хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-05-2009 17:14 GMT+2 - #49309 Цитировать выделение    

Хотя игрок конечно великий


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
26-05-2009 17:18 GMT+2 - #49310 Цитировать выделение    

Московское «Динамо» подписало двухлетний контракт с защитником Дмитрием Воробьевым, сообщает официальный сайт клуба.
Уроженец Тольятти и воспитанник «Лады», Воробьев по ходу прошлого сезона перешел в «Салават» и в январе 2009 года не прошел медицинское обследование в рамках программы «Медицинский паспорт КХЛ» — по его результатам КХЛ приняла решение рекомендовать Воробьеву приостановить карьеру профессионального спортсмена.

Это кстати про младшего Михнова... Его то тоже комиссия отстранила. Так вот Воробьев поехал в Швейцарию и сделал углубленное обследование, где ему сказали что он здоров.

Нападающий «Вашингтона» Виктор Козлов подписал контракт с «Салаватом Юлаевым», став, таким образом, очередным громким приобретением уфимского клуба.

Как сообщает информационный сервер «Тольятти-Новости», Козлов, помимо «Салавата», вел переговоры еще со СКА и московским «Динамо». Однако, как пишет сервер, «предложение главного тренера «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова оказалось предпочтительнее».

Воспитанник «Лады», Козлов заявил о себе в середине 90-х в московском «Динамо», после чего уехал в НХЛ и небезуспешно выступал там более 10 лет за «Сан-Хосе», «Флориду», «Нью-Джерси», «Айлендерс» и «Вашингтон». На его счету 897 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он набрал 537(198+339) очков, и 35 матчей и 12(4+ очков в плей-офф Кубка Стэнли.

Нападающий Константин Касянчук подписал однолетний контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

В минувшем сезоне Касянчук защищал цвета московского «Динамо», в составе которого провел 46 матчей, набрав в них 18 (12 + 6) очков.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-05-2009 17:34 GMT+2 - #49312 Цитировать выделение    

Тут на форуме «Локо» слушок проскочил, якобы Яшин уходит из команды... Досадная будет потеря, ежели подтвердится...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
26-05-2009 17:45 GMT+2 - #49313 Цитировать выделение    

ritchie Этот слушок, давно ходит и он весьма реален. Яшин получает дофига бабла, порядка 2,7 лямов, он вроде того стоит, но у Локо с деньгами видимо не все гладко,а алексей моложе не становится (( + ушли Горохов(10 лет в ярике), Звягин, Окерман, Нильсон и Кудашов(39 лет) вот вот уйдет... Зато подписали Зедника и вернулся из Колорадо Чернквист(не супер, но пойдет) Все кто ушли, первой скрипки не играли, Окермана заменит Чернквист.
Итого Локо нужен защитник(подойдет даже средний или возьмут из молодых), хороший центр во второй звено (вместо Кудашова) и если уйдет Яшин, то новая звезда в 1е звено, при этом есть место для одного легионера.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-05-2009 17:55 GMT+2 - #49314 Цитировать выделение    

Gexa, Окерман, неплохо провел сезон, если Чернквист его полноценно сможет заменить — тогда, все нормально... Главное — Иргл никуда не дергается... Разве что в «Сокол»...
А народ, на форуме «Локо», все валит на Ю.П.Семина, якобы РЖД кучу бабла выкидывают на этот переход, неустойки и т.д...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
26-05-2009 18:02 GMT+2 - #49315 Цитировать выделение    

ritchie Чернквист в целом не плох (хуже Окермана, но не на много) а проблемы с баблом у РЖД, вроде и без Семина хватает. Просто на фоне тех составов, что подбирают золотые карманы Салавата,СКА,Акбарса и Динамо, Ярикам будет очень сложно, ушедший сезон был куда реальней что б стать чемпионом ((( Хотя в последнее время Ска и Динамо страшны только составами...


