хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
madjar
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Graz
26-04-2006 23:47 GMT+2 - #12536 Цитировать выделение    

На счет ам футбола, wwolkoff абсолютно прав... тут на обыкновенную игру по субботам собирается по 100 тысяч человек легко (как в Киеве на Лигу Чемпионов ) Пусть это Нью-Йорк, здесь народу много, но все равно... И вход от 40 баксов никого не пугает и по телеку ничего кроме американского футбола в этот день не показывают... Вот это популярность, вот к чему стремится надо... но, как ни крути, мы — не хоккейная страна...


"Вы огромные, мы великие!"

Сокол Киев FTW
 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
27-04-2006 00:02 GMT+2 - #12537 Цитировать выделение    

Не,Madjar,амфутбол и бейсбол две больших американских загадки для меня,пытался разобраться,когда у вас там был,смотрел:фигня фигней,особенно бейсбол,а толпы болел и т.д.все правда


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
JackaL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-04-2006 11:11 GMT+2 - #12546 Цитировать выделение    

Вообще я скажу что любой вид спорта по своему интересен. Главное понимать суть игры. Ам.Футбол входит в число моих любимых видов спорта(есть у него какое-то сходство с хоккеем). Что до бейсбола то не могу о нем ни чего сказать так-как ни разу толком его не видел.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-08-2006 08:22 GMT+2 - #14919 Цитировать выделение    

А вот и Фетисов снова вспомнил про ЕАХЛ — Фетисов: «проблемы Малкина» не возникло, если бы у нас был аналог НХЛ. Если исходить из того что он занимает в России ту же должность что и Павленко в Украине, то можно считать что давать безпочвенные обещания это их профессиональное заболевание!

Фетисов: «На самом деле была предложена нормальная ситуация: создание Евро-Азиатской хоккейной лиги (ЕАХЛ), которая решила бы все проблемы вроде проблемы (Евгения) Малкина давно», — убежден глава Росспорта. По его мнению, экономически целесообразно создать на территории постсоветского пространства хоккейную лигу — аналог НХЛ, которая существовала бы как бизнес-структура, учитывающая интересы хозяев команд, игроков и профсоюза игроков.
...
По его словам, проект ЕАХЛ был предложен им «как некая альтернатива», однако руководители российских клубов восприняли ее негативно. «Такая боязнь была у всех руководителей, что я, мол, захочу перехватить инициативу. Я же не под себя ее (ЕАХЛ) строил. Просто проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что сегодня только таким образом мы можем прописать все моменты, чтобы «проблем Малкина» у нас не было», — резюмировал глава Росспорта. По его мнению, подобная лига неизбежно была бы принята Международной федерацией хоккея (ИИХФ).


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
18-08-2006 13:58 GMT+2 - #14927 Цитировать выделение    

Чего-то он поздно вспомнил об этом. Лучше было бы напомнить об этой лиге, чуть раньше, когда клубы были намного больше недовольны Третьяком. Резонансу было бы больше. А так — Третьяк пошел на компромис, и клубы вроде остались довольны.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
wwolkoff
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-08-2006 14:11 GMT+2 - #14928 Цитировать выделение    

По его мнению, подобная лига неизбежно была бы принята Международной федерацией хоккея (ИИХФ).

А если бы и не была принята, все равно пользы для игры, болельщиков и игроков от такой, чисто коммерческой структуры было бы больше, чем от общественных организаций, куда, как мухи на говно слетаются политики и пиарятся, воруют и всякой херней, но только не спортивными делами, занимаются.
Фетисов не только чиновником был, он спортивная звезда всемирного уровня, а Павленко без должности — никто.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-09-2006 10:46 GMT+2 - #15091 Цитировать выделение    

Мало своих сказочников, так еще и московские подключились! Из интервью Товбулатова в сегодняшнем СЭ

