хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейЧемпионат Мира 2009

 



Версия для печати
Serhiy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kirovohrad-Kyiv
14-04-2009 19:31 GMT+2 - #46657 Цитировать выделение    

генка, про Казахстан — клас!!!
Звичайно ж, непогано було б побачити повернення до Вищого Дивізіону пари команд Україна, Казахстан. Тим більше, що словенці сьогодні примудрилися виграти тільки на нервах 4:2 у ніякущих хорватів, причому ще й програючи по ходу зустрічі 1:2. Тому у казахів є великі шанси на перемогу у групі. Хоча, як на мене, японців сьогодні степовики обіграли не зовсім впевнено.

А от у нас у групі італійці на великому ходу. Зверніть увагу як вони починають різво усі матчі! Перші періоди італійців: 5:0, 3:0, 3:0!!! А от потім макаронники починають здавати і цим треба скористатися! Тим більше що подивіться як у них розклад матчів складений: в четвер увечері заруба з поляками і вже на наступний день після обіду рубилово з нами. У наших же і часу на відновлення побільше та і суперник у особі румунів не такий принциповий у четвер. Тому нашим хокеїстам та тренерам треба обов’язково скористатися цим!!!

Это сообщение было отредактировано Serhiy (14-04-2009 20:05 GMT+2)


Невже істина має усміхатися, щоб бути привабливою?
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-04-2009 19:42 GMT+2 - #46659 Цитировать выделение    

Serhiy а наши первые периоды проваливают. Согласен — по всем раскладам игра Украина-Италия решится в первом периоде, который мы не должны проиграть! А дальще по идее у нас получается лучше. Serhiy а может макаронники сбавляют обороты — чего им при 3-0 и 5-0 зад рвать? Типа, как наши с голландцами?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Serhiy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kirovohrad-Kyiv
14-04-2009 20:15 GMT+2 - #46661 Цитировать выделение    

генка, скоріше за все істина десь посередині можливо проявляються у італійців і втома, і немотивованість. Важко визначити, все таки італійці поки зіграли тільки з аутсайдерами групи, а справжнім лакмусовим папірцем стане матч із поляками. Але як би там не було нашим хокеїстам до стартового тиску треба бути готовими на всі 100%! Хоча, ні — на носі все ж таки нелегкий матч з поляками і головне його виграти, а вже потім думати про макаронників!!!


Невже істина має усміхатися, щоб бути привабливою?
 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
15-04-2009 07:04 GMT+2 - #46663 Цитировать выделение    

Очередные новости со стана казахстанской сборной.

Казахстан — Япония 3:1
14 апреля 2009
Сборная Казахстана на чемпионате Мира в Вильнюсе одержала очень важную победу над командой Японии 3:1.

Казахстан — Япония 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 18:36 Воронцов (Шин, Фадеев). В равенстве
1:1 — 27:32 Саито Такеши. В большинстве
2:1 — 30:46 Гаврилин (Савченко, Яковенко). В равенстве
3:1 — 57:03 Рымарев (Гаврилин). В большинстве

Казахстан: Кузнецов — Яковенко, Савченко, Соларев, Краснослободцев, Гаврилин; Мазунин, Фадеев, Беляев, Самохвалов, Александров; Лакиза, Антипин, Корешков, Рымарев, Старченко; Колесников, Петров, Воронцов, Шин, Спиридонов

Япония: Харуна — Тоносаки, Келлер, Сато, Танака, Сузуки; Кавашима, Минами, Кужи, Саито Такеши, Саито Тетсуи; Миюши, Каваи, Камино, Нишиваки, Обара; Хага, Кон, Огава, Имура, Шигено

Штраф: 20:14

Главный судья: Ерабик Антонин (Чехия)
Линейные судьи: Шульц Сирко (Германия), Шиханов Роман (Россия)

Следующую игру сборная Казахстана проведет завтра против команды Австралии.

Автор: Александр Шатов


Самураи остановлены
15 апреля 2009
Победа над японцами, это словно ключик от ларца с сокровищами. Перед началом Чемпионата все специалисты сходились во мнении что за путевку в группу «А» борьбу поведут три сборные — Словении, Казахстана и Японии, причем японцы считались в этой троице фаворитами.

К тому же еще свежо в памяти поражение от японцев на последней Азиаде, когда сборную только-только возглавил А. З. Картаев. Теперь проклятие японских самураев снято и путь в группу «А» открыт, но… Впереди еще есть словенцы, которые настолько уверены в своих силах, что не стали держать место в сборной для своего единственного нхловца Копитара. Так что посмотрим.

