хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиСтроительство ледовых дворцов у "соседей"

 



Версия для печати
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
17-06-2010 11:23 GMT+2 - #76490 Цитировать выделение    

Строители спешат построить ледовый дворец в Новомосковске
Илья А хотілося б , що це був Новомосковськ Дніпропетровської області

Это сообщение было отредактировано Юрій (23-06-2010 18:29 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-06-2010 11:31 GMT+2 - #76492 Цитировать выделение    

Юрій, я навіть про це не мрію.

Добавлено (21 сек.) :
Я тільки прошу звернути увагу на дату початку та дату завершення будівництва

Это сообщение было отредактировано Илья (17-06-2010 11:31 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-06-2010 10:48 GMT+2 - #76709 Цитировать выделение    

В Колпино открыли ледовый дворец спорта

Новый крытый стадион назван в честь знаменитого колпинца Николая Дроздецкого

Сразу же после церемонии торжественного открытия лед опробовали мальчишки – они провели первый матч на новой арене. В будущем же каток будет востребован не только хоккеистами — кроме четырехсот хоккеистов в новом комплексе смогут заниматься 400 молодых спортсменов шорт-трека и порядка 200 ребят в секции фигурного катания. Также планируется, что в свободное от плановых тренировочных занятий время ледовая площадка будет доступна и для свободного катания.

Новый стадион возник на месте старой хоккейной «коробки» на улице Танкистов 26, прямо посреди одного из жилых кварталов, и обошелся городскому бюджету в 250 миллионов рублей. В новом комплексе будут заниматься юные игроки из СПбГУ «Хоккейного клуба имени Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-06-2010 18:22 GMT+2 - #76775 Цитировать выделение    

Чижовка-Арена: все что нужно и еще немного больше
http://www.interfax.by/article/66891


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-06-2010 13:44 GMT+2 - #76897 Цитировать выделение    

Трест №17 ОАО «Лавсанстрой» ведет подготовительные работы для строительства 2-этажного здания Ледового дворца на правом берегу Днепра, рассчитанного на 280-330 посадочных мест в г. Шклове.
Весь проект оценивается более чем в 50 млрд. руб. На прилегающей территории предусматривается строительство летнего амфитеатра, смотровой площадки, лыжероллерной трассы, пирса с причалом, новой спасательной станции, будет обустроен пляж, организован прокат плавсредств для прогулок по Днепру и обустройство городского пляжа. Ввод в строй ледовой арены запланирован на 2011 год.
http://stroytender.by/blog/106/
На малой родине Александра Лукашенко в городе Шклове началось возведение ледового дворца.
О том, что строительство ледового дворца в Шклове начнется во втором квартале 2010 года, сообщил в феврале этого года на пресс-конференции председатель Шкловского райисполкома Александр Бойко.
Однако долгое время никаких работ по подготовке к строительству ледовой арены в городе не велось, и шкловчане начали поговаривать о том, что реализация амбициозного проекта отложена из-за отсутствия денег в бюджете.
Но, незадолго да визита Александра Григорьевича на историческую родину (руководитель государства навестил Шкловский район 18-19 июня и принял участие в культурно-просветительской акции «Шклов собирает друзей»), на берегу Днепра, рядом с лыжероллерной трассой, появилась строительная техника. Начались подготовительные работы: снимается плодородный грунт и отсыпается гравием основание под будущий ледовый дворец.
Как сообщила шкловская районная газета «Ударный фронт», реализация данного проекта будет финансироваться из трех источников: республиканского, областного и местного бюджетов. Всего на возведение крытой ледовой арены с трибуной на 300 мест и благоустройство территории планируется израсходовать порядка 50 миллиардов белорусских рублей. Ввод в строй ледового дворца запланирован на 2011 год.
http://news.date.bs/economics_177861.html


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-06-2010 12:27 GMT+2 - #76905 Цитировать выделение    

Ледовый зал inbox.lv продан за 670000 латов

Принадлежавший неплатежеспособному предприятию Babites Hokeja halle ледовый зал inbox.lv на аукционе за 670 000 латов купила компания Fre Project. Об этом сообщил администратор неплатежеспособности Арманд Стродс, передает со ссылкой на агентство BNS портал rus.db.lv.

Ранее он сообщил, что в аукционе участвовали три претендента.

