хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
4uba
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
01-07-2009 19:50 GMT+2 - #50859 Цитировать выделение    

Как бы я хотел попасть на такой матч всех звезд!!!!!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
01-07-2009 20:46 GMT+2 - #50864 Цитировать выделение    

4uba, до Минска, рукой подать, нет проблем(не дорого по любому)!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-07-2009 17:15 GMT+2 - #50990 Цитировать выделение    

Утверждены Регламент и каландарь Чемпионата КХЛ сезона 2009/2010


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
07-07-2009 09:57 GMT+2 - #51033 Цитировать выделение    

Знаменитый латышский защитник возвращается в родную команду.
36-летний защитник Сандис Озолиньш, пропустивший прошлый сезон, возвращается в хоккей и будет играть в КХЛ за рижское «Динамо», сообщает esports.lv со ссылкой на Sport Avize.
Напомним, что Озолиньш дебютировал в составе рижан еще в чемпионате СССР в сезоне 1990/91, а затем переехал в НХЛ, где провел 16 сезонов, выступая за «Сан-Хосе», «Колорадо», «Флориду», «Анахайм», «Каролину» и «Рейнджерс».
В сезоне 1995/96 Сандис Озолиньш стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Колорадо».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-07-2009 15:05 GMT+2 - #51044 Цитировать выделение    

Ветеран НХЛ Сандис Озолиньш, принявший решение провести один сезон в рижском «Динамо», обратился к болельщикам своего клуба с открытым письмом, в котором объяснил причины своего возвращения на лед.
Ветеран НХЛ Сандис Озолиньш, принявший решение провести один сезон в рижском «Динамо», обратился к болельщикам своего клуба с открытым письмом, в котором объяснил причины своего возвращения на лед.
В частности, Озолиньш пишет о том, что решение было принято не только вследствие нахлынувших эмоций, ведь он начинал свою блистательную карьеру именно в «Динамо», но и с четкими целями и профессиональным подходом. «Несмотря на то, что лучшие годы уже позади, надеюсь, что смогу принести команде пользу», – приводит текст письма esports.lv.
В конце обращения латвийский хоккеист пишет, что решение о возобновлении карьеры далось ему нелегко, а также заверяет болельщиков, что не обещает показывать на льду чудеса, но всем сердцем будет отдаваться игре.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 09:41 GMT+2 - #51070 Цитировать выделение    

Генменеджер рижского «Динамо» надеется, что звездный новичок клуба преодолел проблемы с алкоголизмом.
Генменеджер рижского «Динамо» Нормунд Сейес надеется, что звездный новичок клуба Сандис Озолиньш преодолел проблемы с алкоголизмом.
«Нынешней весной я ехал как-то вечером с работы, и вдруг меня осенила мысль послать эсэмэску Сандису. Думал его немного поддеть, написав «Как дела, не соскучился ли ты по хоккею?». Пробудить в нем, так сказать, былые чувства. Я не верил, что он соберется возобновить карьеру. В итоге созвонились. Слово за слово. И вот результат — он в «Динамо».
На следующей неделе он прилетает в Ригу. Уже собирает чемоданы. Как только мы адаптируем стандартные кахээловские контракты под латвийское законодательство, подпишем однолетний контракт. Принципиально обо всем договорились. Да у него и не было жестких условий.
Надеюсь, что его проблемы с алкоголизмом позади. Он здорово держится. Вроде как вылечился. Говорит, хочет всем доказать и самому себе, что еще может здорово играть в хоккей. Клуб, со своей стороны, поможет ему в любом вопросе», — рассказал Сейес.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 16:31 GMT+2 - #51089 Цитировать выделение    

Как сообщает telegraf.lv, минское и рижское «Динамо», а также ХК МВД проведут предсезонный турнир не только в начале августа в Пинске, но и спустя несколько недель в Вильнюсе.
Напомним, что минский клуб также планирует провести сбор в Швейцарии, где также примет участие в турнире.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-07-2009 08:14 GMT+2 - #51109 Цитировать выделение    

[2009-07-08]
Сегодня украинский нападающий Олег Шафаренко подписал контракт с нашим клубом. Форвард уже выступал ранее за минское «Динамо» в сезоне 2006/2007, в составе которого стал чемпионом Беларуси.
Пресс-служба ХК «Динамо-Минск»
http://hcdinamo.org/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&c...


