хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 15:31 GMT+2 - #86233 Цитировать выделение    

Илья: Мой вопрос заключается в другом: насколько КМДА будет готова арендовать тот же АТЭК?

Если я правильно понимаю, то ТОВ «СК«Олимп» это и есть АТЭК. Или нет?
Я недавно общался с руководством АТЭКа и они очень спокойно и уверенно сказали, что будут и дальше работать с КМДА по аренде льда для спортшкол. Ведь сейчас же там тренируются ребята-хоккеисты из Крыжинки?! И это не смотря на то, что лед дешевле на Крыжинке. Если следовать логике, что КМДА платит АТЭКу только в контексте разрушения Крыжинки, то не совсем стыкуется. Тендер датирован июлем прошлого года, а Крыжинка будет работать примерно до апреля нынешнего.... Да и свободный (дешевле АТЭКовского) лед может образоваться на Крыжинке. Город снова перестал платить на Крыжинку. За ноябрь и декабрь прошлого года — 0, не говоря уже про январь этого года.
Наверное мы не все знаем в сложной схеме отмыва бюджетных денег...

Добавлено (6 мин.) :

GALL: Судя про приведенным выше результатам АТЭК тут выиграл львиную часть: им досталось 570 тыс., Крижинке 200, а Оболони 100...

На самом деле, для меня лично, совершенно не принципиально на какой каток будет платить КМДА для занятий спортом моего ребенка. Думаю, что все со мной согласятся. Лишь бы платили...
На Оболонь заплатили меньше всего потому, что там могут тренироваться только фигуристы и хоккеисты-малыши. На Оболони очень слабые борта и нет достаточно защитных сеток. А на АТЭКе довольно приличный каток (разве что холодноватый). А еще они надувной наконец-то запустят и будет порядок. И территориально АТЭК расположен намного лучше чем Шалетт. А то, что там ребята «заряжают» за лед дороже, так их можно понять тоже. Они зарабатывают деньги, а не спонсируют украинский спорт... Спонсировать украинский спорт — задача совершенно других людишек
Это сообщение было отредактировано GALL (10-01-2011 15:40 GMT+2)


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 16:03 GMT+2 - #86236 Цитировать выделение    

Nazarini: А корти я б по усій Україні поламав нафіг.


Очень даже зря. Видели бы вы, сколько детей на них тренируется. Особенно в возрасте от 6 до 10 лет, пока это удовольствие еще по карману. Потом становится дороже и многие уходят в другие виды спорта.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 16:20 GMT+2 - #86238 Цитировать выделение    

GALL: Если я правильно понимаю, то ТОВ «СК«Олимп» это и есть АТЭК

Это арендаторы АТЭКа, я где-то находил инфу что он у них в аренде не то до конца 2011, не то до конца 2012 года.

GALL: Если следовать логике, что КМДА платит АТЭКу только в контексте разрушения Крыжинки, то не совсем стыкуется. Тендер датирован июлем прошлого года, а Крыжинка будет работать примерно до апреля нынешнего....

Как раз ситуация в июле была таковой что Крижинка была на гране разрушения, только после шума общественности они пошли на попятную и снова подтвердили что пока Шалетт не достроится ничего ломать не будут.

GALL: Наверное мы не все знаем в сложной схеме отмыва бюджетных денег...

Вот это уж точно! Чтобы их схемы разгадать нужно два высших образования иметь!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 16:25 GMT+2 - #86239 Цитировать выделение    

Илья: Это арендаторы АТЭКа, я где-то находил инфу что он у них в аренде не то до конца 2011, не то до конца 2012 года.


Была инфа ( я правда не уверен), что срок аренды истекал в конце 2010 года. Я так понимаю что опять продлили аренду лет на 10. А то с какой бы радости они вкладывали деньги в ремонт?


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 16:32 GMT+2 - #86240 Цитировать выделение    

#86239 smslava :

Илья: Это арендаторы АТЭКа, я где-то находил инфу что он у них в аренде не то до конца 2011, не то до конца 2012 года.


Была инфа ( я правда не уверен), что срок аренды истекал в конце 2010 года. Я так понимаю что опять продлили аренду лет на 10. А то с какой бы радости они вкладывали деньги в ремонт?

Нет смысла копаться в их кухне, но от одного из их руководителей я узнал, что они арендуют весь спорткомплекс у завода АТЭК без права перепрофилирования. Похоже, что договор подписан не на 1 год, иначе не было бы смысла перетаскивать с Вернадского надувной каток и устанавливать его на стадионе.
Ребята делают свое дело и знают для чего и как. Это их дела. У нас с ними немножко разные проблемы. У них заработать деньги, а у нас — получить как можно больше дешевого (лучше бесплатного!!!) льда для для тренировок наших детей.


