хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейГазета Сокол-ФАНтом. Нужна ли она?

 



Версия для печати
Inghward
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
21-01-2009 16:37 GMT+2 - #40825 Цитировать выделение    

Киносценарий про Парамона — это новый шаг в развитии отечественного кинематографа. Фильм соберет миллионы. Это привлечет внимание всех к хоккею. Киев станет «Новым Голивудом». Паралельно откроються кафе «Буллит», гостиница «Великолепная пятерка», ресторан «На льду», издательство «Щелчок». И даже охрану «Терминала» переименуют в «тафгаев». Откроются новые туритсические маршруты Памятник древней архитектуры «Авангард» и центр всего мирового хоккея «Hoceywood». В конце-концов устроим І-ый Межгалактический турнир по хоккею. Честь открыть турнир будет дана Парамона и конечно же на «Авангарде». Деньги которые наше государство заработает на трансляциях, сувенирах и т.д. и т.п. предлагаю пустить на закупку газа до 2109 года и закупить в США 1 млн одноразвых клюшек.

генка, извини за небольшую ремарку и плагиат.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-01-2009 09:22 GMT+2 - #41233 Цитировать выделение    

Inghward +100!
Вот выдумал анекдот:

У Бобровникова спрашивают на после матчевой пресухе:
- Неужели Вы не могли взвинтить темп игры «Сокола»?
- Мог…. Но, к сожалению правила Вышки запрещают выходить на лед тренерам.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Inghward
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-01-2009 20:11 GMT+2 - #41481 Цитировать выделение    

генка
А прикольно было-бы Бобровникова опять в хоккейке увидеть.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-01-2009 20:39 GMT+2 - #41483 Цитировать выделение    

Inghward, и не только Бобра, но и Саву и Степу...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
29-01-2009 07:57 GMT+2 - #41500 Цитировать выделение    

Inghward спасибо. ritchie да тут любого можно вставить — хоть Христича. Но Бобровников из всех нападающих более поздно завязал с хоккеем. Вот еще выдумал:

Анекдот 1:
Пресс атташе «Сокола» Вячеслав Волков берет интервью у игрока команды-соперника, у которого после «столкновения» со Срюбко вместо зуба видна дыра:
- Что Вы можете сказать про Вашу драку со Срюбко?
- Когда я его удалил, то….
- Вы может, хотите сказать «ударил», а не «удалил»?
- Да-да. У Вас описать длаку значительно лучше получается…..

Анекдот 2:
Парамон «упал на хвост» третьим к двум болелам-кумовьям в перерыве матча «Сокола» в Терминале. Болелы, после выпитой рюмки, просят супер-фана объяснить ситуацию про условия ФХР к «Соколу» в российской Вышке. Парамон понимает, что обычными словами здесь не обойтись и выдает такой перл:
- ФХР просит, чтобы мы дали поварить в их «щи» свое сало для навара, а потом заплатили еще за это им деньги!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-02-2009 23:52 GMT+2 - #42325 Цитировать выделение    