Спорт-Экспресс: - В последнее время вы неоднократно поднимали вопрос о создании новой лиги, в которой помимо российских клубов играли бы команды Белоруссии, Украины и Казахстана. Вы видите в этом выход из сложившейся ситуации?
- Действительно, дискуссия на эту тему идет давно. И потом, это не новая лига, у нас уже была МХЛ, и жили мы тогда прекрасно. Сегодня президенты стран встречаются и говорят о создании единого экономического пространства. Так почему бы и хоккею не участвовать в этом проекте? Тем более что политическая ситуация к этому располагает. Знаю, что президенты государств-соседей выступают за такую лигу. Интерес в этих странах к такому проекту реальный.
...
- Если бы бюджеты клубов-середняков сегодня были примерно 4 миллиона долларов, то, на ваш взгляд, со «Спартаком» этой беды не произошло бы?
- Нет, конечно же. Исключено. А то, что происходит сегодня, это путь в никуда. Завтра за «Спартаком» могут последовать «Крылья», потом кто-то еще и еще. Я уверен, рано или поздно бездумной трате денег придет конец. Случись сегодня любая финансовая проверка клуба — и все. Достаточно задаться вопросом, откуда берутся деньги на хоккей. Поэтому и говорю, что надо создавать из хоккея коммерческий проект. Лигу, в которой были бы другие правила игры. И знаю, что это было бы интересно бизнесменам.
- В чем будет заключаться коммерческая привлекательность новой лиги?
- Здесь много нюансов. У спонсоров появляются новые возможности. Например, зрительская аудитория резко увеличится и будет почти такой же, как в союзные времена, — это очень важно для бизнеса.
- На чью поддержку при создании лиги рассчитываете?
- Поддержка уже есть, причем на уровне первых лиц государства. Так, я в свое время встречался с нынешним премьер-министром Украины Виктором Януковичем и знаю, что он заинтересован в развитии хоккея у себя в стране. Туда приезжал Фазель, есть планы строительства ледового дворца в Донецке.
- А зрителям это будет интересно?
- Не сомневаюсь, что приезд того же «Спартака» соберет в Минске или Киеве аншлаги.
- Насколько реально создание такой лиги сегодня?
- Это зависит от позиции реальных руководителей клубов. Но если этого не сделать в ближайшее время, а может быть, даже и в ближайшие дни, клубы просто не выдержат такого бремени финансовых убытков.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-09-2006 14:31 GMT+2 - #15097 Цитировать выделение    

Илья, тут скорее так: «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку».


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-09-2006 10:23 GMT+2 - #15106 Цитировать выделение    

Фетисов не успокаивается:

Советский спорт: Вы, наверное, вправе поинтересоваться, что же мешает России воспользоваться заокеанскими рецептами, проверенными годами? Дело-то за малым: профсоюз уже есть – почему бы организации, проводящей чемпионат России, не заключить с ним договор? Почему нельзя связать себя соглашением и с НХЛ, если это уже сделали все остальные? Или есть иллюзия, что мы, страна с пятым рейтингом в мире, заслуживаем лучших условий, нежели финны и чехи, стоящие выше нас? Имеется догадка: если не делаются такие простые, очевидные вещи, значит, это кому-нибудь нужно. То есть нынешняя невнятность кому-то на руку.
Решить все названные проблемы в комплексе как раз и могло бы создание новой структуры, которая в образе Евро-Азиатской хоккейной лиги и была мной предложена два года назад. Именно ЕАХЛ могла стать реальным конкурентом НХЛ. Именно такая структура может влиять на договорные процессы с североамериканской лигой и ИИХФ. И, кстати, спасти от перегрева саму НХЛ.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-09-2006 14:31 GMT+2 - #15110 Цитировать выделение    

Видимо он желает быть на вершине русского хоккея или он действительно патриот.

Добавлено (1 секунды) :
Видимо он желает быть на вершине русского хоккея или он действительно патриот.

Это сообщение было отредактировано Vano (06-09-2006 14:31 GMT+2)


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-10-2006 19:13 GMT+2 - #15892 Цитировать выделение    

Кажется в России идея ЕАХЛ живет практически также автономно как и обещания Павленко принять программу развития хоккея:

Газета.Ru:

Путин поддержал ЕАХЛ
Президент РФ Владимир Путин одобряет планы Федерации хоккея России по созданию Европейской лиги. Как сообщает РИА-Новости, глава государства во время посещения культурно-спортивного комплекс «Арена-2000-Локомотив» заявил: «Будет сильная Европейская лига, будем соревноваться, давайте сделаем Европейскую лигу».
Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк пожаловался президенту на недостаток в стране стадионов. В качестве примера он привел Канаду, где население значительно меньше, чем в России, а хоккейных стадионов намного больше. По словам Третьяка, в Канаде этот вид спорта очень популярен, и профессиональные спортсмены достигают больших успехов. На слова Третьяка о том, что «чем больше будет мальчишек заниматься, тем лучше», Путин в шутку спросил не для НХЛ ли будут они готовиться.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-10-2006 02:36 GMT+2 - #15935 Цитировать выделение    

В сегодняшнем СЭ огромное интервью с Фетисовым. Насколько я понял его проект ЕАХЛ накрылся окончательно, а то о чем говорили Третьяк с Путиным это что-то другое.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
17-10-2006 09:11 GMT+2 - #15937 Цитировать выделение    

