хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейОлімпійська база льодових видів спорту "Олімпійське селище"

 



Версия для печати
Igorek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
22-11-2006 23:55 GMT+2 - #16568 Цитировать выделение    

Как то и 2006 год заканчивается, а у базы даже фундамента нет...


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-11-2006 14:15 GMT+2 - #16579 Цитировать выделение    

Да, Илья, сбросил ты мне пелену с глаз. Я уж было понадеялся, что дело сдвинулось, а они все так же перекидывают друг другу бумажки.
Хотя создать такой законопроект, про льготы тем, кто поддерживает десткий спорт (не будем пока о большом спорте), проще паренной репы. Видать просто никто не хочет заниматься детьми.
В Латвии ты не считаешся преуспевающим бизнесменом, если не помогаешь какой-то спортивной команде. А у нас...


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-11-2006 14:31 GMT+2 - #16591 Цитировать выделение    

А теперь обновление в наш раздел Юмор про хоккей:

Версии.com:

В Киеве построят «Олимпийскую деревню»

В Киеве на территории государственного предприятия «Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту «Ледовый стадион» планируется создать «Олимпийскую деревню». Как сообщает в четверг пресс-служба Киевской городской государственной администрации, это планируется предусмотреть в рамках комплексной межотраслевой программы «Киев спортивный» на 2007-2011 гг., которую поручено разработать Главному управлению по физической культуре и спорту КГГА. По информации пресс-службы, районам города также предложат рассмотреть возможность передачи отдельных коммунальных сооружений райуправлениям по физической культуре и спорту.
Как отмечает замглавы КГГА Денис Басс, новые помещения получат Киевский городской центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Киевское городское отделения Национального олимпийского комитета Украины, а также детские спортивные школы и школы олимпийского резерва, подчиненные Главному управлению по физической культуре и спорту.
Кроме того, в каждом микрорайоне планируется строить спортивные площадки, оборудованные для занятий спортсменов-инвалидов. «Теперь при оживленной застройке районов обязательно будут предусматривать участки для современных спортивных комплексов, которыми смогут пользоваться все желающие... Вскоре будет объявлен инвестиционный конкурс на строительство современных спортивных объектов на улицах Тулузы, 7, Давыдова, 12 и Тростянецкой, 60», — цитирует Басса пресс-служба КГГА.
Он также пообещал, что «киевская власть позаботится и о спортсменах высшей категории, тренерах, инструкторах по массовой физической культуре». «Специалисты в сфере физической культуры будут обеспечены жильем», — добавляет Басс, передает Интерфакс-Украина.

Найдите 10 отличий:

Ігор Корольов, УМ, 23.05.2006: Засвітився вогник у кінці тунелю й для наших «льодових лицарів». Принаймні стало відомо, що компанія «Укрсоцбудінвест» пройшла відбір на будівництво олімпійської бази льодових видів спорту «Олімпійське селище». Цей комлекс зводитиметься на столичних Теремках, у районі відомого довгобуду — критого спортивного манежу. Загальна площа будівель на 17 га землі — понад 350 тисяч кв.м., вартість будівництва — понад 300 млн. євро. Здійснення цієї мрії заплановано на початок 2009 року, а розпочнеться будівництво вже в листопаді цього року. «Олімпійське селище» об'єднуватиме криту арену льодових видів спорту, багатофункціональний спортивний комплекс, торговельно-розважальний комплекс та відповідну інфраструктуру. Також на цій території розташується «Європейський молодіжний центр» — виконавчий орган Ради Європи, що відповідає за реалізацію молодіжної політики.
До речі, проект «Олімпійського селища» Павленко просив вважати підтвердженням того, що його обіцянка зробити хокей одним із пріоритетних видів спорту в країні не була порожніми словами.

