хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 2. Офф-топикФутболУкраинский футбол

 



Версия для печати
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-10-2008 10:06 GMT+2 - #35209 Цитировать выделение    

Вчера порадывала игра Металлиста Харьковского с турками — молодца! 4 — 1 .

Добавлено (6 часа ) :
сегодня поставили игру с Арсеналом Киевским на 17.00 это нормально, в рабочий день? Дибилы составляют график игр!

Это сообщение было отредактировано fesya (03-10-2008 16:06 GMT+2)


мать четверых детей
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
07-10-2008 13:50 GMT+2 - #35340 Цитировать выделение    

Металлист узнал противников

Прошла жеребьевка группового раунда Кубка УЕФА.
Единственный представитель Украины на этом этапе харьковский Металлист попал в группу В, где его противниками стали Бенфика, Олимпиакос, Галатасарай и Герта.

Группа А

Шальке (Германия)
ПСЖ (Франция)
Ман Сити (Англия)
Расинг (Испания)
Твенте (Нидерланды)

Группа В

Бенфика (Португалия)
Олимпиакос (Греция)
Галатасарай (Турция)
Герта (Германия)
Металлист (Украина)

Группа С

Севилья (Испания)
Штутгарт (Германия)
Сампдория (Италия)
Партизан (Сербия)
Стандард (Бельгия)

Группа D

Тоттенхэм (Англия)
Спартак М (Россия)
Удинезе (Италия)
Динамо З (Хорватия)
Неймеген (Нидерланды)

Группа Е

Милан (Италия)
Херенвен (Нидерланды)
Брага (Португалия)
Портсмут (Англия)
Вольфсбург (Германия)

Группа F

Гамбург (Германия)
Аякс (Нидерланды)
Славия (Чехия)
Астон Вилла (Англия)
Жилина (Словакия)

Группа G

Валенсия (Испания)
Брюгге (Бельгия)
Русенборг (Норвегия)
Копенгаген (Дания)
Сент-Этьенн (Франция)

Группа Н

ЦСКА (Россия)
Депортиво (Испания)
Фейеноорд (Нидерланды)
Нанси (Франция)
Лех (Польша)

блям у Металла самая сильная и равная группа ( ... зато матчи будут все интересные !


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-10-2008 15:22 GMT+2 - #35344 Цитировать выделение    

Ну если харьковчане будут играть так, как с турками, то у них есть все шансы пройти дальше


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-10-2008 14:10 GMT+2 - #35550 Цитировать выделение    

Vano Эх еслиб.((


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-10-2008 11:16 GMT+2 - #35663 Цитировать выделение    

Вчера молодежная сборная Украины провела второй из запланированных на текущем сборе товарищеских матчей (в первом поединке в пятницу команда Яковенко сыграла в Киеве в нулевую ничью с голландцами). В гостевом поединке с молодежной сборной Португалии украинская команда сумела вырвать победу в самом конце поединка, когда Федорчук замкнул фланговую подачу в исполнении Бидловского.
мол.ПОРТОУГАЛИЯ — мол.УКРАИНА — 0 : 1
Гол: Федорчук (90).
Украина: Каниболоцкий, Давыдов (Бидловский, 79), Селин, М.Пашаев, Голодюк (П.Пашаев, 46), Коноплянка, Степаненко (Чеснаков, 79), Лысенко, Ракицкий, Микицей (Фартушняк, 46), Курилов (Федорчук, 85).


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-11-2008 11:12 GMT+2 - #36445 Цитировать выделение    

В понедельник в 19.45 в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с делегацией «Порту» на борту. После прохождения таможенного контроля португальцы оперативно разместились в автобусе и спустя полчаса прибыли в один из самых комфортабельных отелей столицы – «Хаятт». Менеджер клуба так объяснил прибытие «Порту» за двое суток до матча: «Все дело в дальнем перелете, накопившейся усталости и разнице во времени. Если матч Лиги чемпионов проходит, к примеру, в Англии, мы прибываем за день до игры».

