение    

Доброе утро уважаемые форумчане! Прочитал я некоторые кометы про детский лагерь в Тренчине и растроился. Лет так 13 назад я два года подряд возил своего сына поездом с пересадкой в этот лагерь остались только положительные впечатления! Стоило две недели для ребенка с проживанием и питанием это удовольствие 500 евро!! Мы были одни из немногих которые пробивали эту дорожку! Украинцев или русских организаторов там и в помине не было! Нужно было по безналу платить из Украины на счет стадиона! Мы были и дети в восторге от лагеря и тренировок! Я посоветовал в этом году знакомому повезти туда ребенка и услышал вчера очень не лестные отзывы об так званных организаторов наших соотечественников! Жаль, думал повезти через год младшего(( повезу в Чехию, может там наших бизнесменов нет!!


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
21-08-2013 09:43 GMT+2 - #148786 Цитировать выделение    

Сокол,
Всем, кто ехал за хоккеем — всем понравилось. Кто за туризмом — тем — не очень. Кто хотел, тот нашел и школу и игровую практику. Ну а кого не «взяли», причем на первоначальную подготовку никто не смотрел — больше обращали внимание, как дети ведут себя в интернациональной среде. Что не день, то русско-украинский конфликт, в раздевалке, что на форуме... с москаликами и тд... Понятно — это же дети, но кому это надо??? Футболки в крови, ночные разборы родителей, поиски гаджетов... про «уроки русского» и «интересные сайты» я даже рассказывать не хочу...
Все свои выводы сделали... вот и сыпят... то не так, а то не эдак...
Замечания учтем, человеческий фактор в вопросах оплаты сведем к минимуму. Скорее всего будет по принципу интернет-продаж. Да и количество групп уменьшим.


 
Сокол
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-08-2013 10:49 GMT+2 - #148787 Цитировать выделение    

К сожалению это факт! (( Раньше ездили только за игровой практикой, еще были стадионы в Киеве, мы думали тогда что хоккея уже нет, но мы ошибались тогда он еще был, а сейчас ..... (( все это расстраивает т.к. есть младший! По поводу школ, я думаю в 12 лет еще рановато (ребенок показывается лет в 14), но с другой стороны, а где у нас играть сегодня (авангард развалили) слова только не хорошие по этому поводу? Но школы есть и неплохие в России и что самое важное сильные первенства! Да там тоже наших пацанов не очень, но на то они и хокки что бы доказывать!


 
Doctor Penthouse
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-08-2013 12:33 GMT+2 - #148792 Цитировать выделение    

Corsairs: Что не день, то русско-украинский конфликт, в раздевалке


Corsairs: Всем, кто ехал за хоккеем — всем понравилось.

Далеко не всем. И выражу не только свое мнение. Повторюсь. Это лагерь для детей максимум до 12 лет, для старших ничего не дадут, предсезонка без команды. Из плюсов — два лбда в день. Огромный минус — отвратительное ОФП.
Нуц а то, что за детьми не смотрели воспитатели (среди которых была жена Кости), это факт. Фактище. Разве что за своими ; )

Добавлено (5 мин.) :
Что касается киевлян, которые были в лагере жружной компанией, то мы зная об Академии задолго до презда в лагерь, в течении нескольких дней в легере прокачали и Бухуницкого и Костю по поводу Академии и лично убедились, что академия — это большая профанация , бабло и ничего более. Тем более никакой ответственности за ВАШИХ детей. Ничего личного, только бизнес. Никакой конкретики, никаких документов, только калькулятор с бабками и разговоры о светлом будущем детей вместе с Бохуницкими и конечно с Костей : )
Это сообщение было отредактировано Doctor Penthouse (21-08-2013 12:38 GMT+2)


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-08-2013 12:44 GMT+2 - #148793 Цитировать выделение    

Corsairs,
Слушай, если организовывать занятия ХОККЕЕМ, зачем заниматься мутотой вроде перемещения — размещения — питания родителей? На фиг тебе и им это надо? Кто захочет — сам решит свои вопросы, все грамотные — забронировать отельчик или пансион, доехать в Словакию, найти возможность перевести деньги совсем не сложно.

