хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-06-2008 22:09 GMT+2 - #32653 Цитировать выделение    

32-летний нападающий «Трактора» Евгений Галкин в минувшем сезоне с 21 шайбой стал вторым снайпером команды. В интервью официальному сайту клуба форвард прокомментировал потери своего клуба в межсезонье и предвосхитил будущие матчи против белорусской, латвийской и казахстанской команд.
Но начал Галкин с сезона минувшего: «Конечно, я не предполагал, что сезон будет таким удачным для меня. Но этому обстоятельству я только рад. Я, действительно, говорил, что хотел бы улучшить свои показатели за позапрошлый сезон. И у меня получилось. Нужно всегда стремиться к лучшему». На вопрос, сожалеет ли он об уходе кого-либо, форвард заметил: «Можно сожалеть об уходе каждого. Например, пара Ежов — Баев у нас была лучшей среди защитников. Михнов? Андрей, если его ставили в звено к Касянчуку и Николишину, играл очень прилично. Но все-таки провел немного матчей за «Трактор». Гелашвили, можно сказать, ушел еще в начале сезона. Но в целом — каждый ищет, где лучше. Вот они и ушли. Мое мнение — незаменимых не бывает. На их место придут другие».
Галкин уверяет, что матчи с Ригой, Минском и Астаной будут очень интересными: «В прошлом межсезонье мы играли в Финляндии с белорусским «Керамином». Они представляли свой чемпионат, который по общепринятому мнению, уступает российскому. Но матч получился очень интересным, мы проиграли. У них была потрясающая самоотдача. Поэтому будет интересно и сложно и в официальных матчах. Дивизионы новой лиги сложились так, что интересным будет каждый матч. И нужно будет «рубиться» за очки с первых же официальных игр».
10 июня 2008 года
Источник: Официальный сайт ХК «Трактор»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-06-2008 08:43 GMT+2 - #32654 Цитировать выделение    

Ковбой
http://www.sb.by/post/kovboy/

Добавлено (5 минут) :
Минсоке «Динамо» подписало контракты еще с восемью игроками. Двухлетние контракты с белорусским представителем в КХЛ заключили Андрей СТАСЬ, Александр КУЛАКОВ, Вадим СУШКО, Сергей КУКУШКИН и Игорь ШВЕДОВ. На один год связали свою карьеру с «Динамо» клубом Дмитрий ДУДИК, Александр МАКРИЦКИЙ и Евгений КУРИЛИН.
Напомним, что ранее двухлетние контракты с «Динамо» подписали Ярослав ЧУПРИС, Андрей МИХАЛЕВ, и Сергей ЗАДЕЛЕНОВ. На один год соглашение заключено с Виталием КОВАЛЕМ. А предварительный контракт с Никитой ОСИПОВ заключен на месяц. Если игра хоккеиста устроит тренерский штаб, то соглашение будет автоматически продлено на два года.
«Прессбол»

Добавлено (21 минут) :
По сообщениям официального сайта минского «Динамо», в поле зрения белорусского полпреда в КХЛ команды попал капитан сборной Франции Лоран МЕНЬЕ. 29-летний центрфорвард в прошлом сезоне выступал за швейцарский «Серветт», и произвел неплохое впечатление на чемпионате мира в Квебеке. В 2004 и 2005 году хоккеист признавался лучшим игроком швейцарской лиги.
«Прессбол»

Добавлено (6 минут) :
Клуб ведет переговоры с нападающим Сергеем ДЕМАГИНЫМ и защитником Сергеем КОЛОСОВЫМ. Оба имеют и другие варианты продолжения карьеры. Напомним, что в свое время Колосов был задрафтован в 5-м раунде под общим 151-м номером НХЛовским «Детройтом», который в нынешнем году выиграл Кубок Стэнли. Обоим игрокам предложены соглашения, рассчитанные на два года.
Наш клуб заинтересован в подписании контрактов с двумя игроками — защитником Андреем БАШКО и нападающим Максимом БАЛМОЧНЫХ. Оба всерьез рассматривают вариант минского продолжения карьеры. Андрей прибудет в Беларусь 14 июня. На это число намечен решающий этап переговоров.
http://hcdinamo.org/

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (11-06-2008 09:18 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-06-2008 15:46 GMT+2 - #32725 Цитировать выделение    

Сегодня стало известно, что генеральным менеджером «Динамо» стал 50-летний Евгений Новиченко, работавший в структуре клуба на протяжении двух лет. Евгений Петрович будет курировать большинство вопросов, связанных непосредственно со спортивной составляющей команды.
Уроженец Челябинска тесно связан с нашим клубом. В свое время Новиченко восемь лет защищал цвета «Динамо» в первенстве СССР. Любопытный факт: в молодежной сборной СССР, с которой Евгений Петрович стал чемпионом мира в своей возрастной группе, он некоторое время играл в одной паре защитников с Вячеславом Фетисовым.
Новиченко является мастером спорта и имеет диплом Высшей школы тренеров.
http://hcdinamo.org/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-06-2008 18:40 GMT+2 - #32793 Цитировать выделение    

