хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
23-05-2008 16:39 GMT+2 - #31922 Цитировать выделение    

Bearserk, да там хоть бы каток нормальный был На стандарт я вообщем не расчитываю — площадь маленькая, но хоть чтобы американские размеры были, да без колон. Не дают мне телефоны пока что к кому обращатся за уточняющей инфой.....По ходу сами не шарят......ну сегодня куда-то звонить уже нет смысла.....вечер Пятницы все-таки и выходные впереди....так что придется в понедельник с утра штурмовать телефоны администраций, местной рады и т.д. Интересно все-таки


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
24-05-2008 13:54 GMT+2 - #31939 Цитировать выделение    

Немного не по теме... Сегодня утром, выходя из дому, на том месте, у нас на площади, где стояли палатки и сцена этих «агитаторов», (за день до выборов, ведь, агитация запрещена), остались огроменные горы мусора, окурков, пустых бутылок и т.д... Вот так все эти уроды заботяться и Киеве и его внешнем облике... А мы хотим ледовые дворцы, стадионы... Свое дерьмо за собой даже убрать не могут. Причем, все называют себя — командами... «Сокол» — команда, «Милан» — команда, на худой конец, «Динамо» — команда... А сборище ворюг и лжецов называть себя «командой» не имеют никакого права. Хотя, для них законы не писаны...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-05-2008 11:54 GMT+2 - #31968 Цитировать выделение    

24 мая в Солигорске на строительстве ледового дворца произошло чрезвычайное происшествие — упал башенный кран. По сообщениям агентства БелаПАН, в результате ЧП никто не пострадал. Стрелой крана незначительно повреждена кровля находящегося рядом со стройкой костела. Кран управлялся дистанционно. Машинист находился на земле. При движении кран сошел с рельсов. Предполагается, что не сработали тормоза.
В дежурной части Солигорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям заявили, что информации о таком происшествии у них нет, а в дежурной службе Министерства по чрезвычайным ситуациям в Минске заявили, что не имеют права сообщать информацию о происшествиях.
«Прессбол»


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
29-05-2008 14:41 GMT+2 - #32150 Цитировать выделение    

Ну что я могу сказть..да собственно ничего......При попытке отыскать хоть какую-то более-менее конретную информацию о строительстве ледовой арены в спортивно-развлекательном комплексе в Чернигове натолкнулся на стену неизвестности. Старая информация годичной давности о якобы канадских размерах площадки расчитаной на 400-450 мест остается единственной. Но ведь то был даже не проэкт, а так..рекомендация..просто для того, чтобы была выделена земля. Сейчас уже был предоставлен проэкт. Но спустя год сумма строительсвта возросла вдвое до 20 миллионов долларов и естестевенно было желание узнать уже конретную информацию о будущей ледовой арене. На городском портале была лишь общая информация о том, что ледовая арена будет и что она позволит развивать в городе хоккей и фигурное катание, никакой конкретики и близко нет. Поэтому решил узнать более конретную информацию непосредственно у лиц которые могли бы знать ответы на мои вопросы. Первым делом я набрал мобильный номер секретаря черниговского горсовета Гольца Виталия Витальевича, к сожалению по его словам он знает лишь общую информацию и на спецефические вопросы касающиеся именно ледовой арены он к сожалению ответить не сможет. Не знал он и телефона инвестора проэкта Богданы Боженовой, руководителя киевской юридической фирмы «Покрова» (в интернете на эту фирму есть несколько косвенных статей без каких-либо телефонов), но посоветовал обратится в управление архитектуры и градостроительства города, к сожалению телефон этого отдела не работал. Поэтому я решил попробовать позвонить в отдел по физической культуре и спорту, но сдесь лишь длинные гудки....... Вообщем пока кругом густой туман......


 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-05-2008 15:18 GMT+2 - #32155 Цитировать выделение    

FAUST18 , и нах было это все писать? Полезной информации ноль, ничего нового мы с твоего сообщения не узнали. Я так понял это типа отчет о проделаной работе, так с тебя его никто и не требовал.


Админ телега
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
29-05-2008 15:28 GMT+2 - #32158 Цитировать выделение    

Фауст обещал на Гнезде — Фауст сделал. Что здесь плохого? Пусть теребанит...


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-05-2008 15:33 GMT+2 - #32159 Цитировать выделение    

генка, пусть теребанит когда будет знать конкретно, а просто так трындеть называется флуд.


