хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейРоссийская Высшая лига

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-06-2007 15:32 GMT+2 - #19024 Цитировать выделение    

Решил вот завести отдельную тему под российсую вышку. Тем более что участие Сокола там дело уже решенное:

ФХР:

Итоги совещания руководителей хоккейных клубов Высшей лиги

25 июня в зале Коллегий Олимпийского комитета России прошло совещание руководителей хоккейных клубов Высшей лиги.
В совещании приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян, начальник Управления по проведению соревнований Федерации хоккея России Николай Урюпин, а также руководители и представители российских, казахстанских и украинского клубов.
Главными вопросами заседания были: подведение итогов сезона 2006/07 и обсуждение регламента Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги в сезоне 2007/08.
В начале совещания с приветственным словом выступил президент ФХР Владислав Третьяк, который, выразив благодарность участникам, подвел итоги прошедшего сезона, не только для команд Высшей лиги, но и в целом для Российского хоккея. В частности он отметил, что сезон сложился хорошо, как для клубного хоккея, так и для института сборных команд страны.
В свою очередь начальник Управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин сообщил основные итоги чемпионата Высшей лиги в сезоне 2006/07 годов.
Основными показателями в его докладе были данные по посещаемости и результативности турнира. По словам Николая Урюпина именно рост этих показателей говорит о повышении интереса болельщиков к играм во втором дивизионе нашего хоккея, а значит и о росте мастерства хоккеистов и клубов.
Генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян в своем докладе прокомментировал основные моменты проекта нового регламента, после чего ответил на многочисленные вопросы представителей клубов Высшей лиги.
Особое внимание участники встречи уделили вопросам взаимодействия с иностранными клубами, число которых в Высшей лиге возросло до 4-х.
В целом же проект был ободрен единогласно и теперь его должен утвердить исполком Федерации хоккея России.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-06-2007 16:16 GMT+2 - #19025 Цитировать выделение    

В целом же проект был ободрен единогласно и теперь его должен утвердить исполком Федерации хоккея России.

Т.е. еще не факт! Когда у них исполком?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-06-2007 16:22 GMT+2 - #19026 Цитировать выделение    

DIMON L.D., это исполком это формальность. Там же написано что одобрен единогласно, значить проблем никаких нет.
Только я вот вчитался в текст, а там написано не одобрен, а ободрен. Это как?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-06-2007 16:34 GMT+2 - #19027 Цитировать выделение    


Понятно, что осталось подпись!
Но непонятно, кого они будут одобрять, после ободрения?
Сокол пока все еще без владельца, без денег, значит без игроков!
И судя из твоей последней информации, его только начнут покупать через два месяца!
Будут ли ждать россияне? Ведь есть понятие, как свертаный календарь, билеты, бронь гостиниц. Всеж там серьезней относятся к хоккею, подставы им не нужны.

Добавлено (2 часа ) :
Москве состоялось совещание руководителей хоккейных клубов высшей лиги чемпионата России, на котором был одобрен регламент следующего сезона и подведены итоги сезона прошедшего.
Отныне высшая лига чемпионата России преобразована в открытое всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Такие изменения связаны с тем, что статус полноценных участников чемпионата получили три казахских клуба, до этого уже игравших в высшей лиге, но не имевшие права выйти в суперлигу, а также киевский «Сокол». «Все условия обговорены. Никаких разногласий у нас нет, а встреча с руководителями этих клубов прошла на самом высшем уровне», – констатировал президент ФХР.
К иностранным же клубам помимо стандартных условий, предъявляемых федерацией, необходимо будет обеспечить трансфер и проживание российских команд на территории принимающей стороны.
«Оплата дороги до места соревнования и обратно будет осуществляться за счет иностранного клуба, как и пребывание в этой стране – проживание, питание не более чем на 30 человек, но не более четыре суток», – сказал Урюпин. Она также добавил, что казахские клубы будут оплачивать авиаперелеты, в то время как до Киева российские команды будут добираться на поезде. «Мы, конечно, будем стараться, чтобы зарубежные клубы несли расходы поменьше. Будем систематизировать календарь таким образом, чтобы выезды в Казахстан были на две недели или даже на три», – добавил и начальник управления по проведению соревнований.
В заключение с обнадеживающей для всех речью выступил вновь подключившейся к беседе Третьяк: «Все условия для клубов высшей лиги созданы. Президенты клубов одобрили регламент. Сейчас мы разошлем всем окончательную версию регламента с поправками, которые были приняты, и уже потом будем принимать заявки на следующий сезон».

