хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-04-2008 16:53 GMT+2 - #30259 Цитировать выделение    

FAUST18+1
просто о зависти россиянин заговорил, вот и поспорили немого, не о чем!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-04-2008 23:22 GMT+2 - #30486 Цитировать выделение    

Президент Федерации хоккея Республики Беларусь Владимир Наумов, переизбранный сегодня на новый четырехлетний срок, по окончании отчетно-выборной конференции ФХРБ ответил на вопросы журналистов:

- Когда будет введена в строй 15-тысячная «Минск-Арена»?

- В следующем году до Дня независимости. То есть не позднее 3 июля 2009 года. Ходили разговоры об осени 2009-го, но мы не имеем права нарушать данное нами россиянам слово. Заявляясь в КХЛ, мы гарантировали, что в трехтысячном Дворце спорта наш клуб будет принимать соперников не более одного сезона. То есть к сентябрю следующего года «Минск-Арена» должна быть введена в строй. Как начальник штаба строительства арены, беру обязательство открыть ее не позднее 3 июля. Возможно, даже немного раньше.

- Возхможно ли расширение представительства белорусов в Континентальной хоккейной лиге?

- Мы действительно планируем, что в скором времени наших клубов в КХЛ будет четыре. «Юность» проявляет интерес к проекту и собирается облюбовать десятитысячную арену в Чижовке (один из районов Минска), возведение которой начнется в ближайшее время. Кроме того, надеюсь, что в КХЛ смогут заявиться клубы Бобруйска и Гомеля. В первом городе семитысячная арена уже практически готова, и точно такая же будет возведена в течение ближайших двух лет в Гомеле.

- Прокомментируйте недавний отказ экс-тренера «Оттавы Сенатоз» Джона Пэддока возглавить минское «Динамо».

- Мы не будем торопиться называть имя тренера. Понятно, что сейчас внимание всех специалистов приковано к стартующему вскоре в Канаде Чемпионату мира. Кроме того, среди кандидатов в основном североамериканские специалисты, связанные со своими нынешними клубами контрактами до лета. Тогда и можно будет вести предметный разговор.

Источник: Газета «Прессбол» (Минск)

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (21-04-2008 20:22 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-04-2008 20:21 GMT+2 - #30540 Цитировать выделение    

Состав созданного недавно для участия в КХЛ клуба «Динамо» (Рига) постепенно обретает контуры. Как заявил генеральный менеджер команды Нормунд Сейейс, цвета динамовцев согласились уже защищать 11 латвийских хоккеистов. «На сегодня ни один контракт еще не подписан» >.

Договоренность есть со многими хоккеистами, но пока не поставлены подписи под соглашениями, не хочу открывать их имен. Но могу сказать, что согласие дали уже 11 латвийских игроков, — сказал Сейейс и добавил. — Думаю, по возвращении сборной с последних контрольных игр уже может наступить какая-то ясность».

Заминку с подписанием контрактов Сейейс объяснил некоторыми юридическими нюансами. Дело в том, что присланные договора с российской стороны (по образцу в КХЛ) немного не соответствуют латвийскому законодательству и юристам потребуется время на приведение бумаг в соответствие с местными законами.

Что касается тренерского вопроса, то здесь тоже пока нет никаких изменений — на пост наставника рижского «Динамо» по-прежнему претендуют пять кандидатов. К концу апреля их число сузится до двух, после чего владельцы команды и выберут главного тренера.

Бывший голкипер сборной Латвии Артур Ирбе получил предложение стать тренером вратарей в рижском «Динамо», пишет в пятницу Latvijas Avīze. Вратарь отказался давать ответ до тех пор, пока не будет названо имя главного тренера нового клуба.

«Нужно посмотреть, сколько времени потребует эта работа и какова будет оплата. Это бизнес-мероприятие, речь идет не о стране и флаге, а только о бизнесе», — заявил газете Ирбе.

По данным газеты, Ирбе также может получить работу тренера в одной из команд НХЛ.

СХБ.

Добавлено (1 час 59 минут) :
В Москве с рабочими визитами побывали руководители шведских «Фрелунды» Матс Адриан и «Ферьестада» Хокан Лооб. Тема визита — возможное участие обеих команд в ОЧР — КХЛ.

«Я открыт для этой идеи, — заявил Адриан. — Не все то, что делается дома, является лучшим. Я хотел, чтобы моя команда играла в сильнейшей лиге Европы. Сейчас наш чемпионат показывает примерно тот же уровень, что и российский, но в России есть значительная воля к развитию игры».

Правда, в самой Швеции к этой идее относятся весьма отрицательно.