Новые владельцы ледового зала планируют продолжать его деятельность.

Babites Hokeja hallе принадлежал Виестуру Козиолсу, Дайнису Лиепиньшу, компании Saliena Real, хоккейной школе Dinamo Riga и Бабитскому волостному совету. Основной капитал предприятия — 754,3 тыс латов. В июне 2009 года оно было объявлено неплатежеспособным.

Компания Fre Project была зарегистрирована в июле 2006 года и принадлежит Илзе Озолине. Ее основной капитал — 2000 латов.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-07-2010 11:02 GMT+2 - #77065 Цитировать выделение    

В Пензе приступили к устройству самой большой городской крыши

Добавлено (33 сек.) :
Завершение строительства Ледового дворца в Красноярске подорожало в 1,5 раза

Согласно документации, подрядной организации предстоит завершить все работы по капитальному строительству и подвести коммуникации. Стоимость контракта оценивается в около 928 млн рублей. Напомним, что ранее министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров говорил, что на достройку объекта потребуется около 650 млн рублей. При этом в техническом задании прописан лимит финансирования для подрядчика в 2010 году — 286 млн 600 тыс рублей, а в качестве источника денежных средств указан краевой бюджет.


Добавлено (5 ч. 5 мин.) :
118 млн. рублей поступит на строительство Ледового дворца в Кирово-Чепецке
Строители ледового дворца в Сургуте выбились из графика на 1,5 года
Это сообщение было отредактировано Илья (06-07-2010 16:07 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-07-2010 15:17 GMT+2 - #77236 Цитировать выделение    

Репортаж из Лиды и немного видео со строительства ледовой арены
http://lifelida.com/index.php/Общество/bt.html


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-07-2010 11:49 GMT+2 - #77274 Цитировать выделение    

В 15-тысячном Дрогичине тоже собираются строить ледовый дворец

Жители маленького районного городка в Брестской области возмущены: на что уходят бюджетные деньги?

Как рассказал начальник отдела архитектуры и строительства Дрогичинского района Дмитрий Хованский, ледовый дворец построят по проекту пружанского. Все комплексы будут занимать территорию 2,5 га вместе с площадками и стадионами. Строительство планируется вести в 2011-2012 годах, передает «Наша Ніва».

Некоторые жители возмущены идеей строительства. В школе деревни Именин Дрогичинского района давно собирались построить спортивный зал. Сейчас стало известно, что деньги пойдут на ледовый дворец.

«У нас занятия физкультуры проходят на улице. Как дождь или зима – в коридорах и классах, учителя выкручиваются как могут. Зачем в малом городе ледовый дворец? Там все школы со спортивными залами, которых в сельских не хватает», — говорит местная учительница.

Дрогичин – райцентр в Брестской области с населением 15 тысяч человек.

Всего в Беларуси уже построено 23 ледовых дворца.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-07-2010 14:03 GMT+2 - #77278 Цитировать выделение    

Зачем в малом городе ледовый дворец?

ледовый дворец построят по проекту пружанского.

Да, действительно, зачем?
Пружаны, практически аналог Дрогичина.

Тур по Пружанам
Пружанский район входит в число лидеров в области по оказанию платных услуг.
Так чем же привлекают на Пружанщине? Ледовым дворцом. Введенный в строй в 2007-м, этот спортивный объект стал местом подготовки многих детских и профессиональных команд из Беларуси и России. Как рассказал директор Ледового дворца Василий Зуй: «Преимущество нашего дворца в том, что лед у нас есть и в такую жару, в межсезонье, когда многие арены, наоборот, еще не заливали площадку. К нам охотно едут не только наши хоккеисты, на сборы приезжают ребята из Санкт-Петербурга, других городов России. Лед у нас расписан до 21 августа, свободных «окон» уже нет». Привлекают иностранные команды низкая арендная стоимость льда и отличный сервис персонала в Пружанах.
Серьезным подспорьем для района стал Ледовый дворец. Сюда на сборы едут многие команды, к примеру, взяли только шесть дружин из Питера, остальным пришлось отказать.
Платные услуги стараемся выполнять, хотя по сравнению с прошлыми годами нам стало тяжелее. Ведь ранее ближайшие Ледовые дворцы были только в Бресте и в Гродно. У нас арендовали лед и Барановичи, и Слоним. Теперь есть катки в Березе, Кобрине, Пинске, и, конечно, эти посетители от нас ушли. Но мы стараемся искать иные варианты в этом направлении и план по платным услугам должны выполнить. Если есть деньги, за счет хозяйственной деятельности и базу можно обновлять, приобретать новый инвентарь.
http://sportpanorama.by/content/advanced/11885/


