05-11-2021 16:20 GMT+2 - #187286 Цитировать выделение

это зодчий 10 лет назад.не поменялся ну ни как.все так же лезет как и раньше

Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!

05-11-2021 16:36 GMT+2 - #187289 Цитировать выделение

Капитан «Прометея» Богдана Анисова поделилась эмоциями с пресс-службой клуба после выхода в основной раунд Лиги чемпионов:
В первой партии сыграли не очень хорошо – много допустили своих ошибок. Но потом собрались, и сделали то, что должны были.
Я уже имею опыт игры в Лиге чемпионов. Для нашей команды выход в групповой этап – большое достижение. Нас всех для этого собрали в «Прометее», и мы большие молодцы. Очень рада, что нам удалось этого добиться.
В квартете A чемпион Украины сыграет с лучшими командами России и Германии «Локомотивом» и «Дрезденом», а также вице-чемпионом Польши «Девелопресом».
Отметим, что «Прометей» стал вторым клубом из Украины, который квалифицировался в основной раунд Лиги чемпионов – в сезоне 2019/20 в группу самого престижного еврокубка пробивался «Химик».

джино

05-11-2021 16:47 GMT+2 - #187290 Цитировать выделение

новая подружка Зодчего волейболистка, вот откуда у него тяга к волейболу

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.

10-11-2021 23:01 GMT+2 - #187322 Цитировать выделение

«Юракадемия» проиграла австрийскому «Амштеттену» первый матч 1/32 финала Кубка вызова.
Самой драматичной в матче получилась вторая партия, которую харьковчане выиграли со счетом 33:31. Окрыленная волевым успехом «Юракадемия» и в третьем сете выигрывала 11:4, но быстро разбазарила это преимущество, уступив по итогу весь сет.
В четвертой партии команды шли очко в очко до счета 17:17, после чего у украинского коллектива случился очередной провал: практически все атаки харьковчан останавливались блоком соперника. Как итог – домашнее поражение 1:3.

Кубок вызова. 1/32 финала. Первый матч:
«Юракадемия» (Украина) – «Амштеттен» (Австрия) 1:3 (22:25, 33:31, 23:25, 20:25)

17-11-2021 16:58 GMT+2 - #187377 Цитировать выделение

Словацкая «Братислава» из-за вспышки коронавируса не приехала на матчи 1/32 финала Кубка Вызова с «Эпицентром», которые должны были пройти 16 и 17 ноября
Европейская конфедерация волейбола, после того как рассмотрела письмо от «Братиславы» приняла решение присудить словакам два технических поражения в этих матчах. Это первый случай, надеемся и последний, в текущем сезоне, когда команде засчитывают «технарь» из-за COVID-19.
Таким образом «Эпицентр» «без боя» выходит в 1/16 финала Кубка вызова, в которой сыграет с венгерским «Будапештом».

Добавлено (5 ч. 47 мин.) :
Харьковская «Юракадемия» на выезде выиграла у австрийского «Амштеттена» в ответном матче 1/32-й финала Кубка вызова – 3:2.

Однако этого результата не хватило для выхода в следующий раунд турнира из-за домашнего поражения со счетом 1:3.

Кубок вызова. 1/32 финала. Ответный матч:
«Амштеттен» (Австрия) – «Юракадемия» (Украина) 2:3 (23:25, 25:18, 25:20, 20:25, 11:15)

Напомним, в 1/16-й финала Кубка вызова сыграют «Эпицентр» и «Барком-Кажаны».

Это сообщение было отредактировано Зодчий (17-11-2021 22:45 GMT+2)

18-11-2021 14:57 GMT+2 - #187384 Цитировать выделение

23-11-2021 20:42 GMT+2 - #187411 Цитировать выделение

«Прометей» сыграл первый матч группового раунда женской волейбольной Лиги чемпионов.
Слобожанская команда без шансов уступила проиграл российскому «Локомотиву» со счетом 0:3 (21:25, 19:25, 23:25).
Отметим, что поединок состоялся на нейтральной территории – в Минске (Беларусь).

Лига чемпионов. Женщины. Группа А
«Локомотив» – «Прометей» 3:0 (25:21, 25:19, 25:23)

29-11-2021 23:21 GMT+2 - #187444 Цитировать выделение

«Прометей» впервые в истории вышел в групповой этап волейбольной Лиги чемпионов.
Чемпион Украины уже дебютировал в четвертом раунде самого престижного еврокубка, уступив «Локомотиву». С расписанием дальнейших матчей можно ознакомиться ниже.