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
09-07-2009 08:45 GMT+2 - #51112 Цитировать выделение    

ЕССССССС!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
09-07-2009 10:47 GMT+2 - #51114 Цитировать выделение    

Официальный сайт московского «Динамо» сообщил, что клуб подписал двухлетний контракт с чешским нападающим «Детройта» Иржи Гудлером. Обладатель Кубка Стэнли-2008 и финалист Кубка Стэнли-2009 имел контрактное предложение от «Детройта», однако в итоге предпочел продолжить карьеру в «Динамо».

В прошлом сезоне 25-летний нападающий сыграл в составе «красных крыльев», включая плей-офф, 105 матчей, в которых набрал 69 (27+42) очков при "+11» и 22 минутах штрафа.

Российским болельщикам Гудлер, лучший новичок «Детройта» в 2007 году по версии «Ассоциации спортивных журналистов Детройта», капитан и лучший бомбардир сборной Чехии (до 18 лет) на ЧМ-2002, уже известен по выступлению за казанский «Ак Барс».

Примечательно, что официальное объявление о подписании контракта с Гудлером «Динамо», по договоренности с «Детройтом», сделало в тот момент, когда за океаном на пресс-конференции было объявлено о переходе игрока из НХЛ в КХЛ.

Хорошее приобретение, пишут что он будет получать 2 млн. чистыми.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-07-2009 19:48 GMT+2 - #51140 Цитировать выделение    

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что будет непросто сделать российский хоккей прибыльным.
«Сейчас в России хоккей убыточен. На Западе ведущие команды приносят прибыль. Хотя и в НХЛ есть убыточные клубы. Все зависит от сезона, состава и игры. В Чикаго вот команда играла плохо – результат: на 22-тысячном стадионе присутствовало семь-восемь тысяч зрителей. В этом году заиграла хорошо – заработала денег больше, чем кто-либо за последние десять лет! Потому что полные стадионы. Зарабатывают также и на рекламе, на телевидении, на сезонных билетах... Правда, в Торонто, скажем, вы сезонный билет уже не купите, он там только по наследству передается.
У нас же даже при полном стадионе будет убыток. Отечественные хоккейные стадионы в среднем расcчитаны на пять тысяч человек. Половина людей проходит бесплатно. Какие-то пропуска, блат... За границей такого нет. Там хоккеисту полагается по контракту два бесплатных билета на матч. Остальные, если нужно, покупай сам. В этом году на некоторые матчи цены на билеты в высшей лиге были по пятьдесят рублей. Лишь бы народ пришел. Ведь кризис. Как тут окупишь команду? Переезды, перелеты, обмундирование...
Иностранных игроков не должно быть много, чем меньше – тем лучше. Яркие иностранные хоккеисты, конечно, добавляют популярности нашему чемпионату. Но средние только занимают места наших хоккеистов. В сборную же я их взять не могу. Будущей отечественной звезде и игроку сборной нужно время и место, чтобы себя проявить. А это место занимают иностранцы. Потом руководство страны удивляется, почему мы давно не выигрываем чемпионаты мира. Да потому, что когда я возглавил хоккейную федерацию, у нас из тридцати вратарей двадцать восемь были иностранцы! Хорошо еще Набоков вылетел против «Далласа», и мы его поставили в Канаде, и он нам выиграл тот чемпионат мира. В этом году Брызгалов... А если они попадут в плей-офф НХЛ, мы их не увидим. Слава богу, за последние два-три года у нас появились ростки молодых вратарей.
Мы в федерации сказали: «Давайте девять миллионов рублей и получайте иностранного вратаря». Специально определили такую большую сумму. Не хотите платить, возьмите бесплатно русского хоккеиста. Нет! Платят девять миллионов, лишь бы сказать своему начальству, что все в порядке. А на государственное дело им наплевать. Но мне-то это государственное дело поручено. Поэтому и врагов наживаем», – заявил Третьяк.


