27-09-2006 10:44 GMT+2 - #15506 Цитировать выделение

Telek, эх жаль, что мы ему в Риге не отвесили по его наглой рыжей морде, когда он без разрешения опубликовал обращение Клима к Фазелю.

27-09-2006 10:55 GMT+2 - #15508 Цитировать выделение

Илья

02-10-2006 09:54 GMT+2 - #15584 Цитировать выделение

Из сегодняшнего Сов. Спорта:

Советский спорт: Северсталь — ХК МВД 1:1
В этом матче в центре внимания оказался голкипер ХК МВД Симчук. Благодаря ему «милиционеры» сумели сдержать стартовый натиск разбушевавшихся «сталеваров». Причем после нарушений Климентьева, Шальнова, а потом и самого Симчука почти две минуты хозяева имели на двух игроков больше. В третьем периоде гости даже повели в счете.
Отыграться череповчанам помог, как ни странно, тот же Симчук. За три с половиной минуты до сирены он получил второй в матче малый штраф, причем на сей раз с такой экзотической формулировкой, как «за нарушение размеров экипировки». К несчастью для гостей, 48 секундами раньше удалили Чупина, в итоге «стражи порядка» остались втроем. «Металлистам» хватило 23 секунд, чтобы реализовать двух лишних игроков.

Vano

Київ
02-10-2006 16:31 GMT+2 - #15595 Цитировать выделение

Забавно — это уже эпидемия какая-то у наших вратарей с экипировкой

Илья

02-10-2006 16:37 GMT+2 - #15597 Цитировать выделение

Причем вспоминается, что на ЧМ Сеуканд в качестве причины почему на 2 этапе он Федорова не ставит сказал что у него проблемы с размерами щитков. А в этом сезоне пока словили только Карпа и Симчука!

Vano

Київ
02-10-2006 17:19 GMT+2 - #15602 Цитировать выделение

Может Федоров принял все к сведению и успел подсуетиться?

Илья

04-10-2006 19:09 GMT+2 - #15665 Цитировать выделение

Офигеть! С Клима передачу сняли:

Федерация хоккея России: 3 октября 2006 года состоялось заседание Комиссии по статистике и экспертной оценке официальных матчей.
В ходе заседания члены Комиссии рассмотрели видеоматериалы матчей Чемпионата России по хоккею. На основании данных, представленных Комиссией по статистике и экспертной оценке, Управление по проведению соревнований ФХР приняло решение внести изменения в официальные протоколы следующих матчей Чемпионата России:
...
Матч № 53 20.09.2006 г. ХК «Витязь» — ХК МВД – снять голевую передачу
у хоккеиста ХК МВД С. Климентьева (23.09 мин.)

В случае выявления повторных ошибок в работе главных арбитров вышеуказанных матчей, Управление по проведению соревнований ФХР прибегнет к штрафным санкциям в отношении этих арбитров, согласно их договору с Федерацией хоккея России.

Но по любому Клим вроде пока остался лучшим бомбардиром среди защитников.

05-10-2006 14:28 GMT+2 - #15680 Цитировать выделение

Особенно с учетом того, что Крикунов любит сказать, что Шахрайчук чуть ли не лучший в команде, но тем не менее постоянно запихивает его в четвертое звено.

Добавлено (2 часа 43 минут) :
В догонку о случае с Симчуком и Симпсоном. Интервью с Костей:

www.football-hockey.ru: –Матч получился очень напряженным, как все и ожидали, – поделился Симчук впечатлениями об игре с корреспондентом «Спорта» после матча. – Спасибо ребятам, они в третьем периоде прилично прибавили. Не знаю, стоит раскрывать секрет или нет, но после второго периода к нам в раздевалку зашел Соловьев, собрал нас в одной комнате и попросил даже не думать об обороне. Только вперед! Я, честно говоря, немного удивился. Вроде игра равная, счет 1:1. Но такая тактика дала свой результат. Победителей не судят.

– В чем причина того факта, что подмосковные команды сейчас намного уверенней идут в чемпионате, чем московские?

– Я не думаю, что стоит сравнивать исключительно московские и подмосковные клубы. Просто сейчас чемпионат набрал ход, силы выравнялись, откровенных аутсайдеров не видно.

– Позвольте задать вопрос про стычку с канадским тафгаем «Витязя» Ридом Симпсоном. Вы в том конфликте действительно пострадали?

– Я не так сильно пострадал, как потом рассказывал Симпсон. И не лежал на льду 2 минуты… Я ожидал, что он будет меня бить, но не ожидал, что так сильно. Ударился о ворота, упал, полежал, чтоб это увидел судья, потом встал.

– Знаете об апелляциях, которые подавал ваш клуб?

– Знаю. И считаю, что это правильно. Со мной не советовались, но я поддерживаю это решение. С какой стати Симпсон мне говорит: «Уйди с дороги»? Может, мне еще надо было на лавочку уехать? Да еще и выставил меня виноватым.

