хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-08-2009 11:28 GMT+2 - #51956 Цитировать выделение    

Белорусский полпред в КХЛ достиг договоренности о подписании контракта с защитником «Юности» Александром Рядинским, который находился на просмотре в новосибирской «Сибири». Игрок сборной Беларуси пока будет тренироваться с «Шахтером», но в случае успешного оформления визы пополнит ряды «Динамо» в Швейцарии, сообщает «Спортивная Панорама».
В свою очередь, помощник генерального директора Шон Симпсон опроверг информацию о заинтересованности клуба в нападающем ЦСКА Денисе Паршине.


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-08-2009 18:19 GMT+2 - #52049 Цитировать выделение    

Интересное интервью Фетисова: http://www.red-army.ru/creative/?a=13question&id=36
Улыбнула та часть, где он о временщиках говорил и о лице клуба, что-то мне это напомнило.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-08-2009 07:41 GMT+2 - #52072 Цитировать выделение    

В четверг представители «Витязя» и «Лады» встречались с руководством КХЛ. На встрече представителей обоих проблемных клубов с руководством лиги обсуждались финансовые перспективы тольяттинской и подмосковной команд, сообщают корреспонденты «Спорт-Экспресса».
Боссы чеховцев предоставили все гарантии, на которые клуб оказался способен, и полностью отчитались о своем финансовом положении. Никаких изменений в ситуации с подмосковной командой уже не будет, и судьбу «Витязя» остается решать самой лиге. Руководители «Лады», наоборот, попросили небольшую паузу для финальных консультаций с «АвтоВАЗом» и другими потенциальными спонсорами волжан.
Результаты переговоров тольяттинцы обязаны сообщить к понедельнику — на этот день намечено заседание комиссии, которая окончательно решит судьбу этих клубов. Однако не исключен вариант, что в финансировании «Ладе» откажут уже сегодня. Такой поворот событий де-факто поставит крест на перспективах участия клуба во втором сезоне КХЛ, и в понедельник на заседании комиссии этот факт останется лишь подтвердить формально.
Владимир Шалаев, вице-президент КХЛ:
- Судьба обоих проблемных клубов определится на комиссии, заседание которой состоится в понедельник. Пока не возьмусь загадывать, каким будет принятое решение, — вердикт по «Витязю» и «Ладе» может оказаться абсолютно любым.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-08-2009 09:12 GMT+2 - #52074 Цитировать выделение    

Как сообщает «Советский спорт», президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, в каком состоянии в настоящее время находятся взаимоотношения между НХЛ и КХЛ в вопросе уважения контрактов хоккеистов, выразил сожаление, что пока НХЛ не настроена на конструктивный диалог, и посоветовал главной североамериканской лиге вступить в Международную хоккейную федерацию.
Я разговаривал с президентом ИИХФ Рене Фазелем и подчеркнул, что КХЛ рассматривает себя как часть системы международной федерации и опирается на ее поддержку. НХЛ пытается вырвать нас из этой системы – такие попытки прослеживаются. На самом же деле я бы посоветовал НХЛ вступить в ИИХФ. Это сделало бы всем нам жизнь гораздо легче.
«ПБ»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-08-2009 14:36 GMT+2 - #52087 Цитировать выделение    

Несмотря на то что в хоккее крутятся большие деньги, рижское «Динамо» далеко от самоокупаемости, сообщает telegraf.lv со ссылкой на газету Dienas bizness. «Трудно говорить о прибыльности. Думаю, что мало где в мире хоккей является источником дохода – редкий клуб в конце сезона может гордиться прибылью», — рассказал изданию председатель правления рижан Нормунд Сейейс.
Он подчеркнул, что многое зависит от условий, на которых та или иная арена предлагает сотрудничество. «Не секрет, что у нас с «Ареной-Рига» условия сотрудничества, мягко говоря, не самые выгодные, но, к сожалению, это единственная арена такого уровня, поэтому приходится играть по ее правилам», — посетовал Сейейс.
Сравнивая условия поддержки клубов в разных странах, председатель правления динамовцев отметил, что в России совершенно другой подход к спорту. «С русскими так: если им нужны деньги, они их всегда найдут. За каждой командой всегда стоит округ, губернатор, мэр города или какая-нибудь мощная газовая или нефтяная компания. Если российский клуб говорит, что денег нет, но появляется какой-то хороший игрок, то финансирование в любом случае будет найдено. Откуда они эти деньги берут, никто не знает», — поделился наблюдениями Сейейс.
На вопрос о том, были ли попытки найти спонсора для латвийского клуба в России, председатель клуба заявил, что они имели место, однако многое зависит от политической ситуации, сообщает sport-express.ru. Интерес есть, но предосторожность, вызванная кризисным временем, берет свое, подчеркнул он.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-08-2009 23:18 GMT+2 - #52177 Цитировать выделение    

В составе «Торпедо» приступил к тренировкам центрфорвард Вадим Шахрайчук.
35-летний нападающий прошлый сезон начинал в «Тракторе», после чего перешел в магнитогорский «Металлург». Всего в чемпионате КХЛ хоккеист провел 66 матчей, в которых набрал 11 (6+5) очков., сообщает официальный сайт «Торпедо».
Шахрайчук дважды становился чемпионом России в составе ярославского «Локомотива» и московского «Динамо», обладателем Кубка европейских чемпионов-2006, серебряным призером первенства Германии в свитере «Нюрнберга» и много лет был лидером сборной Украины, в составе которой принимал участие в 12-ти чемпионатах мира и Олимпийских играх 2002 года.


