хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиВысшая лига (Россия)

 



Версия для печати
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-01-2011 23:06 GMT+2 - #87707 Цитировать выделение    

Вчера Мечел выиграл по буллитам у Торпедо из Устье-Каменогорска у Караульщука опять +1 асси Итого: в 46 играх        7 шайб и 8 ассисов, Александр пока лучший Среди наших в ВХЛ. Сегодня Ариада-Акпарс нашего Шамиля бахнула ХК Рязань со счетом 5:3, к сожалению среди авторов шайб Рамазанова не наблюдается, хотя играл


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-01-2011 18:17 GMT+2 - #87855 Цитировать выделение    

Сегодня Шамиль Рамазанов играя в четвертой пятерки забросил шайбу!!! Ариада-Акпарс-Кристалл 4:1


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-02-2011 11:15 GMT+2 - #88177 Цитировать выделение    

Ледовый Дворец не соответствует нормам ВХЛ

В Саратове побывал глава высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов. В Ледовом Дворце «Кристалл» он провел инспекцию здания и предупредил о том, что «если условия не изменятся к лучшему, то календарные матчи проводиться здесь не будут. Саратовский ледовый хоть и вместительный, но абсолютно не готов к приему регулярных матчей, и тем более телетрансляций».

Болельщики, с которыми встречался Скоропупов, выразили свое недовольство плохим освещением, поврежденными стеклами на бортах, старыми трибунами, и неуважительным отношением к любителям хоккея; приходится по полчаса на морозе стоять за билетами в кассе.

«Кристалл» летом прошлого года подал документы на вхождение в ВХЛ и после нескольких замечаний все же был допущен. Однако отмечалось, что необходимо улучшить инфрастуктуру дворца.

Скорее всего, спортсооружение все-таки останется в ВХЛ, получив штраф или еще одну отсрочку на устранение неполадок, сообщает газета «Время».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-02-2011 19:25 GMT+2 - #89288 Цитировать выделение    

Доника шайбу забросил Ариаде...не очень частое событие...Рамазанов играл...


Есть только миг...
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-02-2011 19:42 GMT+2 - #89290 Цитировать выделение    

А Кугут сегодня не играет за Ижсталь почему-то


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-02-2011 21:44 GMT+2 - #89294 Цитировать выделение    

Ramazotti он как и Рамазанов в Ариаде как-то непостоянно на лед выходит...
то есть, то нет...


Есть только миг...
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-02-2011 20:52 GMT+2 - #89651 Цитировать выделение    

Valdts Да я заметил тоже, вот и сегодня играли Мечел против Ижстали ни Кугута ни Караульщука к сожалению в составах не было.
Рамазанов наоборот играл даже во втором звене, но его клуб пролетел 0:3


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-02-2011 21:44 GMT+2 - #89652 Цитировать выделение    

Ramazotti все уже это смотрел)))
еще и Доника играл сегодня, Саров выиграл, Доника по нулям...


Есть только миг...
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-02-2011 21:45 GMT+2 - #89920 Цитировать выделение    

Valdts А вчера Доника забросил шайбу! и ХК Саров выиграл 4:3 у Лады.
А вот Кугут и Караульщук до сих пор не играют


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-02-2011 22:41 GMT+2 - #89928 Цитировать выделение    

Ramazotti а вот Кугут уже в первую лигу перешел...
в ХК Липецк...
думаю ему это в плюс сейчас, ВХЛ уже почти закончилась, Ижсталь никуда не прошла, а вот Липецк должен за медали бороться...


Есть только миг...
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-02-2011 20:36 GMT+2 - #90101 Цитировать выделение    

Ramazotti а Рамазанов отдал пас, Ариада 1-3 проиграла...


Есть только миг...
 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-03-2011 08:36 GMT+2 - #90485 Цитировать выделение    

Обидно, как Мечел Караульщука не попал в ПО, набрав со Спутником одинаковое колличество очков (81). Завтра начинаются игры 1/4
http://www.vhlru.ru/


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-03-2011 09:47 GMT+2 - #90488 Цитировать выделение    

Чемпион ВХЛ сыграет в Континентальном кубке

Вчера управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал о планах выхода клубов высшей лиги на международную арену, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей БЕГИШЕВ.

– Мы договорились с ФХР, что чемпион ВХЛ будет играть в Континентальном кубке (единственном турнире для клубов Старого Света, которой проводит Международная федерация хоккея. – Прим. ред.), – сообщил Скоропупов. – Кроме того, у нас есть планы знакомства с руководством АХЛ для проведения выставочных матчей и турниров. Но прежде всего нам надо навести порядок в собственном доме, чтобы не было стыдно привозить сюда иностранные команды. К примеру, в Саратов я бы никого сейчас не пригласил. Знаменитый вратарь Владимир Мышкин справедливо заметил, что за 33 года, с тех пор как он оттуда уехал, во Дворце спорта ничего не изменилось.

– Сколько новых клубов могут появиться в лиге к следующему сезону?