На мой взгляд у них тоже пока «басня Крылова». Думаю, что до окончания ЧМ-2007 у Третьяка карт-бланш, а вот далее ВВП будет принимать решение. А сама идея ЕАХЛ очень противоречива. Она интересна может быть россиянам и казахам. Ни финны, ни чехи не горят желанием в ней участвовать, т.к. вместо поездок на автобусе из Стокгольма в Мальме им придется летать как минимум в Новосибирск, а как максимум в Хабаровск. Белорусы также на самолеты пока не зарабатывают. Про Украину можно промолчать, однако помнится мне обещание СВ о среднем бюджете команды суперлиги в случае участия в ней украинской команды.
Если посмотреть на развитие того же баскетбола в Европе, то можно отметить, что там система еврокубков за последние 10 лет очень сильно изменилась. Скажем Кубок Корача и Кубок Сапорты канули в лету, как и НЕБЛ. Сейчас разыгрываются четыре турнира от двух организаций УЛЕБ (Евролига и Кубок) и ФИБА (Еврокубок и Кубок вызова). На мой взгляд только последний имеет незначительный зрительский интерес, а остальные очень хорошо продаются на ТВ и имеют значительный зрительский рейтинг. А вот в хоккее КЕЧ и КК уже в начале их розграшей знают 3-х из 4-х участников. Жуть как не интересно. В ИИХФ тоже сидят не дураки, и если бы имелся интерес европейских клубов к более частым играм на клубной евроарене, то они бы что-то предложили. Однако, Фазель сообщил, что шведы и финны хотят играть соответственно со своими клубами, т.к. именно на эти матчи ходят болельщики, а еврокубки на втором плане.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-10-2006 14:24 GMT+2 - #15963 Цитировать выделение    

РИА Новости:

Третьяк: проекты хоккейной Евролиги и ЕАХЛ — разные по своей сути

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Проект хоккейной Евролиги и проект Евро-Азиатской хоккейной лиги (ЕАХЛ) являются принципиально разными по своей сути, заявил председатель комитета Госдумы по делам молодежи и спорта, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в среду в интервью РИА Новости.
По словам Третьяка, идея хоккейной Евролиги обсуждалась в минувшую пятницу на встрече с президентом России в Ярославле.
«После заседания (Госсовета) Владимир Владимирович Путин приехал на стадион («Арена-2000»), чтобы посмотреть на одну из лучших хоккейных арен Европы. В ходе беседы с президентом я выдвинул идею создания сильной европейской хоккейной лиги, которая заинтересовала бы клубы и была бы способна привлечь внимание болельщиков», — сказал Третьяк, который в тот день находился в Ярославле с визитом по приглашению местного «Локомотива».
Отвечая на вопрос, как связан проект этой хоккейной Евролиги с проектом Евро-Азиатской хоккейной лиги, неоднократно озвучивавшимся в СМИ руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым, Третьяк дал понять, что это разные проекты.
«Вячеслав Фетисов уже некоторое время выдвигает идею ЕАХЛ, в которой бы играли сильнейшие российские клубы, клубы ряда стран СНГ — Украины, Белоруссии, Казахстана, а также Латвии. Насколько я понимаю, предполагается, что в этой лиге также будут играть и команды из Азии. К сожалению, документов из Росспорта по проекту ЕАХЛ, раскрывающих его детали, пока к нам в федерацию не поступало», — отметил глава ФХР.
По мнению Третьяка, проект ЕАХЛ в том виде, в котором о нем сообщалось в российских СМИ, имеет ряд труднореализуемых моментов.
«Сложность этого проекта, например, в том, что в нем должны принимать участие клубы СНГ, которые на сегодняшний день не обладают необходимой инфраструктурой, в первую очередь, современными стадионами вместимостью более десяти тысяч зрителей, — пояснил свою мысль Третьяк. — К тому же национальные федерации хоккея этих стран дают понять, что у клубов нет достаточного бюджета для участия в таком проекте».
«Да, в Латвии к чемпионату мира (2006 года) появился современный стадион, но и там не спешат с заявлениями, что у них есть команда, готовая участвовать в ЕАХЛ», — добавил собеседник агентства.
В то же время, по словам Третьяка, проект Европейской хоккейной лиги может оказаться более привлекательным для европейских стран.
«Сегодня ФХР уже приступила к переговорам с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о возможных путях создания Европейской хоккейной лиги, хотя о сроках реализации этого проекта говорить пока преждевременно ", — подытожил Владислав Третьяк.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-10-2006 12:04 GMT+2 - #15986 Цитировать выделение    

