Форуми 2. Офф-топикОбо всемВолейбол

афигеть

Кременчугский район
06-09-2021 17:27 GMT+2 - #186776 Цитировать выделение

Сборная Украины в стартовом матче четвертого тура группы D чемпионата Европы-2021 вернула должок команде Швеции.
Украинки, которые дважды уступили шведкам в квалификации Евроволей, сумели в трех партиях огорчить соперниц в основной части турнира.
Диагональные Изабелль Хаак и Олеся Рыхлюк устроили настоящую перестрелку. И если из нее нападающая сборной Швеции вышла победительницей (29 очков против 26), то вот виктория в матче досталась команде Рыхлюк.
Чемпионат Европы. Женщины. 4-й тур. Группа D
Украина – Швеция 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)

Сборная Украина на 99% обеспечила себе проход в плей-офф чемпионата Европы. Математические шансы у соперниц еще есть, но полное их стечение – это уже что-то за гранью фантастики. Напомним, что путевку в плей-офф в секстете D уже себе обеспечили Турция и Нидерланды.
Украина невероятно близка к выходу в плей-офф Евроволей. Повторить успех 20-летней давности может помешать лишь чудо.

Добавлено (3 мин.) :
Женская сборная Украины сыграла заключительный матч группового этапа чемпионата Европы-2021.
Подопечные Владимира Орлова в трех партиях разобрались с хозяевами турнира румынками.
Евроволей-2021. Группа D. Пятый тур:
Румыния – Украина 0:3 (15:25, 17:25, 11:25)

В первом матче плей-офф чемпионата Европы сборная Украины уступила команде Польши со счетом 1:3.
Команда Владимира Орлова не смогла пробиться в четвертьфинал, несмотря на то, что первый сет был за волейболистками в сине-желтой форме. Самую высокую результативность в составе украинской команды продемонстрировала Надежда Кодола, забив 12 очков. Лучшей в матче стала Зузанна Ефименко-Млотковская, которая забила 17 очков.
Чемпионат Европы. Женщины 1/8 финала.
Украина – Польша 1:3 (25:21, 21:25, 22:25, 17:25)

Добавлено (8 мин.) :
Евроволей-2021. Финал:
Сербия – Италия 1:3 (26:24, 22:25, 19:25, 11:25)

Плей-офф — 3-е
Турция — Нидерланды — 3:0

Это сообщение было отредактировано афигеть (06-09-2021 17:41 GMT+2)

07-09-2021 11:01 GMT+2 - #186777 Цитировать выделение

Сборная Украины выиграла первый матч на чемпионате Европы-2021.
Превью чемпионата Европы-2021.

В стартовом матче группы А украинца едва не оступились, проиграв первые два сета. В нужный момент наши волейболисты смогли включится, а вот лидер сборной Греции Атанасиос Протопсалтис наоборот – немного сник.

К Дмитрию Виецкому, который в первой половине матча получал большинство передач, вовремя на помощь подоспели капитан Украины Олег Плотницкий и Илья Ковалев. Последний хорошо вошел в игру, заменив Яна Ерещенко. Также следует отметить замену связующего Владислава Диденко на Виталия Щиткова, после которой украинцы начали действовать немного разнообразнее.

Чемпионат Европы-2021. Группа А

Греция – Украина 2:3 (25:22, 24:26, 25:22, 19:25, 6:15)

Добавлено (2 мин.) :
Мужская сборная Украины по волейболу проиграла в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. «Сине-желтые» в Кракове (Польша) в трех сетах уступили команде Сербии.

В каждом из сетов украинцы достойно сопротивлялись, однако все же проигрывали действующим чемпионам в несколько мячей – 25:27, 24:26, 21:25.

Волейбол. Чемпионат Европы. Группа А

Украина – Сербия – 0:3 (25:27, 24:26, 21:25)

В третьем матче на чемпионате Европы украинцам удалось одержать вторую победу. Подопечные Угиса Крастиньша обыграли команду Португалии.

