хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-02-2008 15:59 GMT+2 - #26342 Цитировать выделение    

я только что общалась с хоккеистом ХК Харьков так к моему удивлению они всей командой сейчас присутствуют на открытии нового катка в Харькове может кто знает подробнее инфу?


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-02-2008 16:06 GMT+2 - #26345 Цитировать выделение    

интересно... что за каток там подпольный открывают


 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-02-2008 16:15 GMT+2 - #26346 Цитировать выделение    

Вот и я о том же вечером может подробней распрашу, сама очень была удивлена


 
Slon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-02-2008 17:11 GMT+2 - #26349 Цитировать выделение    

чекаємо з нетерпінням повідомлення про неанонсований каток...
Мабуть тому ігри Барс-ХК Харків перенесли до Харкова!?


Футуролог
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-02-2008 17:26 GMT+2 - #26351 Цитировать выделение    

Мабуть так, як щось дізнаюсь відразу відпишусь.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-02-2008 20:39 GMT+2 - #26717 Цитировать выделение    

Только, что по российскому ТВ показывали урок физкультуры в одной из школ Казани (у простой школьной команды — полная хоккейная экипировка), а потом их ДС, нам такого, наверное и к 300-летию хоккея не видать... А на гостевой ссылка на «Сатурн» Нижний Тагил, там, вообще — Версаль...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
vovan9
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
21-02-2008 20:41 GMT+2 - #26719 Цитировать выделение    

Да мы токого точно не увидем!!!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-02-2008 20:45 GMT+2 - #26721 Цитировать выделение    

Что огорчает, до слез...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-02-2008 10:26 GMT+2 - #26878 Цитировать выделение    

21 февраля, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. Новая ледовая арена будет возведена возле минского кинотеатра «Дружба», сообщил сегодня журналистам в Минске председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов.
Стадион планируется построить с прицелом на чемпионат мира по хоккею 2014 года, заявку на проведение которого намерена подать Беларусь.
По словам Владимира Наумова, рассматриваются три инвестора, желающих возводить этот объект. Один из них — компания из Объединенных Арабских Эмиратов. Она презентует свой проект во время визита в Минск президента Международной федерации хоккея Рене Фазела 5-6 марта. Также рассматривается вариант, предлагаемый компанией известного литовского бизнесмена Владимира Романова, который уже инвестировал свои средства в строительство крупного спортивно-развлекательного комплекса в районе столичного стадиона «Трактор». Еще одним кандидатом является Минский горисполком.
«Я в первую очередь заинтересован в том, чтобы это был инвестпроект, который будет построен без государственных затрат», — отметил Владимир Наумов.
Руководитель ФХ Беларуси рассказал также о сотрудничестве с известной канадской фирмой «Хонка», которая намерена заняться строительством в Беларуси небольших катков вместимостью 100-1000 зрительских мест. Один из них через два-три месяца появится в Раубичах. В будущем предполагается, что часть работ по возведению этих катков будет выполнять белорусская сторона. Канадская компания уже сейчас занимается поиском партнера в нашей стране. Стоимость таких сооружений будет составлять не более $3,5 млн. По словам Владимира Наумова, в ближайшие годы в Минске появятся 3-4 таких арены.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-02-2008 10:05 GMT+2 - #27130 Цитировать выделение    

Очередная песня из оперы «Павленко и катки»:

Міністерство України у справах сім'ї, молоді та спорту: 28 лютого 2008 року Міністр України у справах сім’ї, молоді та спорту Юрій Павленко візьме участь в урочистому відкритті унікальної ковзанки зі штучним льодовим покриттям на території спортивного майданчика загальноосвітньої середньої школи № 112 імені Т.Г.Шевченко.

Комплексна спортивна арена дозволяє одночасне забезпечення занять наступними видами спорту:
- на льоду – катання на ковзанах, хокей на льоду, кьорлінг;
- на роликах – катання на роликах, хокей на роликах;
- з м’ячем – футбол, баскетбол, бадмінтон, теніс;
- ігрові види спорту для людей в інвалідних візках тощо.