С сайта ЦСК ВВС Самара.

Добавлено (23 минут) :
Вот если Вас туда пригласили, если Вы так нужны там, то почему изначально поставили в неравные условия?
Не ну понятно было бы, если бы Сокол последние годы напрашивался в «вышку», но ведь этого небыло, ТретьяГ предложил и уговорил.
Некоторые меня тут называют провокатором , с чьей стороны провокация?!
Посмотрите на все это в приломлении «Экстры» с «Вышкой» и почувствуйте разницу! Понятно, что многим хочется видеть российские клубы, про уровень в сравнении говорить не буду, и так все знают, а вот отношения все же разнятся, причем существенно. Но да ладно, главное украинский хоккей сохранить, все же возможно это для Вас единственный выход на данный момент.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (25-06-2007 18:57 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
25-06-2007 19:34 GMT+2 - #19028 Цитировать выделение    

Димон ты же понимаешь — кто заказывает музыку! Поживем — увидим...


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-06-2007 16:00 GMT+2 - #19037 Цитировать выделение    

Ну-ну, пусть там побарахтаются. Проблемы нашего хоккея не решит ни ОЧБ, ни вышка, ни суперлига, ни даже НХЛ. Все это не более выноса утки из-под пациента в больнице. Что бы что-то было надо начинать с детей. Это раз.
Второе — с этим тренером, даже если у «Сокола» все сложиться, будут сосать и сосать, если конечно оный руководитель не начнет перестройку с себя. Хотя говорят он берет в помошники Голдобина, но на ЧМе у АЮСа тоже были помошники.
Третье — если действительно спонсоры будут заинтересованны в Соколе, то второе может стать и положительным в плане смены тренера, а там глядишь — полетит одна голова, а за ней куча остальных и другие люди начнут что-то делать?


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-06-2007 16:28 GMT+2 - #19039 Цитировать выделение    

И вот интересно, если имеются у Сокола и их пока несостоявшихся спонсоров, виды на будущее, т.е. на «Супер» лигу, то почему по старой дружбе не зявить дубль «Сокола» в «Вышку» Беларуси. Молодеже ведь нужно где то играть и иметь нормальный календарь игр с равными, или более сильными соперниками. Ведь приемственность должна быть, откуда резервы брать будут? А так смотришь и связи останутся с Беларусью.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-06-2007 16:53 GMT+2 - #19043 Цитировать выделение    

DIMON L.D. тем, что фарм Сокола будет играть в ЧУ — это лишь показуха того, что Сокол типа не устранился от развития хоккея в Украине (хотя на самом деле давно уже устранился). Я так понимаю позицию Фадеева — вы там развивйтесь и если разовьетесь, мы снова упадем на хвост >


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-06-2007 22:55 GMT+2 - #19046 Цитировать выделение    

А что с украинскими хоккейными судьями? К вышке их хоть подпустят?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-06-2007 01:20 GMT+2 - #19047 Цитировать выделение    

генка, а чего бы не допустить если квалификация у судей будет соответсвующая. Вон Кича даже чемпионат мира судил...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
27-06-2007 10:09 GMT+2 - #19048 Цитировать выделение    

Генка, судьи не пропадут, думаю будут востребованы также в «Экстре», бо к нашим много вопросов.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-06-2007 10:52 GMT+2 - #19053 Цитировать выделение    

DIMON L.D., так у вас и к нашим тоже много вопросов — того же Урду неоднократно отстраняли...
Ты интересовался когла будет исполком ФХР:

ФХР: 27 июня в закрытом режиме состоится заседание Исполкома Федерации хоккея России. Основным вопросом повестки дня будет утверждение Регламента Открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги сезона 2007/08.
Сообщение об итогах Исполкома будет опубликовано на официальном сайте ФХР www.fhr.ru


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-06-2007 14:04 GMT+2 - #19054 Цитировать выделение    

Я это к тому, что как вся остальная инфраструктура укр хоккея? Комисары игр, судьи и тд? Хоть с детским хоккеем, спасибо Вам Димон, все более менее понятно.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-06-2007 18:52 GMT+2 - #19058 Цитировать выделение    

ФХР: ...
После обсуждения и рассмотрения конкретных поправок и предложений, члены исполкома единогласно утвердили новую редакцию Регламента Высшей лиги.
В завершение заседания участники исполкома утвердили решение о включении в Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги четырех иностранных клубов: киевского «Сокола», усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо», сатпаевского «Казахмыса» и «Барыс» из Астаны. Однако для этого им необходимо, так же как и российским командам, до конца июля подписать договор с Федерацией хоккея России.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
gawriil
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-06-2007 01:22 GMT+2 - #19060 Цитировать выделение    

я считаю чо про супер лигу ещо очень рано думать, но о развитие украинского хоккея, молодежи забывать нельзя не в коем случае, ато не сокол потом будет!!!!!!!!!!!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-06-2007 02:19 GMT+2 - #19061 Цитировать выделение    

генка, насчет судей как в воду глядел (правда Урюпин говорит про Суперлигу, в высшку может допустят):

Советский спорт: Итоги заседания я попросил прокомментировать начальника Управления ФХР по проведению соревнований Николая Урюпина.