Персона. Владимир Гончаров: на уровне Бубки
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=27323


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-06-2008 20:30 GMT+2 - #32798 Цитировать выделение    

Ровно за месяц до выхода команд КХЛ из отпуска и начала «предсезонки», об ее известных на текущий момент планах и о новых правилах, введенных в нашем чемпионате после учреждения в нем Континентальной Хоккейной Лиги — в обозрении «Чемпионат.ру».
http://www.championat.ru/hockey/article-22565.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-06-2008 17:17 GMT+2 - #32832 Цитировать выделение    

Завтра в офисе «Газпрома» в Москве состоится пресс-конференция, на которой руководители Континентальной хоккейной лиги представят календарь первого чемпионата КХЛ сезона-2008/09. Уже объявлено, что стартует он 2 сентября в Уфе встречей финалистов прошлого плей-офф Суперлиги — «Салавата Юлаева» и ярославского «Локомотива».
«Прессбол»


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
17-06-2008 17:29 GMT+2 - #32834 Цитировать выделение    

На графику хотелось бы посмотреть, на эмблему КХЛ и на Кубок Гагарина, собственно.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
27-06-2008 17:09 GMT+2 - #32947 Цитировать выделение    

Вслед за назначением помощником главного тренера хоккейного клуба «Динамо» (Рига) Мирослава Миклошовича, у Юлиуса Шуплера будет еще один ассистент. Это — завершивший профессиональную карьеру Артис Аболс, информирует Delfi.lv.
В феврале этого года Артис Аболс, выступавший на протяжении последних пяти лет за «Ригу-2000», получил травму руки, с которой играть на профессиональном уровне затруднительно. Впрочем, это не помешало ему стать в Samsung премьер-лиге одним из результативнейших игроков — 42 (12+30) очков. Теперь Аболс, принявшим участие за свою карьеру в пяти чемпионатах мира, попробует себя на другом поприще. Он уже имеет тренерскую лицензию категории В.
Вторым тренером назначен Мирослав Миклошович. Словак Миклошович до последнего времени вместе с Шуплером работал в национальной сборной своей страны. Кроме того, 57-летний тренер являлся также стратегическим специалистом в братиславском «Словане». Под руководством Шуплера и Миклошовича словаки на ЧМ-2008 в Канаде выступили неудачно, финишировав только на 13-м месте и с трудом отстояв место в высшем дивизионе.
Первый раз возможность увидеть новое рижское «Динамо» у болельщиков появится 2 августа, когда на льду арены «Inbox.lv» латвийская команда в целях подготовким к выступлению в Континентальной хоккейной лиге померится силами с хабаровским «Амуром». А с 4 по 6 августа там же состоится турнир с участием рижан, минского «Динамо» и казахского «Барыса».
В чемпионате КХЛ в сезоне-2008/09 рижское «Динамо» сыграет в одном дивизионе с такими российскими клубами как ярославский «Локомотив», хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард». С ними рижане проведут по 4 матча, с остальными 18 участниками лиги — по 2 встречи. Стартовый матч чемпионата латвийский клуб проведет 2 сентября в Хабаровске, первый домашний матч — 11 сентября против ХК МВД под руководством Олега Знарока.
Источник: Delfi.lv
Рижское «Динамо» подписало двухлетний контракт с 26-летним защитником клуба «Ческе Будейовице» Филиппом Новаком, сообщает hokej.cz.
По словам самого игрока, переход в клуб КХЛ — это отличная возможность зарекомендовать себя. Последний сезон чешский защитник отыграл в родном клубе «Ческе Будейовице», а до этого много лет выступал за океаном в различных лигах. В НХЛ Новак играл за «Оттаву» и «Коламбус», проведя в составе этих команд 17 игр без набранных очков.