Бесплатных пирожных не бывает, если кто-то берется помогать в организации поездки (проезд, питание, размещение) то однозначно за это надо платить, это банальная услуга которая стоит денег. Другой вопрос что не совсем корректно когда это делается в скрытой форме. С другой стороны, народ, вы что, вчера родились? Кто будет «за просто так» возиться с вами и вашими детьми?

Самое печальное что так и не увидел независимых отзывов о самом тренировочном процессе и о наличии возможных изменений в мастерстве ребенка

И добавлю из своего опыта — Самые лучшие кэмпы и лагеря это те где ты изначально выбираешь тренера(ов), методику и школу и понимаешь за какие деньги это получаешь. Все остальное — проезд, питание, размещение и т.д. решаешь сам (группа родителей одновременно поехавших детей) из расчета своих возможностей.

Это сообщение было отредактировано netan (21-08-2013 12:51 GMT+2)


 
Doctor Penthouse
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-08-2013 12:53 GMT+2 - #148794 Цитировать выделение    

Насколько мне известно, на сегодняшний день никто из Украины в эту галиматью, под названием Академия Бохуницкого детей не отдает. Несмотря на то, что в ней уже почти (еще чуть-чуть) не осталось мест. Наверное все заняли мальчуганы из Северной Кореи или румыны либо россияне, особенно москвичи, у которых сейчас не котируются свои клубы.
Костя не пори чуть о том, что осталось последнее место. ПРОТИВНО. Будет об Академии детальная информация заявляй, а то даже на сайте Академии этого нет, а Костян уже счет открыл ; )

Добавлено (2 мин.) :

netan: Бесплатных пирожных не бывает, если кто-то берется помогать в организации поездки (проезд, питание, размещение) то однозначно за это надо платить, это банальная услуга которая стоит денег

Так мы об этом и говорим. Деньги то мы заплатили, а вот услуги получили не все либо не качественно
Это сообщение было отредактировано Doctor Penthouse (21-08-2013 12:56 GMT+2)


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
21-08-2013 17:04 GMT+2 - #148800 Цитировать выделение    

Netan,
А мы и не занимались.
Все готовила словацкая сторона. Все и калькулировала.
Согласен — питание в пансионе для бабушек — совершенно не спортивное.
Поэтому и были предложены варианты и без питания и без проживания.
Мало того — вот эта линия поведения (хочу то, а это не хочу, а потом опять хочу то... и верните нам деньги) — сначала насторожила словаков. Ну а потом, когда особо одаренные пошли тихой сапой по школам и по клубам... Мол, мы тут все сами знаем. Они их обидели просто.
К чему восхищаться философией Бохуницкого и через 5 минут «учить» его, как тренировать детей.
Или в слух обсуждать воспитательницу? Ее формы... Вы думаете, если она словачка, то она не понимает??? Вот она и отказалась от вашей группы после первой недели.
А вот эта тема... «Тетя Лена, Вас моя мама (!) к себе в гостиницу зовет...» как выяснилось, чтобы отпросить ребенка.
Уважаемые мамы и папы, я с Вами в Киеве возможно в одну школу ходил. Мы с вами одни фильмы в кинотеатрах смотрели... где вы всего этого набрались???
Ведь в прошлом году и питание и программа с воспитателями была такая же.

Детальная информация о 2001 годе будет на сайте в сентябре, вы просто не успеете собрать необходимые документы для виз. Почему так — вопрос не ко мне.

Доктор,
Я не вижу предмета спора.
Читайте внимательно — ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ хоккейный лагерь. Работаем над улучшением индивидуальных навыков. Хотите командой — едем командой.
И почему до 12 лет?
Вот два мальчика 97-года начинают делать первые шаги во взрослом хоккее. И они совместили и лагерь и трай-аут. Вам через 3-4 года проходить тоже самое придется. Или вы думаете, что это как-то само сложится??? Если вы сейчас к тренерам и воспитателям как к прислуге относитесь??? Что будет потом?
У детей ни книжек хоккеистов нет, ни скаутинг-репортов.
Кто-то из вас подошел к старшему тренеру группы, (или хотя бы вписал в регистрационную форму) чему нужно уделить внимание??? Вы за хоккеем едете или за программой с воспитателем??
Почему папа ребенка 2003 года из Ярославля все это сделал и остался очень доволен???
Потому что он умеет общаться с людьми. А когда вы проходите мимо людей как мимо столбов, к вам и отношение будет соответствующее.
Да существуют трудности. Не идет все гладко, особенно с детьми. Другой менталитет, другая кухня, другая страна. Другой хоккей.
О вреде курения, я думаю, говорить бессмысленно.