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-05-2009 12:39 GMT+2 - #49371 Цитировать выделение    

Пять команд КХЛ, которые могут потерять право на участие в турнире в следующем сезоне, должны до 24.00 29 мая погасить все долги по заработной плате перед своими хоккеистами. Об этом заявил вице-президента КХЛ Владимир Шалаев.
«Час икс, до которого кризисные клубы обязаны представить нам подтверждение о выплате всех долгов за прошлый сезон, наступает в 24.00 пятницы. Если кто-то к этому сроку чуть опоздает, то не думаю, что их за это «казнят».
Решение об исключении клуба из КХЛ принимает только Совет директоров лиги, а моя задача – провести бюджетную комиссию и доложить ее итоги Совету директоров. Поэтому не могу вам ответить, дадут ли должникам еще одну отсрочку или нет», – приводит слова Шалаеваа «Советский спорт».
По информации издания, КХЛ может продлить срок погашения долгов до 15 июня.


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
30-05-2009 22:32 GMT+2 - #49539 Цитировать выделение    

Бюджет «Барыса» сокращен на треть
14:44 28.05.2009 Просмотров: 270 Комментариев: 0

Стало известно, что бюджет «Барыса» на следующий сезон подвергся серьезной корректировке в сторону уменьшения, по сравнению с прошлым сезоном.

Если на сезон 2008—2009 гг. было выделено три миллаирда восемьсот миллионов тенге, что по тогдашнему курсу составило примерно тридцать два миллиона долларов, то в грядущем сезоне бюджет уменьшится на восемьсот миллионов тенге, т. е. в пересчете на зеленые денежные знаки составит около двадцати миллионов долларов.

Таким образом, вкупе с девальвацией национальной валюты, бюджет «Барыса» оказался уменьшен на двенадцать миллионов долларов, несмотря на широковощетальные заявления руководства клуба об увеличение бюджета. Видимо кризис сказывается и на единственном казахстанском представителе в Континентальной Хоккейной Лиге. Теперь становится понятным, почему руководство «Барыса» отказалось от привлечений новых дорогостоящих легионеров. Правда, по заверениям руководства клуба, те легионеры, которые имеют действующие контракты, продолжат защищать цвета столичной команды.

Sports.kz


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
01-06-2009 16:18 GMT+2 - #49619 Цитировать выделение    

www.lokomotiv.yar.ru: По окончании хоккейного сезона 2008-2009 закончилось действие контракта между ХК «Локомотив» и Алексеем Яшиным.
В результате обсуждений между руководством клуба и нападающим, стороны пришли к обоюдному решению — не продлевать контракт на следующий год. По имеющейся у клуба информации, в следующем сезоне Алексей Яшин намерен выступать за ХК «СКА» (г. Санкт-Петербург).
ХК «Локомотив» благодарит Алексея Яшина за большой вклад в достижение общекомандных целей за все время выступления в Ярославле, а также желает Алексею успехов в дальнейшей карьере.

Блин, все-таки смылся...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-06-2009 22:51 GMT+2 - #49645 Цитировать выделение    

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что клубы, которые должны были к 29 мая погасить задолженности по заработной плате перед хоккеистами, но не сделали этого – «Химик», «Витязь», ХК МВД и некоторые другие команды – получили еще одну отсрочку.
«Судьбу команд решит в июне совет директоров КХЛ. Дата заседания еще не определена. Беда «Химика» и «Витязя» в том, что они не представили документацию, подтверждающую финансирование клубов в будущем сезоне. Притом имеют самые большие среди проблемных клубов долги по зарплате.
ХК МВД никто из списка должников не вычеркивал! Об их проблемах мы знаем. Как не вычеркивали мы «Автомобилист» и еще ряд клубов. Но у милиционеров и их собратьев по несчастью все в порядке с гарантиями бюджета на следующий год», – цитирует Шалаева «Советский спорт».