Добавлено (7 мин.) :
Генеральный менеджер омского «Авангарда» Анатолий Бардин сделал чеху Яромиру Ягру контрактное предложение, согласно которому звездный хоккеист заработает в Омске $35 млн за 3 года, сообщает NY Post.
Яромир Ягр в прошлом сезоне выступал за «Рейнджерс» и набрал 71 очко (25+46) в 82 матчах регулярного чемпионата. Лучший игрок НХЛ сезона 1999 года за карьеру в НХЛ набрал 1599 очков (646+953) в 1273 поединках. Семикратный участник Матча всех звезд во время локаута сезона 2004/05 выступал уже за омский «Авангард» и закончит тот сезон в Суперлиге с 38 очками (16+22) в 32 играх.
Источник: AllHockey.Ru
27 Июня 2008 г

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (27-06-2008 17:16 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-06-2008 10:46 GMT+2 - #32962 Цитировать выделение    

Руководство рижского «Динамо» заключило контракты с тремя молодыми латвийскими форвардами: 18-летним Янисом Страупе (ЛСПА/Рига) и 19-летними Томасом Хартманисом и Гинтсом Меийя (оба — «Рига-2000»).
Также стало известно, что руководство рижского клуба не договорилось о контракте с нападающим сборной Латвии Янисом Спруктсом, который последний сезон отыграл в финской SM-лиге за «Лукко», а до этого засветился в составе клуба НХЛ «Флорида», информирует Delfi.lv.
Источник: Delfi.lv
28 Июня 2008 г.,

Добавлено (6 часа 59 мин.) :
Обзор недели: «холодная война» и «охота на Ягра»
http://www.championat.ru/hockey/article-22916.html

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (28-06-2008 17:46 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-06-2008 12:14 GMT+2 - #32981 Цитировать выделение    

Минское «Динамо», подписало однолетний контракт с форвардом швейцарского клуба «Серветт» из Женевы Лораном Менье.
Капитан сборной Франции в прошедшем сезоне отыграл 36 матчей и набрал 30 очков (16+14), информирует французская пресса.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
29-06-2008 12:35 GMT+2 - #32983 Цитировать выделение    

ДМн — лягушатники! Кранты «бульбашским» лягушкам. Гойзамасу Они еще и улиток едят — на еде можно экономить. Оригинальный подход у Вас — Беларуский хоккей поднимут лягушки и равлыки!

Это сообщение было отредактировано генка (29-06-2008 12:42 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-06-2008 12:57 GMT+2 - #32984 Цитировать выделение    

Оригинальный подход у Вас — Беларуский хоккей поднимут лягушки и равлыки!

Генка, а нам не надо ничего поднимать, все у нас в порядке, как и этот француз, лучший игрок чемпа Швейцарии.
Пусть попробует и докажет свою силу, мы посмотрим, команда только создается и он не последнее приобретение!
А вот кое кому , уже давно пора было задуматься, как и кто будет поднимать, и самое главное у кого и вообще для чего?!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
29-06-2008 13:15 GMT+2 - #32985 Цитировать выделение    

DIMON L.D. +100!!! Такое намутил, что голова круном пошла — кому, как, кто, у кого, для чего.... Ладно прикалыватся Согласись — за год рост у нас большой


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-06-2008 15:40 GMT+2 - #32988 Цитировать выделение    

генка, соглашусь, небольшой


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-06-2008 18:00 GMT+2 - #32994 Цитировать выделение    

Стали известны детали предсезонной подготовки минского «Динамо» к регулярному сезону КХЛ. Тренерский штаб во главе с Полом Гарднером запланировал на август целый ряд интереснейших поединков. Предварительный календарь выглядит следующим образом: 3 августа динамовцы отправляются в Ригу, где проведут два товарищеских матча — 4 августа против рижского «Динамо» и 6-го — против казахстанского «Барыса» из Астаны. 7-го числа динамовцы отбудут в Хельсинки, где поучаствуют в двухдневном турнире с финскими клубами СайПа, ХПК и «Спорт». Регламент турнира предусматривает полуфиналы (8 августа), матч за третье место и финал (9 августа). По такой же схеме пройдет еще один турнир в Суоми. 15 и 16 августа белорусскому представителю КХЛ будут противостоять две команды из финско-шведского трио КалПа, «Пеликанс» и «Лулео».
17 августа «Динамо» возвращается в Минск, где в рамках Фестиваля хоккея 21 августа проведет поединок с обладателем Кубка Беларуси.
22 августа динамовцы отправляются в Череповец, где сыграют по круговой системе в турнире четырех
команд, в котором помимо минчан примут участие подмосковный МВД, ярославский «Локомотив» и местная «Северсталь». «Отметим, что в приведенном предварительном календаре могут возникнуть изменения», — сообщил пресс-атташе клуба Андрей ВАШКЕВИЧ.
31 августа команда отбывает в Новокузнецк, а 2 сентября стартует в КХЛ матчем с местным «Металлургом».
ХК Динамо Минск


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
01-07-2008 18:00 GMT+2 - #33014 Цитировать выделение    

Вуйтек: ваша КХЛ имеет перед НХЛ преимущество
http://www.championat.ru/hockey/article-22954.html

