хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреСокол изгоняют из ОЧБ???

 



Версия для печати
Speedy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-10-2005 08:54 GMT+2 - #3351 Цитировать выделение    

12.10.05, среда

Сегодня в адрес хоккейного клуба «Сокол-Киев» за подписью исполнительного директора Федерации хоккея Республики Беларусь С.Г.Савицкого поступил факс следующего содержания:

" Уважаемые господа!

6 октября 2005 года на заседании исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь были высказаны критические замечания по условиям проведения игр 14 открытого чемпионата Республики Беларусь в г.Киеве и ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, что в случае продолжения проведения календарных игр в ЛДС «Авангард» команда «Сокол» будет снята с соревнований».

Таким образом, ФХРБ поставила практически невыполнимый ультиматум хоккейному клубу «Сокол» о его дальнейшем участии в белорусском чемпионате. Ясно, что условия, в которых хоккеисты выступают в соревнованиях открытого чемпионата Белоруссии, не соответствуют требованиям пятизвездочных Дворцов Спорта, однако, они вызывают ряд некоторых вопросов.

Несомненно, что отремонтированные раздевалки, в которых функционируют горячее водоснабжение и сушилки амуниции, а также сама ледовая арена ЛДС «Авангард», не являются камнем преткновения для проведения соревнований под эгидой белорусской федерации. Не может не устраивать белорусов и уровень хоккея, который демонстрирует «Сокол», идущий на втором месте в проводимом нашим северном соседом первенстве. Это тем более странно, что условия катка в парке Горького, в котором выступают чемпионы Белоруссии, минская «Юность», не особо отличаются от киевских. Каток «Юности» вмещает 760 зрителей, а отремонтированные раздевалки находятся под землей.

Условия, в которых командам приходится выступать в Дворце Спорта г. Киева неоднократно вызывают нарекания по качеству льда и температурному режиму, как у гостевых команд, так и у руководства «Сокола». Поэтому требования обязательного проведения матчей чемпионате Белоруссии в киевском Дворце Спорта выглядят достаточно спорными. Тем более, что белорусская сторона ознакомлена с положением вещей, связанными с проблемами аренды киевского Дворца Спорта. Сегодня, в ходе V-й отчетно-выборной Конференции федерации хоккея Украины, министр по делам молодежи и спорта Кабинета министров Украины Юрий Павленко пообещал оказать «Соколу» всестороннюю поддержку в деле урегулирования ситуации с белорусской федерацией хоккея, однако решение данного вопроса вызывает серьезные опасения. Если белорусским командам нужен сильный спарринг-партнер в подготовке их игроков к мировым первенствам и другим международным соревнованиям, то сегодняшний ультиматум выглядит достаточно надуманным.

Украинская хоккейная общественность считает, что условия участия представителя украинского клубного хоккея в Открытом чемпионате Белоруссии необходимо обговаривать в ходе переговорного процесса, а не способом ультиматумов, которыми пользуется исполком ФХРБ и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках общего хоккейного чемпионата.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-10-2005 09:13 GMT+2 - #3353 Цитировать выделение    

А что вы хотели — хозяин-барин. Их чемпионат — что хотят, то делают. А вообще нечего на зеркало пенять... Если бы не эти деятели, которые довели хоккей до того состояния в каком он находится сегодня, и которые вчера сохранили свои места в руководстве федерации, то в Украине уже давно был бы свой чемпионат не хуже белорусского :[


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-10-2005 13:56 GMT+2 - #3365 Цитировать выделение    

Илья, это точно. Хотя меня терзает мысль, что тут подтекст такой: «Але, «Сокол» — зарвались, второе место держите, а ну быренько проиграть пару игр, что бы вас в тройке не было». Но могу и ошибаться.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
MadLis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-10-2005 22:06 GMT+2 - #3377 Цитировать выделение    

