хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейEuropa Stars представляет академию в г. Братиславе

 



Версия для печати

europa_stars
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Bratislava
09-03-2019 14:51 GMT+2 - #185138 Цитировать выделение    

За 5 лет существования тренеры академии провели сотни спортивных лагерей в Швеции, Австрии, Венгрии, Чехии, а также в Арабских Эмиратах и Израиле.

Позиционирующие себя, как новаторы хоккейного мастерства тренеры и специалисты создали уникальную программу комплексного развития спортсменов, которая легла в основу создания Хоккейной Академии «Europa Stars» в г. Братиславе.

На сегодняшний день Академии «Europa Stars» является не первым подобным проектом во всей Европе, а воспитанники хоккейной и образовательной программы ежегодно получают возможность играть в хоккей и учиться в сильнейших вузах Европы.


Хоккейная программа
Основным преимуществом «Europa Stars» является программа подготовки хоккеистов. Всего в академии занимается более 200 спортсменов в командах разных возрастов от 10 до 20 лет. Вертикаль клуба построена следующим образом, до 14 лет хоккеисты играют за команды своего возраста, после 14 лет они начинают привлекаться к играм U-16, а затем U-18 и U-20.

Команды младших возрастов (от 2010 до 2005 г.р) защищают цвета академии HC Slovan или HC Hoba и готовятся в будущем попасть во взрослую академию клуба. Хоккеисты проходят подготовку под руководством сильнейших тренеров Словакии и Чехии, каждый из которых имеет опыт в профессиональном хоккее, и имеет высшую тренерскую категорию ААА.

Команды старших возрастов (2004-1999) играют в 3-х разных чемпионатах U-16 (Кадеты) , U-18 (Дораст), U-20 (Юниоры). В составах происходит постоянная ротация, ввиду того, что в лиге U-16 и U-18 выступают 2 команды — это помогает создать необходимую спортивную конкуренцию.

В среднем команды проводят более 8 часов на льду каждую неделю, помимо этого у игроков есть возможность постоянно заниматься индивидуально и посещать клубные тренировки, которые проходят по амплуа.

После каждой игры тренеры проводят командные собрания, на которых проводится видеоанализ игр, а также персональные разборы с тренерами. На всех играх клуба присутствуют скауты и агенты. Ежегодно игроки академии получают приглашения продолжить карьеру в других лигах Европы и подписывают свои первые профессиональные контракты.


Образовательная программа
Обычный день студента «Europa Stars» начинается в 6 утра. Как правило день начинается с завтрака, после него следует командная тренировка, на тренировочный процесс, включая физическую тактическую подготовку отведено 20 часов в неделю. 30 часов в неделю рядовой ученик проведет изучая основные дисциплины образовательной программы: английский, немецкий, французский языки, историю и политику, религию, географию и экономику, математику, биологию, химию, физику, психологию и философию, информатику, музыку, искусство, теорию познания.

Академическая программа рассчитана таким образом, чтобы после 4 лет учебы в 9-12 классах студенты могли сдать экзамены и получить диплом словацкий Matura, так же можно последний 5 курс билингвальной гимназии сдать на IB аттестат в Британском Консульстве. Данные дипломы котируются по всему миру, в том числе в США и Канаде. Преподавание, кроме французского и немецкого языков, ведется на английском языке.

В случае если хоккеист имеет слабый уровень английского или не знает его, тогда в первый год обучение проходит с упором на языковые классы. Помимо английского языка студент обязан выбрать второй язык, который он будет изучать, а на последних двух курсах и третий язык.

Общий уровень образования в школе и гимназии очень высокий, также высоки требования к ученикам. Повсеместно действует правило: «Плохо учишься — не попадаешь в состав». Вне зависимости от уровня игрока, от важности предстоящего матча тренеры и администрация оставляет за собой право отстранять игроков от матчей в случае неудовлетворительной учебы.

Инфраструктура
Академия находится в городе Братислава в 60 км от столицы Австрии. В городе развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. В то же время, ничего не отвлекает игроков хоккейной команды от учебы и спорта. В городе Братислава проживает по разным данным от 650 до 800 тысяч человек.

На территории академии находится хоккейный стадион, который с легкостью вместит 10000 болельщиков и 2 тренировочных катка, вместимостью до 500 человек. Здесь пройдет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой в 2019 году. Кроме того, на стадионе есть 2 тренажерных зала, студия растяжки, теннисные корты и легкоатлетический манеж, бассейн под открытым небом, скейтмиллс, современный центр хоккейной подготовки «Слован Хоккейный Центр». В свободное от учебы и тренировок времени игроки часто проводят в зале, который оборудован бросковыми дорожками из пластикового льда и беговой хоккейной дорожкой.

Апартаменты, расположены в 5 минутах от Стадиона и Школы, что позволяет ребятам не тратить время на дорогу, все находится в шаговой доступности.

- хоккейный стадион вместимостью 10000 зрителей+ 2 тренировочных льда
- отдельные раздевалки для каждой команды
- дети круглосуточно под присмотром
- тренировочный центр для отработки техники бросков и дриблинга
- открытый легкоатлетический стадион
- теннисный центр и корты под открытым небом
- 2 футбольных поля +новый стадион на 23000 зрителей Слован
- транспортная доступность
- 2 озера в шаговой доступности