 
4uba
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-07-2009 00:27 GMT+2 - #51149 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :
4uba, до Минска, рукой подать, нет проблем(не дорого по любому)!


Может соберем компанию??? Я б поехал!!!

А Шафар красавчик!!! В Минске ему будет лучше, по крайней мере платить будут


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-07-2009 16:46 GMT+2 - #51218 Цитировать выделение    

Новобранец «Динамо» Микко Йокела рассказал, почему решил перейти в минский клуб, а также заявил, что немалую роль в его решении сыграли рекомендации Глена Хэнлона и Ханнеса Хювенена.

Отзывы Хювенена и Хэнлона о Минске только положительные. Ни одного плохого слова! Хювенен так вообще сказал, что Минск — лучший из городов КХЛ, где он бывал. Ханнес просто в восторге, который, по его словам, разделяют очень многие игроки, выступающие в Континентальной хоккейной лиге.

http://esport.by/novosti/mikko_jokela_moe_poyavlenie_v_dinamo_v_pervuyu_ochered


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-07-2009 18:35 GMT+2 - #51221 Цитировать выделение    

С ходу могу вспомнить два слова. Одно «привет». А второе… «Блед» или «блад»… Я правильно произношу? Как я давно понял, это очень популярное у вас ругательство. Доводилось играть вместе с выходцами из стран бывшего СССР. В Финляндии моим партнером по команде какое-то время был один русский. Да и в Северной Америке выступал вместе с молодыми россиянами. Все они постоянно без устали говорили «блад»

Веселый фин


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-07-2009 19:57 GMT+2 - #51224 Цитировать выделение    

В августе стартует регистрация к первому призовому чемпионату всеукраинского сайта Турнир по спортпрогнозу. Присоединяйтесь, будет интересно.

http://turnir.com.ua/totalizator/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-07-2009 12:47 GMT+2 - #51268 Цитировать выделение    

Пресс-служба рижского «Динамо» официально объявило о подписании контракт с американским защитником Ли Свитом, в прошлом сезоне защищавшим цвета австрийского клуба «Зальцбург». Cвитт стал вторым иностранным новичком рижского «Динамо» в это межсезонье. Напомним, что в конце прошлой недели было объявлено о подписании контракта с канадским форвардом Майком Илггалденом.
С «Зальцбургом» в прошлом сезоне 23-летним Свитт стал вице-чемпионом страны, в 64 встречах забросив 12 шайб и сделав 30 передач (коэффициент полезности — плюс 5 и 113 минут штрафа), сообщает официальный сайт рижского клуба.
13 июля 2009 года
Источник: Официальный сайт ХК «Динамо» (Рига)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-07-2009 15:16 GMT+2 - #51275 Цитировать выделение    

Гость:

Интересно это у наших такой богатый словарный запас
или финн больше двух слов запомнить не может.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-07-2009 17:22 GMT+2 - #51277 Цитировать выделение    

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что руководство международной федерации до конца 2009 года определится с будущим Лиги чемпионов.
«Я очень надеюсь на то, что до конца этого года мы определимся с форматом будущей Лиги чемпионов. Мы ведем постоянные консультации с различными партнерами, пытаемся найти общее решение. Скажу вам, что это очень непросто. Национальные лиги, федерации, клубы – все заинтересованы, чтобы Лига чемпионов продолжала свое существование, но всем хотелось бы иметь определенные гарантии.
Не скрою, что мы рассматриваем вариант, при котором Кубок Шпенглера может стать основой для будущей европейской Лиги чемпионов. Но здесь есть один минус: в этом престижнейшем турнире всегда должен играть ХК Давос», – заявил Фазель в интервью Slapshot.ch.
13 июля 2009 года
Источник: «Чемпионат.ру»