Так может все таки надо, так вот пусть будет!
Ну а то, что в каком то селе, где ребятишек от силы человек 50, нет в школе спорт зала и занимаются фикультурой на улице, это конечно плохо, хотя если запланировано, то и там построят, возможно попозже, так что придется им немного подождать, хотя знаю, что возят на автобусах детей на занятия в те места, где есть возможности, вот и будут ездить в близлежащий Дрогичин.
Илья, в Украине в каждом селе при школе спортзал есть?
Недовольные были всегда, есть и будут!

Добавлено (5 мин.) :
Майстар-клас
Сяргей Касцiцын у Пружанах
http://pressball.by/news.php?t=0707&id=66820

Добавлено (7 мин.) :
Им надо и они могут!
http://dynamo-99.isgreat.org/forum/index.php?act=table&dest=ch0910_98
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (15-07-2010 14:17 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-07-2010 22:58 GMT+2 - #77328 Цитировать выделение    

Вторая ледовая арена в Жлобине

планируется ли возведение ледовых арен в районных центрах?
— Да, в соответствии с протоколом поручений Президента Республики Беларусь от 6 сентября 2007 года № 26 в нашей области до конца 2013-го должно быть возведено семь ледовых арен в Гомеле, Мозыре, Светлогорске, Речице, Жлобине, Калинковичах и Рогачеве. В настоящее время за счет спонсорских средств Белорусского металлургического завода начато строительство в Жлобине второй ледовой арены на 500 зрительских мест.

http://gp.by/index.php?option=com_content&view=article&id=13882:2010-07-15-07...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-07-2010 23:06 GMT+2 - #77339 Цитировать выделение    

В Ивацевичах(Брестская обл.) строят ледовую арену

http://ivacevichi.brest.by/category/panarama_rajona/stroyatsya_novye_sportivn...

Добавлено (12 мин.) :
Готовь каток летом

Несмотря на летнюю жару, обеспокоенность жителей Городка понять можно: зимой вопросы строительства поднимать будет поздно. Поэтому с проблемой любителей спорта и активного образа жизни мы обратились в Витебский областной исполнительный комитет.
Как ответил «Р» первый заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Петр Немененок, строительство ледового дворца в Городке до 2015 года не планируется. В области предусматривается строительство дворцов в Орше и Новополоцке, а также ледовых арен в Лепеле, Глубоком и Новолукомле.
Однако о Городке тоже не забыли. В настоящее время рассматривается вопрос о передаче спортивно-гостиничного комплекса в Городке из республиканской в районную коммунальную собственность, после чего в имеющемся здании из легких металлоконструкций предусмотрено строительство хоккейной коробки. Причем все работы планируется осуществить уже в текущем году.

http://www.respublika.info/5045/resonance/article40892/print/
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (18-07-2010 23:19 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-07-2010 10:29 GMT+2 - #77403 Цитировать выделение    

Ледовый каток на 350 мест открылся в Орловской области


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-07-2010 12:14 GMT+2 - #77463 Цитировать выделение    

Фото со строительства ледовой арены в Орше на 3500 зр.
http://fotoorsha.com/photo/zhelezo_betonnyj_kholodilnik_on_zhe_ledovyj_dvorec...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-08-2010 10:49 GMT+2 - #77969 Цитировать выделение    

Первый хоккейный матч на «Чижовка-Арене» планируется сыграть в январе 2013 года
Сергей Вишневский, БЕЛТА
Первый хоккейный матч на «Чижовка-Арене» планируется сыграть в январе 2013 года. Об этом сегодня в городской ратуше во время церемонии торжественных проводов столичных спортсменов на I летние юношеские Олимпийские игры в Сингапур сообщил мэр Минска Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.
Отметим, что «Чижовка-Арена» с вместимостью трибун около 8 тыс. возводится специально к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске 9-25 мая 2014 года. Главным же стадионом мирового форума станет 15-тысячная «Минск-Арена».
Что касается «Чижовка-Арены», то этот культурно-развлекательный и спортивный комплекс, помимо современного ледового стадиона, будет включать площадки для баскетбола, волейбола, а также центры для проведения досуга. Планируется, что на льду «Чижовка-Арены» будет проводить домашние матчи хоккейная команда «Юность-Минск».
Председатель Мингорисполкома также рассказал, что в Октябрьском районе столицы в 2012 году должен быть построен современный легкоатлетический комплекс, где будет базироваться специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Атлет».