Добавлено (3 мин.) :
Уже на этой неделе украинские клубы вернутся на евроарену.
В 1/16 Кубке Вызова первый матч проведет чемпион Украины «Барком». «Кажаны» на данном этапе сыграют с грозной «Любляной» из Словении.

Как и на предыдущем этапе оба матча «Эпицентра» должны пройти в Городке. Отметим, что в связи с коронавирусов соперники вице-чемпиона Украины не смогли приехать на игры 1/32 финала.

«Пензудьер» – «Эпицентр». Начало – 8 декабря в 18:00

Это сообщение было отредактировано Зодчий (29-11-2021 23:24 GMT+2)

01-12-2021 21:51 GMT+2 - #187468 Цитировать выделение

В 1/16 финала розыгрыша Кубка Вызова по волейболу среди мужчин львовские «Барком-Кажаны» на выезде уступили словенской команде «АСН Воллей Любляна» из Любляны в трех сетах со счетом 0:3.

Кубок Вызова. 1/16 Финала
«АСН Воллей Любляна» – «Барком-Кажаны» 3:0 (25:14, 25:17, 25:13)

07-12-2021 20:59 GMT+2 - #187499 Цитировать выделение

Завершился первый матч «Эпицентра-Подолян» в 1/16 финала мужского волейбольного Кубка вызова.

Украинская команда в домашней встрече переиграла венгерский «Пензудьор» со счетом 3:1.

В первом сете «Пензудьор» активно и удачно заигрывал первый темп. «Эпицентр» допустил больше собственного брака, из-за чего и уступил в партии. Дмитрий Виецкий, который получил наибольшую нагрузку, завершил сет с показателем «-1».

Вторая партия от «Подолян» была практически образцовой – 11 из 16 в атаке без единой ошибки. Также игрокам удалось нащупать свою подачу, что еще больше усложнило игру гостей.

Третий и четвертый сеты прошли с небольшим преимуществом хозяев площадки. Следует отметить центральных блокирующих украинской команды – Максима Дрозда и Юрия Семенюка – принесший «Подолянам» 28 очков (8 на блоке и 7 на подаче).

Кубок Вызова. 1/16 финала. Первый матч
«Эпицентр-Подоляне» – «Пензудьор» 3:1 (22:25, 25:9, 25:20, 25:17)

Добавлено (3 ч. 11 мин.) :
«Прометей» сыграл матч в рамках 2-го тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов против польского «Девелопреса».

«Прометей» лучше вошел в игру, захватив преимущество на старте первой партии. Но уже ближе к концовке «+3» растаяли, и началась игра очко в очко. Выдержать такой ритм слобожанкам не удалось – они проиграли 6 из последних семи розыгрышей.

Во второй партии «Девелопрес» быстро убежал в отрыв, в середине партии владея двукратным преимуществом – 16:8. Польки уверенно довели сет до своей победы с разгромным счетом — 25:14.

В третьей партии вместо Адоры Анае в стартовой шестерке вышла Катерина Дудник. Не сказать, что это сразу внесло изменения в ход игры – 4:10. Перетасовка связующих также не сработала. Но на экваторе партии будто случился какой-то перелом, и «Прометей» сериями начал набирать очки. Сначала чемпионки Украины догнали соперниц, а позже и вовсе вышли вперед с четырьмя сет-болами. Благо, чуда от полячек не случилось, и «Прометей» выиграл первый сет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Четвертая партия повторила сценарий второй. Вновь «Девелопрес» ушел в отрыв. При счете 6:12 «Прометей» выдал серию из трех выигранных розыгрышей. Казалось, что начинается еще один камбэк. Но, к сожалению, второй раз повторить не удалось – 17:25 и 1:3 по сетам

Лига чемпионов. Женщины. Группа А. 2-й тур
«Прометей» – «Девелопрес» 1:3 (20:25, 14:25, 25:21, 17:25)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (08-12-2021 00:10 GMT+2)

08-12-2021 21:14 GMT+2 - #187502 Цитировать выделение

8 декабря, украинский клуб «Барком-Кажаны» в 1/16 финала Кубка вызова на домашней площадке в четырех сетах уступили «АСН Воллей Любляна» со счетом 3:1.
Таким образом, львовская команда прекращает выступления в Еврокубках.