Прощание с земляком.
Рига. Сижу — курю. Никого не трогаю, так как выпитые горячительные напитки в последовательности пиво-водка-рижский бальзам привели в душевное состаяние покоя — не стояния (не в том смысле Присесть просто хочется). Жду Студента, пока тот пошел в супермаркет возле Рижского вокзала покупать Пепси. Смотрю — латышка несет коробку больше себя и поставила ее возле меня на лавочку, чтобы отдохнуть. Ну, у меня рыцарские чувства проснулись — предложил помочь донести (про себя думая, что припахаю Студента). Оказался в ящике террариум (Тяжеленький я Вам скажу). Студент вышел и на отрез отказался нести ящик > Пру его сам и разговариваю с ней о том — для чего террариум? Говорит, что очень любит змей-полоз, которые ей возят с Украины по 160 уе, так как в зоомагазине они по 300. Говорю ей, что я с Украины, чем вызываю явную симпатию. Явно начинают налаживатся отношения..... Совесть почему-то подсказывает: «Старый ты для нее — лучше пусть Студент». Начинаю объяснять Студенту, что это не правильно, когда дембель СА несет, а несостоявшийся «дух» идет рядом и пъет Пепси. Наконец-то он подменяет меня и в этот момент черт меня дернул спросить: «А где змея?» «Как где? В ящике с террариумом» — после ее ответа я еле успел подхватить ящик. Начинаю подшучивать, что де какая красивая мол пара получится: Львов и Рига, что типа забирай Студент Марту во Львов. Студент все воспринимает всерьез и выдает такой перл: «А що вона у Львові робить буде, якщо не знає українську мову?». Тут уже я чуть не выронил ящик.... Взял у нее номер телефона и договорились сходить завтра вместе с ней на хоккей. Студент сейчас в гостинице раздуплился и бегает упрашивает, чтобы я ей позвонил, на что я ему отвечаю, чтобы он сам звонил. А в голову лезут мысли про змея-земляка: еще только недавно полоз лазил по Украине где-то, а сейчас окружен заботой и любовью красивой рижанки. Или может действительно позвонить Марте и возможно у гарному місті Львів станет на одну красавицу больше, а земляк-полоз вернется на Родину?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Super ice
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-02-2009 01:57 GMT+2 - #42328 Цитировать выделение    

Прикольно вижу вам там в Риге.:-):-).гг


Hc.Lutsk!!!
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-02-2009 11:35 GMT+2 - #42339 Цитировать выделение    

Super ice классно в Риге, если бы спину вчера не подорвал террариумом Еле расходился под «допингом».


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-02-2009 09:53 GMT+2 - #42783 Цитировать выделение    

Латвийский янтарь ХХІ века.
(отчет о выезде в Ригу)
Красивая девушка Инга,
В замечательной Риге одиноко цветет,
Гидом по Латвии себя предлагает,
Ведь Марта вряд ли прейдет….
И только потом понимаешь,
Почему в Риге хоккейная команда «Динамо»!
«Динамят»? Красавицам все с рук сойдет!