В поединке против «Динамо» наставник «Порту» Жезуальду Феррейра рассчитывает на 19 игроков:

Вратари: Элтон, Нуну;

Защитники: Лиино, Бруну Алвеш, Педру Эммануэль, Роландо, Кристиан Сапунару, Милан Степанов;

Полузащитники: Фернандо, Фредди Гуарин, Лучо Гонсалес, Мариано Гонсалес, Пеле, Рауль Мейрелеш, Кристиан Родригес, Тарик Сектиуи, Томаш Кошта;

Нападающие: Халк, Лисандро Лопес;

Общение с журналистами главного тренера «Порту» Жезуальду Феррейры и одного из игроков команды состоится 4-го ноября в 19.45 в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского. После этого в 20.15 представители СМИ приглашаются на тренировку ФК «Порту» (открыты первые 15 минут). В среду в 21.45 нас ждет самое интересное – поединок «Динамо» — «Порту». По окончанию встречи португальская команда возвращается домой.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
04.11.2008

Добавлено (7 мин.) :
«Металлист» и «Герту» рассудят голландцы
Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 2-го тура группового раунда Кубка УЕФА, «Металлист» — «Герта».

Арбитр: Бьорн Куйперс (родился 28.03.73)

Бьорн – арбитр во втором поколении, его отец также судил матчи высшего дивизиона чемпионата Голландии. Он стал арбитром в 2006-м году.

Вместе с отцом Бьорн владеет сетью супермаркетов С1000, которая была признана лучшей в голландском городе Oldenzaal (который является родным для знаменитого Яна Венегоора оф Хесселинка).

Однажды Бьорн сказал, что если бы его отец продолжал судить в наше время, то в матчах, который он проводит, он удалял бы по 5 человек за игру. Странно, но эту жесткость и принципиальность сам Бьорн не унаследовал. За всю международную карьеру (16 матчей) он показал лишь одну красную карточку. В среднем, в этих матчах, он показывал по 3.5 желтых карточки. Логично, что чаще карались гости, которые, в среднем, получали по 2 карточки за матч. В октябре Бьорн провел 5 матчей в чемпионате Голландии, в среднем показывая менее 2 желтых карточек за игру.

В среднем, один раз за 5 матчей Куйперс указывает на «точку».

В этом году, 18 сентября, Куйперс судил игру первого раунда кубка УЕФА, в которой нынешний соперник «Металлиста» по групповому турниру, «Бенфика», проиграла Наполи в гостях. Тогда арбитр показал каждой из команд-соперниц по одной желтой карточке.

Ассистенты: Sander Van Roekel, Norbertus Josephus C. Simons

4-й арбитр: Bas Nijhuis (все арбитры — Голландия)

Делегат УЕФА: Michel Pralong (Швейцария)

Инспектор УЕФА: Kyros Georgiou (Кипр)

Пресс-служба ФК «Металлист»

Добавлено (56 мин.) :
Футбольный клуб «Динамо» (Киев) поднялся с 46-го на 21-е место в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics» (IFFHS).

Донецкий «Шахтер» наоборот, опустился с 60-го места на 64-е. Харьковский «Металлист» делит 211/217 место с пятью другими клубами из Уругвая, Перу, Панамы, Бельгии и Колумбии (месяцем ранее — 227-е место).

Севастопольская «Таврия» — в третьей сотне рейтинга. Она на 303/308 месте с одинаковым количеством очков с клубами из Испании, России, Нидерландов, Боливии и Чехии (была 339-й). Днепропетровский «Днепр» делит 309/310 место с клубом из Финляндии (ранее — 262-я строчка). Еще один донецкий клуб — «Металлург» — на 316/320 позиции с командами из Бельгии, Греции и Румынии (был 359-м). Полтавская «Ворскла» также попала в рейтинг IFFHS. Эта команда поднялась с 460 места на 347-е.