«АСН Воллей Любляна» – «Барком-Кажаны» 3:1 (25:20; 27:29; 25:17; 19:25)

Добавлено (1 мин.) :
8 декабря, украинский клуб «Эпицентр-Подоляне» в 1/16 финала Кубка вызова на домашней площадке в четырех сетах одержал уверенную победу над венгерским «Пензудьором» со счетом 3:1.

В 1/8 финала Кубка вызова украинская команда встретится с победителем противостояния «Панатинаикос» – «Маккаби Тель-Авив».

Волейбол. 1/16 финала Кубка вызова
«Эпицентр-Подоляне» – «Пензудьор» – 3:1

Это сообщение было отредактировано Зодчий (08-12-2021 21:16 GMT+2)

17-12-2021 00:51 GMT+2 - #187536 Цитировать выделение

Завершился клубный чемпионат мира по волейболу среди мужчин.

Чемпионом стал бразильский клуб «Крузейро», который в финале в трех партиях одолел итальянскую «Чивитанову».\

Клубный чемпионат мира-2021. Финал:

«Чивитанова» (Италия) – «Крузейро» (Бразилия) 0:3 (17:25, 22:25, 23:25)

Матч за 3 место:

«Фунвик» (Бразилия) – «Трентино» (Италия) 0:3 (18:25, 18:25, 18:25)

«Крузейро» в четвертый раз выиграл клубный чемпионат мира (2013, 2015, 2016, 2021).

MVP турнира признан доигровщик «Крузейро» Мигель Лопес.

Напомним, в Запорожье пройдет «Финал четырех» женской Евролиги.

22-12-2021 22:35 GMT+2 - #187555 Цитировать выделение

Чемпион Украины «Прометей» уступил на своей площадке немецкому «Дрезднеру» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Команда Ивана Петкова дважды вела в счете по сетам, однако оба раза позволяла соперницам легко отыграться. В самом начале тай-брейка «Прометей» повел 3:0, но снова упустил преимущество и потерпел поражение.

Таким образом, «Прометей» проиграл третий матч к ряду и остался на последнем месте в турнирной таблице группы А.

Лига чемпионов. Группа А. Женщины. 3-й тур:
«Прометей» (Украина) – «Дрезднер» (Германия) 2:3 (25:16, 16:25, 25:16, 14:25, 15:17)

12-01-2022 21:26 GMT+2 - #187616 Цитировать выделение

«Эпицентр» на своей площадке проиграл «Панатинаикосу» в первом матче 1/8 финала Кубка Вызова.
«Подоляне» неплохо начали встречу, завладев преимуществом в четыре очка (5:1). Вот только дальше представителям лидера чемпионата Греции удалось нащупать свою игру.

Следует отметить, что у украинской команды по сезону большие проблемы со здоровьем игроков. Если Артур Шальпук успел вернуться в строй – и стал вторым бомбардиром украинцев (15 пунктов), затащив третий сет (8 очков за партию), – то вот Дмитрий Виецкий форму еще набрать не успел, а Горден Брова на площадке и вовсе не появился.

Наиболее заметной фигурой «Эпицентра» в матче стал капитан команды Юрий Семенюк – 18 очков от центрального за четыре сета, из которых 8 (!) на блоке.

«Подоляне» смогли нейтрализовать одного из лидеров клуба из Афин Атанасиоса Протопсалтиса. Его вы можете помнить по стартовому матчу сборных Украины и Греции на Евроволей-2021. Тогда он дотащил эллинов до пятой партии. В сегодняшнем же матче «Панатинаикос» вел за собой Брам Ван Ден Дрис – мощный бельгийский диагональный настрелял целых 22 пункта.

Кубок Вызова. 1/8 финала. Первый матч
«Эпицентр-Подоляне» – «Панатинаикос» 1:3 (24:26, 23:25, 25:20, 22:25)

18-01-2022 22:36 GMT+2 - #187638 Цитировать выделение

В Польше в рамках 4 тура группового этапа в Лиге чемпионов украинский «Прометей» проиграл «Жешуву» со счетом 0:3.