Мы созванивались с нашими ребятами, выяснили что в команде все нормально, обстановка рабочая. Единственное на что жаловались наши хоккеисты так это на качество льда, которое оставляет желать лучшего. Ну, а мы в свою очередь пожелали от всех нас удачи им и Победы в Чемпионате.

Автор: Михаил Проскуряков


Добавлено (6 ч. 5 мин.) :

Сборная Казахстана одержала третью победу на чемпионате мира
15 апреля 2009
Во вторник в Вильнюсе чемпионате мира в первом дивизионе сборная Казахстана одержала уже третью победу, сломив в третьем периоде сопротивление Японии — 3:1. Ранее, напомним, были обыграны команды Литвы (5:1) и Хорватии (6:1).
Одержав три победы в трех матчах, сборная Казахстана рассматривается специалистами как наиболее вероятный претендент на победу в турнире команд первого дивизиона.

Казахстанцы уверенно начали игру с японцами, и в первые пять минут создали три голевых момента у ворот Харуны. Однако затем игра выравнялась.

Казахстанцы повели в счете благодаря настойчивости четвертого звена. На 19-й минуте матча защитник Евгений Фадеев вбросил шайбу в зону. Отскочившую от борта шайбу подхватил Александр Шин, выкатился на пятак, но переиграть голкипера не сумел — тот отбил шайбу щитком. Однако на добивании здорово сыграл Александр Воронцов.

Японцам удалось сравнять счет на 28-й минуте при игре «пять на три» (у казахстанцев на скамейке штрафников сидели Шин и Беляев). Гол, правда, был странным. Штурм ворот Кузнецова. Наши прижимают шайбу ко льду. Вспыхивает потасовка. А когда дерущихся разнимают, чешский арбитр Жерабек показывает жестом: гол.

Инициатива переходит к японцам. Однако наши отвечают голом в большинстве. Бросок от синей линии защитника Романа Савченко. Шайба вылетает на пятак, и Андрей Гаврилин отправляет ее в сетку — Харуна не успел сместиться и прикрыть угол ворот. 2:1.

Остаток второго периода и весь третий нашим хоккеистам приходилось бороться еще и с арбитром — несколько раз казахстанцы оставались втроем против пятерых соперников. Однако сумели выстоять, а в концовке матча поставили точку. И снова в большинстве.

Решающую шайбу забросил на 58-й мин. Евгений Рымарев. Выкатившись из-за ворот, 20-летний нападающий «Барыса» низом послал шайбу в сетку.

3:1 — непростая победа сборной Казахстана.

Казахстан — Япония — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Воронцов (Шин, Фадеев), 18.36 (1:0). Такеши Саито, 27.32 (1:1 — 5×3). Гаврилин (Савченко, Яковенко), 30.46 (2:1 — бол.). Рымарев (Гаврилин), 57.03 (3:1 — бол.). Вратари: Кузнецов — Харуна. Броски: 36:20 (15:5, 12:11, 9:4). Штраф: 20 — 14. Судья Жерабек Антонин


Так японцы получается даже и не забили? Ничего себе.

Марк Махон: «Если не забиваешь при игре „пять на три“, очень трудно выиграть матч»
15 апреля 2009
Главный тренер сборной Японии Марк Махон прокомментировал игру с Казахстаном (1:3).

— Если не забиваешь шайбу, когда у тебя преимущество «пять на три», очень трудно выиграть матч. Мы приехали в Вильнюс без двух ключевых игроков, не играет наш лучший защитник. Но это ничего не значит.

Какой момент в матче вы считаете ключевым?
— Когда больше трех минут имели на двух игроков больше и не забили.

Вы считаете, что шайба все-таки побывала в воротах сборной Казахстана?
— Судья посчитал, что гол был, и спорить с ним бесполезно.


Видно японцы судью купили, но не помогло.

Евгений Рымарев: «Вообще-то я делал прострел»
15 апреля 2009
Героем матча с Японией стал 20-летний нападающий столичного «Барыса» Евгений Рымарев, забросивший третью, решающую шайбу в ворота Масахито Харуны.

Почему решил сам идти на ворота?
— Я выкатился из-за ворот, и на меня никто не шел: защитник играл с дальним нападающим, а вратарь перемещался на линии. Поэтому решил идти на пятак. Пустил шайбу вдоль ворот, и она от конька японца залетела в ворота. Вообще я делал прострел, но так получилось…

Третий период получился тяжелым…
— Тяжелым был второй период. У нас пошли удаления, два или три раза играли втроем. Японцы больше владели инициативой, а мы забыли об атаке, больше оборонялись, удерживая счет. Хорошо, что не пропустили. Но при игре «5 на 5» соперник ничего сделать не мог.