Vano, позволь с тобой не согласиться, и с тобой , Ярик, если вы во всем этом видите только желание белоруссов сбить Сокол . Хотя и такой подтекст исключать незя.
В этой абсурдной и дыбильной ситуации виновато наше любимое руководство нашего хоккея. :[
Есть доля и нашей вины : болельщиков, журналистов, может даже игроков — в стране, где по настоящему любят хоккей, такой ситуации(в общем) не могло быть в принципе, а МУДАКИ аля ОМЕЛЯ и КОВАЛЬ не при каких раскладах не были бы почетными президентами федерации и генсеками. :[ Согласитесь.
Они (представители укр. хоккея) даже белоруссов достали своими обицянками. Скоко те могли ждать ? Хотя согласен с тем что «требования обязательного проведения матчей чемпионате Белоруссии в киевском Дворце Спорта выглядят достаточно спорными», так почему же не прояснить ситуацию с Дворцом Спорта(выставок, барахолок и попсы :[ ), и не улудшить качество льда ???
Вот те и ультиматум, а на том заседании президии ОЧБ(или чего там), где был выдвинут этот самый ультиматум, не было представителей Сокола !!!!! А если бы были, то могли бы на месте догорится(!). До Минска очень далеко ! :[
А пострадают в первую игроки, и мы — болельщики .
А чинушам пох_й , они об какой ответственности, даже не слышали. :[
И шо вы скажите делать?
Даже если этот конфликт удастся замять, то все равно мы останимся при своих свежевыбранных МУДАКАХ, которые спасли Сокол, и полторах катках с двумя командами.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-10-2005 12:28 GMT+2 - #3387 Цитировать выделение    

Не спорю, тут действительно громадная вина наших функционеров, вопреки которым «Сокол» еще как-то трепыхается. Хотелось бы надеяться, что «Сокол» оправдает свое название и клюнет их в жопу! А качество льда во дворце херовое. На «Льдинке» по сравнению с Дворцом — мировой уровень! И в письме сябров действительно почти все правильно. Я думаю тут все вышеперечисленные причины вместе взятые.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-10-2005 17:28 GMT+2 - #3398 Цитировать выделение    

Хоккей будет развиваться,если будет проффесиональный чемпионат Украины,никакие МХЛ и ЧБ
нас не спасут.Следовательно необходимы люди в федерации способные привлечь спонсоров,рекламу
и т.д.Для того,чтобы организовать бюджет миллионов на 60-70 грн.Тогда возможен был бы чемпионат 3-4 сильные команды и на 4 типа АТЭКа(не в обиду Коляде).И что самое интересное
для этого не нужны ни бюджетное финансирование,ни деньги Киева.


 
Dimash
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-10-2005 10:45 GMT+2 - #3404 Цитировать выделение    

позиция по поводу авангарда была ясна перед началом чемпионата.
так что не надо делать вида, что ультиматум — гром с ясного неба.
сами виноваты.
ну а предположение кого-то о том, что бел. федерация боится, что сокол выиграет очб и этому препятствует вообще смехотворно и нелепо
во-первых, еще надо выиграть, в чем я очень сомневаюсь.
во-вторых, лично я ничего против не имею. выиграют — на здоровье. ведь чемпион беларуси будет определятся без учета иностранных команд. и вот там меня больше волнует, кто будет из наших выше, так как болею за конкретны


 
Dimash
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-10-2005 10:49 GMT+2 - #3405 Цитировать выделение    

...й клуб. за динамо в частности.
сравнивать авангард с ареной юности по меньшей мере некорректно.
я был на этих площадках и ...разница явно не в пользу авангарда.
арена юности небольшая (единственный недостаток), но зато все остальное там на уровне.
в авангарде же....каменный век, мягко говоря.
и вообще, позор, господа-соседи!!!!
в свой столице — красавце киеве не можете найти пару ледовых арен соответствующего уровня. печально все это.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-10-2005 11:45 GMT+2 - #3413 Цитировать выделение    

Dimash, почти все по делу. И скажу честно — мне стыдно. С одни не соглашусь. По поводу убивания «Сокола». Судейство которое я вижу в матчах «Сокола» оставляет желать много лучшего. А уровень судейства не очень высок, но почему-то эти ошибки всегда в пользу соперниокв «Сокола».


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Dimash
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-10-2005 18:26 GMT+2 - #3427 Цитировать выделение    

поверь мне, ошибаются все судьи. и в вашу, и в нашу пользу. идеального судьи не бывает. везде присутствует человеческий фактор.
можно попробовать приглашать иностранных арбитров, либо назначать на матчи команд нейтральных судей.