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 17:08 GMT+2 - #86242 Цитировать выделение    

GALL: Нет смысла копаться в их кухне, но от одного из их руководителей я узнал, что они арендуют весь спорткомплекс у завода АТЭК без права перепрофилирования.

Маленькое уточнение. Запрет на изменение специализации стадионов — это требование закреплено в постановлении Кабинета Министров в каком-то там году. Но даже не смотря на это Юго-Западная железная дорога на своем стадионе построила офисное здание. Прямо на футбольном поле
Это сообщение было отредактировано smslava (10-01-2011 20:30 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 17:09 GMT+2 - #86243 Цитировать выделение    

GALL: Нет смысла копаться в их кухне, но от одного из их руководителей я узнал, что они арендуют весь спорткомплекс у завода АТЭК без права перепрофилирования. Похоже, что договор подписан не на 1 год, иначе не было бы смысла перетаскивать с Вернадского надувной каток и устанавливать его на стадионе.


А вот решил покопаться! Во какие страсти там кипели:
ВИЩИЙ ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
03 квітня 200...


Вищий господарський суд України у складі колегії суддів:

головуючий суддя
Першиков Є.В.,
судді
Данилова Т.Б.
Ходаківська І.П.

розглянувши
касаційну скаргу

Закритого акціонерного товариства «Атек»
на
постанову Київського апеляційного господарського суду від 18.12.2007 р.
у справі
№ 12/400 господарського суду м. Києва

за позовом

Закритого акціонерного товариства «Атек»
до
Товариства з обмеженою відповідальністю «Спортивний клуб «Олімп»
про
розірвання договору оренди

За участю представників сторін:
від позивача –Підлісний С.Б., за довіреністю ЗАТ «Атек»
від відповідача –Смулянський С.Б., директор ТОВ «СК«Олімп»

ВСТАНОВИВ:

Закрите акціонерне товариство «АТЕК» звернулося в господарський суд міста Києва з позовом до Товариства з обмеженою відповідальністю «Спортивний клуб «Олімп» про розірвання договору оренди.
Рішенням господарського суду м. Києва від 30.10.2007 року у справі №12/400, залишеним без змін постановою Київського апеляційного господарського суду від 18.12.2007 р., в задоволенні позовних вимог ЗАТ «АТЕК» було відмовлено.

...

З огляду на вищевикладене, оскаржувана постанова апеляційного суду відповідає вимогам матеріального та процесуального права і підстав для її скасування не вбачається.

Відповідно до ст.ст. 85, 111-5 Господарського процесуального кодексу України в судовому засіданні за згодою сторін оголошена вступна та резолютивна частини постанови.

Керуючись, ст.ст. 111-5, 111-9, 111-7, 111-11 Господарського процесуального кодексу України, Вищий господарський суд України

ПОСТАНОВИВ:

Касаційну скаргу Закритого акціонерного товариства «Атек» залишити без задоволення.

Постанову Київського апеляційного господарського суду від 18.12.2007р. у справі № 12/400 господарського суду м. Києва залишити без змін.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
10-01-2011 17:20 GMT+2 - #86244 Цитировать выделение    

Илья Дякую за посилання на позов. Особливо здивував мене розмір оренди за каток 5000, 00 грн. за місяць з ПДВ ???


http://hc-bbars.com.ua
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 20:11 GMT+2 - #86251 Цитировать выделение    

Я ***ую, дорогая редакция!!!! Стадион в аренду за 5000 гривен. Я следующий на очереди. Когда там договор заканчивается? За мной прошу не занимать.

Даже в ценах 2001 года это очень мало.
И за 9 лет сделать только мелкий ремонт холла и туалетов и обустройство сайны. Золотая жила.

Добавлено (2 мин.) :
Юрий,5000 грн. это не за каток. Это за ВЕСЬ СТАДИОН *включая футбольной поле, хореографический зал, зал для бадминтона (теперь для восточных единоборств)+хоз постройки. Вот как интересно. Продал 2 часа аренды льда детской команде АТЕК-94 за 16 000 гривен— окупил аренду, охрану и еще свет и воду на месяц вперед. А массовые катания — прямая прибыль рекой в карман

Это сообщение было отредактировано smslava (10-01-2011 20:16 GMT+2)


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 21:27 GMT+2 - #86254 Цитировать выделение    

Илья Ребята, успокойтесь! Не все там так просто, как кажется на первый взгляд. За этими ребятами стоят довольно известные и авторитетные люди. Скажем мягко-неформалы... Давайте искать положительные стороны в этой истории. Хорошо,что хоть и за деньги, но все же спорт. А ведь мог быть жилой дом или очередной бизнес центр на этом месте. И никакое постановление КМ не помогло бы...