– Я знаю об интересе сразу 11 команд, но вряд ли пойдем на столь масштабное расширение ВХЛ. Думаю, что следующий чемпионат начнут 24 клуба (сейчас в лиге играют 20 клубов. – Прим. ред.). К нам могут прийти команды из Украины, Латвии, Белоруссии… Но главные кандидаты на этот день – подмосковные «Химик» и «Атлант», где хотят создать еще одну команду. Хотелось бы вернуть и ХК «Липецк», который вступил в ВХЛ еще прошлым летом, но этот сезон пропускает. Есть интерес в Балашихе и Новокузнецке…


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-03-2011 10:59 GMT+2 - #90559 Цитировать выделение    

На дне

Если заменить в письме ХК Лада на ХК Сокол, и соответсвующие фамилии, то занимательный текст получится

Весной 2010 года болельщикам объявили, что ХК «Лада» переведен в ВХЛ в целях сокращения расходов. И уверяют, что ХК «Лада» готовят к возвращению в КХЛ. Для этого правительство Самарской области планирует выделение около 3 млрд рублей из областного и федерального бюджетов на строительство «Лада-Арена». Спонсор клуба выделяет приличный бюджет. Но ни о какой подготовке и речь не идет — весь бюджет ХК банально растаскивают на доходы управляющего персонала, а не на команду!


Под предлогом экономии денежных средств были уволены сотрудники клуба, проработавшие не один год, в том числе на самом высоком уровне, и доказавшие свой профессионализм. На деле же никакой экономии не произошло — по сравнению с периодом, когда клуб выступал в КХЛ, штатная численность руководства и тренерского штаба клуба возросла, необоснованно увеличились их зарплаты.
При этом на все руководящие должности, в т.ч. в бухгалтерию, кадровую и юридическую службы, приглашались «свои люди», которые ранее к хоккею не имели никакого отношения.


В тренерский штаб клуба были приглашены невостребованные другими командами тренеры Казаков Н.П., Востриков С.Л., и не имеющие опыта тренерской работы в профессиональном хоккее Овчаров В.А., Чирков А.Г.


Далее, заместителю по юридическим вопросам клуба ВХЛ понадобились еще 2 юриста, в то время как в клубе КХЛ справлялся один. Все дело в том, что Слугина Н.П. является по совместительству директором НП «Центр трудового права и психологии труда». Офис этой организации она разместила в помещениях ХК «Лада», где ведет прием сторонних посетителей, а 2 юриста за зарплату от ХК выполняют работу по делам сторонних посетителей, и чуть-чуть по делам ХК «Лада». При этом оклады у каждого упомянутого юриста соответствуют уровню специалиста КХЛ.


Зарплаты и результат тренеров «Лады» также не идут ни в какое сравнение с другими клубами ВХЛ – уровень зарплат в пользу «Лады». А, например, главный тренер ХК «Дизель», получавший такую же высокую по меркам ВХЛ зарплату, как у Вострикова С.Л., был отправлен в отставку за неудовлетворительный результат – 5-е место!

При этом у хоккеистов «Лады» и «Ладьи» зарплаты значительно ниже, чем у их многочисленного руководства. Обеспечение экипировкой (клюшки, форма), питание игроков, переезды осуществляются на крайне низком уровне. Игроки команды МХЛ «Ладья» оказались в унизительно-нищенском положении – вечно полуголодные, без клубной формы, самые дешевые билеты на боковых местах в грязных вагонах поездов. В ходе сезона из-за экономии на питании хоккеисты «Ладьи» на выезде дважды получали пищевое отравление, в результате этого переносили выездные игры, что также влекло дополнительные большие расходы. Да еще ввели какие-то штрафы для хоккеистов (за опоздания, за удаления в игре и т.д.).

Родители хоккеистов не единожды обращались к руководству по поводу мизерных зарплат хоккеистов, на что получали ответ: «Денег нет. Мы что, из своего кармана им платить должны?». В то время как одна госпожа Слугина Н.П. зарабатывает, как вся «молодежка»! А ведь руководство в клубе – это персонал, обслуживающий хоккеистов!


Уровень многих приглашенных хоккеистов не соответствует размеру выделенного бюджета и уровню игроков других команд ВХЛ. Например, сын и.о. главного тренера Востриков Артем, не являющийся самым результативным игроком в составе, но при этом имеющий самый высокий контракт, место в 1-2-м звене и большое количество игрового времени.


Из-за нехватки игроков команда больше половины сезона играла в три звена, что не могло тут же не сказаться на результате. Чтобы как-то восполнить страшный дефицит игроков в «Ладе», в течение сезона постоянно вызывались хоккеисты из «Ладьи», которая и без того выступала крайне неудачно.


В угоду собственным амбициям и нежеланию идти на диалог с родителями руководством была полностью развалена детская школа и утрачен статус спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР).

Всеми средствами Слугина Н.П. и тренерский штаб стараются остаться в своих креслах и не стесняются в выборе средств для этого.