При желании можно найти обещания допавленковского периода:

24 октября 2002:

В Киеве построят Олимпийскую деревню

Утверждена концепция застройки проспекта Бажана в Харьковском районе Киева, который является въездом в столицу со стороны международного аэропорта «Борисполь». А Именно, в зеленой зоне от Днепра до станции метро «Славутич» предполагается строительство «Олимпийской деревни» со стадионом, так как Киев претендует на проведение Олимпийских игр.
...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Jill
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев))))
24-11-2006 14:35 GMT+2 - #16592 Цитировать выделение    

Это уже порядком надоело!!!! Поменьше слов, побольше дела и результатов, господа


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-12-2006 14:31 GMT+2 - #16783 Цитировать выделение    

Я опять что-то пропустил, об чем тут речь:

Киев 2000:

Президент Украины положительно оценил работу столичного мэра

Киевский городской голова сегодня, 5 декабря, встречался с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом рассказал Леонид Черновецкий на пресс-конференции.
По его словам, на протяжении часа они обсуждали проблемы киевлян.
«Президент Украины поддержал меня относительно моей работы и опеки киевлянами. Я получил позитивную оценку своих действий», — заявил Леонид Черновецкий.
Столичный голова отметил, что на встрече обсуждались вопросы строительства нового олимпийского стадиона, утверждения межпарковых зон. Также президента интересовали вопросы установки новогодней елки на главной площади столицы, строительства Ледового дворца, открытия нескольких музеев, рассмотрение на сессии Киевсовета вопроса размещения национального института памяти, строительство мемориального комплекса памяти жертв голодомора и много других вопросов.
По словам Леонида Черновецкого, между президентом и столичной властью — полное взаимопонимание относительно вопросов развития столицы.

Про какой Ледовый дворец тут говорится?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Igorek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
06-12-2006 15:17 GMT+2 - #16785 Цитировать выделение    

Та то они себе в администрации Президента в подвальчике каток решили отбахать...


 
Jill
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев))))
07-12-2006 11:42 GMT+2 - #16797 Цитировать выделение    

Я думаю, что о том, который планируется где-то возле московского моста (если я не ошибаюсь). В каком там году????? надо ж им и ооооочень будущие проекты обсудить для отвода глаз


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-12-2006 11:47 GMT+2 - #16798 Цитировать выделение    

Jill, насколько я понял возле Московского моста А. Волков собирался строить комплексный Дворец Спорта, а тут речь идет о Ледовом дворце

Это сообщение было отредактировано Илья (07-12-2006 12:02 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Jill
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев))))
07-12-2006 11:50 GMT+2 - #16799 Цитировать выделение    

спасибо за разьяснения, а то я в их обещаниях уже запуталась


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-12-2006 12:05 GMT+2 - #16801 Цитировать выделение    

Да они сами наверное уже путаються!


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-12-2006 15:07 GMT+2 - #16803 Цитировать выделение    

Боюсь, что все же имелось ввиду строительство Волкова, только они попутали и назвали это ледовым дворцом. По крайней мере я больше ничего не слышал. Разве что с приходом нового мэра решили попробовать построить ледовый дворец те люди, которых кинул Омеля.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-12-2006 15:18 GMT+2 - #16806 Цитировать выделение    

Vano, я в тайне надеюсь что может подействовали походы Сеуканда и Митрофаныча в Секретариат Президента и хоккей находится под особым котролем у главы государства, и он приказал Черновецкому построить именно хоккейный дворец?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-12-2006 15:27 GMT+2 - #16808 Цитировать выделение    

Да наврядли они такое просили бы, онги скорее всего просили чуток денег для хоккея и для себя. А с двореца наврядли Митрофаныч и Сеуканд наврядли шотот поимели, такшо он им нафиг нужен.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-12-2006 13:52 GMT+2 - #16817 Цитировать выделение    

Согласен с марсом. Волков еще году в 1998 начал выбивания земли для доврца у Омели, и со сменой власти в Киеве таки добился. А универсальным он его строит потому как это уже требование времени, тем более проще отбивать бабки, в особенности, если после открытие этого дворца, закроют на реконструкцию ДВорец Спорта (ой давно пора).


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-01-2007 11:12 GMT+2 - #17327 Цитировать выделение    

Александр Волков все-таки добился — землю на Дворец ему уже выделили:

БК Киев:

