хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейИгры сборной Украины

 



Версия для печати
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
08-05-2007 13:26 GMT+2 - #18551 Цитировать выделение    

Где — то тут , по моему Сергей , писал ,что несколько лет выпусков потеряны. Я не поленился ,посмотрел на статистику игроков сборной за все годы и ....ужаснулся. Игроков с 82г и моложе, сыгравших хотя бы 10 игр за сборную ,у нас ... ПЯТЕРО ,ПЯТЕРО ,понимаете???? ПЯТЬ человек в возрасте перспективном, когда еще можно добавлять. Бобкин ,Доника ,Дьяченко, Михнов и Шевченко, который только на Челленджах и играл. Вот вам и ответы на все глобальные вопросы.Был первый после советский, вернее сказать ,после МХЛовский 77год провальный ,только Полоницкий за сборную играл. Потом яркие 78-79гг., правда среди них , как по мне «пропавшие надежды» — Серов,Зиневич,Проценко(может в меньшей степени).80 — 81 и 82 — еще так сяк.А дальше???
Мой вывод такой — настоящий кризис еще впереди. Если ничего не изменится, то году в 2010, ну может на пару лет позже играть в сборной будет физически некому. От така фигня, малята


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 14:42 GMT+2 - #18553 Цитировать выделение    

У сборных одного уровня с Украиной играла молодежь.У Белорусов Демагин,у латышей
Даугавиньш,у датчан вообще 1-88 года,другой 89-го.
Мало того,что стараниями некоторых функционеров регулярно убиваются выпускные года
на Соколе(на Льдинке я вообще не помню когда выпускался год-по моему 84-й последний),так еще те ребята которые остаются в хоккее вынуждены или деградировать
в СДЮШОРе,сидеть в Соколе,или уезжать в Белоруссию.Причем в последнем варианте на них смотрят как на врагов народа.Кстати есть очень много ребят 80-84 годов на которых даже не хотят смотреть в сборной.
То,о чем написал Telek совершенно очевидно.А руководство ФХУ занимает позицию-после нас хоть потоп.Теория «одного матча в сезоне» рано или поздо должна была привести к
краху.И судя повсему этот крах уже начался.Если срочно не поменять все в корне
о хоккее в Украине забудем через 3-4 года.


 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
08-05-2007 15:04 GMT+2 - #18554 Цитировать выделение    

Элементарный пример: Тимченко — старший, я его уважаю, но неужели нельзя было Алексюка взять?
Сергей, насчет МНОГО ребят 80 — 84 гг. Например?


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 15:14 GMT+2 - #18555 Цитировать выделение    

Поэтому, если Сокол будет один играть в ОЧБ это просто оттягивания смерти хоккея на Украине. Веть если начнут давать деньги Соколу для нормального выступления в ОЧБ при теперишних раскладах то Секуанд стянет в команду мастеровитых ветеранов и будет почивать на лаврах 1-2 года, а потом опять начнет ныть бездарная молодежь некем заменить ветеранов... Ну как я понимаю мастерами не рождаються, их как правило воспитывают тренера в играх.
Как я вижу выползание нашего хоккея:
1. Создание сильного своего чемпионата. На первых порах я думаю у нас не выйдет собрать 10-12 более менее сильных команд, у белорусов только в этом году получилось собрать 10 своих команд. Такшо реально мы можем расчитывать на 3 команды которые могли бы побороться за выход в плей-офф в ОЧБ. Как я вижу это присмене тренера в Соколе на более менее тактически грамотного тренера и больше доверяющего молодежи и усилении команды 2-3 опытными игроками можем получить довольно боеспособную команду, а две остальные команды доукомплектовать 5-6 игроками каждую даже того же позапрошлогоднего Сокола и побольше молодых привлекать.
2. Побольше пиарить в целом хоккей в стране.
3. С детских команд думать о сборной, а то у нас не кому играть за сборную. А за Росию играют наши воспитаники...
4. Сделать хоккей массовым видом спорта, веть без массовости негде взяться нужному количеству талантов.
5. На первых порах не бояться привлекать в наши команды легионеров.
6. Для уселения наших сборных (юношской, молодежной, национальной) присмотреть возможные варианты натурилизации.
7. Целенаправленно стимулировать наших тренеров по максимуму использовать молдых игроков в игре.

Добавлено (2 минут) :
Сергей можна примеры?
Согласен насчет Алексюка, да можна было бы Борисенка и Панченка попробовать. Етих 6 игр им явно бы на пользу пошли.

Это сообщение было отредактировано mars-2 (08-05-2007 15:16 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-05-2007 15:36 GMT+2 - #18557 Цитировать выделение    

Все это правильно, но на данном этапе видется нереальным. Под это дело, первым пунктом должна быть заложена государственная программа развития хоккея, если нет программы, то должен быть очень богатый спонсор, который будет за уши тянуть чемпионат и клубы. Не думаю, что к началу этого сезона у Вас, что то из этого появится. Но вот заявить в «вышку» Беларуси, молодежную команду нужно обязательно, собрать всех толковых, может и тех, кто завязал с игрой вернуть, поставить молодого с амбициями, тренера, вот это вполне реально. При создании клубов в Беларуси шли именно таким путем, кого можно вернули в хоккей, кого то натурилизовали. Легионеры и опытные игроки в командах должны быть обязательно, они поведут за собой молодежь, та в свою очередь будет перенимать у них опыт. Детские школы под присмотр клубов отдать, те должны ростить своих воспитанников. Время быстро идет, действительно через четыре, пять лет, у Вас, от хоккея может один запах остаться. Срочно, перемен!