Последний рейтинг-лист лучших футбольных клубов планеты учитывает достижения команд на международной и национальной аренах в период с 1 ноября 2007 года по 3о октября 2008 года.

Лидерами клубного рейтинга IFFHS стали испанская «Барселона» и английский «Ливерпуль» (месяцем ранее эти клубы занимали соответственно 5-е и 3-е места), передает «Интерфакс-Украина».

Еще один английский клуб — «Манчестер» — скатился с 1-го места на 3-е. Четвертым идет его бывший сосед в лидерах «Челси». Первую пятерку замыкает аргентинская «Бока» (была 4-й).

6-ю позицию удерживает немецкий «Байер». На 7-м и 8-м местах итальянские «Фиорентина» и «Милан», которые были 7-ми. Замыкавший месяцем ранее первую десятку французский «Лион» теперь на одну строчку выше. Английский «Арсенал» поднялся с 11-го на 10-е место.

Всего в последнем рейтинге 352 клуба.

http://24.ua/news/

Добавлено (5 часа 30 мин.) :
Лига чемпионов: Сегодня «Шахтер» сыграет со «Спортингом»

Сегодня состоятся матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В одном из них донецкий «Шахтер» на выезде сыграет с португальским «Спортингом».

Две недели назад португальцы обыграли «горняков» в Донецке с минимальным счетом, и повторная победа уже на родном «Жозе Алваладе» может обеспечить им место в плей-офф. «У нас есть четкая задача — набрать необходимое количество очков и фактически застолбить за собой место в 1/8 финала, — заявил тренер «Спортинга» Паулу Бенту. — Мы верим в себя, а когда команда вроде нашей играет в родных стенах при потрясающей атмосфере, то, конечно, наши шансы на победу возрастают. Этот успех пошел бы на пользу всем: клубу, игрокам и тренеру».

Не теряет надежд впервые преодолеть барьер группового этапа и «Шахтер», хотя поражение в Донецке заметно осложнило задачу для чемпиона Украины. Чтобы вновь вступить в спор за путевку в весеннюю фазу турнира команде Мирчи Луческу необходимо выигрывать в Лиссабоне. «Спортинг» — хорошо организованная команда, в особенности в обороне, — сказал румынский специалист. — Естественно, после победы в Донецке «Спортинг» имеет преимущество и может позволить себе контролировать игру. Соперника удовлетворит ничейный результат, а «Шахтер» устроит только победа».

Стоит отметить, что у обеих команд перед сегодняшним матчем нет кадровых проблем и все сильнейшие игроки готовы помочь своей команде.

Обслуживать игру доверено люксембургской бригаде арбитров во главе с Аленом Хамером. Помогать на линиях ему будут Франсис Крело и Кристиан Холтген. Четвертый рефери — Альбер Туссен. Делегат УЕФА — Ален Куртуа (Бельгия), судейский наблюдатель — Питер Джонс (Англия).

Матч начнется в 21.45 по киевскому времени.

Это сообщение было отредактировано fesya (04-11-2008 17:47 GMT+2)


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
05-11-2008 11:39 GMT+2 - #36489 Цитировать выделение    

В четвертом матче группового турнира Лиги чемпионов «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) обыграл «Шахтер» (Украина, Донецк) со счетом 1:0.


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
06-11-2008 14:48 GMT+2 - #36520 Цитировать выделение    

Завершились матчи четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА в группах E-H.

Вчера, 5 ноября, киевское Динамо упустило не только победу, но и ничью в игре с Порту.

Киевляне потерпели обиднейшее поражение, пропустив решающий мяч в компенсированное время, пишет издание «Фраза».

Итого: Динамо-Порту 1:2.


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-11-2008 09:35 GMT+2 - #36538 Цитировать выделение    

«Металлист» сыграл вничью с «Гертой»

Добавлено (3 часа 53 мин.) :
Болельщик «Динамо» напал на игрока своей команды
Когда прозвучал финальный свисток в матче «Динамо» – «Порту», многие сидели на трибунах понурившись, и обхватив голову руками. Некоторые из болельщиков едва сдерживали слезы, чтобы не заплакать. Как так могло случиться?