Генеральный менеджер «Серветта» Крис Максорли в интервью «Советскому спорту» рассказал о переходе Лорана Менье в минское «Динамо».
«Лоран сказал мне, что уезжает в новую лигу КХЛ, где будет играть за минское «Динамо». Шесть недель назад мы предложили ему новый двухлетний контракт. Но Менье отказал нам не только из-за денег. Он хочет выступать в КХЛ, так как считает, что эта лига сильнее и интереснее. Я желаю Лорану удачи и надеюсь, что он вернется когда-нибудь в нашу команду», — сказал Максорли.
1 июля 2008 года
Источник: Советский Спорт

«Решение о покупке Лорана Менье принималось тренерским штабом не спонтанно», — прокомментировал подписание контракта с французом тренер «Динамо» Владимир ЦЫПЛАКОВ, — «Мы долго наблюдали за этим талантливым хоккеистом и пришли к выводу, что Лоран определенно усилит нашу команду. Статистика игрока во французском чемпионате впечатляет: два титула MVP лиги — лишнее подтверждение класса хоккеиста. Да и в Швейцарии он был на видных ролях. О многом говорит звание капитана сборной Франции. Лидерские качества нападающего налицо. Надеемся, что Менье станет одним из ведущих игроков и в «Динамо». От него будут набираться опыта менее искушенные игроки. А их у нас в команде хватает».
По информации пресс-атташе клуба Андрея ВАШКЕВИЧА, француз в ближайшее время получит белорусскую визу и прибудет в нашу страну за пару дней до начала предсезонной подготовки динамовцев.
ХК Динамо Минск


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-07-2008 09:49 GMT+2 - #33030 Цитировать выделение    

ПОЛ ГАРДНЕР: В МОЕМ ШОРТ-ЛИСТЕ — 25 ХОККЕИСТОВ
[01.07.2008]

— Как идет процесс подбора игроков для «Динамо»?
- Работаю очень интенсивно. Мой телефон звонит с периодичностью в 10-15 минут. Все больше агентов узнает об участии моего нового клуба в Континентальной хоккейной лиге и постоянно предлагают своих клиентов. Так что мне есть, из кого выбирать.
- Уже очертили круг наиболее реальных претендентов?
- Я составил шорт-лист, в который внес около 25 фамилий интересующих меня хоккеистов. Собираюсь переговорить со всеми из них. В настоящий момент очень плотно контактирую с семью игроками очень хорошего уровня. Конкретных имен по понятным причинам называть не могу, однако как только мы достигнем договоренности, они тут же станут достоянием общественности.
- Какие позиции тревожат вас больше всего?
- Усиление никогда не повредит в любой линии. Сейчас прорабатываем варианты покупки двух опытных защитников. В обороне всегда необходимо иметь проверенных ребят, способных в тяжелую минуту справиться с волнением и своим примером вдохновить партнеров.
- Какую судьбу предрекают КХЛ американские аналитики?
- Скептически настроенных людей среди них практически нет. Понятно, что за сезон достичь уровня НХЛ будет очень тяжело. Но вместе с тем все понимают, что создается очень сильная лига. И руководители команд настроены серьезно. Я убедился в этом, побывав в Минске. Организация клуба поставлена на очень высоком уровне. Получил огромное удовольствие от работы с генеральным директором «Динамо» Владимиром Гончаровым. В нашем клубе собраны настоящие профессионалы. С нетерпением жду начала сезона.
- Не грустно будет покидать родину?
- Знаете, что сказала моя жена Шерри, когда мы вышли из аэропорта по прилете из Беларуси? «Пол, похоже, я начинаю скучать по Минску». И я с ней солидарен.

ХК Динамо Минск


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
02-07-2008 13:49 GMT+2 - #33035 Цитировать выделение    

Ледовые Арены КХЛ

ИМХО, у Салавата новая арена недостойна команды. Слишком маленькая.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-07-2008 15:27 GMT+2 - #33038 Цитировать выделение    

Так они же вроде на 5 500 строят?
У Риги не 14 500, а 12 000!
Lokomotive, какой то левый сайт ты нашел...


 
Lokomotive
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ярославль
02-07-2008 15:37 GMT+2 - #33039 Цитировать выделение    

Чу! Перед новым годом сдали арены: в Уфе — на 8 тыс и в Омске — на 10 тыс.

Здесь получше инфа http://www.championat.ru/hockey/_superleague/28/stadiums/photo.html
Ближе к старту сезона сделают графику КХЛ и откроют сайт. Там всю инфу и собирут.

Про Арена-Рига: там, наверное, указана вместимость арены во время проведения концертов, а на хоккей она составляет что-то около 10 тыс, на баскетбол — 11-12.

Добавлено (5 мин.) :


Новая арена в Челябинске откроется к старту первого сезона КХЛ.

Это сообщение было отредактировано Lokomotive (02-07-2008 15:43 GMT+2)


 
Цю тему закрито