хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиСуперлига

 



Версия для печати
gawriil
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-12-2007 15:14 GMT+2 - #22800 Цитировать выделение    

ещ0 позавчера...


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
27-12-2007 12:15 GMT+2 - #22923 Цитировать выделение    

Мариничев уволен с поста главного тренера «Амура»

По прибытию «Амура» в Хабаровск после поражения от «Ак Барса» (2:6) состоялось собрание, на котором было объявлено, что Владимир Мариничев отправлен в отставку. Исполнять обязанности главного тренера будет Анатолий Емелин, сообщает пресс-служба дальневосточников.

Добавлено (1 минута) :
Клубы подписали кодекс чести Открытой хоккейной лиги

В Доме Правительства России состоялось совещание, на котором представители клубов суперлиги обсудили и подписали документ под названием «Соглашение о создании Открытой российской хоккейной лиги и соблюдении деловых и этических принципов».

Напомним, что организаторы новой лиги планируют запустить ее уже со следующего сезона, однако регламент этой организации будет готов только в январе. На вчерашнем совещании, в частности, присутствовали кураторы мытищинского «Химика» и нижегородского «Торпедо» Александр Горностаев и Валерий Шанцев, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Хотя документ и назван «Соглашением о создании», он является скорее меморандумом о намерениях. Будущие участники новой лиги обязуются соблюдать букву закона (читай – регламент) и общепринятую деловую этику. Иными словами, сделана попытка применить к хоккею законы бизнеса. Сами клубы могут изгонять нарушителя этих этических норм из новой лиги. Однако пока документ согласно приписке в самом конце «не носит юридического характера», сообщает «Советский спорт».

Добавлено (24 минут) :
Результаты и таблица
Это сообщение было отредактировано VIPER (27-12-2007 12:41 GMT+2)


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
27-12-2007 16:44 GMT+2 - #22941 Цитировать выделение    

