хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейОлімпійська база льодових видів спорту "Олімпійське селище"

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-02-2007 14:28 GMT+2 - #17399 Цитировать выделение    

Vano, может я и ошибаюсь, но мне кажется что этот министр кардинально отличается от Павленко. Во всяком случае список «подвигов» на сайте министерства пропал, а это значет что человек реально делом занимается, а не лапшу вешает!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
02-02-2007 14:36 GMT+2 - #17401 Цитировать выделение    

Не хочу гнать зазря на человека, но повторюсь еще раз — пока не увижу сдвигов в лучшуу сторону не поверю.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Vlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
03-02-2007 16:40 GMT+2 - #17418 Цитировать выделение    

Я живу недалеко ледового стадиона, никаких изменений НЕТ.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-03-2007 10:23 GMT+2 - #17843 Цитировать выделение    

Оказывается, что новый дворец, строительство которого выбил А. Волков будет строится за счет министерства:

Kyiv.proUA.com:

Минсемьи даст Волкову денег на строительство дворца спорта на Троещине

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено построить комплекс Дворец Спорта в Киеве на жилмассиве Троещина. Об этом на пресс-конференции заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.
«Сегодня уже предоставлено разрешение на строительство Дворца Спорта мирового класса в Киеве на Троещинском массиве», — заявил Корж.
По словам министра, Киевская городская государственная администрация дала разрешение на отведение 16 га земли под строительство комплекса.
Также Корж отметил, что строительство будет проводиться при поддержке федерации баскетбола и БК «Киев».
«Это уже абсолютно реалистический проект», — заявил Корж.

В таком случае может и хоккею что-то перепадет от этого дворца?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
funny4el
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-03-2007 13:10 GMT+2 - #17849 Цитировать выделение    

та нахер этот дворец спорта,пусть баскетболисты повисят,нада мутить хокейные стадионы и тогда все будет четко)


пусть все болельщики будут во власти правых арийских идей)))
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-03-2007 14:18 GMT+2 - #17851 Цитировать выделение    

Вопрос в другом — почему Волков смог, а ФХУ — не смогло? Хотя funny4el прав, но к этому надо добавить еще и доступность льда для детей!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
funny4el
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-03-2007 14:34 GMT+2 - #17852 Цитировать выделение    

потому что Волков трется в нужных кругах,я б вообще запретил этот баскетбол,игра для мавп


пусть все болельщики будут во власти правых арийских идей)))
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
03-03-2007 16:34 GMT+2 - #17854 Цитировать выделение    

Площадку уже чистят и со строны Троещины, там где камешек, о закладке парка, так что скоро или баскетбольная площака или стадион, возможно, будет


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-03-2007 21:57 GMT+2 - #17855 Цитировать выделение    

funny4el, ну ты насмешил меня:


funny4el :
потому что Волков трется в нужных кругах

Волков просто лично пришел на сессию горсовета и убедил депутатов выделить землю (не говорю уже про то, что проект дворца у него уже был готов).
А теперь попробуй представить на его месте Митрофаныча! Даже при условии что президентом ФХУ долгое время являлся мэр Киева ни у кого в руководящих органах федерации и мыслей небыло построить дворец с помощью частных инвестиций, а если у кого такие варианты и возникали, то зарубались на корню! >
Да забыл, что у Сокола был еще один покровитель т.н. «почетный президент». Чем его статус отличается от статуса Волкова? Почему-то у него в мозгу не возникало идей пролобировать строительство нового дворца, тем более что в отличие от Волкова ему даже мэра Киева не пришлось переубеждать, чтобы землю получить! Видимо почетным президенством он преследовал какие-то другие цели! >
Это сообщение было отредактировано Илья (03-03-2007 22:33 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
MadLis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-03-2007 23:35 GMT+2 - #17856 Цитировать выделение    

Волков человек Фирташа (рос-укр энерго), грубо говоря, кто не знал.


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
03-03-2007 23:48 GMT+2 - #17857 Цитировать выделение    

2 Илья

«Даже при условии что президентом ФХУ долгое время являлся мэр Киева ни у кого в руководящих органах федерации и мыслей небыло построить дворец с помощью частных инвестиций»
У ФХК были очень конкретные мысли о строительстве хоккейного дворца.Однако горадминистрация запустила проект на бюрократический круг,и ФХУ никоим образом этот проект не поддержала.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-03-2007 00:25 GMT+2 - #17858 Цитировать выделение    

Сергей, да я даже не говорю про ФХК у которых был конфликт с ФХУ (кстати насколько я понял конфликт уже позади и ФХК приняли в ФХУ?) — ясно что им никто не собирался помогать. Я говорю про то что они сами могли бы подсуетиться и начать строить Дворец на комерческой основе (имея в своих рядах Омельченко-мэра и Омельченко-депутата ВР проблем с землеотводом не было бы). Но им такие глобальные проеты были совсем не нужны — они существуют по принципу «я на кошках больше заработаю»!
MadLis, я естественно всех раскладов не знаю: наверное Фирташ поглобальнее и побогаче чем Омельченко в лучшие годы, но Омели тоже не последними людьми были!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-03-2007 14:46 GMT+2 - #17867 Цитировать выделение    

Продолжаем печатать обещания что-нибудь построить или перестроить:

Деловая столица:

Физкульт-пока!