У заході беруть участь президент Асоціації «Спортивна індустрія України» Валерій Сушкевич, заступник голови Київської міської адміністрації Віталій Журавський, начальник головного управління по фізичній культурі та спорту Київської міської адміністрації Петро Буркацький.
Початок заходу об 11.00 за адресою: вул. Велика Васильківська, 78.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-02-2008 10:15 GMT+2 - #27131 Цитировать выделение    

А что это за арена, есть инфа?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-02-2008 11:17 GMT+2 - #27133 Цитировать выделение    

DIMON L.D., инфа есть, ты только не смейся!

ЛIГАБiзнесIнформ, 06.02.2008 17:49 :

В Киеве в День влюбленных откроют бесплатный каток

Бесплатный каток под открытым небом откроют в Голосеевском районе Киева в День влюбленных. Он будет расположен на территории спортивного площадки школы N112 по улице Красноармейской.
Как передает «Радио Киев», площадка будет бесплатной для тех, кто собирается кататься на своих коньках. Сколько же будет стоить прокат коньков, пока неизвестно. Размер катка составит 18 на 38 метров. Покрытие будет из искусственного льда.
Напомним, 13 января на Софийской площади в Киеве открыли ледовый каток под открытым небом. Кататься на ледовой площадке может каждый желающий с 10:00 до 23:00 бесплатно. Работа ледового стадиона продлится до 15 марта текущего года.
Кроме того, ранее в нескольких районах Киева также открыли бесплатные ледовые площадки.
Сегодня в Киеве функционируют также крытые ледовые катки — «Льдинка», «Льдинка-химволокно», «Авангард» и новая Ледовая арена на территории спортивного комплекса «Наука-спорт», а также несколько частных катков.

ForUm, 13 февраля 2008 | 09:52:

Киевляне так и не дождались от Черновецкого бесплатных катков

Сотни бесплатных ледовых площадок от Киевской администрации горожане так и не дождались
По некоторым официально указанным адресам катков не оказалось, а другие уже начали таять.
Городская власть винит во всем погоду. Из-за невиданной теплоты, якобы залитые площадки тают, а новые – боятся заливать. Поэтому едва ли не единственным местом бесплатного катания остается «арена» на Софиевской площади. На уцелевший каток сейчас настоящая охота – желающих столько, что приходится записываться в очередь заранее за день-два, пишет «Газета по-Киевски».
«За неделю каток посетили 4 тыс. человек, – говорит Галина Кирпач, администратор. – Работать мы собираемся до 15 марта.
На выходных там был полный аншлаг – несколько сотен людей, не меньше, новичку не протолкнуться, да и с ребенком в такую давку не полезешь. Спрашивается, а где же ледовые арены в каждом районе? Официально, были залиты 11 катков, 5 из которых на Троещине. Но по трем указанным адресам (ул. Бальзака, 8Г, Маяковского, 49Б, Драйзера, 2Б) катков вообще не оказалось. Еще один – на стадионе «Зенит» на ул. Вербицого, что возле метро «Харьковская» – не могли до сих пор залить, открытие запланировано аж на 13 февраля, а он уже «потек»
Ко Дню влюбленных собирались открывать и ледовый стадион в школе №112, что на ул. Красноармейской. Правда, еще позавчера там было пусто, никто каток даже не заливал.
На футбольном поле школы были установлены только пустующие павильоны. Видимо, для продажи в будущем булочек и для пункта проката коньков.
Хотя открывать каток 14 февраля и романтично, но «жить» ему все равно осталось в лучшем случае месяц.
Тем временем, раз городская и районная администрации лед обеспечить не могут, за дело взялись сами киевляне.
В воскресенье на канале Закревского нашлись желающие поиграть в хоккей. Крытые ледовые арены, вроде «Каравана», «Пионера», «Большевика», предназначены только для обычного катания. Хоккеисты-любители сами себе расчищают лед на водоеме, чтобы погонять шайбу. Обустроенных площадок для них в столице не нашлось и этой зимой, по-видимому, так и не найдется. Погода вполне зимняя. Площадку расчистили сами – деревянными лопатами. Поле получилось метров тридцать на десять. Рядом обустроили стихийное место переодевания с коньками и сумками. С одной стороны ворота получились из пластиковых бутылок, с другой – из камней. На площадке играли пять на пять – естественно, на коньках и «вооруженные» клюшками.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
krait
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-02-2008 11:41 GMT+2 - #27134 Цитировать выделение    

