хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-07-2009 14:13 GMT+2 - #51576 Цитировать выделение    

Динамо Минск
Капитальный ремонт
http://sportpanorama.by/content/hockey/9983/

Добавлено (2 ч. 11 мин.) :
Как сообщает «Советская Белоруссия», защитник «Хартфорда» Владимир Денисов заявил, что уже в этом сезоне может продолжить карьеру в одном из клубов КХЛ.
«Начну сезон за океаном – это точно. Пройду тренировочный лагерь, сыграю в выставочных матчах. Однако для себя решил, что на этот раз двусторонний контракт подписывать не буду. В АХЛ играть не планирую. Если закреплюсь в НХЛ, останусь, не получится – приеду в КХЛ», – сказал Денисов.
Напомним, что «Хартфорд» является фарм-клубом «Рейнджерс».
«Прессбол»

Добавлено (5 мин.) :
Джефф Платт: о «Динамо» и о себе
http://www.sb.by/post/88635/

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (28-07-2009 16:30 GMT+2)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-07-2009 09:21 GMT+2 - #51589 Цитировать выделение    

Думаю для Денисова КХЛ- это запасной вариант. Ну и в финансовом плане очень выгодно- меньше игр и больше денег платят.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-07-2009 10:33 GMT+2 - #51591 Цитировать выделение    

Знакомство. Юсси Макконен: горячий минский парень
http://www.pressball.by/news.php?t=0206&id=51498

ПЛАТТный урок
http://www.pressball.by/news.php?t=0208&id=51499


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-07-2009 12:48 GMT+2 - #51599 Цитировать выделение    

Юнас Андерссон: «Когда смотришь на игроков, выступающих в КХЛ, понимаешь, что перспективы у этой лиги прекрасные»
http://esport.by/novosti/yunas_andersson_kogda_smotrish_na_igrokov_vistupayus...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-07-2009 16:08 GMT+2 - #51606 Цитировать выделение    

«У нас поменялся менталитет…»
http://sportpanorama.by/content/hockey/9997/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-07-2009 22:07 GMT+2 - #51614 Цитировать выделение    

Вот Дрозд молодчина свинтил из Локо, а читал интервью беглецов аж противно


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
30-07-2009 08:06 GMT+2 - #51619 Цитировать выделение    

Информация о кадровых делах из официального сайта ХК «Барыс»

Подписаны контракты
Подписаны контракты с игроками:
Ильдар Мухометов («Крылья Советов», Москва) — вратарь
Павел Житков («Кристалл», Саратов) – вратарь
Владимир Антипин («Амур», Хабаровск) – защитник
Петер Подхрадски («Торпедо», Нижний-Новгород) – защитник,
Александр Шин и Владимир Воронцов («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск) – нападающие.


Ссылка: http://www.hcbarys.kz/novosti/club/igri/219-2009-07-29-11-22-23


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-07-2009 09:17 GMT+2 - #51622 Цитировать выделение    

По сведениям «Прессбола», в связи с разногласиями, возникшими между правообладателем торговой марки «Динамо» — БФСО — и представителем Беларуси в КХЛ, минский хоккейный клуб до начала сезона может поменять название. Сейчас рассматриваются несколько вариантов, основные — «Зубр» и «Партизан». Пресс-служба ХК «Динамо-Минск» не опровергла, но и не подтвердила информацию о возможной смене названия клуба: «В жизни всякое бывает, на данный момент мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию «Прессбола», — заявили в пресс-службе хоккейного клуба «Динамо».
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-07-2009 14:04 GMT+2 - #51664 Цитировать выделение    

Тивали норм команда и название было, но раз зубр на майках то ни как не партизан хотя наши могут и гусями назвать=)))


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-07-2009 10:18 GMT+2 - #51695 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» примет участие в очередном розыгрыше Кубка Шпенглера в этом сезоне. Помимо белорусов на турнире сыграет местный «Давос», чешский чемпион «Карловы Вары», немецкий «Адлер Мангейм» и сборная Канады, информирует Sport.ch.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-07-2009 12:06 GMT+2 - #51698 Цитировать выделение    