 
Papashka
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
21-08-2013 17:53 GMT+2 - #148802 Цитировать выделение    

мда....


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
21-08-2013 18:01 GMT+2 - #148804 Цитировать выделение    

Ну конечно, диалога и там не было... и тут монологи и междометия...
Пора уходить от этого бессмысленного спора. У каждого из нас своя правда.


 
Papashka
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
21-08-2013 18:14 GMT+2 - #148805 Цитировать выделение    

Corsairs: «Ну а потом, когда особо одаренные пошли тихой сапой по школам и по клубам... "

Стоп, а что это запрещено???
Подписан контракт???
Что здесь преступного???
Приехали в кемп, кемп полностью оплачен, на что обижаться???

Не получили информации об академии, решили сами узнать, что к чему и поверь мне, УЗНАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!! Так что ты бы молчал, $добрый помощник$.

На счет обиды Питера:
Я на все 100 уверен, что именно ты культивировал и удобрял эту «обиду», землячек итить.


 
Артурчик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
21-08-2013 18:21 GMT+2 - #148807 Цитировать выделение    

В августе месяце дети должны проходить сборы с командой.
А до августа повышайте индивидуальное мастерство.И пока родители будут решать какие сборы лучше,без согласования с тренерами,вот такой и будет результат.


 
Doctor Penthouse
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-08-2013 19:14 GMT+2 - #148812 Цитировать выделение    

Corsairs: Ну а потом, когда особо одаренные пошли тихой сапой по школам и по клубам... Мол, мы тут все сами знаем. Они их обидели просто.

Конечно словаки ( в лице Бохуницкого)очень обиделись : ) когда узнали, что нам стала известна реальная стоимость обучения в словацкой школе, реальная стоимость тренировок в хоккейном клубе «Дукла» и другие реальные стоимости. Они были очень на нас обижены А вот переводчики, которые с нами ходили по школам и хоккейным клубам были в ужасе от мошеннического подхода этих словаков и его бравого помошника. Зарабатывай на хоккее, если можешь.
Что касается наших детей. Я не буду здесь рассказывать о хамстве с твоей стороны по отношению к детям и примененному насилию к ребенку (свидетелей валом). Так что, чья бы корова мычала...


 
dancona
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-08-2013 12:09 GMT+2 - #148834 Цитировать выделение    

Артурчик,
по поводу тренировок детей: у меня к тренировочному процессу нет никаких претензий, я везла сына именно для тренировок, для сравнения его навыков и способностей с умениями ровесников из других стран.
Я, конечно, не хоккеистка, хотя в прошлом спортсменка, — конечно, не все нюансы хоккея понимаю, но мне тренировки понравились. Мы не покупали индивидуальные тренировки по 20 евро в час и броски за те же деньги (вот там, я слышала, были претензии у оплативших их пап их России и Украины).
Но лично мне было непонятно, зачем в одну группу объединялись дети очень разного возраста (от 5 лет до 17) и очень разных навыков (от нуля до продвинутого)... Их, конечно, делили на подруппы, но играть этим подгруппам между собой было трудновато и неинтересно, откровенно говоря.
Упражнения были интересными, разнообразными, для моего ребенка — новыми. Тренеры на льду были требовательными и внимательными (мое мнение), все задания, даже сложные, комплексные. должны были выполняться в высоком темпе. ! Сын был мокрым после каждой тренировки — это было то, за чем мы приехали. Поэтому в своем первом тексте я и написала: «хорошо — тренировки».
Но питание на сборе нельзя отделить от тренировочного процесса, особенно в подростковом возрасте.
Быт ни мне, ни сыну не был особенно важен, но проведение свободного времени — важно. Важно в том смысле, что организм должен восстанавливаться между тренировками, а когда расписание составлено нерационально, то ребенок не успевает отдохнуть. Кто-то кричит, кто-то дерется, кто-то бегает по коридорам, а воспитателей нет с ними, хотя этот промежуток времени задекларирован как «программа с воспитателями». Когда это стало понятно, родители решили забирать детей в свои номера, чтобы полежали и отдохнули в тишине между тренировками, это тоже было технически нелегко — воспитателей бывало сложно найти, чтобы отпросить сына на оставшихся для отдыха всего 20-30 минут...
Я ниже помещу расписание нашей группы.
Организация процесса перехода из отеля на каток и обратно — плохо. В первый день, пока дети на разобрались, особенно маленькие, с расписанием, написанным мелким шрифтом ни их бейджиках, «воспитатели» не проконтролировали наличие кепок и кроссовок у них перед выходом из отеля на тренировки. Стоит жара выше 30 градусов с 10 утра, у половины детей нет на голове и в руках головных уборов, нет с собой воды, половина обута в сандалии и вьетнамки (т.е. идет на «сухую» тренировку без спортивной обуви) — и никаких реакций со стороны сопровождающих лиц! А дети в отель не вернутся между тренировками...
Дальше — после 2-х тренировок все больше получаса ждут кого-то, слоняясь по катку и около, толкаясь, бегая вдоль проезжей части, обливая друг друга водой, поедая мороженое перед обедом и проч. (развлекаются, как умеют, стихийно), потому что воспитателей не найти или найти в кафе наверху, но не со своими подопечными... Наконец, собрались все, снова ждем чего-то. Оказывается, ждем, пока Мариам (словацкая девочка в нашей группе) посушит волосы после душа... Воспитателей 2, почему 1 не мог забрать 35 детей в отель, а 2 — ждал бы Мариам в кафе в прохладе?!
Никто не способен сообразить такое, видимо.
Константин,
скаутинг-репорты выдали всем детям, почему Вы пишете, что у нас их нет?
Только те, кто уехали раньше последнего дня кемпа, их не получили (например, папа из Череповца). Или Вы о чем-то другом?