Глава 1: Хоккейный Бог Украины.
05.02.2009 год. 15-00. «Арена Рига». Хоккейный отборочный турнир на зимнию Олимпиаду-2010 в Ванкувере (Канада). Первое вбрасывание в матче Украина-Италия....
...Стоп! Нет — не так. Эта история началась значительно раньше, и, конечно же, не упомянуть о том, как происходило приготовление в Киеве к выезду в Латвию, будет не правильно.
Конечно же, все началось с приготовления всех документов в Латвийское посольство на открытие визы. Тут благодаря Юрию Шевчуку все прошло гладко, так как с его подсказок все «бумажки» собрали очень быстро, но мое любимое «поставлю машину возле конечной станции метро и съезжу из-за избегания пробок в центр Киева на подземке» сыграло со мной злую шутку – у меня в вагоне украли почти все мои документы! Мир вокруг обрушился — мало того, что не поеду в Ригу, так еще и на восстановление документов уйдет не один месяц, что явно скажется на моей жизни в ближайшие два-три месяца — паспорта, документы на машину: работа, завези-привези детей в школу и садик, и т.д. Короче, как говорится – «без бумажки — ты букашка». Да и финансовое «попадание» окончательно ставит крест и так, на не таком уж большом моем бюджете «выезда». И дело не в 200 гривнах, которые были в украденных документах, а в том, что на восстановление понадобится не одна тысяча гривен. И я понял: Хоккейного Бога в Украине НЕТ! Почему-то в голове в эти дни стояли слова моего друга Сергея из Америки: «Я где-то потерял водительские права в Америке и мне сделали дубликат за 10 минут и обошлось мне это 10 у.е.». У меня же эта сумма в Украине только за водительские права и техпаспорт на машину вырисовывалась в более 2 тысяч гривен. «В какой же «богатой» стране мы живем» — думал я убитый в этот период жизни. Да и наступали Новогодние и Рождественские праздники, после которых, как говорит Задорнов «сами мужики ползут пьяные к проходной на работу с криками «- Впустите нас!», так как пить больше не могут». Видимо это касается и ГАИ с «Паспортным столом», так как «свои люди» мне сказали, что раньше 15 января моим вопросом вряд ли кто будет заниматься.
Потянулись утомительные дни ожидания: позвонят или нет? Вернут документы или нет? Звонит Акура и говорит: «Не спеши покупать ткань на новый Фан-флаг Украины — чего ты будешь зря тратить деньги?» «Прошли» мимо меня домашние игры «Сокола» с «Капитаном», так как остался дома, и мой взгляд постоянно был направлен на телефон. Акуру я все-таки не послушал и купил ткань на флаг: 8 на 3 метров. Верил в лучшее, да и если не поеду, то хоть передам с Фанами свою частицу в Ригу. Ну и конечно смотрю на онлайн матча…. «Сокол» проигрывает «Капитану» 0:1. Телефонный звонок…. Звонит дворник со станции метро «Университет»: «МЫ НАШЛИ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!!!» Договариваемся о премии в 400 гривен, и добрый сосед Коля везет меня на своей машине туда, так как у меня трусятся от счастья руки, да и документов на машину и прав нет. По приезду мотаюсь возле станции метро, приставая ко всем прохожим: «Вы не дворник со станции метро?». И вот долгожданный момент – появляется ОН!!! По-моему в этот момент зазвонили даже за спиной колокола Владимирского собора…. Деньги перекочевывают из моих рук, и вместо них я получаю взамен свои документы! Все!!! Удивляюсь, что среди них оказывается мой «Военный билет», и только теперь припоминаю слова жены: «Возьми его на всякий случай». С шуткой: «Послушай женщину и сделай наоборот» усаживаемся с соседом опять в машину и счастливые отправляемся домой пить беларускую водку «Кристалл», привезенную из Гомеля с Кубка «Полесья». Звонит Ричи – «Сокол» выиграл 2-1!!! Все-таки есть Хоккейный Бог в Украине, и выглядит он для меня, как дворник со станции метро «Университет»! Стоп – ведь Парамон тоже работает дворником в аэропорту «Жуляны»…. Я еще раз проверяю документы и не нахожу… расписку Парамона, что де он не возражает против написания про него книги «Приключения Парамона». Мистика какая-то – кому могла понадобиться эта «бумажка», ведь Парамон на следующей игре «Сокола» мне с «барского плеча» написал точно такую же расписку! Но да ладно – это уже не самое главное…. Главное — Рига открывай свои ворота!!! Но радость моя была преждевременной….

На фото: Нет, это еще не янтарь ХХІ века. Это пока только 45-градусный рижский бальзам….