Хоккей. Драфт КХЛ. Минское «Динамо» выбрало Стефановича, Готовца, Демкова, Пулккинена, Лаврецкого, Гранлунда и Шелега
http://www.pressball.by/lenta.php?p=1&id=48078


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
02-06-2009 10:57 GMT+2 - #49654 Цитировать выделение    

Привет Всем!
Очередные новости о Барысе.

Йозеф Штумпел: «Здесь отличные условия»
29 мая 2009
Нападающий Йозеф Штумпел подписал новый контракт с «Барысом». По информации «СЭ», в услугах словака, который до приезда в Астану 11 сезонов провел в НХЛ, были заинтересованы несколько энхаэловских клубов, а также команды из Европы.
Йозеф Шиумпел, нападающий «Барыса»:
— Я провел хороший сезон в Астане, меня абсолютно все тут устраивает, поэтому вместе с семьей приняли решение продлить соглашение с «Барысом». Здесь отличные условия — как финансовые, так и бытовые. Дети ходят в американскую школу, и супруга довольна всем.

Автор: Александр Шапиро

«Барыс» на драфте КХЛ защитил молодых хоккеистов Усть-Каменогорска
01 июня 2009
Сегодня пройдет первый в истории драфт КХЛ. На спорные, возникшие у клубов в преддверии драфте, ответил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.
В частности один из вопросов касался казахстанского «Барыса»:
— Многим показался странным и тот факт, что в драфте не примут участие воспитанники одной из сильнейших школ на постсоветском пространстве — усть-каменогорской. Все ее молодые игроки, попадавшие под категории выставляемых на драфт, были защищены «Барысом» из Астаны. В чем тут дело?
— «Барыс» не участвует в соревнованиях МХЛ, но в Континентальной лиге любой клуб может дозаявлять на матчи игроков из молодежных команд. Поэтому у «Барыса» должен быть список молодежной команды. А где будут выступать эти ребята — другой вопрос, они могут это делать в чемпионате Казахстана либо других турнирах. Мы не можем ущемлять права иностранных клубов, поэтому дали им такую возможность, и претензии по этому поводу клубы КХЛ могут предъявлять лиге, но никак не этим командам. Да и не думаю, что таким способом тот же «Барыс» защитил каких-то игроков, за которых развернулась бы настоящая битва на драфте.

«Барыс» задрафтовал Новикова и Аленикова
02 июня 2009
Вчера в офисе «Газпромэкспорта» в Москве прошел первый в истории отечественного хоккея драфт юниоров, сообщает официальный сайт КХЛ.
По итогам драфта астанинский «Барыс» отобрал двух защитников Дениса Новикова из МХК «Крылья Советов» и Кирилла Аленикова «Металлург» Мг.

Антипин продолжит карьеру в «Барысе»
02 июня 2009
Ведущий защитник сборной Казахстана Владимир Антипин принял решение продолжить карьеру в составе «Барыса» из Астаны.
Главный ветеран КХЛ принял решение поиграть еще один сезон в составе астанинского клуба, с которым работает Андрей Шаянов, и у руля которого стоит Нурлан Оразбаев, вместе с которым Антипин успел в свое время поиграть в Темиртау.
Напомним, что в прошлом сезоне Антипин выступал за хабаровский «Амур».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-06-2009 11:51 GMT+2 - #49658 Цитировать выделение    

Стал известен план подготовки минского «Динамо» к грядущему сезону. Соберется команда 23 июля, и в течениие10 дней будет тренироваться в столичном Дворце спорта. 3 августа «бело-голубые» переберутся в Пинск, где примут участие в международном турнире. Предполагается, что на Полесье белорусы померятся силами с рижским «Динамо» и подмосковным МВД. С 10 по 18 августа запланирован сбор в швейцарском местечке Лойкербад. Затем дружина Глена Хэнлона нанесет визит в Базель, где сразится с местной командой и «Серветтом». Последние две недели лета белорусский полпред в КХЛ проведет в родных пенатах. Спаррингов с отечественными клубами в эти сроки не предусмотрено.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-06-2009 09:23 GMT+2 - #49687 Цитировать выделение    

Хэнлон заявил, что главная цель
минского «Динамо» — выйти в плей-офф


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-06-2009 13:13 GMT+2 - #49711 Цитировать выделение    

Генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый: «Полностью провалили селекцию»
http://www.sportsdaily.ru/articles/generalnyiy-direktor-minskogo-dinamo-aleks...