Блин фантасмагория какая-то

А на канале Закревского в свое время я сам три-четыре зимы провел.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-02-2008 14:55 GMT+2 - #27138 Цитировать выделение    

Появился пресс-релиз с места события:

Міністерство України у справах сім'ї, молоді та спорту:

В Києві з'явилась нова унікальна ковзанка

28 лютого 2008 року Міністр України у справах сім’ї, молоді та спорту Юрій Павленко взяв участь в урочистому відкритті унікальної ковзанки зі штучним льодовим покриттям на території спортивного майданчика загальноосвітньої середньої школи № 112 імені Т.Г.Шевченко.
Вітаючи учнів школи та жителів навколишніх районів з такою визначною подією Юрій Павленко зазначив: «Ця спортивна споруда дозволить всім бажаючим займатися активним відпочинком та спортом, і, можливо, саме завдяки такій нагоді, через деякий час ми будемо з гордістю спостерігати за сходженням нових зірок на небосхилі української спортивної слави».
Крім того Міністр наголосив: «Тенденція до відкриття нових спортивних арен та збереження існуючих повинна зберігатись. Ми створюємо умови для того, щоб українці вели здоровий спосіб життя, таким чином ми дбаємо про здоров’я нації, про її майбутнє».

Довідково:
Комплексна спортивна арена дозволяє одночасне забезпечення занять наступними видами спорту:
- на льоду – катання на ковзанах, хокей на льоду, кьорлінг;
- на роликах – катання на роликах, хокей на роликах;
- з м’ячем – футбол, баскетбол, бадмінтон, теніс;
- ігрові види спорту для людей в інвалідних візках тощо.

Как говорится: «без коментариев...»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-02-2008 15:23 GMT+2 - #27139 Цитировать выделение    

Лучше жевать,.......


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-02-2008 15:53 GMT+2 - #27140 Цитировать выделение    

Павлик Потемкин


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-02-2008 17:40 GMT+2 - #27142 Цитировать выделение    

бла бла бла тфу блин, птица-говорун отличается умом и сообразительностью


 
Mimoza
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-02-2008 18:45 GMT+2 - #27144 Цитировать выделение    

Ребят, мне тут поручили сделать сюжет о строительстве ледовых арен в Украине... Так как я сама оч люблю фигурное катание, тема мне эта очень близка. )
Почитала ваш форум, давайте подведем итоги?
Что мы имеем реально имеем на сегодня.
В Харькове открыли уже два катка, один из которых дутый.
В Киеве в прошлом году два дутых, и недавно один открытый. он почти не в счет.
В Донецке полным ходом идут работы.
В Херсоне тоже.
И это все???
Маловато будет... по сравнению со всеми обещанными ))


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-02-2008 18:57 GMT+2 - #27145 Цитировать выделение    

В Харькове один дутый. И то — это частники строят!

Добавлено (2 минут) :
А разные Павлики и Добкины только пиарятся возле этих катков!

Это сообщение было отредактировано генка (28-02-2008 18:59 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
01-03-2008 20:01 GMT+2 - #27235 Цитировать выделение    

В Киеве открыли синтетический каток

Этот каток уникален тем, что состоит из синтетического льда, по которому можно скользить и при плюсовой температуре.

Открытие новой ледовой арены состоялось в четверг на ул. Горького, 53 – возле школы №112 на футбольном поле.

В то же время организаторы отмечают, что это будет многофункциональное покрытие. То есть в зимнюю пору киевляне смогут кататься здесь на коньках, а летом – на роликах. Эта площадка также предназначена для игры в футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, бадминтон и теннис.

Расположен каток под открытым небом, рядом с ним находится прокат коньков и закусочная. Обещают, что катание будет бесплатным, заплатить придется лишь за коньки, если нет своих, передает «Корреспондент».

Искусственное покрытие катка привезли в столицу из Германии. Сама площадка является достаточно мобильной – ее можно смонтировать и демонтировать в течение одного дня, что позволяет устанавливать покрытие в любом необходимом месте.