Столичная мэрия намерена отказаться от финансирования крупных проектов по развитию спортивной инфраструктуры. Осенью нынешнего года КГГА выставит на инвестиционные конкурсы три проекта по реконструкции и достройке спортивных объектов, которые прежние власти города планировали реализовывать за средства киевского бюджета. Чуть позже этот список обещают дополнить.
Как сообщили «ДС» в Главном управлении по вопросам физической культуры и спорта КГГА, на прошлой неделе власти решили искать инвесторов для продолжения реализации начатых во времена Александра Омельченко проектов по реконструкции ряда спортивно-строительных объектов. В выставленный на инвестиционный конкурс список попали: стадион «Русановец», спорткомплекс в парке Партизанской славы, а также дворец для игровых видов спорта на Борщаговке.
Как ранее сообщала «ДС», работы на первых двух объектах были начаты несколько лет назад. В них город уже успел вложить порядка 2 млн грн. Завершение работ на «Русановце» и в парке планировалось в нынешнем году. Однако после прихода новой власти реконструкцию свернули из-за отсутствия финансирования. Источники «ДС» в КГГА утверждают, дабы не похоронить уже начатые проекты, функционеры столичного спортивного главка сами упросили мэрию выставить объекты на инвестиционный конкурс.
По предварительным данным, для привлечения инвестора проекты пришлось пересмотреть. Если изначально на «Русановце» были предусмотрены ремонт футбольных полей и трибун на 500 мест, обустройство раздевалок и тренерских помещений (на этом стадионе тренируется одна из столичных ДЮСШ), то теперь, кроме завершения ранее запланированных работ, инвестору будет предложено соорудить на территории стадиона и прилегающих к нему площадях (порядка 1,9 га) залы для фитнеса, крытый каток и каскад кортов для большого тенниса. Сумма инвестиций (без учета выкупа земли), необходимая для реализации планов, составляет около $3 млн. Пересмотреть намерены и проект спорткомплекса в парке Партизанской славы. К реконструкции двух футбольных полей, трибун на 3 тыс. мест, системы освещения, тренерских и раздевалок предполагают добавить возведение гостинично-офисного комплекса, крытого катка, шести кортов, а также залов для игровых видов спорта и фитнеса. Общая площадь застройки, в которую инвестор должен будет вложить порядка $15 млн, превысит 7 га.
Неизмененным остался лишь проект строительства спортивного комплекса на Никольской Борщаговке, о планах по реализации которого прежний муниципалитет успел лишь заявить. В его рамках на участке 1,76 га намерены соорудить универсальный спортивный комплекс для игровых видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол) с трибунами на 4 тыс. мест, два тренировочных зала, каток и мини-отель на 60–70 мест. По предварительным расчетам, чтобы все это построить, инвестору понадобится вложить около $9 млн.
Сейчас чиновники определяют список инвестиционных обязательств, которые должен будет выполнить желающий вложить деньги в строительство данных объектов. Кроме суммы инвестиционных отчислений, продолжения работ по реконструкции и выкупа земли (этот вопрос еще окончательно не решен), инвестора обяжут пустить на отстроенные площади профильные ДЮСШ и бесплатно предоставлять в их пользование всю инфраструктуру. Зарабатывать деньги предприниматели должны на эксплуатации катков, тренажерных и фитнес-залов, гостиниц и кортов.
В Главном управлении по вопросам физкультуры и спорта «ДС» сообщили, что планируют провести первые конкурсы в августе–сентябре нынешнего года. Если они пройдут успешно, их продолжат.

Это сообщение было отредактировано Илья (05-03-2007 17:35 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
06-03-2007 08:12 GMT+2 - #17874 Цитировать выделение    

два тренировочных зала, каток и мини-отель на 60–70 мест

здается мне, что это будет очередной фитнесс-центр, как на Петровке, в том, свежедостроенном долгострее с нарушениями в конструкции, де абонемент от 650 у.е. А все остальное, из перечисленого, пойдет под Жлобусы-Квадраты и той же, дополнительной развлекаловкой. Не верю я реконструкциям


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-03-2007 14:16 GMT+2 - #17877 Цитировать выделение    

Я обратил внимание на другое:

Зарабатывать деньги предприниматели должны на эксплуатации катков, тренажерных и фитнес-залов, гостиниц и кортов


А как же детские спортивные школы?


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-03-2007 14:51 GMT+2 - #17878 Цитировать выделение    

Vano, ну ты же знаешь ответ! На них, мягко говоря, много бабла не срубишь!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
12-03-2007 11:28 GMT+2 - #17907 Цитировать выделение    

Дык может тогда проще расформировать оные школы? Бабла съэкономят


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
12-03-2007 12:08 GMT+2 - #17908 Цитировать выделение    

Vano, не, тут все взаимосвязано. Они и теряют и зарабатывают. Хоть и мало, но все же. Необлагаемый налогом минимум


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-03-2007 14:08 GMT+2 - #17915 Цитировать выделение    

Катюха, немножко не понял. Ты про какой минимум говоришь? Или имеется ввиду благотворительность с последующим уменьшением налога?


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Катюха
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Герой-Киев
13-03-2007 17:43 GMT+2 - #17920 Цитировать выделение    

Vano, не о другом. Пошутила на тему, что школы не выгодно держать — много не заработаешь. Но эти копейки все равно в пойдут кому надо.
Сам шутю, сам смеюсь, получилось


В жизни мужчины бывает только 3 периода, когда ему безразличны женщины. Ну ещё овертайм...