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-06-2009 08:51 GMT+2 - #49743 Цитировать выделение    

«Автомобилист» сдал вступительный экзамен в КХЛ. Бюджетная комиссия лиги счит...

Добавлено (39 мин.) :
«Химик» полностью рассчитается с игроками до конца июня

Добавлено (6 мин.) :
Песец из Интернета

Едва ли не активнее, чем «родительская» КХЛ, информационный трафик сейчас генерирует Молодежная хоккейная лига. И главное связанное с ней развлечение — выбор названий для клубов....

Интересно помечтать — какое бы название было бы у дубля «Сокол»? Опять: «Птенцы из Гнезда» и т.д.?
Это сообщение было отредактировано генка (04-06-2009 09:37 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-06-2009 12:02 GMT+2 - #49950 Цитировать выделение    

Итоги драфта КХЛ: «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Минск)
http://allhockey.ru/articles/54573/


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
09-06-2009 12:06 GMT+2 - #49951 Цитировать выделение    

Привет!
Очередные новости о «Барысе»

«Барыс» будет готовиться в Швейцарии и России
08 июня 2009
Казахстанский «Барыс» опубликовал план подготовки к следующему сезону КХЛ.
Сбор команды начнется 20 июля в Астане, где игроки в течение трех дней будут проходить медкомиссию. После этого команда отправится в Талгар на первый тренировочный сбор, который продлится до 3 августа. 5 августа команда отправляется в Швейцарию, где проведет четыре товарищеских матча с местными клубами. Уже 12 августа «Барыс» вернется в столицу Казахстана и пробудет там до начала Кубка Сибири, который стартует 16 августа в Новосибирске. Соперниками «барсов» на этом турнире будут «Сибирь», «Авангард», «Амур» и «Кузня». Вскоре после Кубка Сибири команда отправится на мемориал Ромазана в Магнитогорск, где проведет последние предсезонные матчи с «Магниткой», «Ак Барсом» и «Трактором».

Кочетков перешел в «Ладу»
08 июня 2009
«Лада» заключила годичный контракт с 29-летним нападающим Денисом Кочетковым.
В минувшем сезоне форвард играл в «Северстали», «Нефтехимике» и «Барысе» и в общей сложности провел 50 матчей, в которых набрал 20 (8+12) очков.


Добавлено (23 мин.) :
А вот и План предсезонной подготовки на сезон 2009 — 2010 из сайта «Барыса»:
http://www.hcbarys.kz/novosti/club/plani/211-plan-podgotovki-09-10

Не знал, что у нас в горах возле Талгара есть хорошая спортбаза. На фото выглядит неплохо.
Это сообщение было отредактировано Era (09-06-2009 12:29 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-06-2009 22:31 GMT+2 - #49991 Цитировать выделение    