Админ телега
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
29-05-2008 16:14 GMT+2 - #32161 Цитировать выделение    

Bearserk, специально для «шибко умных» поясняю — этот отчет показывает то, что все что там делается — это муть. Неизвестный инвестор, информацией о котором почти никто не владеет, ноль конактной инфы в городском совете и т.д. При том, что деньги крутятся немалые. И если ты не знаешь, то весь это коплекс будет строится в городском парке, то есть деревья которые там находятся будут срублены (несколько десятков, но все же..) + техника для строительства, которая будет там находится все это время и т.д. Так это пример частника, а когда катки строятся за государственные деньги, например в других городах, то сколько там подводных течений еще? Деньги выделяет государство, а строят конкретные фирмы, с конректными людьми во главе, на слабо контролируемые деньги государства? Вопросы есть? И со словами полегче.


 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-05-2008 16:40 GMT+2 - #32162 Цитировать выделение    

FAUST18, какие могут быть вопросы если я это уже читал неделю назад: будет строится спортивно-развлекательный комплекс, вроде будет каток, на сколько мест точно — не известно, подойдут ли его размеры для хоккея — не известно и т.д. А ты тут понаписывал: я звонил тому, потом тому, и результата ноль, все покрыто мраком. Так я говорю нах это все писать? Информации из твоего сообщения можно почерпнуть, как говорит «красава» Vano, ноль целых и х_й десятых. Флуд кароче.


Админ телега
 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
29-05-2008 21:42 GMT+2 - #32171 Цитировать выделение    

Ребята,у нас в самом центре города уничтожили единственный парк донецкие бандюки , под предлогом строительства развлекательно-спортивного комплекса.Предусмотрено было наличие
крытого хоккейного дворца.В результате имеем заасфальтированную пустыню,посреди которой стоит уродливое здание некоего» Амстора».Вокруг кучи мусора,и рядом гора щебня.И вот теперь нас ставят перед фактом,отдайте оставшиеся ничтожные метры земли,и зимой там будет лед.Мэр,естественно обоссался от восторга и заявил,что на кременчугскую землю пролилась
манна небесная.И это в городе который имеет еще союзные хоккейные традиции.Если кто не знает , напомню-седьмое место на чемпионате СССР среди юниоров(тренер-ныне покойный Е.А.Литвин)


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
30-05-2008 09:50 GMT+2 - #32200 Цитировать выделение    

Bearserk, вот не хочу я портить себе настроение после прекрасного вечера....но у меня к тебе вопрос, ты из тех 248 сообщений на форуме хоть пару десятков по сути написал? Я конечно ничего не имею против, но мне уже даже смешно читать когда человек, который послал тут Vano на «Х» рассказывает мне о флуде Борец за чистоту форума Ты перед тем как кого-то в чем-то обвинять в свой огород посмотри, глядишь и жить проще станет Тем более, я пообещал пробить какую-либу инфу по этому дворцу (а за слова я привык отвечать) — и ее отсутствие тоже информация..только к размышлению. Вообщем вот эта наша перепалка действительно флуд. Есть претензии — пиши в личку, я же уже тебе это говорил. Обсудим. И никаких проблем


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-06-2008 18:55 GMT+2 - #32377 Цитировать выделение    

Офигеть!

МедиаПорт:

Ледовый дворец на Салтовке и спортивный клуб на Деревянко строятся с нарушением закона?

Ледовый дворец на Салтовке строится с нарушением закона. Об этом сегодня на совещании заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев.
Сегодня в области обсуждают итоги всеукраинской проверки самовольного и незаконного строительства. В совещании принимают участие представители Государственной архитектурно-строительной инспекции и министр по вопросам регионального развития и строительства Василий Куйбида.
Руководитель ГАСК Александр Бондаренко перечислил документы, которые должны быть на каждый объект: разрешение на пользование участком земли, проектная документация, разрешение от местных органов власти на строительство, а также документы о назначении ответственного за исполнение работ.
Одной из этих бумаг нет у Ледового дворца, который в конце сентября прошлого года начали строить в Харькове. Построить дворец предложило правительство, оно же пообещало деньги – 15,5 млн. грн. Даже заказчиком строительства собиралось выступить Министерство спорта, говорил тогда мэр Михаил Добкин. И уже после окончания строительства здание планировалось передать из государственной в коммунальную собственность. Построить каток и зрительскую площадку обещали до конца 2007-го года.
Сегодня на совещании первый вице-губернатор заявил: на объект нет проектно-сметной документации. А это нарушение закона.
«Немає проектно-сметної документації. Нічого, а вони будуються. Як так можна?», — возмутился Бабаев.
Всего же, по его данным, во время проверки в Харьковской области на большинстве из проверенных строек обнаружены нарушения, чаще всего не хватает документов.
Министр регионального развития и строительства считает, что необходимо, прежде всего, решение таких проблем начинать с государственного уровня.
«Заходи з боку міністерства, а відтак і Державної архітектурно-будівельної інспекції, будуть жорсткі. Якщо ми будемо поблажливі за рахунок інших, то ми зіпсуємо собі середовище нашої життєдіяльності. Ми мусимо не тільки займати громадянську позицію через допомогу державному контролю, а й впливати на органи влади, щоб сформували відповідне правове середовище і наводячи лад».
Позиция главы центрального ГАСКа Александра Бондаренко в отношении строительства Ледового дворца была жестче.
Александр Бондаренко, начальник Госархстройинспекции Украины: «Нам незалежно від того, хто його будує, ми будемо приймати дійсно надзвичайно жорсткі міри. Я собі на замітку взяв, і якщо не вистачить ваги впливу інспекції Харківської області, ми пришлемо ще додатково фахівців з нашого центрального органу».
По закону, говорит Александр Бондаренко, вычисляется стоимость построенного объекта, составляется протокол и нарушителя заставляют заплатить 50% от стоимости построенного объекта — именно столько должны платить юридические лица за то, что строят без необходимых документов.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-06-2008 19:07 GMT+2 - #32378 Цитировать выделение    