И когда его уже уберут...еще один непотопляемый. >


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-07-2009 12:09 GMT+2 - #51319 Цитировать выделение    

Новичок минского «Динамо» Байрон Ричи надеется, что тренерский штаб не будет использовать только как силового форварда, а также рассказывает о других вариантах продолжения карьеры.
«Инициатива моего приглашения исходила от Глена Хэнлона. Я так понимаю, он, едва возглавив минский клуб, сразу захотел меня пригласить. Хотя лично с Гленом мы раньше не были знакомы — впервые пообщались несколько недель назад по телефону. Но в прошлые годы я не раз сражался против возглавляемых им команд в АХЛ. Так что Хэнлон имел представление о моих возможностях.
Мог остаться в «Сервете», где предлагали хороший контракт. Звали и в другие клубы Швейцарии, Швеции и КХЛ. Но предложение из Минска понравилось больше. 20-го прилетаю в Беларусь.
Признаться, вначале попросил время для размышлений, хотел раздобыть больше информации о вашей стране, о новой команде. Надо же было узнать, где придется жить и выступать. Но от знакомых и коллег, кому доводилось бывать в Беларуси, слышал только хорошие слова. Все в один голос утверждают: Минск — красивый, чистый и безопасный город.
В русской лиге играл брат моей жены Андреас Юханссон. Он выступал за СКА из Санкт-Петербурга, правда, предыдущий сезон пропустил из-за серьезной травмы. Но Андреас уже восстановился и, насколько знаю, подписал контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым». К тому же в Ярославле до недавних пор выступал и один из моих лучших друзей — Маркус Нильсон. Оба рассказывали, что это сильный турнир, команды играют в скоростной, зрелищный хоккей. Можно сказать, настоятельно советовали принять предложение «Динамо».
В Швейцарии понравилось, в том числе и в хоккейном плане. Ведь в НХЛ на меня в основном рассчитывали как на форварда силового, оборонительного плана. В Европе же имел возможность больше времени уделять атаке, забрасывать шайбы, отдавать передачи. Мне это по душе. Надеюсь, Глен Хэнлон в «Динамо» не станет мариновать меня в защите и позволит больше ходить в наступление.
Вообще-то в жизни я человек спокойный. Но на льду эмоционален, порой завожусь. Могу и кулаками помахать, особенно если обижают кого-то из партнеров. Заступаюсь за них. Правда, сейчас уже дерусь не так много. В молодости это случалось чаще», — цитирует Ричи «Прессбол».

сообщает «Прессбол», в ближайшее время форвард канадского клуба «Акади-Батхерст» Артем Демков переберется в минское «Динамо», руководство которого уже провело с нападающим переговоры и получило от хоккеиста согласие вернуться на родину. Переход застопорился на минской «Юности», которая владеет правами на игрока. Если динамовцам удастся урегулировать вопрос с чемпионами страны, следующий сезон Демков проведет в структуре «бело-голубых».
Правообладатель: eSport.By


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2009 17:15 GMT+2 - #51338 Цитировать выделение    

Cегодня в офисе рижского «Динамо» 36-летний защитник Сандис Озолиньш поставил свою подпись под контрактом с латвийским клубом. Соглашение рассчитано на один сезон.

Рижское «Динамо» покинул один из ведущих защитников Георгий Пуяц. 28-летнего хоккеист сборной Латвии перешел в «Сибирь». В минувшем сезоне КХЛ Пуяц провел 50 матчей, в которых забросил 10 шайб и сделал 7 результативных передач.
«Прессбол»


 
Цю тему закрито