 
MrFly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Александрия
18-08-2009 11:00 GMT+2 - #52191 Цитировать выделение    

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/342972 Авангард «летит» на мемориале Белосохова в Новосибирске


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-08-2009 13:09 GMT+2 - #52295 Цитировать выделение    

Глава ФХРБ Наумов В.В.

— Владимир Владимирович, соответствует ли истине информация о баснословном бюджете «Динамо»?
— Нет. Бюджет нашего клуба даже близко не дотягивает до финансовых условий таких грандов, как «Салават Юлаев» или «Ак Барс». В прошлом году «Динамо» удалось сэкономить часть средств из бюджета, это известно всем. Но даже с прошлогодними запасами мы будем занимать место во втором десятке.
— Генеральный директор «Динамо» Александр Белый на прошлой неделе намекнул, что самым высокооплачиваемым игроком «Динамо» является Андрей Мезин. Это правда?
— У Андрея был самый большой контракт до подписания соглашения с Вилли Пелтоненом. Теперь они зарабатывают одинаково — в районе миллиона долларов за сезон. В то же время отмечу, что в «Динамо» есть контракты меньшие, чем в клубах — участниках чемпионата Беларуси.
— В материале утверждается, что «Динамо» существует на деньги государства. Так же считают и очень многие болельщики. Давайте раз и навсегда проясним, за чей же счет существует команда?
— У клуба три основных спонсора. Первый — Белорусская калийная компания. Это коммерческая структура, которой руководит российский бизнесмен. Главы двух других спонсирующих организаций не являются гражданами Беларуси и не проживают в нашей стране.
— Александр Белый на днях подметил, что формирование команды на нынешний сезон окончено.
— Я не столь категоричен. Селекция ведется постоянно, ведь нет гарантий, что все легионеры смогут закрепиться в основе. Кстати, на одного иностранца в «Динамо» в ближайшее время станет меньше — Максим Балмочных примет белорусское гражданство. Мы до сих пор не оставляем надежды заполучить Константина Кольцова. Пока он в «Салавате Юлаеве», но через месяц, два, три вполне может оказаться у нас. Ведем работу и с Владимиром Денисовым. Уже вовсю думаем о следующем сезоне. Нам хотелось бы вернуть некоторых белорусских хоккеистов из клубов КХЛ, также работаем в направлении молодых белорусских игроков, которые в силу разных причин в юном возрасте перебрались в Россию.

http://sb.by/post/89808/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-08-2009 11:20 GMT+2 - #52453 Цитировать выделение    

23.08.2009
Вадим Шахрайчук: «Мы пропагандируем юрзиновский стиль»

После товарищеского матча ЦСКА – «Торпедо», закончившегося победой армейцев в серии буллитов со счетом 4:3, новичок нижегородцев Вадим Шахрайчук рассказал об игре и подготовке к новому сезону

- Вадим, как игра?
- В первых двух периодах все было хорошо: сразу навязали сопернику свою игру, добились комфортного преимущества в три шайбы. А в третьем периоде, наверное, расслабились. Заранее почувствовали себя победителями. Сказалось и то, что последовали стычки между игроками, взаимные грубости, глупые удаления. До конца оставалось пять минут, надо было сконцентрироваться на матче, не обращать внимания на судейство, тем более что оно было неплохим; может быть и были какие-то ошибки арбитров, но на результате они точно не сказались. За четыре минуты мы пропустили три шайбы, опешили, а потом и в серии буллитов проиграли. Сами виноваты.

- Собой сегодня довольны?
- Очень недоволен! Это была моя первая игра предсезонки, хотелось показать себя с лучшей стороны. Но забросить шайбу – не удалось; ничего не удалось. Наверное, потому что партнеров еще не совсем прочувствовал, не успел с ними сыграться. Да и удалялся часто — эмоции захлестнули. Но я исправлюсь.

- Что можете сказать о сегодняшнем сопернике?
- ЦСКА — мобильная команда, и я думаю те скептики, которые заявляют, что армейцы ничего не добьются в этом сезоне, очень сильно заблуждаются. Понятно, что у них становление нового коллектива, но уже видна линия Немчинова. Они будут бороться в каждом матче и еще заявят о себе.

- Кто будет основными соперниками «Торпедо в этом сезоне?
- В первую очередь, это, конечно же, те клубы, которые находятся в одном дивизионе с нами. Труднее всего будет с «Ак Барсом» и «Локомотивом». Может быть, у «Торпедо» есть и какие-то принципиальные соперники, но я здесь недавно, поэтому пока о них не знаю. Раньше сам с особым настроем выходил играть против своих бывших клубов, но сейчас это уже в прошлом.