Глава 2: Новый «тренер» сборной Украины.
Круг «выездных» фанов в Латвию определился еще в конце декабря, и пошла подготовка и решение организационных вопросов: когда выезжать, на чем добираться, бронировка гостиницы и т.д. Парамон специально насобиравший на «выезд» в Ригу 100 у.е., к сожалению, явно не укладывается в бюджет поездки, тк надо минимум 300. Пошли походы в Латвийское посольство…. Как это часто бывает в нашей жизни, я решаю, что чем больше документов, то тем лучше и мало того, что подаю туда запрос на себя от ФХЛ, так еще подаю документы как журналист и болельщик…. На меня смотрит сердитый латыш за стеклом в посольстве и спрашивает: « —Так кто Вы: журналист, болельщик, и чего Вас вдруг вызывает ФХЛ?». После долгих раздумий отвечаю: «Я понемногу и болельщик, и журналист…». «А какое отношение Вы имеете к хоккейной федерации Латвии?». Не долго думая «ляпаю»: «Я еще — тренер…», не успевая при этом добавить какой команды, так как у латышского чиновника вытягивается лицо и отвисает челюсть: «Вы тренер сборной Украины?». Боковым зрением вижу, как Юрий Шевчук от смеха едва не опускается на пол у соседнего окна…. Работник посольства назойлив: «Так вы болельщик, журналист или тренер?» Я отвечаю: «У нас с хоккеем все так плохо, что у нас каждый болельщик уже журналист и тренер.» Проходит неделя: Всем визы открывают без больших проблем, кроме меня и Студента из Львова, который что-то неправильно указал в анкете. Я же сижу напротив красивой латышки — консула Латвии, которая поставила мне опять вопрос: «Так кто Вы: болельщик, журналист или тренер?». Ничего не остается, как рассказать ей всю правду: "«Хотел как лучше, получилось как всегда», то есть «чем больше бумажек, тем лучше» и на самом деле я в первую очередь болельщик, и боялся, что этого окажется мало для открытия визы в Латвию». Она в ответ замечает: «Поверьте: болельщик – это более чем достаточно. Получите визу в Латвию через пять минут с 4-го по 9-е февраля». Я облегченно вздохнул: «Фух…. Оказывается, называть себя болельщиком в посольстве не так и плохо!»
Итак, визы у всех открыты, кроме Студента и встает вопрос: на чем ехать в Ригу? Поезд отпадает, так как «Киев – Рига» отменили, самолет дорого, на машине сильно не попьешь, и поэтому выбор останавливаем на микроавтобусе едущем с болельщиками в Ригу, в котором есть свободные места по 650 гривен туда и назад. И вот наступает день, предшествующий отъезду…. Студент играет в хоккей в Львове, получает травму и опаздывает на самолет «Львов – Киев». Едет на поезде, а ведь ему еще на следующий день в посольство Латвии с 15 до 16-00. С утра в день отъезда, как гром среди ясного неба, распространяется информация, что микроавтобус в Ригу не едет!!! (Пусть это будет на совести организаторов). Все «ломятся» в кассу за билетами на рейсовый автобус «Киев – Рига» — отменили! «Киев – Вильнюс»? Отменили…. «Все, пиздець — доїздились!», как сказал мой один знакомый браконьер Джон, когда его «принимали» на Днепре, уходя от долгой погони от «Рыбнадзора», и сбрасывая в воду сети, так как у него в баке закончился бензин. Так вот и у Акуры, были проблемы с машиной, вернувшегося только ночью из Днепропетровска: поменять масло, колеса и т.д. А на своей машине, я на такое расстояние не рискну ехать…. Тупик.
Все-таки Акура бросает все свои дела и занимается машиной, и мы в 20-00 04.02 отправляемся в Ригу, хотя в это время уже могли пить рижский бальзам на берегу Даугавы, если бы мы сразу спланировали поездку на машине с выездом из Киева 03.02, как хотели этого с самого начала. Участники автопробега «Украинские ямы и канавы на дорогах самые лучшие и большие в Мире»: Акура за рулем, я – штурман. На заднем сидении: Студент (которому все-таки открыли визу в этот день в последний момент, и которого всю дорогу тянет «на Ригу»), журналист, от нового украинского хоккейного издания «Хлебный Дар» — Юрийс, и бывший хоккейный судья — Витя. Ах, как же для «фарта» не хватает Парамона, который всегда был очевидцем громких успехов украинских команд: от «бронзы» киевского «Сокола» 1985 году и побед Динамо» (Киев) в Кубках Кубков 1975 и 1986 года, Суперкубка-1975 года до четвертьфинала на Чемпионате Мира-2006 по футболу в Германии!
Дальше будет….

На фото: «Ирокез» Егоров и К не мудрствуя полетели в Ригу на самолете, но… Разве полет на самолете сравним с утренним кофе в Риге, завтраком в Вильнюсе, обедом в Минске и ужином в Киеве?!
Это сообщение было отредактировано генка (13-02-2009 16:12 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-02-2009 11:59 GMT+2 - #42790 Цитировать выделение    

А дальше....хочу продолжения!!!
Генка начало здоровское как всегда куча приключений волнений переживаний, иногда когда они с тобой происходят так и хочется выкрикнуть ну за что мне все это??? или пчемууу? ...но потом по прошествии времени все злоключения приобретают огромный вес, так как не случись их небыло бы о чем рассказывать друзьям попивая или не попивая вкусных горячительных напитков. Самое прикольное что когда это все с тобой происходит даже хочется иногда заплакать от злости и обиды, а по прошествии времени уже смеешся от души и над собой и над ситуацией.
Супер жду продолжения!, начинает разгоратся не шуточный литературный голод...