– На повестке дня стояло четыре вопроса: утверждение итогов турнира высшей лиги прошлого сезона, утверждение нового регламента, проведение детско-юношеских соревнований и «разное», – рассказывает Урюпин. – Все, что приняли руководители клубов на совещании в прошлый понедельник, было утверждено единогласно. С 1 по 20 июля мы ждем от клубов подтверждения участия в новом открытом соревновании, тогда можно будет предметно говорить о календаре. Раньше не имеет смысла. А вдруг кто-то не согласится с нашими условиями и откажется играть? Как, например, «Олимпия» из Кирово-Чепецка, родной клуб Александра Мальцева и Владимира Мышкина. Могут появиться и новички. Так, ХК «Рязань» проявил желание выступать в высшей лиге и уже подал соответствующие документы.

– В связи с приемом в нашу хоккейную семью киевского «Сокола» возникает вопрос: а будут ли привлекаться к судейству украинские арбитры?

– Иностранные судьи в суперлиге будут работать в рамках программы ИИХФ по обмену арбитрами, которая началась еще в прошлом сезоне. Но рефери из Украины в ней не задействованы.

– Есть ли изменения в регламенте?

– Мы снизили заявочный взнос для клубов высшей лиги с 540 тысяч рублей до 500 тысяч. А с сезона-2008/09 клубы должны будут иметь бюджет не менее 45 миллионов рублей, в то время как сейчас минимум составляет 30 миллионов.

А Третьяк опять про киевские торты вспоминает:

Советский спорт: После заседания президент ФХР Владислав Третьяк очень торопился в Думу, но все-таки нашел время ответить на вопросы «Советского спорта».

– Как члены Исполкома реагировали на решение руководителей клубов включить в турнир киевский «Сокол», базовый клуб сборной Украины?

– Нормально. Мы должны дружить. Думаю, российским командам будет интересно съездить в такой красивый город, как Киев. Там, в Броварах, что в пригороде украинской столицы, уютный, ухоженный дворец, отличная гостиница. Я хорошо помню «Сокол» по союзным временам, неуступчивая, «рабоче-крестьянская» команда, у которой чрезвычайно шумные болельщики. Но играли мы в Киеве в большом дворце, всегда переполненном. А уезжали со знаменитыми киевскими тортами, какие в Москве не пекли.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
gawriil
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-06-2007 15:41 GMT+2 - #19067 Цитировать выделение    

судьи не самое важное главное хорошая игра сокола!!!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-06-2007 08:26 GMT+2 - #19073 Цитировать выделение    

Митрофаныч говорил что он не выбирает между турнирами в пензе и Саратове, а пресс-служба Кристала говорит об участии Сокола как о решенном вопросе:

ХК Кристалл: Уже известен график предсезонных матчей команды. 12-13 августа она примет ХК «Липецк», 15-16-го – «Оренбурггазпром-Университет» из Оренбурга. Потом будет турнир в Пензе, в конце первой декады сентября – аналогичное состязание в Саратове. В нем, помимо хозяев, согласились принять участие оренбуржцы, пензенский «Дизель» и новичок высшей российской лги «Сокол» (Киев). Он займет в дивизионе «Запад» место кирово-чепецкой «Олимпии», прекратившей своей существование. Еще один новый соперник «Кристалла» — московские «Крылья Советов», которые, несмотря на смену руководства и погашение всех долгов перед игроками, исключены из суперлиги.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
a global threat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Москва
29-06-2007 10:03 GMT+2 - #19074 Цитировать выделение    

Привет,поздравляю Вас с включением в Вышку,поборимся))))А вопрос такой не могли бы Вы скинуть свой прошлогодний состав и если есть то какие нибудь трансферные новости этого межсезонья!


Ди-на-мо Москва!Динамо Москва!Хэй!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-06-2007 10:10 GMT+2 - #19076 Цитировать выделение    

a global threat, прошлогодний состав смотри здесь, а последние трансферные новости здесь


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)