- Вадим, к новому сезону вы начинали готовиться в «Соколе», а тут вдруг неожиданно появились в «Торпедо». Что произошло?
- Да, я уже был настроен этот год провести в «Соколе», но поступило предложение от нижегородцев. Может быть, оно и было не самым выгодным, но меня заразил тот оптимизм, тот боевой настрой, который исходил и от тренерского штаба и от команды. Это достаточно молодой и амбициозный коллектив, нацеленный на результат. Тренеры пропагандируют юрзиновский скоростной стиль игры.

- Команда к чемпионату уже готова?
- Нет. Работа продолжается. Я вот тоже еще не до конца освоился. Но партнеры хорошие, думаю, много времени это не займет.

Марина и Кристина Ковалевы специально для khl.ru


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-08-2009 11:32 GMT+2 - #52454 Цитировать выделение    

Люди, а что слышно о Разине и Остроушке, та даже о тех же Варламове с Климентьевым...?
И так было наших в КХЛ чуток...и тех не осталось(


Есть только миг...
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-08-2009 11:40 GMT+2 - #52455 Цитировать выделение    

Так вроде Варлам и Клим чичас с «Соколом» тренируюццо...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-08-2009 12:26 GMT+2 - #52456 Цитировать выделение    

а остальные?
Слышал что они с нами, радости правда не много от этого...


Есть только миг...
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-08-2009 19:20 GMT+2 - #52465 Цитировать выделение    

Неплохо про Динамо Минск отписали:
http://7tv.ru/article.xl?id=617235

А это ваащще пипец:
Форвард сборной Финляндии и швейцарского “Лугано” Петтери Нуммелин может перебраться в минское “Динамо”.
По информации Hokej.cz, клуб из столицы Беларуси предложил 36-летнему нападающему контракт, который в пять раз превышает нынешнее соглашение с “Лугано”.
http://shaybu-shaybu.ru/2009/08/23/v-dinamo-eshhe-odin-finn/
Финское Динамо, стопудова


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-08-2009 19:27 GMT+2 - #52466 Цитировать выделение    

Финский защитник «Лугано» Петтери Нуммелин подтвердил, что имеет предложение от минского «Динамо».
«Мне бы хотелось остаться в «Лугано», но сложно отказаться от перехода в КХЛ, когда тебе предлагают контракт, в несколько раз больший, чем твой нынешний. Если клуб хочет удержать меня, то должен улучшить условия нынешнего договора», – цитирует eSport.by финского защитника, на которого также претендует питерский СКА.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-08-2009 13:56 GMT+2 - #52475 Цитировать выделение    

Руководство хоккейного клуба «Динамо-Минск» опровергло информацию о том, что защитник сборной Финляндии и швейцарского «Лугано» Петтери Нуммелин может оказаться в Минске, о чем ранее сообщил sport-express.ru со ссылкой на hokej.cz. Динамовцы никогда не предлагали 37-летнему ветерану заключить контракт.
«Прессбол»


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-08-2009 14:11 GMT+2 - #52516 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» проводит акцию среди болельщиков

Руководство минского «Динамо» объявило о начале акции среди болельщиков своей команды. Любой болельщик, зарегистрированный на форуме сайта hcdinamo.by, принимающий активное участие в обсуждении последних новостей (минимальное количество постов — 20), который соберет и предъявит программки и билеты со всех домашних матчей предстоящего сезона, получит бесплатный абонемент на матчи минского «Динамо» в сезоне-2010/11, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Источник: Официальный сайт ХК «Динамо-Минск»

Эх, нам бы так


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-08-2009 10:39 GMT+2 - #52553 Цитировать выделение    

Ричи специально для тебя: http://www.youtube.com/watch?v=-6TErFILssw&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Eboeboda%2E...


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-08-2009 10:42 GMT+2 - #52554 Цитировать выделение    

Хорошее вбрасывание...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-08-2009 12:38 GMT+2 - #52560 Цитировать выделение    

КХЛ
«Нефтехимик»: защиту команды усилит Геннадий Разин

26.08.2009 12:52
Украинский защитник Геннадий Разин продолжит карьеру в Нижнекамске. В ближайшее время хоккеист подпишет с «Нефтехимиком» годичный контракт, сообщаает Sports.ru.

В прошлом сезоне 31-летний защитник выступал в «Динамо». В 45 матчах он забил 3 гола и сделал 11 передач. В 2005 году Разин уже защищал цвета «Нефтехимика». Тогда в 23 играх он отметился шестью заброшенными шайбами.


 
KokaZ
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-08-2009 14:07 GMT+2 - #52566 Цитировать выделение    

Есть вероятность что из Минска куда-нибудь попытаются обменять Юсси Маконена. Тренерский штаб он не впечатлил совсем а держать игрока с таким контрактом в боксах не выгодно. Так же Хэнлон назвал предварительный состав первых трех звеньев нападения которые судя по всему и начнут сезон.
Пелтонен-Ричи-Хюванен
Демагин-Платт-Андерсон
Разводовский-Стась-Кулаков


 
Цю тему закрито