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-02-2009 13:13 GMT+2 - #42796 Цитировать выделение    

Слегка дополню Генку, то что в Ригу едем, вопросов не вызывало, но на чем? Не все тянули самолет,а как Шевчук лететь по маршруту Киев-Осло-Дублин-Рига надо быть боольшим любителем. Все мои предложения ехать на машине категорически отметались, типа нафиг машина, если есть автобус в котором в теплой компании под водочку поездка будет гораздо приятней. Когда я дозрел на автобус, хоккейный бог отвернулся от нас, водитель автобуса (о нем отдельно) не смог всех повезти, и нам таки пришлось в расширенном составе с опозданием на один день выдвинуться в Ригу.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-02-2009 15:16 GMT+2 - #42815 Цитировать выделение    

генка , я тут подумал что тебе стоило завести собственный блог (обратись к Джошу!), чтобы он всегда был на виду, а то среди форумов твои шедевры затеряются!

Пару дополнений от себя:
1) генка забыл фразу, которую он произнес консулу на вопрос: «Так вы болельщик или тренер?» Он ответил: «У нас с хоккеем все так плохо, что у нас каждый болельщик уже тренер.» Именно от этой фразы Шевчук чуть не упал
2) Студент приехал в Ригу со своими коньками
3) Журналиста «Хлебного Дара» в латышской транскрипции зовут Юрийс, а не Юриус.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-02-2009 15:53 GMT+2 - #42823 Цитировать выделение    

Илья спасибо за дополнение, но фраза эта звучала так: «Так вы болельщик, журналист или тренер?» Я ответил: «У нас с хоккеем все так плохо, что у нас каждый болельщик уже журналист и тренер.» На счет коньков, спасибо что напомнил — вставлю дальше. Тем более по дороге домой с ними было прикольное продолжение Юриуса исправлю на Юрийса....

Добавлено (12 мин.) :

генка , я тут подумал что тебе стоило завести собственный блог (обратись к Джошу!), чтобы он всегда был на виду, а то среди форумов твои шедевры затеряются!

Спасибо. Думаю, что я все-таки соберусь и опубликую вторую часть
Это сообщение было отредактировано генка (13-02-2009 16:06 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-02-2009 20:37 GMT+2 - #42849 Цитировать выделение    

генка , раз у тебя творение называется Латвийский янтарь ХХІ века может тебе нужна фотка с 1 кг. чистого янтаря? Или у Акуры возмешь?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-02-2009 20:40 GMT+2 - #42850 Цитировать выделение    

Илья, нужна! Фотка знаковая!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-02-2009 20:45 GMT+2 - #42851 Цитировать выделение    

Илья то же вроде для других целей....


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-02-2009 20:56 GMT+2 - #42910 Цитировать выделение    

Вспомнил такой эпизод (надеюсь он у генки войдет во вторую часть). В тот момент, когда у всех было налито, а закуси не было, генка взял в руки нож и кусок сала. Мы продолжали о чем-то говорить, а когда минут через 5 посмотрели на генку он был в той же позе что и пять минут назад — с занесенным ножем над куском, но кусок был значительно меньше первоначального. На укоризненые взгляды последовал ответ в истинно генкином стиле: «Не, мужики. Путь сало режет кто-то другой. Я не могу. Я его как отрезаю, так сразу же и съедаю»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-02-2009 21:01 GMT+2 - #42911 Цитировать выделение    

Илья, , причем, и с тебя, и с генки... Как ты замечательно считаешь, и как генка замечательно вкушает!!!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-02-2009 22:41 GMT+2 - #42992 Цитировать выделение    

Илья хорошо, что напомнил этот момент. А норвежцы ели сало? А то я смутно помню... пошел за хлебом... и наступило утро, и проснулся я в кровати от стука в «гельевой кабинке».


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-02-2009 23:21 GMT+2 - #43000 Цитировать выделение    

генка, ты издеваешься? Ты бы пошел спать если бы сало осталось? Так что до норгов сало не дожило!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)