В Государственном университете управления прошла лекция генерального директора Федерации хоккея России Сергея Арутюняна для слушателей программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта». Речь во время занятия шла о структуре Федерации и возложенных на нее функциях, программе развития российского хоккея до 2014 года и взаимоотношениях с НХЛ. Ниже приведены наиболее интересные фрагменты выступления господина Арутюняна.
Сергей Арутюнян о функциях Федерации хоккея России: «На нашу организацию возложены проведение национального чемпионата, организация подготовки и представление национальных сборных на международных соревнованиях, разрешение вопросов, связанных с международными трансферами и участие в управлении Международной федерации хоккея (IIHF). Кроме того, российское законодательство подразумевает, что ФХР несет ответственность за развитие вида спорта на территории страны, проводит детско – юношеские и любительские соревнования (в том числе на межрегиональном уровне) и курирует подготовку тренерских и судейских кадров. Увы, сказать, что мы покрываем всю зону обозначенной ответственности, нельзя и дело тут прежде всего в весьма ограниченных финансовых возможностях федерации. Некоторую поддержку в этом смысле нам оказывает Федеральное агентство по физической культуре и спорту. Это ведомство, в частности, арендует лед для тренировочных сборов национальных команд, частично решает вопросы, связанные с их экипировкой и отправкой на международные соревнования, участвует в подготовке тренерских кадров и помогает в организации крупных международных турниров: например, в прошлом году Агентство профинансировало участие нашей сборной в Московском чемпионате мира
Впрочем, эта поддержка не способна решить всех проблем, стоящих перед ФХР. Ведь только мужской чемпионат по хоккею в нашей стране проводится в четырех Лигах: Суперлиге, Высшей, Первой (где играют фарм – клубы команд Суперлиги и Высшей лиги) и Второй. Добавьте к этому еще и женский чемпионат (в котором выступают 5 клубов), проводящееся с этого года первенство России среди любителей, порядка десяти международных и 13 детско – юношеских турниров, не считая «Золотой шайбы». Понятно, что изо всех перечисленных соревнований доход способна приносить только Суперлига. Все остальные турниры фактически существуют за ее счет».
Сергей Арутюнян о схеме проведения чемпионата страны: «Нынешний чемпионат Суперлиги – первый, который ФХР проводит самостоятельно. До того права на проведение этого турнира были переданы Профессиональной хоккейной Лиге (ПХЛ), причем переданы на довольно странных условиях – Федерация получала за эти права всего тысячу долларов за сезон. Хочу напомнить, что до определенного момента спонсорами российского чемпионата являлись две компании – «Союз – Виктан» и «Ярпиво». Однако после того, как два года назад были ужесточены положения законодательства, касающиеся рекламы алкоголя, наш хоккей фактически остался вообще без спонсоров. Лишь после того, как президентом Федерации стал Владислав Третьяк и наша организация стала проводить чемпионат самостоятельно, нам удалось привлечь к его финансированию ряд крупнейших компаний, такие как Мегафон, Ингосстрах, Toyota, Сoca Cola, Транстелеком, банк «Зенит».
Кроме того, нам удалось существенно повысить посещаемость игр российского чемпионата: в этом сезоне мы планируем продать 3 миллиона билетов. Естественно, продажа билетов на хоккей в нашей стране не способна приносить такой доход, как, скажем, в НХЛ: большинство наших соотечественников пока не могут себе позволить заплатить за просмотр одного матча столько, сколько канадцы или американцы. К тому же хоккей у нас довольно сильно уступает в популярности футболу. Например, выручка одного только матча футбольной сборной с англичанами в «Лужниках» перекрыла выручку всех 56 игр Московского чемпионата мира. И это при том, что меня во время того турнира жестко критиковали за будто бы «очень дорогую» билетную программу».
Сергей Арутюнян о программе развития российского хоккей до 2014 года: «В Украине, Белоруссии, Казахстане, то есть странах с гораздо менее богатыми хоккейными традициями существуют государственные программы развития хоккея. У нас такой программы нет, но нам она, пожалуй, и не нужна. В такой огромной стране, как Россия, едва ли возможно курировать развитие хоккея из единого центра. Вот почему Владислав Третьяк, встретившись с Владимиром Путиным, получил у него добро на такую схему развития российского хоккея при котором развитие это происходило бы на региональном уровне, при поддержке губернаторов и представителей президента в Федеральных округах. Учитывая это обстоятельство, ФХР уже подготовила для регионов методические рекомендации по разработке типовых программ развития хоккея.
В первую очередь они касаются строительства ледовых дворцов и крытых тренировочных катков. Пока в этом вопросе наше отставание от Канады просто катастрофическое. Судите сами: у них на каждый миллион жителей приходится 116 катков, у нас – 1, 15. Разница больше, чем в сто раз. Наши программы в обозримом будущем, конечно, не предусматривают выхода в этом вопросе на канадский уровень, но на значительное сокращение отставания мы рассчитываем. По нашим расчетам, к 2014 году в крупных городах один каток или ледовый дворец должен приходится на каждые 100 тысяч населения. Города же с населением менее 100 тысяч должны располагать как минимум одним таким сооружением. При этом мы рекомендуем регионам возводить новые или реконструировать старые ледовые дворцы лишь в тех городах, где существуют профессиональные хоккейные клубы, а в остальных —- ограничиваться крытыми катками, на базе которых будут тренироваться воспитанники детско – юношеских школ и молодежные команды, речь о которых пойдет чуть позже. Иначе может получится так, как в Саранске – дворец там построили, и очень неплохой, а играть в нем некому.
Говоря о развитии хоккея на базе профессиональных клубов, мы в своих рекомендациях исходим из того, что каждый такой клуб помимо дворца вместительностью не менее 5, 5 тысяч мест обязательно должен иметь детско – юношескую спортивную школу, укомплектованную командами 10 возрастов и одну – молодежную команду, в которой играли бы хоккеисты в возрасте от 16 до 20 лет. На последнем мы настаиваем особенно твердо: ведь это именно тот возраст, в котором игроки заканчивают детско – юношеские школы. Далеко не все из них сразу попадают в профессиональные команды и, таким образом, оказываются потерянными для нашего хоккея. Между тем, в этом возрасте хоккеисты еще могут прогрессировать. Кто знает, может в будущем кто – то из них, пока на фоне сверстников незаметный, вырастет в настоящую звезду?! Но ведь для этого надо играть. Вот почему мы и требуем от клубов создавать у себя молодежные команды, а с будущего сезона намерены организовать для них специальное соревнование – Молодежную хоккейную лигу.
Разумеется, наши рекомендации касаются и подготовки тренеров, особенно для детского хоккея, и уровня их благосостояния. В настоящее время, по нашим расчетам, тренеры, работающие с детьми, должны получать не меньше 20 – 25 тысяч рублей в месяц. Кроме того, для них должны быть предусмотрены специальные премии за подготовку талантливых игроков, пробившихся в профессионалы. С моей точки зрения, лучшие в стране условия для работы с детьми созданы в магнитогорском «Металлурге»: уже сейчас детские тренеры получают там от тысячи долларов в месяц».
Сергей Арутюнян о взаимоотношениях с НХЛ: «Наша Федерация пока так и не подписала договор с IIHF, регламентирующий наши отношения с NHL, и в первую очередь —- вопросы отъезда российских игроков в ведущую Североамериканскую лигу. Во – первых, Международная Федерация всякий раз пытается получить наши подписи как бы «на бегу», что нас категорически не устраивает, поскольку настолько серьезные документы невозможно визировать без согласования с клубами. Во – вторых, и само подписание договора нам мало, что даст: он предусматривает выплату клубу всего лишь 200 тысяч долларов компенсации за каждого уезжающего в NHL хоккеиста. Фактически, сейчас для разрыва действующего контракта с российской командой игроку достаточно за две недели написать заявление об «увольнении». Договор с NHL, в том виде, в каком он нам предлагается, этой проблемы не решит. Однако в ближайшем будущем в Трудовом кодексе появится новая глава, которая, как мы рассчитываем, положит конец нашему хоккейному бесправию. Она будет гласить, что компенсацию – и очень существенную – за преждевременное расторжение контракта будут выплачивать сами игроки».