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о ходе предсезонного сбора, заявил, что к концу недели будет проведен очередной отсев игроков, а также поведал о стремлении игроков разрушить языковой барьер.
«Мы тренируемся во все ускоряющемся темпе. Правда, здесь нужно очень тонко уловить грань между необходимостью повышать нагрузки, последовательно работать на разные группы мышц и вместе с тем не «перекормить» заданиями парней. Прежде всего — сборников, для которых минувший сезон выдался очень напряженным.
На максимуме большинство пока выдерживает лишь 40 минут. Но это нормально: постепенно будут выдерживать 50, 60, наконец 70… Потеря только одна: травму получил Мелешко у него что-то с передней поверхностью бедра. Но, надеемся, это ненадолго. Зато приступил к работе на льду Башко. Правда, пока по облегченной программе.
Могу сказать, что в Пинск поедут два голкипера, 7-8 защитников и полтора десятка форвардов. Кстати, Мелешко — в их числе. Пусть даже он не сможет выйти на лед против рижан и МВД, но останется с командой. Понятно, что в турнире не будут принимать участие белорусы, выступающие за океаном. Мика Окса, как и планировалось, отправится в «Шахтер». Тем более, что нашему фарм-клубу он придется очень кстати в грядущих спаррингах и Кубке Беларуси.
Я еще в сборной, как вам уже известно, старался проводить тренировки на русском, насколько это у меня получается. И сейчас зарубежных новичков «Динамо» стараемся приучать к этой мысли. Но более всего меня радует то, что игроки сами, без указки и давления, стараются разрушать языковой барьер. Простой пример из недавних: за ужином Байрон Ричи, имея выбор, решил почему-то присесть за столик к Люткевичу и Горячевских. Ни Виталий, ни Степан, насколько я знаю, не слишком сильны в английском. Равно как и Байрон, само собой, в русском. Но при этом они о чем-то оживленно болтали втроем. Равно как и во время понедельничной экскурсии на «Минск-Арену», которую нам устроили, игроки общались друг с другом, наплевав на то, у кого какой язык родной», — приводит слова Хэнлона «Прессбол».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-07-2009 20:58 GMT+2 - #51713 Цитировать выделение    

Сегодня минским «Динамо» достигнуты соглашения о подписании контрактов с двумя игроками НХЛ — Вилли Пелтоненом и Осси Ваананеном.
Финский нападающий Вилли Пелтонен сезон-2008/09 года провел во «Флориде», забросив 12 шайб и заработав 31 очко в 79 матчах регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт «Динамо».
Защитник Осси Ваананен в прошлом сезоне провел 49 игр за «Филадельфию», забросив 1 шайбу и сделав 9 передач, и 3 игры за «Ванкувер», сделав 1 результативную передачу.
«Прессбол»


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
31-07-2009 21:46 GMT+2 - #51717 Цитировать выделение    

Сибирь проиграла Динамо Рига, 1-3 по бул. 2-1
Дьяченко я так и не увидел, показался он мне 29, но я не уверен.
Подскажите кто, под каким он номером играл?


Есть только миг...
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
31-07-2009 21:49 GMT+2 - #51718 Цитировать выделение    

«Сибирь» уступила в первом матче межсезонья

Сегодня на сборах в Латвии наша команда в первом контрольном матче встречалась с рижским «Динамо» и проиграла со счетом 1:3. Первый период завершился со счетом 0:0, а во втором рижане дважды переигрывали нашего вратаря Томаса Лоусона. Затем его сменил Александр Фомичев. Третий период начался при счете 2:0 в пользу хозяев. На последней минуте матча Алексей ШКОТОВ сократил отставание в счете, и наши тренеры заменили Фомичева шестым полевым игроком. Однако, данная рокировка завершилась неудачно — рижане отправили шайбу в пустые ворота «Сибири» и установили окончательный счет 3:1.
Состав «Сибири» на игре выглядел следующим образом: Защитники: Чернов-Соколов, Алексеев-Логинов, Кутузов-Гроть, Гатин-Ряденский, нападающие: Муратов-Микеска-Чермак, Тюрин-Лапин-Шкотов, Анисин-Бойков-Головин, Маркелов-Карцев-Зыкин, Дьяченко.
Теперь 6-го и 7-го августа «Сибирь» в Санкт-Петербурге сыграет со СКА.