Матч начался с двух победных сетов от волейболистов в сине-желтой форме. Но после третьего и очень напряженного четвертого сетов игра перешла на тай-брейк. Здесь украинцы также заставили понервничать болельщиков, сумев завладеть преимуществом лишь к середине сета.

Евро-2021. Група А. Третий тур

Украина – Португалия 3:2 (25:19, 25:23, 21:25, 24:26, 15:11)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (07-09-2021 11:05 GMT+2)

Suomi-Suomi

хельсинки
07-09-2021 15:55 GMT+2 - #186778 Цитировать выделение

и шо?

Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!

08-09-2021 00:18 GMT+2 - #186780 Цитировать выделение

Сборная Украины досрочно вышла в плей-офф чемпионата Европы-2021.
Украинцы в матче четвертого тура в четырех сетах выиграли у Бельгии, завоевав третью победу в группе A.

Матч выдался боевым. Первую партию на балансе забрала себе сборная Бельгии. К счастью для нас, это был последний сет, в котором уступили украинские волейболисты. В третьей партии с перевесом в 7 очков подопечные Угиса Крастиньша забрали себе партию, и следующий сет начали с 4:0. Казалось, что бельгийцы поплыли.

Но немного потеряв концентрацию, украинцы еще до середины партии позволили противникам нивелировать разницу в счете. Нашим блокирующим было непросто справиться с техничными атаками игроков в красной форме.

В концовке лидер атаки Бельгии Сэм Деру несколько раз ошибся, что и позволило украинцам забрать четвертый сет, а с ним и победу в матче.

Самыми результативными волейболистами матча стали капитаны и диагональные обеих сборных – на 22 очка в активе Олега Плотницкого и Дмитрия Виецкого Деру и Хендрик Тюрлинкс ответили 19-ю и 15-ю пунктами соответственно. Также стоит отметить Юрия Семенюк, который отметился почти идеальной реализацией (7 из 8 ) и 5-ю блоками.

Чемпионат Европы. Группа А

Украина – Бельгия 3:1 (25:27, 25:23, 25:18, 25:23)

Добавлено (49 сек.) :

Это сообщение было отредактировано Зодчий (08-09-2021 00:20 GMT+2)

08-09-2021 21:14 GMT+2 - #186782 Цитировать выделение

Сборная Украины проиграла действующим чемпионам мира Польше в заключительном матче группового этапа Евроволей.

Подопечные Угиса Крастинша сумели навязать борьбу лишь в заключительной партии, в ходе которой счет был 21:21. Однако украинцы провалили концовку, проиграв четыре очка подряд и, как следствие, весь матч.

Украина досрочно обеспечила себе выход из группы с третьего места, а поэтому на турнирное положение неудача с поляками никак не повлияла.

Чемпионат Европы-2021. Группа А. Заключительный тур:

Польша – Украина 3:0 (25:15, 25:20, 25:21).

11-09-2021 21:36 GMT+2 - #186813 Цитировать выделение

Сборная Украины проиграла России в 1/8 финала чемпионата Европы-2021.

В первой партии подопечные Угиса Крастинша практически все время были в роли догоняющих, однако во второй части сета сумели сравнять счет, а уже в его конце вырвать победу – 25:22. Очень здорово в стартовой партии играл украинский блок, который во многом и стал залогом успеха.

Во втором сете россияне в самом начале завладели преимуществом и по-настоящему не позволили Украине вернутся в партию. Как итог – 16:25.

Прекрасную игру «сине-желтые» демонстрировали в третьем партии, по ходу которой периодически вели «+4» очка. Однако из-за большого количества ошибок на собственной подаче Украина сначала позволила россиянам выровнять положение, а при счете 20:20 команда Крастинша упустила инициативу и проиграла сет – 22:25.

В четвертой партии и, как оказалось, заключительной сборная Украины очень много ошибалась при выполнении силовых подач, но и россияне в этом элементе игры «барахлили». После счета 16:16 украинцы позволили соперникам уйти в отрыв «+4» и уже не отыгрались – 22:25.

