хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
MadLis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
18-09-2006 23:30 GMT+2 - #15329 Цитировать выделение    

Теперешняя игра Сокола от прошлогодней все же сильно отличается, в атаке в первую очередь, тока не знаю в какую сторону .
За воротами некому шайбу возить,- нет Литвиненко и Ко ) .


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
20-09-2006 14:34 GMT+2 - #15361 Цитировать выделение    

MadLis, это результат нежалания (неспособности?) АЮС хоть как-то подготавливать смену ветеранам. Вполне возможно, если все будет хорошо, к концу сезона играть будут намного лучше. И в следующем сезоне попадут в плей-офф.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
20-09-2006 17:55 GMT+2 - #15363 Цитировать выделение    

Не в следующем,а в этом


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-09-2006 17:07 GMT+2 - #15405 Цитировать выделение    

Согласен с Telekом, мы будем бороться за золото.
А всякие там кузмичи могут гнать на команду когда она проигрывает, и говорить что ей повезло когда выигрывает.
Пусть «жрут свое мутное пойло».


Админ телега
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
25-09-2006 15:39 GMT+2 - #15460 Цитировать выделение    

Bearserk, давай реально смотреть на вещи. За золото «Сокол» в этом сезоне не поборется, исходя из опытности состава и тренера. А следующий уже можно что-то говорить.

ЗЫ: Хотя в душе все-равно болею за «Сокол», и надеюсь на ошибочность моего высказывания по поводу этого сезона.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-09-2006 16:12 GMT+2 - #15464 Цитировать выделение    

Мы будем бороться за золото.


Админ телега
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-10-2006 14:35 GMT+2 - #15630 Цитировать выделение    

Блин, выплюнуло меня в коментариях — сказали коммент слишком длинный. Поэтому размещаю коммент здесь, и посвящен вчерашнему матчу Сокол-Гомель.

Опоздал на первый период, поэтому буду говорить о втором и третьем. Честно скажу — зрелище удручающее. Даже первое звено совершало такие глупые ошибки, что просто диву даешся, но это фигня на фоне того, что игры у команды уже который раз нет. Прав был тренер сборной Финляндии, который в прошлом году (если не ошибаюсь) сказал о сборной Украины, что это плохая команда, игроки которой хаотично носятся по площадке в попытке забить хоть один гол и полагаясь в защите на своего чудо-вратаря (о Симчуке). Собственно ничего не изменилось — тренер тот же, соответственно и игра. Рисунка игры нет. Если белорусы здорово выкатывались на свободные участки, моментально выключив наших игроков из эпизода. И поскольку наши не знают куда ехать, а белорусы знают то соколята постоянно теряли их. Белорусы готовы тактически, а этому мы смогли противопоставить только желание. И молодец Сильвер, особенно в третьем периоде, когда почти две минуты играли втроем на пятерых, и до выхода четвертого не хватило нескольких секунд.
О неопытности наших игроков говорить не буду, ибо уже много раз говорил. Скажу лишь о некоторых положительных вещах при всей черноте красок. Первое — здорово жег Литвиненко. Я просто наслаждался его передачами, которые постоянно ставили в тупик нашу команду, и если бы не Сильвер... Второе — я когда-то говорил, что надо молодых ставить в звенья с опытными игроками (первое звено трогать не буду — обычно оно самое боевое и там собраны самые лучшие). Так вот вчера в третьем периоде я был приятно удивлен, увидев Шевченко в одном звене с Бобровниковым и Матвийчуком, а Бобкин играл во втором звене. Третье — приобщил к хоккею еще двух человек. Они первый раз пришли на хоккей и не могли оторваться от этого зрелища.
Итог — команда играть может, причем может выигрывать. И мне даже кажется что дело не в неопытности (пацаны компенсируют желанием), а дело в тактических просчетах тренерского штаба (если конечно там что-то считают ). Сомневаюсь я что игроки не умеют думать...

ЗЫ: Показали наших (я про посетителей сайта) по телеку на ТРК «Эра», как пели песню и сказали им много респекту, что еще пытаются поддержать «Сокол». Прикольно смотрелись.

ЗЗЫ: Снова меня озадачил ребенок. Утром спрашивает: «а почему наши в этом году всегда проигрывают?» Я ему говорю: «Дескать молодые, неопытные». На что он мне: «Ну они же тренировались. Значит наверно плохо тренировались. " И как ему объяснить ситуацию, что бы он понял, я не знаю. Радует то, что ребенок верит в любимую команду, и обладает полной уверенностью, что команда все равно будет побеждать.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
03-10-2006 16:47 GMT+2 - #15641 Цитировать выделение    

Про молодость Сокола.Вчера за Гомель играли 7 человек 20 лет и моложе.А были ребята,
которым еще 17(5 человек)лет!!!В Соколе же только двоим 19 лет,остальные значительно
старше.Так спрашиваеться,кто может сетовать на молодость и отсутствие опыта.