В войне займем нейтралитет

— Это понятно, но, возвращаясь к нашей “ведомости” в КХЛ, я имел в виду несколько иное. Давайте называть вещи своими именами: сейчас между КХЛ, с одной стороны, и НХЛ с ИИХФ — с другой идет эдакая холодная война. Причем одна из возможных “операций” в ее ходе — выход КХЛ из-под эгиды ФХР, а значит, и ИИХФ. Но тогда получится, что россияне волей-неволей потянут за собой и нас вместе с Казахстаном и Латвией. Что будем делать?
— Станем добиваться выступления белорусского клуба в НХЛ.
— Не верите в способность КХЛ выиграть в этой войне?
— Верю в здравый смысл сторон и способность в конце концов найти всех устраивающий компромисс. Рано или поздно придется признать, что личные амбиции — вещь вторичная, главное — интересы болельщиков и игроков. Война же в конечном итоге невыгодна никому. Наверняка придется немного спекульнуть, заявив в лиге, что белорусский болельщик против конфликта с международной федерацией. Повторяю, права голоса нас никто не лишает, и он может звучать довольно громко.
— Но если до обострения все-таки дойдет?
— Займем нашу извечную национальную позицию — нейтралитет. Уверен, мы сможем договориться и с КХЛ, и с ИИХФ, и с НХЛ. Я как руководитель белорусского хоккея крайне заинтересован в том, чтобы в сильнейшей заокеанской лиге выступало как можно больше наших игроков.
Тот же Филц в 2002-м в приватной беседе заметил: “Пока в НХЛ не будет хотя бы десятка белорусов, мечтать о повторении словацкого успеха вам бессмысленно, какие бы золотые хоккеисты не были в нашем распоряжении”.

http://pressball.by/news.php?t=0206&id=48583


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-06-2009 11:41 GMT+2 - #50035 Цитировать выделение    

Дальнейшая судьба «Витязя» и «Химика» в КХЛ станет известна 16 июня. В этот день состоится заседание совета директоров лиги, на котором определится, допустят ли эти клубы к розыгрышу КХЛ.
Также на заседании рассмотрят другие вопросы, касающиеся структуры сезона-09/10, внесут необходимые поправки в регламент и обсудят предложения клубов, которые были озвучены вчера на встрече руководства команд и лиги.

Стали известны города, которые готовы принять у себя Матч всех звезд КХЛ-2010. Это Санкт-Петербург, Челябинск и Минск.
Как заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев, все эти города уже заявили о своей готовности провести игру.
Место, где состоится Матч всех звезд, должно быть определено до начала регулярного сезона КХЛ
«Спорт-Экспресс».


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-06-2009 14:12 GMT+2 - #50044 Цитировать выделение    

На состоявшемся в Москве рабочем совещании с участием руководителей КХЛ и представителей клубов лиги был рассмотрен проект проведения очередного чемпионата КХЛ. Решено, что лига будет разделена, на подобие НХЛ, на две конференции.

Итак, все команды в чемпионате КХЛ будут разделены на две конференции — Западную и Восточную. В каждой из конференций будет по два дивизиона. Внутри дивизиона команды сыграют по четыре игры, с остальными – по две. В плей-офф из каждой конференции выходят по восемь лучших команд, которые играют в составе своих «восьмерок», а в финале Кубка Гагарина, таким образом, сойдутся сильнейшие клубы разных конференций.

Такого полностью географического применительно что к регулярному чемпионату, что к плей-офф принципа построения чемпионата в истории нашего хоккея еще не было.

Западную конференцию КХЛ составят дивизион Тарасова: «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига), «Спартак», «Химик», СКА, ЦСКА, и дивизион Харламова: «Атлант», ХК МВД, «Локомотив», «Торпедо», «Северсталь», «Витязь».

Восточная конференция: дивизион Чернышева: «Ак Барс», «Автомобилист», «Лада», «Нефтехимик», «Металлург» (Магнитогорск), «Трактор» и дивизион Боброва: «Авангард», «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь», «Амур», «Барыс», «Салават Юлаев».

Вместе с тем, это решение не является пока окончательным, и должно быть принято Советом директоров КХЛ на его ближайшем заседании 16 июня. При этом в КХЛ еще не знают окончательного числа участников сезона 2009/10 ввиду известных финансовых проблем ряда клубов — с выплатой долгов по зарплатам за прошлый сезон и по финансовым гарантиям на следующий сезон.

Источник: «Чемпионат.ру»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Цю тему закрито