Лига чемпионов. Группа А. 4-й тур
«Жешув» – «Прометей» 3:0 (25:22, 25:23, 25:17)

Добавлено (19 мин.) :
«Эпицентр» закончил выступление в Кубке Вызова.
«Подоляне» во втором матче кряду уступил «Панатинаикосу». Вице-чемпионы Украины почти без шансов проиграли первый сет, а в концовке второго имели преимущество в два очка – 21:19. Только вот воплотить перевес в победу во второй партии не удалось. Этого было достаточно лидеру чемпионата Греции для прохода в 1/4 финала, но на третий сет наставник коллектива из Афин Димитриос Андреопоулос решил не менять состав.

Проиграв третью партию, на четвертый сет наставник выпустил запасных диагонального и доигровщика, дав отдых своим лидерам Атанасиосу Протопсалтису и Браму Ван Дер Дрису. Мариуш Сордил также активно использовал ротацию, заиграв почти всех игроков заявки.

Кубок Вызова. 1/8 финала
«Панатинаикос» – «Эпицентр» 3:2 (25:17, 25:22, 23:25, 19:25, 17:15)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (18-01-2022 22:56 GMT+2)

03-02-2022 20:57 GMT+2 - #187691 Цитировать выделение

Завершился матч пятого тура волейбольной Лиги чемпионов между «Прометеем» и «Локомотивом».
Коллектив из России выиграл матч в четырех сетах, нанеся украинскому клубу пятое кряду поражение.

Но все с легкостью могло и выйти иначе. В первой партии «Прометей» вел 15:13, но сначала позволил догнать россиянкам и выйти в небольшой «+», а в одной расстановке представительницы Украины и вовсе проиграли шесть розыгрышей кряду.

Второй сет начался с явным преимуществом «Прометея». По ходу партии Андрей Воронков решился на замену связующей Ирины Филиштинской. С Дарьей Рысевой игра железнодоржек преобразилась, что позволило достать украинок, проигрывая «-7» по ходу игрового отрезка. Не в последнюю очередь и благодаря удачным действиям доигровщиц Ирины Воронковой (6 очков) и Татьяны Ежак (7 пунктов).

Третья партия также началась с удачного отрезка от «Прометея», но «+3» перевеса быстро растаяли. До концовки сета команды шли вровень, но на сей раз финальный рывок выдался украинкам. Удалось поднять несколько тяжелых мячей после атак капитана «Локо», и заблокировать атаку той же Воронковой.

На четвертый сет, который, к сожалению, стал последним, на площадку вернулась Филиштинская. Адора Анае шикарно показала себя в атаке, затрудняя действия в защите соперниц даже при не самых удобных передачах. Казанова, которая была лидером атак команды из Слобожанского, в третьем сете сыграла грязновато. Хотя партия могла закончиться в пользу обеих коллективов. При счете 21:21 перерыв взял Воронков. Итогом паузы стало четыре очка кряду для россиянок – 25:21 и 3:1 по партиям.

Лига чемпионов. Группа A. 5-й тур.
«Прометей» – «Локомотив» 1:3 (18:25, 25:27, 25:19, 21:25)

15-02-2022 23:05 GMT+2 - #187743 Цитировать выделение

СК «Прометей» завершил свои выступления в сезоне женской Лиги чемпионов. Во вторник, 15 февраля, чемпионки Украины по волейболу провели свой заключительный матч в группе А, с боем проиграв немецкому «Дрезднеру». Поединок завершился со счетом 1:3 (22:25, 27:25, 23:25, 19:25).

По итогам шести туров, подопечные Ивана Петкова не смогли добыть ни одной победы, и с 1-м очком в активе расположились на последнем месте квартета. Стоит отметить, что «Дрезднеру» эта победа не сильно повлияла на положение в группе. Он расположился на одну ступеньку выше «Прометея» и также закончил свои выступления в ЛЧ в этом сезоне. Из группы А в плей-офф турнира вышел «Девелопрес», и «Локомотив», который лидирует в «рейтинге вторых мест».

Лига чемпионов. Группа A. 6-й тур.
«Дрезднер» – «Прометей» 3:1 (25:22, 25:27, 25:23, 25:19)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (15-02-2022 23:07 GMT+2)

17-05-2022 19:08 GMT+2 - #187936 Цитировать выделение

Виконавчий комітет Федерації волейболу України через воєнний стан прийняв рішення про дострокове завершення чоловічих і жіночих змагань сезону 2021/22.

Проте у ФВУ все ж вирішили визначити чемпіонів і призерів – за результатами першого етапу чемпіонату, без урахування матчів півфіналів, плей-оф та фіналів.