«Если они уйдут из нашей лиги, им будет трудно вернуться назад, – предупредил председатель Шведского хоккейного союза Кристер Энглунд. — Для шведского чемпионата уход двух сильных клубов будет означать сокращение числа команд с двенадцати до десяти. Пока «Фрелунда» и «Фэрьестад» не подали официальной заявки для участия в чемпионате КХЛ. Для этого им потребуется согласие Шведского хоккейного союза», — цитирует Энглунда «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

21 апреля 2008 года, понедельник. 20:20
Источник: Газета.ру

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (21-04-2008 22:21 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-04-2008 10:59 GMT+2 - #30617 Цитировать выделение    

В сезоне 2010/11 в КХЛ появится еще один белорусский клуб
http://www.sb.by/post/sostav_est__nado_dvigatsya/


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
23-04-2008 11:27 GMT+2 - #30620 Цитировать выделение    

ну, DIMON L.D., это исключительно их желание. Посмотрим, как в следующем году полетят новоподключившиеся клубы. после сезона можно что-то обсуждать. и не нужно сбрасывать финнов, шведов и немцев. «Кярпят» ясно дал понять: «Оставьте для нас место» =)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-04-2008 11:41 GMT+2 - #30622 Цитировать выделение    

Lokomotive, о походе в Россию заявила наша федерация и клубы.
О походе финнов и других «немцев», слышно только через прессу России, которая к тому же сообщает, что есть интерес клубов, но федерации западных стран против!
Как говорится, почувствуй разницу!

DIMON L.D., это исключительно их желание.

Что значит их, беларусов пригласила ФХР, предложение приняли и попросили забронировать под клубы Беларуси 4 места!

Посмотрим, как в следующем году полетят новоподключившиеся клубы.

Куда полетят? Как будут летать по России, так и продолжат дальше!
И поверь, мальчиками для битья не будут, но и звезд с неба не нахватают, в первое время точно! Как и точно уже то, что в ближайшие годы будут играть в КХЛ, а там как карта ляжет, но возвращаться есть куда....


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
23-04-2008 11:56 GMT+2 - #30625 Цитировать выделение    

Само создание КХЛ, открытой лиги — это приглашение для всех желающих. Никто особого приглашения никому не высылал. Белорусы, казахи, финны, шведы, латыши попросили регламент — им выслали регламент. Все. =) об остальном позднее...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-04-2008 12:08 GMT+2 - #30626 Цитировать выделение    

Lokomotive, приглашение высылать не нужно было, я уже выкладывал здесь инфу, где Медведев, просил Наумова передать Лукашенко: «Александр Григорьевич, мы ждем Вас в КХЛ»! Да и суть не в этом, ты просто засомневался в том, что беларусы пойдут в КХЛ более чем одной командой, я же тебе просто привел аргументы. А что из всего этого потом выйдет, время покажет!
Но о приходе в КХЛ западноевропейских стран, НЕ ВЕРЮ!(Станиславский)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-04-2008 22:03 GMT+2 - #30661 Цитировать выделение    

Фазель ставит на ЛЧ:
http://allhockey.ru/articles/28221/


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-04-2008 22:17 GMT+2 - #30664 Цитировать выделение    

Кстати, эта хорошая статья размещена в оригинале на английском на сайте ИИХФ (сам читал и всем рекомендую). Так что, читая по-русски, нового практически не узнал.
http://www.iihf.com/home-of-hockey/news/news-singleview/article/ready-for-all...


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
23-04-2008 22:29 GMT+2 - #30666 Цитировать выделение    

«Но о приходе в КХЛ западноевропейских стран, НЕ ВЕРЮ!» ждать определенных поползновений в этом вопросе осталось не долго, так думаю. Некоторое время назад вы так же не верили в возможность учреждения открытой европейской лиги, основанной на российском чемпионате. как оно вышло? то-то же. Кстати, теперь уже точно пора переименовать тему в «КХЛ». я, кстати, кидал здесь ссылку с сайта финского чемпиона «Кярпят». не с потолка взято. а вашей ссылочки не видел, можете показать?

DIMON L.D. еще четыре клуба из Белоруссии через сезон — это бред. Белоруссия — это не Канада. Вам бы набрать хотя бы одну базовую команду на первое время и посмотреть на результаты. В общем, если сейчас в КХЛ 24 клуба, из них 16 проходит в плей-офф, то аутсайдеры уже практически известны. Что бы ни было, но ни Казахстан, ни Латвия не сможет бороться за место в числе 16ти, каких бы хоккеистов не набрали — это очевидно. Касательно минского Динамо не буду делать скоропалительных выводов, но, вероятно, команда будет бороться за место в числе 16ти, но пройдет ли туда — большой вопрос.

Добавлено (16 минут) :
Дед МакДак, кстати, на сайте ИИХФ есть очень увлекательная статистика.

