хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейМолодежная сборная (U-20)

 



Версия для печати
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-08-2010 21:05 GMT+2 - #78133 Цитировать выделение    

По инерции материал в эту тему

Даниил Собченко: никого из французских игроков не знал
13.08.2010 19:48
Автор: Ирина Хряева, специально для AllHockey.Ru
Так, на первый перерыв команды ушли при унылых для российского болельщика 1-1. И даже после второго периода, в котором наши ребята забросили две безответные шайбы, соперник не отчаивался. Но в третьем периоде все встало на свои места: французы получили еще 4 шайбы, и окончательный счет был зафиксирован — 7:1.
Под занавес матча хоккеисты дважды устроили потасовки, что несколько испортило ощущение дружбы народов под эгидой года Франции и т.д. А если серьезно, то удалений у россиян было очень много. А вот бросков по воротам, наоборот, — немного. Несмотря на размеры площадки хоккеисты сборной России больше пытались сыграть в пас в зоне соперника. Впрочем, все хитрости товарищеских поединков мы обязательно при случае обсудим с Валерием Брагиным. После третьего же матча Россия-Франция корреспондент AllHockey.Ru побеседовала с Даниилом Собченко, который стал одним из самых результативных нападающих в команде.
- Три матча прошли на трех разных аренах. Не тяжело было ездить?
- Нет, было интересно поиграть на разных площадках, тем более, сегодня игра была на канадской, размером поменьше. У нас в России мало где такие есть. Поэтому интересно было поиграть в трех разных дворцах.
- Сегодняшний матч проходил в торговом центре. Вам раньше доводилось в таких местах играть?
- Нет, не доводилось. Здорово — что-то новое, разнообразное, почему бы и нет?
- Трудно было привыкнуть к площадке?
- Немного трудно, потому что здесь очень душно, жарко.- приходилось много пить. Но минут 10 — и привыкаешь.
- Погода в Москве повлияла на подготовку к матчам?
- Нет-нет, у нас в основном все проходит на льду, в помещении, на воздухе у нас мало тренировок было.
- В выходной день вы ездили в Кремль. Расскажите поподробнее?
- Да. Мы со сборной Франции посетили Большой кремлевский дворец. Нам показывали, где Медведев награждает, показали, где раньше жили цари… Интересно было посмотреть и послушать, как все было раньше, в 15-17 веках
- С кем-то из французов общались?
- Нет, только если какие-нибудь стычки на льду.
- А Вы вообще знали кого-нибудь из французских игроков до нынешних товарищеских матчей?
- Нет, никого не знал.
- Как Вы думаете, в чем смысл таких спаррингов — с заведомо более слабым соперником?
- Это предсезонные игры, когда нужно посмотреть пятерки, наиграть состав, подготовиться к чемпионату мира. Начинать надо со слабого соперника, чтобы потом прогрессировать и играть с уже более сильными командами.
- От матча к матчу играть с французами было тяжелее. Сегодня они два периода сопротивлялись изо все сил…
- Да, они начали стараться, бегать, отмахиваться. Где-то, может, и мы расслабились.
- Много удалений было в матче, с чем это связано?
- Это нужно спросить у ребят. Вчера у нас было 24 минуты штрафа, сегодня чуть ли не больше. Очень много игры в меньшинстве, ненужные удаления в чужих зонах, бывает, ломают игру. Хорошо, что соперник слабый, и можно «поиграться», пропустить. А если соперник сильный — те же Финляндия, Чехия, Швеция — то уже будет очень сложно выбираться.
- А вот эти потасовки в конце матча — что это было?
- Да это французы-то чего-то начали. Я думаю, при счете 7:1 вряд ли кто-то из наших ребят будет лезть.
- Как оцените свою игру и игру команды?
- Все ребята старались, у кого-то получалось, у кого-то нет. У нас на этом сборе сложилось хорошее звено: спасибо партнерам, я за 3 игры набрал 9 очков — больше всех. Также поздравляю всех ребят с тремя победами.
- Какие Ваши дальнейшие планы?
- У меня сейчас два выходных, а потом сборы с основой команды «Локомотив» Ярославль продолжаются — еще сезон целый впереди. Ближайшие два года я буду играть в «Локомотиве», а там уже будет видно.
- Ездили отдыхать летом?
- Да, ездил со своим другом в Турцию, там встретил много ребят, с которыми сейчас играем: Никиту Зайцева, Артема Воронина — они в этом же отеле оказались. Было очень весело.
http://allhockey.ru/articles/81947/


 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-08-2010 21:29 GMT+2 - #78135 Цитировать выделение    

И почему никто не пишет ,что ФХУ хреново работает, что Собченко за нас не играет?


