хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейОпитування: Вы хотите видеть главным тренером ХК «Сокол» - А.Ю.Сеуканда?

 



Версия для печати
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-07-2009 09:34 GMT+2 - #51306 Цитировать выделение    

генка: Я где-то в предыдущем посте такое писал?

В том-то и дело что нет. А корни наших проблем как раз в этом, а не в АЮСе. Он хреновый винтик в этой колымаге УКРАИНСКИЙ ХОККЕЙ. Кстати не самый хреновый.


хороший сайт о любительском хоккее
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2009 09:35 GMT+2 - #51307 Цитировать выделение    

vadvlad не надо никого убирать из команды, кроме тренера.

Иди бухай с горюхи.

Не пью, и тебе не рекомендую.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Sm1le
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 09:37 GMT+2 - #51308 Цитировать выделение    

Да 2.5% (1)
Нет 97.5% (39)


 
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-07-2009 09:39 GMT+2 - #51309 Цитировать выделение    

генка Ты не правильно прочитал. Бухать с горюхи не тебе, а тем кого АЮС на пенсию должен с нашей подачи отправить.

Добавлено (5 мин.) :

Дед МакДак: У нас игроков нормального уровня моложе 25 лет практически нет. Всех АЮС и им подобные загубили

Еще раз спрашиваю:«Кого из заявленных сегодня игроков нужно убрать из команды чтобы дать дорогу молодежи?» Человек 10 думаю достаточно для начала.
Это сообщение было отредактировано vadvlad (14-07-2009 09:45 GMT+2)


хороший сайт о любительском хоккее
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2009 09:47 GMT+2 - #51311 Цитировать выделение    

Он хреновый винтик в этой колымаге УКРАИНСКИЙ ХОККЕЙ. vadvlad

vadvlad ты пойми, что провалы АЮСа на верху, и это есть де-факто. Иногда достаточно в механизме убрать винтик, чтобы рухнула вся «гнойная» система. П.С: 40 — против, 1 — за.

Добавлено (1 мин.) :
vadvlad да не писал я, что кого-то из игроков надо убирать. Команда у нас хорошая — тренер бездарь.
Это сообщение было отредактировано генка (14-07-2009 09:48 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-07-2009 09:58 GMT+2 - #51312 Цитировать выделение    

Без больших (великих) задач подкрепленных таким же баблом никакой великий (хотя бы амбициозный) тренер работать не будет! А в Экстре и с Сеукандом выступать можно. Он справится. Хотя игра есть игра... А корень проблем это не АЮС. А как известно всем В КОРЕНЬ ЗРИТЬ НАДО! Всем Удачи!


хороший сайт о любительском хоккее
 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
14-07-2009 10:48 GMT+2 - #51314 Цитировать выделение    

vadvlad
Пока ты будешь сидеть и думать от Сокола останутся одни руины.Скажи :какая перспектива у команды при таком тренере ?При нем хоккеисты деградируют.И это не молодые,а уже опытные:Шафаренко,Сальников,Люткевич,Якушин,которые были на ведущих ролях в клубах Экстры.Их партнеры по команде (беларусы Михалев,Чуприс и др.) были на вторых ролях,а сейчас играют в КХЛ и за сборную на ЧМ (и заметь на равных с Россией,словаками ,а не Польшей).
Короче,пора от раздумий переходить к действиям.Чтобы с нашим мнением считались,необходимо обьединить наши усилия.
Кто готов действовать —сбор 16 июля в четверг в 9.30 возле входа в Терминал (боковой вход на каток).Обмен телефонами через личку.


 
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-07-2009 11:15 GMT+2 - #51315 Цитировать выделение    

генка: Команда у нас хорошая — тренер бездарь.

И откуда она эта команда взялась? «Бездарь» полтора десятка лет ее уничтожает, да еще и всю молодежь талантливую —а команда хорошая...? И кто ее такую собирает из года в год? Сеуканд молодежь душит…душит, душит… душит, а она крепчает. Сколько лет было сегодняшним ветеранам СбУ, игрокам НХЛ, КХЛ когда страшный Сеуканд начал свой кровавый путь? 12-20. Что ж он их не додушил в свое время? Просочились небось.
Идет обычный процесс-естественный отбор. Из-за нехватки украинских клубов молодежь вынуждена уезжать в соседние чемпионаты. А потом созрев лучшие возвращаются. Другого пути на сегодня просто нет. Ну нет у нас команд, нет…Специалисты (тренеры) это видят и этим довольно эффективно пользуются. И собаки сыты и сало цело. И спасибо им за это. Кстати сколько болел после Польши волали: «Давайте собирать всех наших за границей». Да лучшие и так все на карандаше.
Об НХЛ не говорю. Те давно забыли откуда они родом. Им ФХУ ничего не дала? Да им здесь жизнь дали, на коньки поставили, да Сеукандом закалили. Не зря одного битого по курсу один к двум меняют. Потому они и великими стали. Но это другая тема. А Сеуканд, конечно, не лучший тренер. Но такого отношения тоже не заслуживает. КАКИЕ ЗАДАЧИ – ТАКОЙ И ТРЕНЕР. В данной ситации он на с воем месте заслуженно.