Илья тут я думаю, ничего страшного пока нет. У нас все стройки такие — наполовину незаконные....


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-06-2008 10:27 GMT+2 - #32409 Цитировать выделение    

генка, меня другая фраза насторожила:

Построить дворец предложило правительство, оно же пообещало деньги – 15,5 млн. грн. Даже заказчиком строительства собиралось выступить Министерство спорта, говорил тогда мэр Михаил Добкин. И уже после окончания строительства здание планировалось передать из государственной в коммунальную собственность.

Что значит «собиралось выступить»? А на самом деле кто заказчик? И что значит «планировалось передать из государственной в коммунальную собственность»? Кто согласно программы «Хоккей Украины» чем должен владеть и за что отвечать? Перечитал еще раз программу, но в тексте кроме деклараций ничего не нашел. Согласно приложений нормативные акты должны были быть выроботаны в последствии. Но меня почему-то терзают смутные сомнения что такие документы существуют в природе. И какое 3-е звено в цепочке «государственная собсвенность — комунальная собсвенность — ...» я тоже догадываюсь...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-06-2008 11:01 GMT+2 - #32413 Цитировать выделение    

Илья не знаю. Но, скорее всего ты прав — уйдут гос.катки в частные руки


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-06-2008 11:15 GMT+2 - #32415 Цитировать выделение    

генка ты знаешь вот уж действительно не знаю что хуже частная или государственная собственность, особенно если вспомнить кто управляет этим государством, а частным объектом может будет руководить адекватный человек, в идеале увлеченный хоккеем (опять Остапа понесло, размечталась). Помоему Терминал не государственный .

Добавлено (2 минут) :
Добавлю, как по мне от этих гос. программ такой вонью несет

Это сообщение было отредактировано Ленка (04-06-2008 11:18 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-06-2008 11:23 GMT+2 - #32416 Цитировать выделение    

Ленка ты мои мысли прочитала. Я бы вообще гос.катки на месте ФХУ подарил бы по одному Таруте, Ахметову, Суркису и тд. Тогда бы результат был 100%! А вот прийдут катки к бедным частникам? Лед дети этот будут видеть только ночью!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-06-2008 11:25 GMT+2 - #32417 Цитировать выделение    

генка и то во сне


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-06-2008 12:06 GMT+2 - #32420 Цитировать выделение    

Ленка, так никто и не спорит что частная форма собственности лучше государственной. Тут вопрос в другом — эти многострадальные катки строятся за государственный счет и рамках государственной программы, и предназначены они исключительно для того, чтобы при этих дворцах создавались хоккейные школы. А если эти катки приватизируют, то это однозначно уголовное преступление!
Никто не мешает частникам строить катки — пожалуйста стройте, и дальше эксплуатируйте как хотите: хотите массовое катание устраивайте, хотите корпоративные вечеринки. Никто слова не сможет сказать. И Терминал в этом отношении абсолютно показательный пример — хотят хозяева Терминала — пускают Сокол за умеренную плату играть и тренироваться, не хотят — не пускают.
генка, а все перечисленные тобой персонажи сами могут и не по одному катку построить — ничего им дарить не надо!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-06-2008 13:24 GMT+2 - #32424 Цитировать выделение    

Ильятак и я не спорю, я ж и говорю чем попахивает от государственных программ, для нас с вами и для украинского хоккея ничем хорошим. Так кто-то в очередной раз получит денюжку из гос. бюджета и положит ее себе в карман.