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-08-2010 22:47 GMT+2 - #78137 Цитировать выделение    

Это как-то уже само собой разумеещееся- то что они за нас не играют. Если кто смотрел фильм «Чучело» с Орбакайте и Никулиным, так там в конце фильма герой Никулина дарит драгоценную коллекцию картин в городской музей — и озвучивает свое решение в классе где училась героиня Орбакайте — «чучело». Вроде простой, искренний и естественный поступок человека — сделать доброе дело своему городу… На эту новость у одного из учеников — рациональный, такой, парень был), если кто помнит — вырывается: «во дурак, во дураааак…» Честно, если бы Собченко решил вернуться играть за Украину, надо признаться себе, мы бы подумали в похожем ключе, как этот ученик. Это была бы какая-то непонятка. А то что есть — уже привычно.

Киевлянин: И почему никто не пишет ,что ФХУ хреново работает,

устали лаять, ведь караван не сворачивает


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
13-08-2010 23:42 GMT+2 - #78140 Цитировать выделение    

Тимур Знайшов архівні дані :
Настоящим потрясением стал невызов в сборную центрального форварда «Локо» Даниила Собченко. Впрочем, здесь, наверное, стоит остановиться поподробней. Не все то, что происходит в сборной остается за закрытыми дверями. Так разногласия Владимира Плющева и этого талантливого форварда скрыть не удалось.

Говорят, что между ними возник форменный скандал. Один из лидеров фарма, Собченко в сборной с определенного момента стал выходить исключительно в третьем, а то и вовсе в четвертом звене. Игрового времени он не видел, а результатов от него ждали. Заминочка, однако.

В итоге на чемпионат мира не едет парень, набравший по неофициальным данным в этом сезоне 86 очков (42+44). Уж простите за такую ссылку на источник. Другого взять негде. Статистика молодых хоккеистов ведется у нас весьма скверно, чего уж тут говорить.

http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-135-d-1340.html


http://hc-bbars.com.ua
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
18-08-2010 11:28 GMT+2 - #78359 Цитировать выделение    

Молодіжна збірна України вирушить до Словаччини
Старший тренер молодіжної збірної України Олександр Савицький розповів про підготовку команди до чемпіонату світу.

«Перший навчально-тренувальний збір ми провели з 18 липня по 1 серпня в Херсоні на базі місцевої ШВСМ та ЛСК «Фаворит-Арена». Ми чередували заняття із загально фізичної підготовки зі спеціальною льодовою підготовкою. Під час занять на льоду нам допомагав чемпіон Європи 1993 року з фігурного катання Дмитро Дмитренко. Він поясняв гравцям та показував, як правильно виконувати ті чи інші рухи на ковзанах. Самим збором залишились задоволені – переглянули усіх гравців, які не були задіяні в своїх клубах. Всі відпрацювали добре.

20 серпня ми розпочнемо навчально-тренувальний збір у Калуші. До 30 серпня будемо проводити двічі на день двогодинні тренування на льоду, після чого вирушимо до Словаччини, де проведемо серію товариських матчів з місцевими командами. За попередніми домовленостями матчі відбудуться 31 серпня, 1, 3 та 4 вересня – з трьома командами першої словацької ліги та одним клубом місцевої Екстраліги. Після цих матчів ми й підведемо певні підсумки», — сказав Олександр Савицький.
http://turnir.com.ua/hokej/18082010-molodizna_zbirna_ukraini_virusit_do_slova


http://hc-bbars.com.ua
 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-08-2010 14:33 GMT+2 - #78380 Цитировать выделение    

А ссылка почему-то с турнира...


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
18-08-2010 14:38 GMT+2 - #78383 Цитировать выделение    

Киевлянин Бо на турнірі чим більше буде відвідуваність, тим дорожча вартість розміщення реклами на сайті. Це невеличка підтримка цього ресурсу, який дуже багато допомагав у минулому сезоні у висвітленні хокею. Надіюсь подібне буде і цього сезону ? А сайту ФХУ мабуть всерівно, яка у нього відвідуваність ?


http://hc-bbars.com.ua
 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-08-2010 17:07 GMT+2 - #78398 Цитировать выделение    

#78383 Юрій :
Киевлянин Бо на турнірі чим більше буде відвідуваність, тим дорожча вартість розміщення реклами на сайті. Це невеличка підтримка цього ресурсу, який дуже багато допомагав у минулому сезоні у висвітленні хокею. Надіюсь подібне буде і цього сезону ? А сайту ФХУ мабуть всерівно, яка у нього відвідуваність ?