 
Belarus
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-10-2005 21:15 GMT+2 - #3428 Цитировать выделение    

А по мойму матчи Сокола должны судить Латышские арбитры
тогда не у ког не будет притензий!


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-10-2005 11:01 GMT+2 - #3435 Цитировать выделение    

Vano
А как Вы оцениваете судейство в матче Сокол-ХВ?Ведь даже наша пресса отметила некоторую необъективность по отношению к белорусам.Просто проблема на мой взгляд в разной трактовке правил разными судьями.Поэтому и происходят различные казусы.


 
Бармаглот
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-10-2005 13:39 GMT+2 - #3446 Цитировать выделение    

А вот у великого судьи Бервенского трактовка правил меняется в каждом новом эпизоде. От него не знаешь чего ожидать. Он судит на эмоциях. Обидится на кого-то из соперничающих команд, и начинает валить ее.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
18-10-2005 17:05 GMT+2 - #3457 Цитировать выделение    

Сергей, я на этом матче не был, поэтому говорить ничего не могу. Хотя я видел много других матчей, и видел только убивание команды либо нейтральное судейство с огромным количеством ошибок в разные стороны. А если говорить про разную трактовку, то собственно есть правила утвержденные международной федерацией, есть семинары и т.д. Опять же судей, насколько я знаю в ОЧБ не наказывают за предвзятость к «Соколу» (даже просто за ошибки — все-равно хер проконтролируешь) — вот и результат. Я не хочу никого винить в поражениях команды, я хочу видеть честный и красивый хоккей. Так что твой возможный пример — это скорее всего исключение, подтверждающее правило.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
19-10-2005 14:35 GMT+2 - #3468 Цитировать выделение    

Вчера смотрел новости на 1+1. Там по этому поводу (по теме топика собственно говоря) было кучу интервьев, и в одном из них Павленко пообещал, что с первого января «Сокол» 2006 года все домашние игры будет играть во Дворце Спорта. Осталось надеятся на выполнение обещания и подготовке нормального льда, на том же Дворце.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Фан
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-10-2005 12:55 GMT+2 - #3495 Цитировать выделение    

Когда уже на хвост наступят, они начинают Действовать. На палаце будут играть только тогда, когда государство выделит 2 миллиона палацу спорта. А если нет( и Сокол тама будет играть), онии (Палац) просто напросто обонкротитсяю и нахрен накроется. Кто виноват, кто прав хрен его знает, а жить как-то надо и прогресиорвать. Надеюсь на следующий термин президента ФХУ, выберут не Омелю, а того кого реально интерисует и хоккей, который будет решать проблемы, а не засыпать всех я вся обицянками! Вот так!

Это сообщение было отредактировано Фан (20-10-2005 13:02 GMT+2)


Let the puck fly.
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
20-10-2005 14:09 GMT+2 - #3501 Цитировать выделение    

Если на то пошло, то я бы предпочел, что бы такой человек пришел раньше.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Фан
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-10-2005 14:47 GMT+2 - #3503 Цитировать выделение    

А долго ждать то? По мне да хоть бы завтра. А вот наше законодательство — [CENSORED]!


Let the puck fly.
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-10-2005 14:23 GMT+2 - #3520 Цитировать выделение    

Эт точно (с) товарищ Сухов
Вот только не пустят они другого человека в свою вотчину.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Дионис
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-10-2005 09:56 GMT+2 - #3544 Цитировать выделение    

Ребята! Беларусам очень даже нужен Сокол в чемпионате. Без него не так интересно. А на счет второго места — бред сивой кобылы. Какая разница? Из большинства гневных речей на форуме можно сделать вывод, что ФХБ просто обязана плясать перед Соколом, делать все возможное для развития хокея в Украине. А самим ж... пошевелить слабо? Эта советсткая психология, что «нам все должны» еще не отошла. Если вспомните, то одним из условий выступления Сокола в чемпионате Беларуси 2004 (!) было выступление в Палаце. Тоже и в 2005. Сколько можно тянуть кота за ...хвост? Или в прошлом году Сокол был ниже в турнирной таблице в это время? Вспомните, обидчивые мои.