Извините, что много, не нашел подлиника, с форума ПБ скачал.


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
28-12-2007 12:37 GMT+2 - #22976 Цитировать выделение    

Гендиректор «Амура»: «Емелин обязан вывести команду в плей-офф»

Назначение главным тренером «Амура» 41-летнего Анатолия Емелина прокомментировал гендиректор клуба Александр Филипенко.

«Теперь с командой будет работать Анатолий Емелин. Его задача — попадание в плей-офф. Считаю, что шансы у нас неплохие. Все конкуренты «Амура» находятся в непосредственной близости от нашей команды. И за оставшиеся девятнадцать матчей еще многое можно поправить», – заявил Филипенко в интервью изданию «Спорт день за днем».


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
29-12-2007 09:33 GMT+2 - #23034 Цитировать выделение    

ИТАР-ТАСС: Белоусов будет отправлен в отставку, «Авангард» может возглавить Крикунов

Новым главным тренером хоккейной команды «Авангард» может стать Владимир Крикунов или чех Славомир Ленер. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в омском клубе.

Отставка нынешнего наставника «ястребов» Валерия Белоусова произойдет до возобновления отборочного турнира чемпионата России (матчи 39-го тура состоятся 4 января 2008 года).

Переговоры с Крикуновым и Ленером ведет новый генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин. В настоящее время «Авангард» занимает 9-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата суперлиги.


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
04-01-2008 10:54 GMT+2 - #23221 Цитировать выделение    

Тренерские отставки в Супре 2007/2008


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
09-01-2008 10:25 GMT+2 - #23425 Цитировать выделение    

Убейте там друг друга

Добавлено (29 минут) :
Результы

Это сообщение было отредактировано VIPER (09-01-2008 10:54 GMT+2)


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-01-2008 12:51 GMT+2 - #23435 Цитировать выделение    

http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl216995.html
Похоже весело было в Казани.Кстати Касянчук 1+1


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
09-01-2008 16:09 GMT+2 - #23441 Цитировать выделение    

Только что пересмотрел игру АК Барс — Трактор........да скажу я вам: такого побоища я не видел давно Дрались все и со всеми даже вратари!! Короче пересказать это нереально, лучше смотрите:

http://allhockey.ru/news/19508/

полное видео: 52 Mb

http://www.download-zone.org/50522


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-01-2008 20:55 GMT+2 - #23449 Цитировать выделение    

Да и Касянчук выгреб сильно.


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
09-01-2008 21:32 GMT+2 - #23455 Цитировать выделение    

Болелы АК Барса Степанова расхваливают, но если пересмотреть эпизод, то Боев только в последний момент увидел, как на него налетел Степанов, в итоге просто уже не мог устоять на нагох (как ни крути больше 100 кг на него налетело), ну а добивать лежачего уже не стоило большого ума. Хотя не спорю, получил бы все равно, но не так сильно.
Касянчук конечно отгреб, но ведь он далеко не тафгай, так что еще нормально держался.


 
krait
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-01-2008 22:43 GMT+2 - #23466 Цитировать выделение    

Кася отгреб не так чтобы сильно, скорее проиграл по очкам а ваще канешно бомба всем качать и смотреть.