Ракламы на сайте ФХУ нет, т.к. ФХУ — неприбыльная организация. По поводу хоккея на турнире, это вопрос к ним, у них редактор поменялся. ФХУ только за. Кстати, пресс-служба ФХУ сейчас ведет работу, чтобы игры ЧУ и др. можно было смотреть именно на сайте ФХУ.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-08-2010 17:09 GMT+2 - #78400 Цитировать выделение    

Киевлянин: чтобы игры ЧУ и др. можно было смотреть именно на сайте ФХУ.

А на этом месте можно по-подробнее. Как смотреть — видео, или протокол он-лайн?


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Haise
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-08-2010 14:16 GMT+2 - #78473 Цитировать выделение    

Почему не пишут о составе?


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-08-2010 14:08 GMT+2 - #78555 Цитировать выделение    

Молодіжна збірна взяла курс на Калуш
Команда Олександра Савицького вирушила на збір до Івано-Франківської області


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-08-2010 14:42 GMT+2 - #78557 Цитировать выделение    

Эх Генка — не владеешь полной инфой по составу


 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-08-2010 14:45 GMT+2 - #78558 Цитировать выделение    

Воротарі: Павло Ячник (1993 р.н., «Сокіл»), Володимир Ткаченко (1991 р.н., ХК «Харків») та Максим Балимов (1991 р.н., без клубу).

Захисники: Артем Воробйов (1991 р.н., «СДЮСШОР-Ворони»), Олександр Голомозий (1991 р.н., «Сокіл»), Володимир Оксененко (1991 р.н., «Донбас»), Олексій Лакіза (1991 р.н., без клубу), Андрій Татаренко (1991 р.н., «Сокіл»), Микита Попов (1992 р.н., «Білий Барс»), Дмитро Чернишенко (1994 р.н., ХК «Одинцово», Росія) та Всеволод Толстушко (1993 р.н., «Сокіл»).

Нападаючі: Віталій Ворошнов (1991 р.н., «Сокіл»), Єгор Безуглий (1991 р.н., США), Владислав Гаврик (1991 р.н., США), Віталій Бобовников (1992 р.н., «СДЮСШОР-Ворони»), Микита Геря (1992 р.н., «Сокіл»), Сергій Голованов (1991 р.н., «Сокіл»), Марат Корабчевський (1991 р.н., «Сокіл»), Владислав Курський (1993 р.н., без клубу), Дмитро Княженко (1993 р.н., без клубу), Сергій Жарський (1991 р.н., «Сокіл»), Іван Павлішин (1991 р.н., «Дніпро»), Артур Пономаренко (1992 р.н., ХК «Харків») та Станіслав Паламарчук (1991 р.н., «Донбас»).


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-08-2010 14:53 GMT+2 - #78559 Цитировать выделение    

ALGIR то есть?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Haise
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-08-2010 15:19 GMT+2 - #78561 Цитировать выделение    

ALGIR, так что там с неточностями по составу?


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
20-08-2010 15:31 GMT+2 - #78564 Цитировать выделение    

генка: Молодіжна збірна взяла курс на Калуш

генка Де буде проживати збірна ?


http://hc-bbars.com.ua
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-08-2010 15:38 GMT+2 - #78565 Цитировать выделение    

2 Юрій
Не знаю, наверное на какой нибудь базе возле катка...
2 Haise
Раз офсайт дал список — значит так и должно быть.Дождемся приезда ребят.Думаю Генка нароет интересную инфу и выдаст, если посчитает нужным.Я этого делать не буду.Но инфа позитивнаю, на мой взгляд.

Добавлено (29 сек.) :
Позитивная

Это сообщение было отредактировано ALGIR (20-08-2010 15:38 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
20-08-2010 15:41 GMT+2 - #78566 Цитировать выделение    

ALGIR: Не знаю, наверное на какой нибудь базе возле катка…

Може Генка знає точніше ? Калуш може здати містом , де можна проводити дітям літні збори. Запоріжжя саме там їх проводило, тільки не відомо де проживали ?


http://hc-bbars.com.ua
 
Haise
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-08-2010 15:43 GMT+2 - #78567 Цитировать выделение    

ALGIR, ты имеешь ввиду то, что еще в период международного перерыва «беларусы» приедут?


 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-08-2010 15:51 GMT+2 - #78568 Цитировать выделение    

2 Haise
Нет