Добавлено (21 мин.) :

Василь: Кто готов действовать —сбор 16 июля в четверг в 9.30 возле входа в Терминал (боковой вход на каток).Обмен телефонами через личку.

И последнее: если уж очень хочется «действовать» — то не в Терминале на нервы игрокам и тренерам, у которых впереди сезон, а на Авангарде. Там сидят именно те люди, которые принимают решения и от которых в первую очередь зависит состояние дел в украинском хоккее.
А то получится пердеж в ведро воды...
Это сообщение было отредактировано vadvlad (14-07-2009 11:37 GMT+2)


хороший сайт о любительском хоккее
 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
14-07-2009 11:54 GMT+2 - #51318 Цитировать выделение    

vadvlad
Если он такой пиз...ый тренер ,то почему когда у Сокола были проблемы с финансированием в 2005-2007 и опытные игроки разьехались,он не смог сделать боеспособную команду с молодежи и игроков среднего возраста,чтобы она так позорно не выступала в чемпе Беларуси.Если бы у него были мозги,такого бы не случилось.Яркий пример-Воробьев в «Ладе»:денег нет,а он берет никому неизвестных игроков и делает КОМАНДУ ! ИМХО,лучше было бы оставить АЮСа главным в сбУ,но убрать из Сокола.Тогда точно получили бы базовую команду для сборной.
ЗЫ.Пообщайся с игроками и поймешь ,какой он тренер и тонкий психолог.


 
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
14-07-2009 12:26 GMT+2 - #51321 Цитировать выделение    

Я повторюсь

vadvlad: Сеуканд, конечно, не лучший тренер. Но такого отношения тоже не заслуживает. КАКИЕ ЗАДАЧИ – ТАКОЙ И ТРЕНЕР.

Не может новый тренер выиграть два золота Экстры. А за одно и этот может побороться с таким составом. И еще я уверен, что никто не ответит на мои предыдущие вопросы: кого новый тренер должен выгнать из сегодняшнего состава и кому из молодых дать дорогу вместо них? Конкретно. Учитывая, что состав не резиновый. Тренера нужно менять, но можно и оставить. Это не задача дня.

Добавлено (6 мин.) :
Давайте лучше создадим общественную команду для ЧУ. Все сочувствующие кто чем сможет-тем поможет создать открытое АО. В Английском футболе что-то подобное болелы сделали. Во всяком случае что-то такое читал. Вот там и будем менять тренеров, создавать и реализовывать программы развития и т.д... А что? Вот и будет пристанище для талантливой молодежи. Только все равно уезжать будут.
Это сообщение было отредактировано vadvlad (14-07-2009 12:32 GMT+2)


хороший сайт о любительском хоккее
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 12:37 GMT+2 - #51322 Цитировать выделение    

vadviad, да несможет он никого из сегодняшнего состава убрать ,потому что ,в сегодняшнем и во чрашнем ,и в позавчерашнем составах ,кадровой политикой занимаются сами ироки которих надо било отправить на заслуженний отдих еще лет пять назад!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 12:44 GMT+2 - #51323 Цитировать выделение    

vadvlad, что-то тебя совсем занесло!

vadvlad: Сеуканд молодежь душит…душит, душит… душит, а она крепчает. Сколько лет было сегодняшним ветеранам СбУ, игрокам НХЛ, КХЛ когда страшный Сеуканд начал свой кровавый путь? 12-20. Что ж он их не додушил в свое время? Просочились небось.

Во-первых Сеуканд начала 90-х и сейчас — это 2 разных Сеуканда! Тормозом он стал на границе веков. Помнишь, когда только создали Беркут туда попадали игроки, забракованные Сеукандом (как пример можно назвать много фамилий, самый яркий представитель — А. Гниденко). И вдруг эти самые «отбросы» вдруг начинают постоянно обыгрывать Сокол!
Ну ладно, молодежь воспитывать не хочет. А что происходит с опытными игроками, которые до прихода в Сокол были на первых ролях? Василь тут уже перечислил: Шафаренко, Сальников, Люткевич, Якушин. Можно еще добавить Наваренко, Победу...

vadvlad: Об НХЛ не говорю. Те давно забыли откуда они родом. Им ФХУ ничего не дала? Да им здесь жизнь дали, на коньки поставили, да Сеукандом закалили. Не зря одного битого по курсу один к двум меняют. Потому они и великими стали.