Таким образом, Украина уступила России и завершила выступление на чемпионате Европы-2021.

Чемпионат Европы-2021. 1/8 финала:

Россия – Украина 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22).

афигеть

18-09-2021 22:15 GMT+2 - #186865 Цитировать выделение

Чемпионат Европы-2021. Полуфинал:

Польша — Словения — 1:3
Сербия — Италия — 1:3

Это сообщение было отредактировано афигеть (19-09-2021 11:24 GMT+2)

афигеть

19-09-2021 22:47 GMT+2 - #186872 Цитировать выделение

Чемпионат Европы-2021.

Польша-Сербия — 3:0

Финал:

Словения — Италия — 2:3

Это сообщение было отредактировано афигеть (20-09-2021 00:15 GMT+2)

афигеть

01-10-2021 22:42 GMT+2 - #187002 Цитировать выделение

До вашої уваги список українських спортсменів, які проведуть сезон 2021-2022 закордоном.

Добавлено (4 мин.) :
Женский волейбольный клуб «Прометей» продолжает усиливаться перед еврокубковыми матчами.
28 сентября стало известно, что с «красно-белые» подписали контракт с доигровщицей сборной Китая Кайи Рен. Об этом сообщает официальный сайт слобожанского клуба.
Ранее спортсменка играла на родине за «Пекин BAIC Motors» и «Чжэцзянь», а также защищала цвета польской «Грот Будовляни», за которую, к слову, в тот период выступала украинская диагональная Анастасия Крайдуба.
За свою карьеру Рен становилась чемпионкой Китая и вместе со своей сборной выигрывала Кубок Азии-2018.

Это сообщение было отредактировано афигеть (01-10-2021 22:47 GMT+2)

афигеть

02-10-2021 13:50 GMT+2 - #187005 Цитировать выделение

В Москві пройшла церемонія жеребкування чемпіонату світу з волейболу, який відбудеться з 26 серпня по 11 вересня 2022 року в десяти російських містах.
Команда-господарка турніру Росія і ще п'ять кращих команд світового рейтингу очолили шість груп. Їх суперники визначилися в результаті жеребкування.
Група F (Красноярськ): Аргентина, Іран, Нідерланди, Єгипет
До другого групового етапу гарантовано виходять дві перші команди з кожного квартету, а також чотири команди з третіх місць з найкращими показниками.
На чемпіонаті світу візьмуть участь 24 команди. Дві збірні автоматично стали учасниками турніру – діючий чемпіон Польща і організатор чемпіонату Росія. Ще по дві путівки були розіграні на континентальних чемпіонатах. В Європі їх завоювали Італія і Словенія, в Південній Америці – Бразилія і Аргентина, в Африці – Туніс і Камерун, в Північній Америці – Пуерто-Ріко і Канада, в Азії – Іран і Японія.
Решта 12 команд потрапили на турнір по світовому рейтингу. Це Франція (4), США (7), Сербія (9), Куба (13), Нідерланди (15), Німеччина (16), Мексика (17), Туреччина (1, Єгипет (19), Катар (20), Болгарія (21) і Китай (22).
Нагадаємо, що чоловічій збірній Україні для потрапляння на чемпіонат світу-2022 не вистачило одного місця в світовому рейтингу. Наша команда трималася на 22-му місці, але в останній момент опустилася на 23-тю сходинку. Її місце зайняв Китай, що і дозволило йому забрати останню ліцензію. Жіночій збірній не вистачило 4-х позицій. Зараз команда Володимира Орлова посідає 27 сходинку світового рейтингу.

афигеть

07-10-2021 22:28 GMT+2 - #187059 Цитировать выделение

Слобожанский «Прометей» уверенно переиграл «Кальцит» (Словения) во втором раунде квалификации волейбольной Лиги чемпионов со счетом 3:1 (23:25, 25:21, 25:21, 25:23).
Отметим, что матч подопечные Ивана Петкова проводила в Запорожье на арене Дворца спорта «Юность».
Украинский клуб пропускал первый раунд квалификации.