в Канаде (мужчины, женщины и юниоры) профессиональных игроков: 545,363
крытых катков: 2643
открытых катков: 11.000
место в мировой квалификации (мужчины) — 2
женщины — 1

население страны — 33 млн.

в России профессиональных игроков:         
82,967 (!)

крытых катков — 168
открытых катков — 3. Но это бред. Открытых катков намного больше. Крытых арен тоже больше, но не намного.
Место в рейтинге (мужчины) — 5.
Женщины — 6.

население — 142 млн.

на Украине:         
4,190 (!!!) из них взрослых хоккеистов 668 (!)

катков — 15 крытых и 11 открытых.
население — 46 млн.

делайте выводы.

Это сообщение было отредактировано Lokomotive (23-04-2008 22:45 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-04-2008 22:50 GMT+2 - #30668 Цитировать выделение    

Некоторое время назад вы так же не верили в возможность учреждения открытой европейской лиги, основанной на российском чемпионате. как оно вышло?

А как вышло?
Евро-азиатская лига, а верней Открытый чемпионат России и неболее!!!
Тут народ не верил в приход западно-европейских команд, так они и не пришли!
И свои ссылки внимательно читай, федерации стран, кулбы которых интересуются лигой, ПРОТИВ!!!
Да и Вам то, что с этого горевать?

я, кстати, кидал здесь ссылку с сайта финского чемпиона «Кярпят». не с потолка взято. а вашей ссылочки не видел, можете показать?

Я тоже здесь постоянно ссылки выкладываю, какую именно предоставить? Если про приглашение, так тут в каждой есть эти слова. И тот же Наумов об этом постоянно говорит. Или ты думаешь, что если чемп России хоть и открытый, то туда может попасть любой и без приглашения? Не смеши меня! Тогда бы Вы от всякого рода «пленных румын» отбиться не смогли бы. Да и еще раз суть не в том, перечитай внимательно все и мои посты, не хочу повторяться, а если коротко, то политика и пиар, мы ВСЕ из бывшего СССР здесь,(КХЛ)пока в «тему»!!!

DIMON L.D. еще четыре клуба из Белоруссии через сезон — это бред.

Ты ж вроде русский, ведь по русски все написано!!!Читай внимательно!!!

Белоруссия — это не Канада.

Мы в курсе, а вы в курсе, что вы тоже не Канада?!!!

Вам бы набрать хотя бы одну базовую команду на первое время и посмотреть на результаты.

Слушай не гони ты, в мировом хоккее беларусы не последние и уж точно не хуже казахов и латышей!
И в КК побеждали, к слову Ваших и финнов и других немцев! Не ссы наберем команду, будете отскакивать!
И латышей не списывай, они зимой Динамо Москва, дважды разули по полной, хоть и товарняк, но всеже!
И на ЧМ России с нашими странами нелегко приходится!
Ты немного великодержавие свое сдерживай, никто тут спорить не собирается, что в хоккей, в России умеют играть!


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-04-2008 22:54 GMT+2 - #30669 Цитировать выделение    

Локомотив.
Очень интересная статистика по Франции, даже в сравнении с Россией.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
23-04-2008 23:28 GMT+2 - #30672 Цитировать выделение    

Никого великодержавия у меня нет, а вы не мечтайте о четырех командах в КХЛ. Понимаете же, что это нереально. Что касается западноевропейских команд в КХЛ, то Медведев с самой первой пресс-конференции говорил, что, скорее всего, их не получится привлечь с первого сезона именно из-за споров с национальными федерациями и из-за организационных вопросов — трезво, не правда ли? я об этом тоже неоднократно говорил с самого начала. потому что у них есть выбор, неплохие национальные чемпионаты, болельщики и прочая мешура, а как ты ни крути, ни у Барыса, ни у минских и рижских динамовцев и близко нет того, что есть у клубов Суперлиги и чемпионатов Финляндии, Швеции и Германии. У ваших клубов просто не было выбора — либо вариться в собственном соку, что не очень приятно и полезно, либо входить в КХЛ, пока принимают.

а что эти федерации? пошлют финны и немцы свою федерацию и выйдут из чемпа, точно так же как наши клубы послали Третьяка и ФХР. и что федерация-то сделать сможет? электричество что ли отключит? в суд подать, а за что?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-04-2008 00:08 GMT+2 - #30673 Цитировать выделение    

Lokomotive

а вы не мечтайте о четырех командах в КХЛ. Понимаете же, что это нереально.

Не знаю, как еще что тебе сказать....
Читай, просто те ссылки, что я выкладывааю, лучше делай это молча, тогда ничего не упустишь и поймешь. Если не выходит, то попробуй позвонить главе ФХРБ, а лучше Лукашенко и расскажи им, что реально, а что нет. Тут уже говорили, что у нас не получится пойти в КХЛ, предлагаю это больше не обсуждать, а просто следить за происходящим.
Ознакомься уважаемый с развитием беларуского хоккея и его планами на будущее, перспективами, а потом делай выводы.
Больше скажу, что раз они впряглись в эту колею, то и четырьмя командами не остановятся!