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
16-01-2008 10:33 GMT+2 - #23848 Цитировать выделение    

Александр Медведев: «Основной принцип отбора клубов в ОРХЛ – соответствие трем критериям»

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев сообщил, что пока клубам были розданы лишь рабочие материалы относительно Открытой хоккейной лиги.

«На воскресной пресс-конференции в Питере я сказал, что приглашения войти в лигу получат только 18 лучших клубов суперлиги по итогам нынешнего первенства. Честно говоря, сделал это главным образом для того, чтобы подстегнуть интригу в подвале таблицы, а не потому, что таково наше окончательное решение.

Если же говорить всерьез, то основной принцип отбора клубов – это их соответствие тем критериям, о которых я говорил на той же пресс-конференции. А именно – гарантия минимального бюджета, его прозрачность и клубная инфраструктура.

В новой лиге регламент и предусмотренные меры наказания за такие драки, как в Казани, будут куда более адекватны случившемуся», – рассказал Медведев в интервью

«Спорт-Экспресс».

Общее количество учредителей ОРХЛ составит 7-8 компаний

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, который является инициатором создания Открытой российской хоккейной лиги, рассказал о совещании в офисе заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина.

«Сухой остаток сегодняшней встречи (организаторов ОРХЛ – Sports.ru) таков: практически сформирован список учредителей. – Ими стали пять компаний с участием государственного капитала – «Газпром», «Внешэкономбанк», «Внешторгбанк», «Транснефть» и «Росгосстрах», а также две частные компании – «Магнитогорский металлургический комбинат» и «Ингосстрах».

Еще одна госкомпания попросила для принятия окончательного решения дать ей отсрочку до среды. Таким образом, общее количество учредителей составит семь либо восемь известных в стране компаний», – цитирует Медведева

«Спорт-Экспресс».


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-01-2008 11:51 GMT+2 - #23864 Цитировать выделение    

Злой Касянчук отыгрался на Локомотиве, набрал 4 очка (2+2)

Советский спорт: Первый гол уральцев на счету Заварухина, второй за Баевым… А в четвертом, пятом седьмом и восьмом активное участие принимает Касянчук. Лидеры доказывают, что способны махать не только кулаками, но и клюшками.
Касянчука есть повод отметить отдельно. Константин в этом сезоне стал для «Локо» черной меткой, злым и беспощадным гением. В первом очном поединке – дубль, во втором – 3 (1+2) результативных балла. И вот вчера уже четыре – две шайбы и две передачи. Девять очков за три матча!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
20-01-2008 18:54 GMT+2 - #24155 Цитировать выделение    

Сегодня Спартак Москва выиграл у Металлурга МК 5-0. КОнстантин Симчук на первой же минуте игры получил малый штраф за «атаку игрока не владеющего шайбой» (!!!!!!), отстоял на «о» и был признан лучшим игроком матча.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-01-2008 10:43 GMT+2 - #24428 Цитировать выделение    

Вчера наши в Суперлиге поотмечались:
1) Остроушко — победный гол в овертайме!
2) Касянчук — 1 + 1 (причем он отдал победную передачу)
3) Варламов — также 1 + 1. (но буллит не забил)
А вот о Шахе и Климе что-то не слышно


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-01-2008 10:51 GMT+2 - #24595 Цитировать выделение    

Вчера в Нижнем уволили Воробьева и временно главным тренером Торпедо назначили батю нашего Аверкина


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Кошка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Н.Новгород
28-01-2008 21:24 GMT+2 - #24614 Цитировать выделение    

Торпедо теперь тренирует Попихин))) наконец-то уволили Воробьева!!!! мы счастливы!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-02-2008 15:01 GMT+2 - #24995 Цитировать выделение    

Интервью Клима


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
13-02-2008 21:12 GMT+2 - #25823 Цитировать выделение    

Сегодня прошел очередной тур Супры — хотел бы отметить Варламова! Хоть они сегодня и проиграил Трактору (Трактор — Сибирь 4:3), но наш нападающий поучавствовал во всех трех шайбах своей команды! 2+1 — так держать! Остальные наши хоккеисты ничем не отметились.


 
Цю тему закрито