Лига чемпионов. Квалификация. Женщины. Второй круг. Первый матч
«Прометей» – «Кальцит» 3:1 (23:25, 25:21, 25:21, 25:23)

Отметим, что в отборочных раундах команды играют матч дома и на выезде.
Ответный матч между командами состоится 13 октября.

афигеть

08-10-2021 15:18 GMT+2 - #187063 Цитировать выделение

Казахстанський «Алтай», у якому виступає капітан збірної України Надія Кодола, став переможцем клубного чемпіонату Азії.

У фіналі Алтай з рахунком 3:0 переміг таїландську команді «Накхон Ратчасіма».

Клубний чемпіонат Азії-2021. Фінал

«Алтай» (Казахстан) — «Накхон Ратчасіма» (Таїланд) — 3:0 (25:22, 25:22, 25:20)

13-10-2021 23:48 GMT+2 - #187109 Цитировать выделение

Слобожанский «Прометей» вышел в финал квалификации женской Лиги чемпионов. По сумме двух матчей чемпион Украины обыграл «Кальцит».

В первой встрече «Прометей» выиграл со счетом 3:1.

Игра в Словении складывалась хорошо для украинок, которые выиграли первую партию. Во втором сете «Прометей» уступил на балансе. Казалось, что вопрос с выходом в следующий раунд должен положительно разрешиться для чемпиона Украины в третьем сете, где преимущество «Прометея» доходило до 6 очков и все же без нервов не обошлось. Подопечные Ивана Петкова позволили хозяевам отыграться, однако вырвали победу в партии на балансе – 31:29.

Четвертая партия превратилась в формальность, в которой волейболистки «Кальцита» борьбу «Прометею» навязать не сумели.

Как итог – «Прометей» обеспечил себе выход в финал квалификации.

Лига чемпионов. Квалификация. Женщины. Второй раунд. Ответный матч:
«Кальцит» (Словения) – «Прометей» (Украина) 1:3 (21:25, 27:25, 29:31, 12:25).

В финале квалификации соперником «Прометея» станет сильнейший в противостоянии «Младость» (Сербия) – «Невшатель» (Швейцария). Первый матч между этими командами завершился победой «Невшателя» со счетом 3:0. Ответная встреча состоится 14 октября.

14-10-2021 11:25 GMT+2 - #187114 Цитировать выделение

15-10-2021 13:48 GMT+2 - #187125 Цитировать выделение

27-10-2021 22:28 GMT+2 - #187229 Цитировать выделение

Слобожанский «Прометей» на выезде уверенно обыграл швейцарский «Витеос» в первом матче финала квалификации Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 3:0.
Таким образом, «Прометей» – в шаге от того, чтобы впервые в своей истории выйти в основной раунд Лиги чемпионов.
Ответный матч состоится 4 ноября. Для прохода дальше «Прометею» достаточно выиграть хотя бы один сет в домашнем матче.

Лига чемпионов. Финал квалификации. Первый матч:
«Витеос» (Швейцария) – «Прометей» (Украина) 0:3 (19:25, 14:25, 20:25)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (05-11-2021 16:31 GMT+2)

04-11-2021 22:36 GMT+2 - #187279 Цитировать выделение

«Прометей» вышел в групповой этап женской Лиги чемпионов.
В ответном матче финала квалификации команда Ивана Петкова снова обыграла швейцарский «Невшатель». Первая встреча закончилась победой украинок – 3:0.

Лига чемпионов. Финал квалификации. Ответный матч:
«Прометей» (Украина) – «Невшатель» (Швейцария) 3:1 (22:25, 25:16, 25:20, 25:13)

Таким образом, «Прометей» впервые в своей истории сыграет в основном раунде самого престижного евротурнира. Чемпион Украины попал в группу А, присоединившись к чемпионам России и Германии «Локомотиву» и «Дрездену» соответственно, а также вице-чемпиону Польши «Девелопресу».