Так, на одном из собраний она заявила хоккеистам, что в клубе достаточно денег, чтобы уволить всю команду. После чего от имени игроков «Лады» ею было составлено обращение в свою защиту к хозяевам клуба.


После окончания сезона, вопреки ожиданиям болельщиков, не произвел никаких отставок людей, не справившихся с задачей, и клуб продолжает тратиться на их содержание. Хотя в других хоккейных командах ВХЛ и КХЛ увольняют даже за менее провальные результаты, чем у ХК «Лада»!


Во всех своих неудачах эти люди обвиняют кого угодно, только не себя – судей, хоккеистов, болельщиков, из-за многочисленной критики их деятельности по их распоряжению на длительный период закрывали гостевую книгу болельщиков ХК «Лада». Даже несмотря на то что ХК «Лада» с 2010 года представляет собой новое юрлицо, пытались обвинить прежнего руководителя Чеботарева А.В., которого в клубе нет с 2009 года, и при котором, к слову, команда стабильно находилась в крепких середняках КХЛ и постоянно попадала в плей-офф.

Тренерский штаб во главе с Востриковым С.Л. постоянно оправдывает свои отрицательные результаты тем, что они строят команду с нуля. Но болельщики за долгую историю существования команды видели и знают, КАК с нуля строится команда в условиях финансового кризиса, если этим занимаются профессионалы!


На игры «Лады» во все годы поступало по 10 тыс. заявок на абонементы, а в этом году на трибунах едва собиралось 300-1000 человек. Хотя людей, любящих и переживающих за судьбу ХК «Лада», меньше не стало.

Это сообщение было отредактировано Илья (06-03-2011 11:39 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
dizel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-03-2011 17:22 GMT+2 - #91327 Цитировать выделение    

Сейчас транслируют матчи Плей-офф ВХЛ в прямом эфире. Кому интересно Матч Торос — Молот и Рубин — Ермак Также повторы игр на канале КХЛ


 
старкон
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Староконстантинов
19-03-2011 18:11 GMT+2 - #91389 Цитировать выделение    

Интересно каковы перспективы украинских клубов в ВХЛ ( если они участвовали в чемпионате ) ?


 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
26-03-2011 10:31 GMT+2 - #91818 Цитировать выделение    

В ВХЛ тоже все непросто... Причем, с каждым годом, видимо, будет все жестче и жестче ВХЛ сейчас очень стремится перестроиться «а-ля AHL»; в-общем-то, в этом ничего плохого — зачем что-то изобретать, когда под рукой уже накопленный годами опыт... С другой стороны — большой опыт советского хоккея. Непонятно, правда, что будет с первой лигой — у них в ФХР даже собственного сайта нет.
Думаю, перспективы у украинских клубов есть, но надо спешить, пока требования не ужесточились; ведь ВХЛ — это не только наличие дворцов спорта определенной вместимости и «энной» суммы денег. Тут и обязательное наличие определенного количества детских школ, турниров и т. п. Поэтому, стоит поторопиться, а то потом окажется еще тяжелее!


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!
 
dizel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2011 03:49 GMT+2 - #92000 Цитировать выделение    

Интервью Виталия Доника


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-03-2011 11:24 GMT+2 - #92050 Цитировать выделение    

Игорь Кугут: «Играл против Кросби и Флери»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-05-2011 10:24 GMT+2 - #93762 Цитировать выделение    

От воронежских хоккеистов зависит строительство нового ледового дворца

Строительство нового ледового дворца в Воронеже будет напрямую зависеть от достижений хоккейного клуба «Буран», — заявил губернатор. Алексей Гордеев встретился с игроками и руководством команды и поблагодарил «Буран» за отличные результаты прошедшего сезона. Игрокам клуба глава региона вручил благодарственные письма и денежный сертификат, а вратарю – отдельный подарок – экипировку. В сентябре прошлого года у «Бурана» появился новый директор, а на место главного тренера спустя 22 года вернулся Виктор Семыкин. «Бурану» удалось не только выйти в плей-офф региона «Центр». От игры к игре команда поднималась в турнирной таблице, в результате дошла до финала, где победила давнего соперника хоккейный клуб «Липецк». Результат – золотые медали и кубок региона «Центр» первенства России.
Виктор Семыкин, главный тренер ХК «Буран»: «Никто нас не зачислял в число лидеров. К счастью, мы туда записались сами. С первых туров и до последних. Ведь трудно было и подумать, что мы выиграем плей-офф, команда, которой и вчера еще не было. Мы собрались 1 августа. Даже носков не было. Что хочу для Воронежа? Хочу высшую лигу. Но хочу – не значит могу. Все это решает руководство города и области».
Михаил Балабан, вратарь ХК «Буран»: «У нас в команде обстановка хорошая, коллектив у нас сплоченный. Я вообще довольный, что сюда приехал. Я просто приехал в межсезонье, ну, тяжело, когда ты еще вратарь и влиться в коллектив. Но все получилось».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Цю тему закрито