Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

генка

Kiev
05-10-2010 10:00 GMT+2 - #80429 Цитировать выделение

...off так вчера Сокол-99 вел 1:0 три периода у Гомеля, а в четвертом не выдержали.

Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)

Андрей Валер

Харьков
05-10-2010 10:06 GMT+2 - #80430 Цитировать выделение

Жаль, что в Украине нет ни какой системы в Детском хоккее.

Как «черный юмор» может и да.
А так, собрали весь негатив и «сейчас периодически даю почитать его тренерам», и что тренера читают эту статью? Реакция у них какая? после этой статьи?

...off

Гомель
05-10-2010 10:21 GMT+2 - #80435 Цитировать выделение

netan
трудно гадать, мы ж не видели…
Предполагаю, что в перерыве тренер вставил фитиль в правильное место.

Харьков
05-10-2010 10:24 GMT+2 - #80436 Цитировать выделение

один вратарь и две пятерки играют первые два периода, а затем другой вратарь и другие две пятерки — третий и четвертый период.
Может так и честнее, пока большой спорт не начался, играют все.
Опять же уже 3 и 4 пятерку необходимо подтягивать, результат то общий считается.
А в этих половинках матча, игроки меняются как хотят, или опять закреплено, что одна пятерка играет только против другой все два периода?
А с какого возраста начинаются смены по ходу матча?

netan

05-10-2010 10:31 GMT+2 - #80437 Цитировать выделение

В обоих половинах игры 1-2 и 3-4 периоды смены проводятся как угодно. Принципиально чтобы одну половину игры играли одни 10+вратарь и другую — другие 10 и другой вратарь. Игроки играющие в одной половине (в т.ч. и запасные) не имеют права выходить на лед во второй

Добавлено (3 мин.) :
Во время игр первого тура ОЧБ и Соколу и Льдинке приходилось ставить на половину игры на ворота полевого игрока в связи с отсутствием второго вратаря

Это сообщение было отредактировано netan (05-10-2010 10:34 GMT+2)

...off

Гомель
05-10-2010 10:38 GMT+2 - #80438 Цитировать выделение

люди, выкладывайте, плз, кто видит (или слышит) — шо там на льду??

Харьков
05-10-2010 10:45 GMT+2 - #80441 Цитировать выделение

netan До какого возраста такая система?
Вторую половину матча первые игроки сидят на лавке или могут идти в раздевалку?
Если на лавке не совсем хорошо.

Юрій

Бровари
05-10-2010 10:47 GMT+2 - #80442 Цитировать выделение

...off Зараз грає 2000 рік, а потім 1999 .

Андрей Валер Щоб всі грали була чудова система в ОЧБ у минулому сезоні, коли грали 4 п«ятірки з різнокольровими пов«язками, і кожна п«ятірка грала рівно 70 секунд, потім свисток і заміна.
Зараз головна проблема цієї системи, що дитина повинна виходити на лід через зміну , що створює на дітей велике навантаження, і вони не встигають відпочити. Раніше відіграв зміну, 3 зміни відпочиваєш і на лід.

Это сообщение было отредактировано Юрій (05-10-2010 10:50 GMT+2)