В Киеве появится новая спортивная арена

Благодаря инициативе народного депутата и почетного президента БК «Киев» Александра Волкова, вчера на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о выделении 18 гектаров земли для строительства и обслуживания нового спортивно-развлекательного комплекса. Местом строительства выбран район Московского моста (проспект Генерала Ватутина).
- Вопрос о возведении подобного сооружения встал еще во времена Союза, — поведал нашему сайту Александр Анатольевич. — Такому мегаполису как Киев уже тогда не хватало спортивной инфраструктуры. Я помню, как Дворец спорта на год закрыли для реконструкции, и командам попросту стало негде играть.
Уже порядка шести-семи лет мы работали над тем, чтобы выстроить цепочку от поиска и нахождения инвестора, до начала строительства. В этом контексте я считаю решение, которое было принято вчера, действительно историческим. Я благодарен всем депутатам, которые прониклись этой идеей и поддержали нашу инициативу.
При этом, отмечу, что будущая арена будет не чисто баскетбольной, а мультиспортивной и способной принять множество соревнований самого высокого ранга.
Я также абсолютно удовлетворен местом, которое отведено под сооружение арены: между двумя крупнейшими микрорайонами города, с хорошей транспортной развязкой, где вскоре должно появиться метро. В Европе уже давно прослеживается тенденция, когда подобные сооружения возводятся не в центре города, дабы максимально решить возможные проблемы с подъездом к арене или паркингом автомобилей.
…Мы все привыкли, что в каждом городе есть вокзал, больница, главпочтамт. Будем надеяться, что уже вскоре этот список будет продолжать суперсовременная спортивная арена, способная принять более 12 000 зрителей.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
27-01-2007 20:37 GMT+2 - #17329 Цитировать выделение    

мысли вслух Неужели на Троещине появится метро?!
А там таки действительно, расчищают площадку


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2007 11:29 GMT+2 - #17330 Цитировать выделение    

Катюха, а точное место, где это строиться будет, описать можешь? Не на месте парка?
Все-таки стоит только восхищаться пробивным характером Волкова! Молодец! Не то, что хоккейное начальство — пока им на блюдечке с голубой каемочкой не принесут ничего не будет!
Вот только не знаю найдется ли хоккеистам место в этом Дворце (по-любому, если и найдется, то они там будут на птичьих правах) И тогда останется только надеяться на те времена, когда завяжут с игровой карьерой те, кому судьба украинского хоккея действительно небезразлична (Шах, Завальнюк, Клим, Симчук), и они добьються своего — будет и чисто хоккейный дворец, хоть и не на 12 тыс. зрителей.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
28-01-2007 11:42 GMT+2 - #17331 Цитировать выделение    

Илья, да могу. Наши писаки Радужный давно Троещиной обзывают. Если ехать с Петровки по Ватутина, то с правой стороны, как раз там, где начинается Радужный, перед трамвайным мостом. А, заложеный в 98 камень о парке, уже на Троещине т.е. через дорогу, до сих пор и стоит в ажурной белой оградке


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2007 18:33 GMT+2 - #17386 Цитировать выделение    

Я так понял, что и Дворец Спорта реконструировать собрались?

proUA.com:

КГГА и Минмолодежи совместно будут строить спортивные объекты

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта объединит усилия со столичной властью в решении вопросов развития физической культуры и спорта. Такой курс работы определили заместитель председателя КГГА Виталий Журавский и Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, которые встретились 31 января. Кстати, это была первая встреча между представителями министерства и столичной власти.
Робота профильного управления КГГА и министерства главным образом будет сосредоточена на иждивении старых спортивных объектов и строительству новых.
«Необходимо установить перечень объектов, на которых можно проводить соревнования мирового и европейского уровня и удерживать их в надлежащем состоянии», — сказал Виктор Корж.
Он отметил, что в первую очередь необходимо решить вопрос Дворца Спорта, крытой спортивной арены, строительства велотрека и спортивного комплекса на базе ледового стадиона.
Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский заявил, что столичная власть готова сотрудничать с министерством.
«Главное управление по физической культуре и спорту должно более тесно сотрудничать с министерством по делам семьи, молодежи и спорта, потому что это единственный организм. И этот труд уже начался новой властью. Столичная власть будет работать вместе с министерством по проблемам Дворца спорта, спортивных площадок, проблемам велотрека. Ведь мы самостоятельно ничего не сможем решить», — сказал Виталий Журавский.
Он рассказал, что вскоре представители «спортивного» министерства и соответствующего управления КГГА встретятся в узком кругу на рабочем совещании и найдут пути решения проблем.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
02-02-2007 14:12 GMT+2 - #17397 Цитировать выделение    

Илья, не спеши. Тебе напомнить обещания Павленка? Пока я лично не увижу, что процесс пошел, то не поверю.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!