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-08-2010 13:41 GMT+2 - #78043 Цитировать выделение    

ОРША
Ледовая арена – реалии завтрашнего дня
http://orsha.biz/news/66-orsha-news/1195-ledovaja-arena-stroyka.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-08-2010 12:47 GMT+2 - #78226 Цитировать выделение    

Семь ледовых арен планируется построить в Витебской области в 2011-2015 годах
16 августа, Витебск /Сергей Кочетов — БЕЛТА/.
Семь ледовых арен планируется построить в Витебской области в 2011-2015 годах.
Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец на торжественной церемонии закрытия хоккейного турнира на кубок председателя Витебского облисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Беларуси уделяется пристальное внимание развитию этого вида спорта, в том числе его материально-технической базе, подчеркнул губернатор. В 2011 году будет открыта ледовая арена на 3,5 тыс. мест в Орше. За 2011-2015 годы аналогичные объекты появятся в Лепеле, Новолукомле, Глубоком, Поставах, Полоцке, а в Витебске будет возведен еще один ледовый Дворец спорта на 7,3 тыс. мест. Кроме того, в ближайшее время в витебском жилом микрорайоне Билево начнется строительство футбольного манежа, добавил председатель облисполкома. Александр Косинец поблагодарил спортсменов и болельщиков за мастерство и активное участие в турнире, который в том числе поможет национальной команде собрать лучших спортсменов к чемпионату мира по хоккею-2014 в Беларуси. «Будем надеяться, что наша команда в родных стенах сможет войти в тройку сильнейших хоккейных дружин мира», — сделал прогноз глава области под бурные аплодисменты любителей хоккея. Хоккейный клуб «Витебск» второй год подряд стал победителем шестого по счету хоккейного турнира. В финальном поединке Кубка хозяева площадки обыграли могилевское «Химволокно». Третьим призером турнира стала минская «Юность-МХЛ», одолевшая в серии послематчевых буллитов «Химик-СКА» (Новополоцк). Лучшими игроками соревнования признаны вратарь Александр Бородуля (ХК «Витебск»), защитник Василий Полоницкий (ХК «Витебск»), нападающий Александр Борозенко («Химволокно»). Лучшим бомбардиром стал Роман Блох из могилевской команды. Кубки и почетные дипломы призерам вручил Александр Косинец. Победителями хоккейного турнира на кубок председателя Витебского облисполкома в различные годы становились новополоцкий «Химик-СКА» (дважды), киевский «Сокол» и ХК «Дмитров» (Россия).

http://www.vitebsk-region.gov.by/ru/news/society?mode=one_new&id=4356


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-08-2010 08:33 GMT+2 - #78280 Цитировать выделение    

Для каждого Шклова — дворец ледовый
http://222.by/dlya-kazhdogo-shklova-dvorec-ledovyy


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-08-2010 09:30 GMT+2 - #78282 Цитировать выделение    

К большому удивлению, быстро обнаружилось, что местные жители очень неохотно разговаривают «на всякие такие темы», отсылают к директорам, заведующим, начальникам и прочим властям. Уж не знаю, почему.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-08-2010 09:24 GMT+2 - #78672 Цитировать выделение    

Власти Москвы проверят надежность ледового дворца на Ходынке

Межведомственная комиссия для подготовки заключения о технической надежности дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле создана в Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

В декабре 2006 года власти Москвы опровергли публикации в СМИ, в которых рассказывалось, что построенный Ледовый дворец спорта на Ходынском поле был возведен без разрешения на строительство и с серьезными нарушениями в конструкции здания. По словам представителей столичного стройкомплекса, строительство дворца находилось под постоянным контролем ведущих научно-строительных организаций.
...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Цю тему закрито