. А может потому они великими и стали, что им повезло до команды Сеуканда не дойти?! Поник вообще за Сокол не играл, а Федот сыграл только 2 игры. Мало того в конце 90-х проводили тестирование, результаты которых показали что Федот безперспективен, в отличие от того же Зиневича... А Гонгальский как должен быть благодарен ФХУ за то что его в 13 лет из страны вывезли!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
14-07-2009 12:50 GMT+2 - #51324 Цитировать выделение    

vadvlad
Да нам и не нужно два золота.Должна быть перспектива!Лично мне хватит одного золота через два-три года,но с Алексюками,Балабаном,Напненко,Р.Благим,Нименко,Слюсарем,Войцеховским,Исаенко,Доникой,Дьяченко и др. в составе.
А с таким подходом как сейчас,кого ты через год-два будешь выгонять ? Они сами уйдут на пенсию,а замены им не будет. Ты боишься,что «старики» начнут бухать,а я боюсь что «молодые».Если ты хочешь конкретики,то скажу ,что я не понимаю зачем вернули Олецкого и зачем приглашают Овчинникова.Лично против этих игроков ничего не имею и наверно уровень их повыше,чем у Р.Благого и Войцеховского.Но смысл ? Бессмысленная трансферная политика!
А вообще-то главная проблема — в отсутствии стратегии развития клуба .Когда генеральный менеджер ХК «Сокол» Завальнюк отвечал на вопросы посетителей сайта Гнездо,я прямо спросил у него:существует ли стратегия развития клуба? И он прямо ответил ,что никакой стратегии нет.Тогда как клуб может развиваться? Ведь развитие-это движение к какой-то цели.Ахметов поставил цель :завоевать КУЕФА и команда пять лет развивалась,и в конце концов достигла поставленной цели.
Руководству, да и болельщикам, крайне необходимо представлять себе,каким клуб должен быть через 3-5 лет,чего он должен достигнуть.

Это сообщение было отредактировано Василь (14-07-2009 13:00 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2009 14:09 GMT+2 - #51327 Цитировать выделение    

Кто готов действовать —сбор 16 июля в четверг в 9.30 возле входа в Терминал (боковой вход на каток).Василь

Буду!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
14-07-2009 15:39 GMT+2 - #51330 Цитировать выделение    

я прийду ... !!!


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 15:59 GMT+2 - #51333 Цитировать выделение    

vadvlad Cява как тренер давно спился, и вычерпал себя под нуль. Постараюсь быть.


 
корнет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 16:17 GMT+2 - #51334 Цитировать выделение    

обязательно постараюсь прийти


 
Andrey_k
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев-Ottawa
14-07-2009 16:49 GMT+2 - #51337 Цитировать выделение    

Василь: Если ты хочешь конкретики,то скажу ,что я не понимаю зачем вернули Олецкого и зачем приглашают Овчинникова.Лично против этих игроков ничего не имею и наверно уровень их повыше,чем у Р.Благого и Войцеховского.Но смысл ? Бессмысленная трансферная политика!

+ 1

Absolutno ne ponyatno kakogo hera ih priglasili.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 17:31 GMT+2 - #51340 Цитировать выделение    

Да игроки они хорошие и это факт!
Просто в Укарине должна быть, как минимум еще одна команда, лучше две, для начала! Тогда и конкуренция будет и польза для той же сборной! Нужно брать пример с беларусов, или хотя бы с латышей!
А вообще, по поводу комплектования, вот к примеру, не было бы в составе Срюбко, Гниденко, Олецкого, Матвийчука, Сальникова, Карпенко, Победоносцева, Литвиненко, Цыруля, а вместо них были бы молодые, думаю, что большинство здесь возмущалось бы еще как!!!
Еще раз, нужны еще команды, по уровню сопостовимые с Соколом!
С Этим и нужно идти в ФХУ и задавть им эти вопросы и добиваться, пока возможность есть!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2009 19:01 GMT+2 - #51346 Цитировать выделение    

vadvlad Он хреновый винтик

Знаешь vadvlad в том-то и дело, что хочется не «винтик», а «водителя машины» (настоящего тренера), который когда надо добавит скорости, повернет, притормозит и т.д. А то мне «Сокол» и сбУ напоминает машину без водителя: наклон вниз — поехала быстро, подъем — медленно.... А играть в три пятерки при 40 игроках в команде, напоминает — машину едущую 120 км/час на третей передаче и все, что связанно с этим: большой расход топлива (усталость), износ мотора (травмы игроков) и т.д.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Цю тему закрито