– Тот факт, что Симпсон не понес в итоге серьезного наказания, не приведет к появлению еще большей «грязи» в нашем хоккее?

– Не думаю. Он наверняка уже предупрежден. Уверен на сто процентов, что, если канадец тронет еще какого-то вратаря, против него последуют очень серьезные санкции.

– Вы играете за сборную Украины. Тот факт, что чемпионат мира будет в Москве, подстегивает?

– Конечно, хочется сыграть в Москве. Но у нас сейчас хоккей на таком уровне, что неизвестно, соберется команда к чемпионату мира или нет. У нас единственный клуб на всю Украину – «Сокол» – четвертый месяц сидит без зарплаты и состава.

Это сообщение было отредактировано Vano (05-10-2006 17:12 GMT+2)

Илья

06-10-2006 09:14 GMT+2 - #15699 Цитировать выделение

Про побоище в Нижнекамске:

Спорт-Экспресс: Новый рекорд штрафного времени для своей команды за все время официальной истории «Нефтехимика» нижнекамцы установили 4 октября при помощи... череповчан. В середине третьего периода на 50-й минуте матча «Нефтехимик» — «Северсталь» при счете 2:1 защитник «Северстали» Завальнюк, игравший, кстати, в свое время в «Нижнекамске», грубо атаковал у своих ворот словацкого нападающего хозяев Штефанку. К инциденту тотчас подключился канадский голкипер гостей Ламот, которого перед этим Штефанка случайно задел. Естественно, игроки «Нефтехимика» подоспели на помощь к своему одноклубнику. Так что в следующие минуты нижнекамская публика стала свидетелем редчайшего для нашего хоккея зрелища — драка стенка на стенку в формате пять на пять. С трудом растащив разъяренных хоккеистов, арбитры по достоинству оценили «подвиги» бойцов. В итоге до конца встречи были удалены сразу 10 (!) человек: по пять из каждой команды. В «Нефтехимике» матч-штраф получили защитники Гроть, Нурисламов, нападающие Штефанка, Кутявин и Хлыстов. В «Северстали» до конца матча были удалены голкипер Ламот, получивший максимум — 27 минут, защитники Завальнюк, Медведев, нападающие Гулявцев и Соин, нападающий череповчан Глухов получил 20 минут за разговоры. Так что общими усилиями к финальному свистку команды набрали 322 (!) минуты штрафа. Напомним, что предыдущее «ледовое побоище» в Нижнекамске случилось в 2001 году в матче «Нефтехимик» — «Авангард», когда защитник хозяев Юдин в одиночку уложил на лед всю пятерку омичей, информирует корреспондент «СЭ» Сергей Гаврилов

wwolkoff

Kiev
06-10-2006 11:23 GMT+2 - #15706 Цитировать выделение

Пример обратный случаю с Симчуком. Форвард задел чужого кипера, но вряд ли захочет сделать это в ближайшем будущем, а у ХК МВД игрока, подобного Завальнюку не нашлось. По крайней мере, в этот момент на льду.

Vano

Київ
06-10-2006 14:22 GMT+2 - #15719 Цитировать выделение

Илья, а случаем на видео этого побоища не натыкался? Хотелось бы посмотреть.

Илья

06-10-2006 14:31 GMT+2 - #15723 Цитировать выделение

Vano, случайно натыкался!

Vano

Київ
06-10-2006 14:44 GMT+2 - #15726 Цитировать выделение

Илья, спасибо, но у меня большая проблема — у нас на работе запрещают качать авишки Я надеялся на архивный вид Я даже не могу увидеть размер и т.д. Ты мне почтой выслать можешь? В запакованом виде, разбитыми на архивы не более 1 мегабайта. Я не слишком многого прошу?

Илья

06-10-2006 14:48 GMT+2 - #15727 Цитировать выделение

Vano, нет проблем, сейчас попробую

Vano

Київ
06-10-2006 15:09 GMT+2 - #15731 Цитировать выделение

Илья, спасибо получил и посмотрел. Классное зрелище, омраченное тем, что Завальнюка мало показывают

Илья

16-10-2006 12:02 GMT+2 - #15925 Цитировать выделение

Советский Спорт назвал Клима персоной тура:

Советский Спорт:

ПЕРСОНА ТУРА — СЕРГЕЙ КЛИМЕНТЬЕВ ХК МВД

Защитник подмосковной команды сыграл, пожалуй, главную роль в триллере под названием «Матч «Авангард» — ХК МВД». Причем одновременно и положительного героя, и злого гения для своей команды. Для начала его удаление привело к первому голу в ворота ХК МВД. Раскаявшийся спустя пять минут Климентьев собственноручно ситуацию выправил. Однако драка с защитником хозяев Никитиным стоила «герою» исключения из сюжета, а его команде – очередного пропущенного гола. В результате, набрав 40 минут наказаний, Сергей лихо перемахнул отметку в 600 штрафных минут (их у него стало 626).