netan

05-10-2010 10:54 GMT+2 - #80444 Цитировать выделение

В возрастных группах 1993 — 1998 гг.р. матчи проводятся по правилам ИИХФ (Международной федерации хоккея) и состоят из 3 периодов по 20 минут.
В возрастных группах 1999 — 2001 гг.р. матчи проводятся по правилам ИИХФ со следующими дополнениями:
— игра состоит из четырех периодов по 15 минут чистого времени;
— первую половину (два периода по 15 минут) матча играют по две пятерки от каждой команды и вратарь, вторую половину матча (два периода по 15 минут) — следующие две пятерки и второй вратарь;
— результат определяется суммированием заброшенных/пропущенных командами шайб в первой и второй половинах матча;
— вратарь, отыгравший в первой половине матча (2 периода по 15 минут), не имеет права играть во второй половине матча;
Порядок начисления очков в возрастных группах 1995-2001 гг.р.: за победу — 2 очка, ничью — 1, поражение — 0.
В случае неявки команды на игру ей засчитывается поражение со счетом (−:+ и 0 очков) и снимается 2 очка из суммы ранее набранных очков. Если команда не явилась на игры более двух раз — она снимается с соревнований.
За отказ от продолжения игры команде засчитывается поражение (-:+) и снимается 2 очка из суммы ранее набранных очков.
За участие в календарной игре не оформленного в установленном порядке или дисквалифицированного хоккеиста, команде засчитывается поражение (−:+, 0 очков), а команде-сопернице — победа (+:−, 2 очка).
Руководство школы, тренерский состав данного возраста несет полную ответственность за участие в матче дисквалифицированного игрока.
В возрастных категориях с 1993 по 1998 гг.р. обязательный заявочный состав на игру — 22 хоккеиста (20 полевых игроков и 2 вратаря) и 2 тренера-представителя.
Заявочный состав на игру в возрастных группах 1999 — 2001 гг.р. до 25 спортсменов (23 (22) полевых игрока и 2 (3) вратаря) и 2 тренера-представителя

Юрій

Бровари
05-10-2010 10:54 GMT+2 - #80445 Цитировать выделение

Андрей Валер Про це вже давно тут обговорюють :

Читаем киндербай:
Сегодня, после матча Новополоцк Сдюшор мы(группа агрессивно настроенных мам) имели честь пообщаться с господином Есисом, затем он был лично сопровожден в раздевалку Сдюшора и убедился, что дети выглядят не лучшим образом. Может, если до функционеров не достучаться, начать вызывать скорую детям после каждого матча в кажом городе??? А также обратиться в Минздрав, так как явно не соблюдаются никакие нормы в отношении здоровья детей!!! Г-н Есис, надо заметить, был очень озадачен.
Сегодня на игре СДЮШОР и НОВОПОЛОЦК тренера решили не гробить детей и играли в 4 пятерки 4 периода по 15 мин. На игру приехал Евдокимов и начал угрожать тренерам и судьям,что они будут уволены.К нему подошли родители, с ними он не стал даже разговаривать,а еще больше стал угражать тренерам,но его не послушали и продолжили игру.Поведение Евдокимова было неадыкватно, запах перегара был сильно слышен, родители вызвали милицию,куда и отправили вышеупомянутого. Команды С и Н написали письмо в федерацию. Ребята,cведения с первых рук ,предлагаю всем по горячим следам поддержать команды С и Н .Я считаю, что такие люди, как Евдокимов не должны решать судьбы наших детей,а тем более тренеров. И еще,Евдокимова на игру привезли два вышеупомянутых папы 99 , которые в очередной раз ищут себе новый клуб.
Отредактировано лис (03-10-2010 18:17:26)

netan

05-10-2010 10:56 GMT+2 - #80446 Цитировать выделение

К соревнованиям допускаются:
в белорусских командах игроки-жители Республики Беларусь и (или) имеющие вид на жительство в Республике Беларусь;
для иностранных команд — игроки, проживающие на территории данных государств;
не более трех игроков других государств при наличии разрешительных трансфертных писем соответствующих федераций.
Белорусские игроки для выступления в иностранных командах имеют право получить только одно трансферное письмо в течение сезона.
Фотозаявки участников вместе с заявкой на игру представители команд передают секретарю до начала матча. Копии паспортов или свидетельств о рождении игроков должны находиться у представителей команд и предъявляться до начала игры главному судье матча и представителю команды-соперника в случае их требовани

Добавлено (2 мин.) :

Юрій: Поведение Евдокимова было неадыкватно, запах перегара был сильно слышен, родители вызвали милицию,куда и отправили вышеупомянутого. Команды С и Н написали письмо в федерацию.

Для Белоруси «привод» в милицию это серьезно — там, по советским меркам, сразу сообщают на работу, участковому по месту жительства, должны отреагировать и т.д. Не завидую товарищу
Это сообщение было отредактировано netan (05-10-2010 10:58 GMT+2)