Фетисов и Павленко близнецы-братья. Фетисов не успокаивается насчет ЕАХЛ, но и не делает ничего для осуществления идеи. В сегодняшнем СЭ очередное обсуждение

СЭ: Гелани Товбулатов:
- Все ли желающие смогут войти в новую лигу?
- Без отбора не обойтись. В первую очередь в лиге должны быть представители так называемых хоккейных городов, которые смогут обеспечить зрительский интерес. И как минимум 12 российских клубов соответствуют этому условию. К сожалению, в других странах осталось не так много по-настоящему боеспособных команд. К примеру, Украина и Латвия вряд ли смогут выставить более одной команды, два-три клуба соберут Белоруссия и Казахстан. Таким образом, можно найти 16 команд и реализовать хороший вариант сотрудничества.
Отмечу, что создание новой лиги никак не помешает проведению национальных чемпионатов — их можно проводить, но с той лишь разницей, что из них выйдут те клубы, которые будут играть в новом турнире.
- Нетрудно предположить, что российские клубы легко заинтересовать новым проектом. Но как привлечь зарубежные?
- Думаю, президенты стран СНГ нашу идею поддержат, ведь они ищут пути сближения во всех сферах, в том числе и в спорте. Кроме того, высшие государственные чины способны помочь выстроить отношения с местными телекомпаниями, коммерческими структурами, провести работу со зрителями. Уверен, что только при помощи политических сил можно будет все организовать на высоком уровне, а это, в свою очередь, откроет новые возможности сотрудничества с НХЛ и позволит новой лиге быть заокеанской организации равноправным партнером.
- Когда может стартовать этот проект?
- Скорее всего, уже в конце февраля следующего года будет официально объявлено о создании оргкомитета новой лиги, которая, думаю, примет старт в следующем сезоне.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
19-10-2006 15:13 GMT+2 - #16001 Цитировать выделение    

Смешно читать опрос в Спорт-Экспрессе. Многие по прежнему считают, что Европейская лига (ЕЛ) — это проект Фетисова ЕАХЛ. Хотя Третьяк сказал, что это совсем другое, а документов по ЕАХЛ он в глаза не видел. Дале еще смешнее: Куперман говорит, что Регламент ЕАХЛ состоит из 350 страниц . А президенты и менеджеры клубов наперебой кричат совершенно противоположное: одни говорят что их клубы будут играть только в ЕЛ, другие, что в Суперлиге и ЕЛ, а третьи (Третьяк), о том, что не исключен вариант участия в новой лиге только сборных команд. Б...ть ржунимагу. Утка, жерих и омар.
Все это только подчеркивает, что если и будут каким-то образом реформированы европейские клубные турниры, то весьма не скоро, к сожалению


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-10-2006 16:03 GMT+2 - #16007 Цитировать выделение    

Мне кажеться не стоит столь иронично воспринимать этот вопрос.Коль скоро ВВП
загорелся этой идей,то вполне вероятно,что скоро все(в России) начнут петь тоже самое.
Для чего это надо росиянам-вопрос.Мне кажеться,что впереди идет политика.А под политику они никакие деньги не пожалеют.Нам конечно это выгодно.Под такой проект можно и деньги найти и команду игроков в 40 собрать.Один состав в Лиге,другой в ЧУ.Только в отличии
от сегодняшнего Сокола оба состава будут посильнее,плюс появиться возможность предсезонки и нормальной подготовки.К тому же популяризация хоккея.
Боюсь только одного-уровень наших функционеров не потянет столь масштабный проект.


 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
23-10-2006 14:27 GMT+2 - #16043 Цитировать выделение    

В России снова дискусии про Евролигу. Мну грусно улыбнула фраза

болельщики могут быть благосклонными к новинке: все-таки ностальгия по чемпионату СССР у них осталась. И пусть сегодня новые времена (уровень команд практически несопоставим, не говоря уже об их бюджетах), все равно матч в Киеве с той же «Магниткой» соберет полный стадион (вот только каков его «объем»)


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-10-2006 14:34 GMT+2 - #16044 Цитировать выделение    

Катюха, неужели ты думаешь, что если они эту лигу все-таки сварганят (в чем я лично сомневаюсь ), то Сокол будет играть в Авангарде? А вместмость ДС вполне сносная — 7 тыс.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
23-10-2006 14:38 GMT+2 - #16045 Цитировать выделение    

Илья, я думаю о том, что ее все же не сделают. Сколько лет все эти идеи остаются на стадии желания с бесконечными изменениями и тому подобной хренью? А если все же случится чудо, то нас не возьмут, пока не будет Чуда в Украинском хоккее


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Цю тему закрито