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 15:47 GMT+2 - #18559 Цитировать выделение    

Алексюк,Борисенки-2,Караульщук,Когут,Писаренко,Гонгальский,Шаманский,Ладыгин,
Мозговой,Якушин(хотя он немного старше), можно было американцев пригласить на просмотр-Матерухин приехал из Америки и здесь один из лучших.Я не знаю в какой форме все выше перечисленные,может кто то уже и закончил,но хотя бы пригласить на сборы.
Ну хоть что то сделать.


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 16:00 GMT+2 - #18561 Цитировать выделение    

Эх помню как появился Проценко в сборной, Богданов в интервью сказал вот следим мы по интернету за выступлениями наших молодых в Америке...
а кто сейчас занимаеться рекрутством?


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 16:06 GMT+2 - #18562 Цитировать выделение    

А то не известно Кто позвонил,того и пригласили.А не позвонил-звыняйте


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-05-2007 16:22 GMT+2 - #18566 Цитировать выделение    

Димон, я просто к чему веду — отказ Ваш нужен именно сейчас! Объясняю причину — АЮС объясняет Брезвину, что провал результат несыгранности игроков ибо все играют в разных командах. Дайте лэвэ на Сокол — я соберу там всех наших белорусов — они за год сыграются и я возвращаю Украину к сильнейшим. С большим процентом вероятности Брезвин соглашается. Игроки возвращаются из Беларуси и играют за Сокол в ОЧБ (даже допустим Брезвин реконструирует Авангард или даже что-то построится). Дальнейшую нашу хоккейную судьбу объяснять надо? В особенности при базовости Сокола для сборной. Это так же приведет к полному обнищанию детского хоккея. И именно поэтому я хочу, что бы белорусы нам отказали — тогда будет почестному — ФХУ зашевелится (фантастический вариант) или хоккей умрет у нас в стране окончаельно (реальный вариант). Конечно второе плохо, но хоть честно.

Что же касается наших американцев, так я скажу так — они один раз приедут к АЮСу, и больше сами не захотят. И мне кажется, что сам Сеуканд это понимает, и даже не удосуживает себя просмотром американцев.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2007 16:40 GMT+2 - #18568 Цитировать выделение    

Vano согласен на 100%. Тупо всех стягивать под одну команду.
Кстати Сеуканд может ноу-хау предложить розгонять наших молодых игроков по другим командам пускай учаться там , а потом может быть он их и пригласит в Сокол!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-05-2007 17:18 GMT+2 - #18570 Цитировать выделение    

Vano, все это понятно, в плане того, что не нужно всех в один клуб и к Сеуканду, если создавать сильный клуб, то без него. Поверьте, Вашему хоккею желаю только благополучия, но я его в настоящий момент не могу представить в свете чемпионата Украины! Ну как сейчас в нем станет сильней Сокол, никто из нормальных игроков туда сейчас не поедет. Не потому что не патриоты, а потому что не с кем по сути играть, нет команд, толкового календаря, инфраструктуры нет. Безусловно поддерживаю идею создания своего сильного чемпионата, но с чего это вдруг он возьмется, что уже есть предпосылки. Где программа от государства. Где кстати программа развития хоккея от Бревзина, что он за время своего избрания сделал, если игроки сборной сказали, что ничего не изменилось! Vano, предлагаемый тобой путь, в настоящий момент, просто приблизит смерть неродившегося. Нужен свой чемп, но создавать его нужно паралельно с выступлением в «Экстре»! Мое мнение, и никому его не навязываю. Ну разве пойдет народ на хоккей ЧУ, пока он в таком состоянии, не стоянии! Да и вообще, для чего нам разбегаться, неужели не набегались, те же латыши думаю со временем вернуться. Но все равно успехов!


 
Vlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
08-05-2007 19:05 GMT+2 - #18571 Цитировать выделение    

У латышей есть новые катки, школы, они работают... мы строим торговые центры, фитнесэлит клубы, покупеем бентли, майбах, верту... и не знаем куда упихнуть бабло украденное у народа. Иим пофиг спортгосударстфо и народ им денег девать некуда и эа их главная проблема, увы сделать чтото для людей, государства которое облупило до последней нитки охоты нет.
А Бацьке СПАСИБО он не дает умереть нашему хоккею, но увы его доконают наши. Чтож Бацьку на президента (Украины).


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-05-2007 22:51 GMT+2 - #18577 Цитировать выделение    

Димон, ты все все правильно изложил (за исключением, надеюсь, Сеуканда), но сейчас складывается ситуация, что Сокол паразитирует в чемпионате Беларуси. Но если ОЧБ питается соками и прочими полезными веществами из Сокола, то у Украинского хоккея в результате этого не остается сил жить, ибо все силы уходят на удержание паразитирования этого Сокола. Надеюсь на честность Беларусов! Лучше смерть, чем позор!

ЗЫ: Еще десять лет назад, что скажу такое про свой любимый клуб!
ЗЗЫ: Посидел с литром пива, осмыслил прошедший чемпионат и могу сказать — огромный респект отказникам, Карпенко, Люткевичу, Победоносцеву, Донике, Селиверстову (этим всем одинаково), просто респект всем игрокам кто поехал на ЧМ, жирный респект всем болелам и позор всему руководству!!!!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!