Какая была установка на третий период?
— Мы играли в обороне по схеме «1-2-2». Задача была не пропустить — и забить гол самим, чтобы снять напряжение в матче.

Но третий гол вам долго не удавалось забить.
— Много сил отдали в первом периоде. Начали ведь активно, инициатива была полностью на нашей стороне. Вот только забили мало, а силы ушли…

Это сообщение было отредактировано Era (15-04-2009 13:09 GMT+2)


 
Serhiy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kirovohrad-Kyiv
15-04-2009 20:54 GMT+2 - #46703 Цитировать выделение    

На матчі казахів з австралійцями на трибунах був помічений нехто Генка-ата — казахський варіант нашого вітчизняного хокейного бренду:

... мало того на задньому плані також легко впізнається в синій майці і Шустер-ата. Скоріше за все Генка і Савік готують вибухове live-шоу про нові пригоди Парамона у Казахстані...


Невже істина має усміхатися, щоб бути привабливою?
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-04-2009 23:16 GMT+2 - #46708 Цитировать выделение    

Serhiy тот за спиной 100% Илья! Вот чего нас в Торуне нет — мы в Вильнюсе. Илья нас раскрыли! Срочно меняем пароли и явки!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-04-2009 23:23 GMT+2 - #46709 Цитировать выделение    

В Вильнюсе рождается новая европейская хоккейная держава — Литва. На матче Литва — Хорватия присутствовало 7 400 (!) зрителей.
http://stats.iihf.com/Hydra/187/IHM187912_74_3_0.pdf


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-04-2009 23:26 GMT+2 - #46711 Цитировать выделение    

Дед МакДак Литве +100!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
16-04-2009 07:04 GMT+2 - #46714 Цитировать выделение    

генка Будем надеятся что в игре с макаронниками судья не будет убивать наших,тем более так откровенно....


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-04-2009 07:59 GMT+2 - #46716 Цитировать выделение    

kozak zp.ua, играть надо, а не на судей уповать! Если бы реализовали хоть один момент, которых было навалом в матче против поляков, то до буллитов дело бы не дошло...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
16-04-2009 10:33 GMT+2 - #46721 Цитировать выделение    

Тренерский штаб сборной США назвал предварительный состав из 19 человек, который будет выступать на чемпионате мира в Швейцарии. Отметим, что в нем нашлось место по одному хоккеисту из КХЛ и низшей лиги.

Вратари: Роберт Эш (СКА), Ал Монтойа («Финикс»);

Защитники: Кейт Баллард («Флорида»), Джек Джонсон («Лос-Анджелес»), Райан Саттер («Нэшвилл»), Зак Богосян («Атланта»), Рон Хэнси («Атланта»), Мэтт Нисканен («Даллас»), Питер Хэрольд («Лос-Анджелес»);

Нападающие: Дастин Браун («Лос-Анджелес»), Дрю Стэффорд («Баффало»), Колин Стюарт («Атланта»), Джейсон Блэйк, Ли Стемпняк (оба – «Торонто»), Ник Фолино, Райан Шеннон (оба – «Оттава»), Патрик О`Салливан («Эдмонтон»), Кайл Окпосо («Айлендерс»), Колин Уилсон (Бостонский университет).


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
16-04-2009 11:55 GMT+2 - #46728 Цитировать выделение    

Илья а могло быть еще больше моментов,если бы судья не ламал игру.Невооруженным глазом было видно,что наши прибавили по сравнению с первыми двумя матчами.они в равных составах начинали давить поляков,но тут же свое веское слово говорил арбитр.и сколько удалений он пшекам простил.А момент когда Литву на борт толкнули за воротами шляхтичей яркое тому доказательство.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
16-04-2009 15:12 GMT+2 - #46748 Цитировать выделение    

kozak zp.ua, вот на судью гнать не надо. Судья чудил в обе стороны, так что давай не будем сваливать свои ошибки на кого-то другого. А то что Сеуканд в 3-м периоде испугался и не знал что делать — это другое.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Serhiy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kirovohrad-Kyiv
17-04-2009 13:53 GMT+2 - #46759 Цитировать выделение    