 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-10-2006 17:28 GMT+2 - #15643 Цитировать выделение    

Vano, спасибо. Когда мы (те, кто сам матчи не видит) просим комментов от очевидцев, мы имеем ввиду именно то, что ты написал. Сергей, к несчастью, наличие или отсутствие опыта не определяется исключительно возрастом. А то бы мы всех...


 
MadLis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-10-2006 00:46 GMT+2 - #15646 Цитировать выделение    

Да вчера по «Эре» показали, как Коля, Ява, я и Катюха, співали «Як тебе не любити, Києве мій ?».
Выглядело чуть по позерски, но ни чего,- это было представлено как поддержка верных фанов ни смотря ни на что.Хотя в последнем матче поддержки не было.Стыдно.
Не знаю как вам, а мне надоело уходить после каждого матча с проиграшем.
Эти рыси гомельские были таки вялые. Ну хоть ничью, а надо было взять.
Сколько можно ?!?риторический вопрос.

Это сообщение было отредактировано MadLis (04-10-2006 01:03 GMT+2)


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-10-2006 14:37 GMT+2 - #15653 Цитировать выделение    

Сергей, так вот о чем я говорил давно. Реально в двадцать лет игрок уже почти сформировавшийся, а у АЮСа он и в 25 лет молодой. И я не раскрою секрета, если скажу, что игрок который просидит на лавке год в сильной команде, будет в 9-ти случаях из 10 играть хуже, чем игрок, который постоянно играл этот год, но в более слабой команде.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-10-2006 15:38 GMT+2 - #15659 Цитировать выделение    

Чтобы хорошо играть, для начала надо много играть. а без игровой практики, и самый талантливый и перспективный станет просто посредственным.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-10-2006 16:06 GMT+2 - #16049 Цитировать выделение    

Решил здесь снова высказаться о своих впечетлениях о матче Сокол-Химик-Ска.
Итак:

Играли хреново, даже первое звено как-то без блеска. Хорош был Бобровников, но опять же без огонька; Катрич неплохо смотрелся, про Сильвера не упоминаю — сыграл просто отлично. И о старание — оно было, но какое-то вялое и неубедительное.
О большинстве: АЮС уже третий год бухтит, о том, как они бороздят в космосе большой театр, а именно про наработку игры вбольшинстве. У меня складывается мнение, что у Сеуканад тут заканчивается все разговорами, ибо в большинстве играть не умеют, даже хваленая первая пятерка. Если не ошибаюсь, то при первом численном преимуществе Сокол не сделал ни единого броска. Дальше броски пошли, но в среднем их было 2-3 за все большинство. Очень много бессмысленных передач (да это у них получается), но бросить почему-то никто не решается. Тут есть три варианта: 1) либо они бояться бросать по вортатам дабы не получить пиздюлей от АЮСа; 2) они кроме тактической расстановки в зоне соперника больше ничего не знают (или их не учили) ибо на пятак никто особо и не старается выехать, уже не говоря о борьбе; 3) хитрое ноу-хау АЮСа, которое мне убогому не понять. И собственно говоря не так сильны были в меньшинстве белорусы, сколь немощны наши Когда играли пять в три думал не реализуют — реализовали с выходом четвертого белоруса.
Игра в защите: я честно говоря был сильно озадачен. Сильвер освоил выезд вперед для сокращение угла обстрела. Этим приемом он во время игры пользовался весьма успешно, но при этом ворота оставались пустыми, а на осткок шайбы первыми почему-то были белорусы. И ладно можно было бы как-то простить, если дело за воротами, но когда шайба отлетает на пятак, а там никого из наших... Такое впечетление, что игроки с вратарем отрабатывают взаимопонимание только во время игры. И хотелось бы, что бы Сильвер активно подсказывал защитникам, как это делали Карп (в большей степени) и Федоров (в меньшей) в прошлом сезоне, и как это постоянно делает Симчук (последнего из Авангарда наверное слышно на Троещине ). При этом такие ошибончики были заметны и в прошлых сезонах, а так же в сборной Украины по хоккею. Я начинаю подозревать, что это сродни визитной карточки Сеуканда
Нападение: Честно сказать игра была похожа на тренировку детей до девяти лет. Наблюдая за детьми, когда они делают первые шаги в хоккее, они как стадо баранов ломятся за одной шайбой и так и катаются по всей поляне. Игра Сокола напоминала именно это. При этом когда у левого бортика шла борьба за шайбу, правый нападающий честно стоял у своего правого бортика, образуя абсолютно свободную зону. Или я в тактике хоккея ничего не понимаю, или задумки Сеуканда не могут понять и соперники, что приводит к поражению «Сокола» . Но это еще не все. Опять же наблюдая за детьми, замечал, что когда один из команды делает рывок с шайбой, все остальные обычно не спеша едут где-то вдалеке, не особо задумываясь о помощи партнеру и возможности получить от него передачу. К сожелению в пятницу наблюдалась именно такая картина и у игроков «Сокола». Александр Юрьевич решил заняться детьми и отрабатывает схемы их поведения? Ну а про редкие вылазки в район пятачка соперника я уже говорил, как и о боязни бросать, ибо бросков делают очень мало. Или они усыпляют бдительность вратаря?
О противнике: Как мне показалось сябры играли довольно прагматично и пижонски. Химик не напрягался и не форсировал события уповая на грубые ошибки «Сокола». И, должен признать, были абсолютно правы. Грубых ошибок было немеряно, и если бы не Сильвер — 0:8 дома у нас ой как давно не было. Казалось что ребята из Новополоцка могут прибавить в любой момент, хотя я бы и не сказал, что уж очень сильная команда. Тут скорее дело в нас самих.
О судье: Странный он какой-то. ИМХО нарушения численного состава он придумывал непонятно откуда. Опять же странная трактовка подножек.
О вратарских щитках: У вратаря Химика щитки были новые с иголочки, узкие, согласно новым стандартам. Очень они сильно выделялись на фоне Сильверовских потрепаных и сильно широких.