Если Valdts не ошибся, то вот


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-08-2009 12:14 GMT+2 - #51730 Цитировать выделение    

Как сообщает «Спорт-Экспресс», форвард «Магнитки» Сергей Федоров, который недавно прибыл в расположение клуба, рассказал о своем новом месте жительства, поделился впечатлениями от командной тренировки, а также подчеркнул важность сыгранности с партнерами по звену.
«Я собирался быть в Магнитогорске с самого начала сбора, но помешали дела. Хотя важно было побыстрее присоединиться к команде, познакомиться с ребятами, с местными журналистами, местом, где предстоит работать.
Жить буду не в квартире, а в доме, это комфортное место. Есть, где спать, где проводить время, район спокойный. Брат раньше туда въехал, ему дом понравился, так что я просто заселился и начал новую жизнь в «Магнитке». Мы регулярно общались с Федором, но играли в последнее время по разные стороны океана, так что общения было недостаточно. Хорошо, что сейчас есть возможность этот пробел компенсировать.
Перегнал в Магнитогорск «Мерседес», подаренный президентом за победу в Квебеке. Стоял год без движения, можно сказать, «гнил в подвале». Чтобы не тратить лишние деньги на покупку новой машины, решили перегнать сюда эту. Удобно и спокойно. Хотя здесь все близко, можно на любом автомобиле добираться, тем более что клуб был готов предоставить транспорт. Даже интересно было бы попробовать, особенно если это будет русская марка. Соскучился.
Какие-то тренировочные упражнения помню еще по работе в ЦСКА, так что больших сюрпризов не было. Очень интересно работать в пятерке, ведь российская практика, когда из игроков стараются создать стабильный состав, в Северной Америке не применяется – там у тебя постоянно разные партнеры. Многое пока в новинку, но на льду чувствовал себя неплохо.
Пока обсуждать собственную форму рано. Но до первой игры еще две недели, и к этому матчу, думаю, буду в нормальной форме. Мы слишком мало упражнений успели сделать с братом, чтобы найти взаимопонимание. Нам обоим есть над чем работать. Просто приятно ощутить, что мы наконец вместе. Постараемся показывать хороший хоккей и приносить пользу команде. А в ближайшие недели задача нашего звена – стать единым целым», – сказал Федоров.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-08-2009 21:36 GMT+2 - #51742 Цитировать выделение    

Помощник генерального директора минского «Динамо» Шон Симпсон подтвердил, что минский клуб пополнился игроками сборной Финляндии Вилле Пелтоненом и Осси Ваананеном.
«Да, эти игроки действительно пополнят наш состав. Правда, на турнире в Пинске «Динамо» будет выступать без них. Сейчас Вaaнянен и Пелтонен находятся в тренинг-кэмпе сборной Финляндии, а подготовку к сезону в составе минчан начнут со сбора в Швейцарии», – заявил Симпсон.
http://www.hcdinamo.org/


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
02-08-2009 22:35 GMT+2 - #51745 Цитировать выделение    

Гость: Вилле Пелтоненом

нифигасе...


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-08-2009 21:14 GMT+2 - #51760 Цитировать выделение    

Димон, не занимаясь подсчетами: сколько финнляндцев в Динамо Минск нарисовуется? По-моему у вас формируется мощная профинская каманда?