Vano: Судья чудил в обе стороны


Vano, ого-го! А ти матч взагалі дивився? Я, наприклад, такого однобічного суддівства не бачив в хокеї ніколи!!! Я розумію, що наші повинні були там декілька разів у порожні ворота закидати але ж... Якщо ти кажеш що суддя чудив у обидва боки, то скажи, чого не зарахували шайбу, яку поляки самі запихали у свої ворота? Навіщо суддя давав свисток, коли дана шайба перетинала лінію воріт поляків (хіба був якийся привід для свистка окрім як просто зупинити гру поки шайба не дай Бог не перетнула лінію воріт)? Хто і коли при рахунку 1:1 за 2 хвилини до кінця матчу вилучає ДВОХ гравців однієї з команд за висмоктані з пальця порушення? Чи удар клюшкою по нозі та порушення чисельного складу (коли наш гравець вже під’їждає до борту) — це що такі кричащі порушення, що із-за них слід залишати 3 гравців у вирішальний момент у грі? А можливо судді просто керувалися фразою великого Тарасова: «Гра 5 на 3 — це 100% гол!»?

Тому коли половина наших вилучень висмоктана з пальця, не зараховується чиста шайба у ворота поляків (після цього не передивляється навіть повтор на моніторі), потім не за що вилучаються на останніх 2 хвилинах матчу два наших гравці — це називається ВБИВАТИ КОМАНДУ! І фраза «вот на судью гнать не надо» — виглядає тут м’яко кажучи недолуго навіть попри прорахунки Сеуканда!!!


Невже істина має усміхатися, щоб бути привабливою?
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-04-2009 14:27 GMT+2 - #46770 Цитировать выделение    

Serhiy, матч я смотрел. Теперь по твоим обвинениям, гол был чистый, не спорю, тут судья лажанулся. Теперь по нарушению численного состава — по телевизионной картинке я не возьмусь что-то четко утверждать по таким нарушениям ибо нам показывают лиш часть площадки.
Кроме того, за удар клюшкой по ноге судья должен подъехать к игроку и погладить его по голове, дескать молодец, продолжай в таком духе, так что? Нормальное нарушение, нормально были наказаны. Или ты считаешь, что нежном поглаживании игрока соперника клюшкой, то та абсолютно случайно сламается? Нада уметь себя сдерживать, что бы не удалятся в «у вирішальний момент у грі».

Мистер Мун: И еще ведите себя достойно. Мы ж не лохи

Исповедуя такой принцип можно избежать удалений в такие моменты.
И посмотри сколько нарушений простили нашим игрокам. Просто такой уровень судей в этом дивизионе.

ЗЫ: Мне кажется, что если бы Вадик сделал бы такое нарушение в элите, то иметь ему вдобавок ко всему еще и дисциплинарный штраф.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-04-2009 15:16 GMT+2 - #46772 Цитировать выделение    

Хоч к Шаху как игроку давно отношусь с симпатией, но штраф получил законно. Гол был 100%. Литву цепляли 100%, суддя чудил всетаки больше в одну сторону. Но нашим нада было так играть, чтобы чудачества судьи не были помехой для победы.


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
17-04-2009 16:26 GMT+2 - #46781 Цитировать выделение    

Serhiy +100%.
VanoНаши уже трогать поляков боялись чтобы не хватить еще двушку.А вот поляки беспредельничали:михнова цепляли и не раз-судья молчит,матвийчука цепляли-опять судья молчит,того же шаха при выходе из нашей зоны тормознули подножкой,но судья посчитал это за чистый силовой прием.Понятно,что Сеуканд не тренер,но наши ребята старались изо всех сил.И если судья реально свистел в пользу поляков,то это надо тоже признать( я удивляюсь как он гол срюбка засчитал). mars-2 дофига ты наиграешь в троем против пятерых???В равных составах наши давили поляков,а судья(не хороший человек)тупо брал и ломал нашим парням игру,своим фантазмом....


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
17-04-2009 18:45 GMT+2 - #46783 Цитировать выделение    

а Казахи молотчаги... выиграли 2:1 и теперь в элите.
Дваждды Соларев с передачи Краснослободцева.
Я правда думал они гораздо сильнее словенцев, был бы Копитар, наверно б не осилили ((


 
Valera
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-04-2009 20:04 GMT+2 - #46785 Цитировать выделение    

Все ... Мы проиграли. Одно радует. В следующем году не будем позориться в Элитном дивизионе. Я думаю сидеть нам в первом дивизионе еще лет 10. А жаль.


 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
17-04-2009 20:09 GMT+2 - #46786 Цитировать выделение    

Нет слов,слава Богу я не поехал в Торунь