Итог. Люблю я хоккей, получил удовольствие, но получил много горечи из-за всего вышеперечисленного и многого другого. Не так было бы обидно, если бы проиграли в красивой борьбе, показав чудеса тактики и стратегии, не забыв про технику.

ЗЫ: А щитки могли бы и замерять. Согласно правилам их можно проверить раз в период. Если не соответствует, то получай каждый раз две минуты. Так что может судья компенсировал несоответствие аммуниции выдумаными удалениями?


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-10-2006 17:44 GMT+2 - #16051 Цитировать выделение    

Vano, спасибо. Уверен, выражу не только свое мнение, если скажу, что подобные твоему отчеты очевидцев было бы очень здорово читать после каждой игры «Сокола». Особенно для тех, кто в столице не живет.


 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
23-10-2006 20:02 GMT+2 - #16054 Цитировать выделение    

Взято с pressball.by,

Недисциплинированные хоккейные болельщики обычно бросают на лед монеты, зажигалки, реже — пластиковые бутылки. В Киеве, на матче открытого чемпионата Беларуси Сокол — Витебск, зрители пошли дальше и запустили в игроков съестными припасами. Причем это был не протест, а акция поддержки. Сердобольные фаны послали полпалки сухой колбасы бедствующему киевскому клубу. Повлекло ли это за собой какие-либо санкции, вы узнаете из очередного номера газеты.


 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
23-10-2006 23:03 GMT+2 - #16057 Цитировать выделение    

Andrey_k, это было?!


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-10-2006 23:56 GMT+2 - #16058 Цитировать выделение    

Фу, хоть за Сеуканда можно быть спокойным: голодной смертью он не умрет! Кто колбасу приобретал? Надеюсь что хорошую купили?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
23-10-2006 23:59 GMT+2 - #16059 Цитировать выделение    

Да, это какое-то жлобье с трибун бросило


 
MadLis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
24-10-2006 12:37 GMT+2 - #16067 Цитировать выделение    

Мне говорили, что ту колбасу потом шел и хавал Парамон .
Я лично не видел, но свидетели говорят , что правда.
А вообще кидать что нибудь на лед, во время игры — полное жлобство.
Другое дело после гола, или перед игрой.
Вон в Эдмонтоне на лед куски мяса бросали.Мясо на льду...
В Детройте раньше — осьминогами бросались.
Фанов шманали, а они головоногих в трусах проносили.
В НХЛ еще есть подобные традиции.
Прикольно было бы на матче Сокола после гола, например, каштаны на лед бросать, если игроки и руководство с судьми не против .
Очень даже символично.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
24-10-2006 14:56 GMT+2 - #16074 Цитировать выделение    

wwolkoff, я бы с удовольствием, но не получается ходить на все игры, а писать со слов других людей я не могу. Буду стараться по мере сил давать отчеты и свой личный взгляд на игру команд. Если кто-то не согласен всегда готов вступить в полемику и в любом случае выслушать (вычитать?) другое мнение.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!