Этот вопрос витал в умах всех миллионов динамовских поклонников не только на стадионе, но и у телевизоров. Витал и затуманивал разум до умопомрачения. Иначе как можно назвать то, что произошло между одним из представителей фановской группировки и защитником Бетао?

Когда раздосадованный бразилец покидал стадион, направляясь к тоннелю, ведущему к раздевалкам, неожиданно сквозь милицейский кордон прорвался молодой человек атлетического телосложения и набросился на легионера. Удар кулаком пришелся по правой скуле Бетао. От неожиданности в первый момент игрок даже присел, а разъяренного фаната пытались усмирить несколько милиционеров. Наконец, заломив ему руки, стражи правопорядка увели хулигана подальше от футболистов. А милицейский кордон, охраняющий подход к игрокам, стал еще плотнее.

Инцидент произошел настолько быстро, что редко кому из фотокорреспондентов и представителей прессы удалось снять инцидент. Фотокорреспондент «БЛИКа» также попал под горячую ногу фана и сфотографировал момент, когда Бетао уже держался за скулу, а хулигана «вязали» милиционеры.

Пресс-служба киевского клуба пока не комментирует этот инцидент. В пресс-центре столичного милицейского управления «БЛИКу» сообщили, что заявления о факте нанесения телесных повреждений не было. Парня задержали на поле по факту нарушения общественного порядка и доставили в суд в административном порядке. Фанат был наказан штрафом в 170 гривен и получил строгое предупреждение.

Константин Геращенко

Источник: БЛИК

Это сообщение было отредактировано fesya (07-11-2008 13:29 GMT+2)


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-11-2008 09:59 GMT+2 - #36783 Цитировать выделение    

Чемпионат Украины — «Метталист» и «Харьков» 16.11.2008 сыграли вничью — 1:1


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-11-2008 10:53 GMT+2 - #37023 Цитировать выделение    

Товарищеский матч. Украина – Норвегия — 1:0 (1:0)


мать четверых детей
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
25-11-2008 18:38 GMT+2 - #37298 Цитировать выделение    

Ну что, сегодня Арсенал — Динамо! Все к экранам, в пабы, бары и т.д. на поддержку любимой команды! Держим кулаки за наших!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
25-11-2008 23:58 GMT+2 - #37308 Цитировать выделение    

Обидно Школьнику ОСКАР!!! (Секунд 10 крупным планом показывали!) Звезда Лондона


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-11-2008 11:14 GMT+2 - #37393 Цитировать выделение    

За Динамо уже не обидно игра паршивинькая была((
Шахтер молодцы наваляли вчера!


мать четверых детей
 
МаксимNYC
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
New York
27-11-2008 17:16 GMT+2 - #37400 Цитировать выделение    

В США щас идет реклама IceTime в которой слово soccer переделано на sucker...

Так вот «такой сакер нам не нужен» Алиев


 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
28-11-2008 15:04 GMT+2 - #37435 Цитировать выделение    

Металлист обыграл Галатасарай! 0- 1 Молодцы парни!!!!!!!!!!!!


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-12-2008 20:25 GMT+2 - #37670 Цитировать выделение    

Сегодня играет Металлист, трансляция по УТ — 1 в 21.45


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-12-2008 13:22 GMT+2 - #37685 Цитировать выделение    

Мирон Маркевич «сделал» греков)) Металлист вперед!

Это сообщение было отредактировано fesya (04-12-2008 13:29 GMT+2)


мать четверых детей
 
Dimon_men
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Toftlund
04-12-2008 14:28 GMT+2 - #37686 Цитировать выделение    

Металист — давай кУЕФА


Александр Семин — для меня лучший НАВСЕГДА
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
04-12-2008 14:58 GMT+2 - #37687 Цитировать выделение    

Динамо не подведи ... даеш три клуба в 1/16 КУЕФА Украина !!!


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)