Добавлено (7 мин.) :
Расписание на первую неделю кемпа:http://www.bphockey.sk/subory/BP%20LHS%202013%20%20Program%20RU_1.pdfНа вторую — подобное, поэтому помещать здесь нет смысла.

Это сообщение было отредактировано dancona (22-08-2013 12:17 GMT+2)


 
Doctor Penthouse
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-08-2013 14:17 GMT+2 - #148839 Цитировать выделение    

dancona: Но лично мне было непонятно, зачем в одну группу объединялись дети очень разного возраста (от 5 лет до 17) и очень разных навыков (от нуля до продвинутого)...

Поддерживаю на все 100%. По поводу организации детей воспитателями, так это все от некомпетентности и неумения работать с детьми в принципе и с хоккеистами в частности. Т.е. была не качественная работа с кадрами, а это отношение к ответственности за ребенка (дети были в том числе 2007 г.р). Хотелось бы, чтобы организаторы не отгавкивались, а брали советы на вооружение и исправляли свои ошибки. Берешь деньги-предоставь качественную услугу. И лично мне не надо ослепительных улыбок и дружбы от организаторов. Я купил услугу-предоставь мне ее (и отношение к продавцу услуги соответствующее — он мне не друг), а не расказывай (о Косте), какие все вокруг соотечественники и их дети плохие и не хотят войти в твое положение.


 
boy-mama
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-09-2013 22:08 GMT+2 - #149286 Цитировать выделение    

Corsairs,
Мне по-прежнему интересна информация по Академии в Словакии. Если возможно, выложите ее, пжл. Страсти чуть поутихли, можно конкретики?

Меня интересует проживание ребенка с родителем, обучение в общеобразовательной школе, хоккейные тренировки — что сколько стоит, имеет ли значение для формирующейся или уже сформированной команды амплуа юного игрока, как будет организован переезд пары ребенок-родитель, когда именно, по какой визе, порядок цен на съем 2-комнатной квартиры в городе Тренчин или рядом с ним, сколько в среднем стоит питание в месяц на такую семью (не менее какой суммы в евро), всех ли желающих берут или есть отбор (если да, то как и когда это может быть), оплата ежемесячная или иначе.


 
N.A.S.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Oslo
31-12-2013 16:11 GMT+2 - #155954 Цитировать выделение    

Всех с наступающим Новым годом! Как успехи у академии? Могут родители из Украины отписаться о своих впечатлениях о академии?


 
N.A.S.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Oslo
16-01-2014 23:26 GMT+2 - #156943 Цитировать выделение    

Странно. Или успехов нет, или впечатления не очень? Вроде бы 4-5 человек из Киева должны быть в академии...