а как ты ни крути, ни у Барыса, ни у минских и рижских динамовцев и близко нет того, что есть у клубов Суперлиги и чемпионатов Финляндии, Швеции и Германии.

Тебе еще раз рассказать, сколько лет нашему хоккею? Шо там нет у Барыса, я не знаю, слышал, что есть у Вас и Шведов с немцами и финнами. Мы к этому стремимся!

У ваших клубов просто не было выбора — либо вариться в собственном соку, что не очень приятно и полезно, либо входить в КХЛ, пока принимают.

Извини дорогой, но ты не в теме!
Какого выбора небыло? Мы до последнего не шли, читай новости, они все здесь имеются, сколько повторять можно?! Ознакомься с хоккеем Беларуси, потом рассуждай на эту тему!
Что значит вариться в собственном соку?
А Вы уважаемый, где варитесь?
Мы совсем недавно начали, ХК Металлург Жлобин открыт два года назад!
В этом уже Бобруйск создают! Локо, в курсе, сколько выпусков успели дать, наши новые школы?
Расскажи, про варение в собственном соку чехам, шведам, немцам, финнам, словакам, а потом сравни результаты на Чемпионатах Мира!
Учите матчасть, полезное это дело!
А в КХЛ идти решила ФХРБ, так сказать включили форсаж, посмотрим, что из этого выйдет, тут только время покажет правильность похода в Россию.
Надеюсь, что, если очередной форсмажор придет, у нас все же будет куда вернуться.
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (24-04-2008 00:13 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-04-2008 09:29 GMT+2 - #30675 Цитировать выделение    

Вчера в офисе «Газпрома» состоялось подписание соглашения о партнерстве на сезон-2008/09 между руководством Континентальной лиги, объединением работодателей клубов КХЛ и профсоюзом игроков.
«Рад, что длительные переговоры с профсоюзом закончились и мы подписали официальное соглашение о партнерстве на так называемый переходный период — до 30 апреля 2009 года, — отметил замглавы «Газпрома» и глава КХЛ Александр Медведев «Спорт-Экспрессу». — Теперь игроки знают: для того чтобы играть в КХЛ, им надо вступить в профсоюз, который будет реально защищать их интересы.
«Игроки отныне спокойно могут подписывать новые контракты, — сказал глава профсоюза Андрей Коваленко. — Хочу поблагодарить лигу, которая пошла на большие уступки. В частности, удалось достигнуть договоренности, что лицензированием агентов будет заниматься профсоюз. В свою очередь, в некоторых вопросах пошли на уступки и мы.
«Это соглашение дает нам повод надеяться на то, что через некоторое время будет подписано и коллективное соглашение, которое пока дорабатывается, — заметил глава объединения работодателей клубов КХЛ, президент «Авангарда» Константин Потапов.
«Наконец-то нашлась работа и по моей специализации, — это слова экс-главы НХЛПА Боба Гуденау, принимавшего активное участие в работе над договором.
Источник: Спорт-Экспресс
24 Апреля 2008 г., Четверг.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-04-2008 16:55 GMT+2 - #30699 Цитировать выделение    

«Прессбол» обратился к наставникам команд отечественной экстралиги с двумя вопросами:
1. Как вы относитесь к решению делегировать белорусский клуб в КХЛ?
2. Каково ваше мнение по поводу проведения совместного с латвийскими клубами чемпионата?
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=25617


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
24-04-2008 17:19 GMT+2 - #30700 Цитировать выделение    

Вроде совместная лига с латышами загнулась, разве нет?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-04-2008 17:44 GMT+2 - #30701 Цитировать выделение    

Lokomotive, до 1 июня, латышам дан срок думать, примут наши условия, то будут играть в нашем чемпе т.е. ОЧБ-Экстра лига.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-04-2008 23:57 GMT+2 - #30715 Цитировать выделение    

Руководитель шведской «Фрелунды» Матс Адриан рассказал «Спорту день за днем» о возможности вступления в КХЛ.
— Познакомился с некоторыми деталями проекта КХЛ. Вообще, мы в шоке от той скорости, с которой русские запустили новый проект. Для нас это слишком, — признается руководитель. — В то же время никто не захочет раскрывать своих карт. На вступление в КХЛ, во-первых, надо решиться, а во-вторых, не опоздать. Все клубы у нас частные. Если кто-то всерьез решится на переход в новую лигу, последствия предугадать невозможно.
24 апреля 2008 года, четверг. 15:08
Источник: Спорт день за днем


 
Цю тему закрито