Добавлено (2 мин.) :
Самойлов начал кроме тренировать еще и писать:
Приветствую всех!
Приветствую посетителей портала AllHockey.Ru. Я, Виталий Самойлов, в недавнем прошлом вратарь рижского «Динамо» и сборной Советского Союза с удовольствием откликнулся на предложение вести свой блог на самом популярном хоккейном интернет-ресурсе России. Регулярно читаю AllHockey.Ru, вижу, как много болельщиков, в том числе и из Латвии собираются здесь, и буду рад поделиться с вами своими наблюдениями о КХЛ, российском и латышском хоккее...
Хочу выразить надежду на то, что наше общение будет проистекать достаточно бурно и весьма интересно и для меня и для вас. Пишите в комментариях, задавайте свои вопросы, на которые у меня всегда будут ответы.
А для начала хотел бы задать вопрос вам, уважаемые читатели, чтобы узнать ваше мнение о том, какая бригада вратарей КХЛ сегодня является сильнейшей в лиге?
Продолжим. Я с нетерпением жду нового сезона, и надеюсь, что в России в предстоящем чемпионате появится еще одна топ-фигура серьезного уровня. Такая, как например, Семен Варламов, ставший за последние несколько лет одной из надежд нашего хоккея.
Считаю, что в предстоящем сезоне может «выстрелить» Илья Проскуряков из магнитогорского «Металлурга», которого мы все увидели в прошлом сезоне по матчам за уральский клуб в чемпионате КХЛ и в играх хоккейной лиги чемпионов.
Проскуряков еще только становится на ноги, а вот его ярославский коллега Гелашвили уже провел сильный сезон в «Локо» и показал хорошие результаты, в играх за команду Кари Хейкиля. Если он отыграет предстоящий сезон на высоком уровне, то ярославцев с этим останется только поздравить.
Вижу ли я для Гелашвили место в сборной России на Олимпиаде? Скажу честно, не верю, в то, что Быков возьмет в сборную вратарей из КХЛ в Ванкувер. Ставка на Олимпийских играх будет сделана на НХЛовцев. Брызгалова, Набокова того же Сему Варламова.
Помимо Проскурякова, считаю, что пришла пора выстреливать Сергею Бобровскому вратарю Кузни. Ему двадцать, и самый возраст для того чтобы становиться основным вратарем в не самой сильнейшей команде лиги. Но здесь, многое будет зависеть от того, как поведет себя сменщик Бобровского – Александр Вьюхин, который за счет своего природного спокойствия «съел» немало сильных стражей ворот.
Интересной представляется мне и конкуренция вратарей в рижском «Динамо». Опытный Пруссек, которого всецело знает Шуплер, и который говорит с тренером на одном языке и латыш Масальскис, так «проколовшийся» после серии удачных матчей в прошлом сезоне. И здесь я не берусь сказать, на кого сделает ставку тренер Риги. А что вы думаете по этому поводу, уважаемые болельщики?
Многого по традиции будут ждать от питерского СКА, где бригада вратарей Ячанов — Эш является одной из сильнейших в лиге, но, в прошлом году эти парни не выстрелили. Ждем, что они покажут в предстоящем чемпионате.
На этом пока все. Жду ваших вопросов, и обещаюобновлять свой блог очень оперативно.
До встречи!
3 Августа 2009 года, Понедельник 21:36
http://allhockey.ru/blog/samoylov/58214/

Добавлено (9 мин.) :
Точно «терве, Суоми» : Осси Вянянен , Вилле Пелтонен , а еще есть Хювянен, Юсси Макконен, Микко Йокела, Мика Окса
+
Глен Хэнлон поведал о последних событиях тренинг-кэмпа
— Один из проблемных вопросов, как видится, — адаптация иностранных игроков.
— Я, кажется неоднократно просил помнить, что у нас в команде нет иностранцев.

С таким подходом колоний быть не должно, тренер коллектив формирует...

Это сообщение было отредактировано Тимур (03-08-2009 21:27 GMT+2)


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
04-08-2009 10:52 GMT+2 - #51764 Цитировать выделение    

Ска пропустил меньше всех шайб(105 в 56 играх), при том что занял 8е место, так что вратарский дуэт армейцев отыграл очень надежно.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-08-2009 12:02 GMT+2 - #51766 Цитировать выделение    

Ханнес Хювенен: автостопом по Европам
http://www.pressball.by/news.php?t=0208&id=51720


 
Цю тему закрито