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-01-2011 21:54 GMT+2 - #86257 Цитировать выделение    

GALL на ты даешь

Давайте искать положительные стороны в этой истории:

Это по-типу спасибо что налог на воздух не платим? В других странах под площадки спортивные лучшие земли отдают

А ведь мог быть жилой дом или очередной бизнес центр на этом месте:

Согласен, но этот Шалетт как кость собаки брошенная, мол нате не гавкайте там. Посмотри сколько в Киеве под всякие Гольф клубы (на Оболони) и много других объектов хорошие места отдали, а под одну сраную площадку место выделили, причем проблемную для начало


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 22:03 GMT+2 - #86260 Цитировать выделение    

GALL: За этими ребятами стоят довольно известные и авторитетные люди. Скажем мягко-неформалы...

Это и так понятно. Людям с улицы стадионы в аренду не дают. Я не говорю что нынешнее состояние дел в Атеке это плохо. Я не согласен с такими подходами, когда аренда стадиона стоит 5000 гривен, а аренда льда для детской команды 10 000 гривен за игру. (конкретный пример четырех летней давности). И еще разогнанную детскую футбольную школу надо вспомнить

Добавлено (9 мин.) :
Вот интересная информация. В Киеве сейчас функционирует 13 катков.


Больше всего ледовых катков в Оболонском районе – четыре. В Голосеевском и Святошинском – по три, в Днепровском, Печерском и Соломенском – по одному, в остальных нет вовсе.

Это сообщение было отредактировано smslava (10-01-2011 22:16 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-01-2011 22:32 GMT+2 - #86262 Цитировать выделение    

А я только что наткнулся на интересную заметку (ей богу, как прочитал, ржал пол часа ):


Объявляется викторина: назовите дату ее публикации!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 22:37 GMT+2 - #86263 Цитировать выделение    

Год этак 1988-1990й?

Илья, как ты только находишь всего интересного?

Это сообщение было отредактировано smslava (10-01-2011 23:22 GMT+2)


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
10-01-2011 22:45 GMT+2 - #86264 Цитировать выделение    

скорее всего это открытое первенство россии 92-93 г


 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-01-2011 22:57 GMT+2 - #86265 Цитировать выделение    

93 год вряд ли может быть. В 93 году и в Соколе и на Авангарде все было Чики-пики. Дирол спонсировал — бабло было


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-01-2011 22:59 GMT+2 - #86266 Цитировать выделение    

Илья Открытое первенство России “Запад” 1994/1995 года, угадал?


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
10-01-2011 23:03 GMT+2 - #86268 Цитировать выделение    

Ramazotti буран играл в зоне центр


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-01-2011 23:09 GMT+2 - #86269 Цитировать выделение    

Состав Сокола 1994/1995:
Юрий Шундров , Игорь Карпенко , Евгений Бруль .
Анатолий Хоменко, Олег Полковников , Артем Остроушко , Юрий Гунько , Александр Савицкий, Вячеслав Тимченко, Сергей Гаркуша, Игорь Янкович , Вячеслав Завальнюк , А.Олексиенко , А.Муханов , Юрий Ривный , А.Бернацкий, 2), И.Дрифан ,Виталий Литвиненко , В.Гончаренко , Валентин Олецкий , 46), Вадим Шахрайчук , Василий Бобровников , Андрей Николаев, Анатолий Степанищев
Анатолий Ковешников, Виталий Семенченко , Дмитрий Пидгурский , Евгений Млинченко , Олег Турышев, Сергей Карнаух, В.Зозовский ,
Николай Майко, Сергей Чубенко , Константин Буценко , Д.Можейко , С.Харченко, Роман Сальников, Денис Лобановский.

И сейчас, после 6 лет, в Соколе играют из того состава аж 7 человек!!! вот это стабильность состава

Добавлено (1 мин.) :
Зодчий Ну и что, это игра была на кубок МХЛ (Буран — Неман), Илья спросил год я написал, а угадал или нет он молчит.....

Добавлено (5 мин.) :
Посмотрите какая приятная картина а вернее турнирная таблица позади нас Рига! СКА Санкт-Петербург! “Динамо” Минск! Череповец! Но это все было.....

Это сообщение было отредактировано Ramazotti (10-01-2011 23:16 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
10-01-2011 23:22 GMT+2 - #86271 Цитировать выделение    

Ramazotti на кубок мхл кажись играли тока команды вышки